Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации Как Россию будут избавлять от трущоб
Как Россию будут избавлять от трущоб

8 мар 2015 в 21:21

Губер сахалина уже все построил

11 мар 2015 в 16:05

Рассыпалось аварийное жилье- легче бюджету. Снесли и нет расходов. Кто живет там, пусть считается насладился, халявным проживанием в несобственной квартире. И пусть теперь прямо смотрит, что рынок ему готовит. А то ишь хитрюги, хотят, что бы халяву им, делали еще вкуснее и халявнее, когда рядом такие же семьи, последний пот выжимают зарабатывая на ипотеку.

Николай
11 мар 2015 в 21:40

Закон напоминает отмену крепостного права в России: хочешь быть свободным - откупайся... не все могли позволить. Да и после откупа (опять кредит) надо было его как то отрабатывать. Опять же шли отрабатывать это кредит.

Как видим , ничего не поменялось (как и с жильём).

Гость
12 мар 2015 в 11:30

70 лет , юбилей победы в ВОВ и здесь еще не все ветераны получили нормальное жилье , вот недавно в Песчанокопском р-не умер ветеран так и не получив жилья притом, что с ним жила внучка сирота ,

Гость
12 мар 2015 в 12:04

Авторы законопроекта никогда не бывали в таких трущобах и не жили. Предлагаю на ТВ новое реалити шоу "жизнь как она есть" Когда в 5 утра у одной соседки жажда чистоты и она ведрами льет воду на свой балкон, которая водопадом протекает вниз, а у другой в 7 утра семейные разборки, а тут еще другие собаку "вывели" на ступеньки подъезда. Построить на месте нашего 2,5 этажного дома новый не трудно, даже не очень дорого. Дорого будет убедить их всех, и всех соседей из прилегающего дома,которые залезли на чужую придомовую территорию, и за взятки уже оформили в ее свою собственность. Т.е надо сносить кварталами. точечно ни у одного юриста не хватит сил и терпения.

29 мар 2015 в 13:13

Если бы при предоставлении земельных участков и проведении экспертизы новостроек всё делали по ЗАКОНАМ РОСССИИ, то застройщики обязаны были расселять ветхие и аварийные дома, находящиеся рядом. И конкурсы на застройку выигрывали те, кто предложит более выгодные условия. Правда есть одна заковырочка- взятки не за что будет получать.
При строительстве дома по пр.парковый, 45"г" в г.Перми землю дали застройщику без всякого конкурса, да ещё и освободили от расселения старых домов, находящихся рядом. Дома эти, в результате забивки свай на стройке превратились в аварийные, солнечный свет в их окна перекрыл новый дом, а под окнами образовалась автостоянка. Сейчас власть всячески затягивает процесс сноса и расселения. Нынешним чиновникам Администрации г.Перми, вероятно обидно, что нарушали ЗАКОН и получали взятки одни люди, а "бесплатно" только за свою зарплату разгребать придётся им.