Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Телефонный «развод»: пришла новая волна»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ92
Гость
28 мар 2015 в 20:03

А мне однажды пришла СМСка "Перевернулся на трассе под Миассом. Положи на телефон 800 рублей. Потом объясню. Брат Саша". Я проигнорировал. Через 2 дня с приходит точно такая же СМСка. Ну тут уж я не стерпел, написал ответ "Задрал ты, брат Саша, в неделю два раза переворачиваться под Миассом". Деньги сняли как за обычную СМСку, специально проверял. Больше от Саши посланий не было. Обиделся наверное.....

Александр Б
29 мар 2015 в 09:47

Ну это все цветочки!
Недавно мне пришло сообщение что я по какой-то лотереи выиграл Авео Круз. Ну я очень обрадовался
и поделился этой радостной новостью с товарищем. А он мне сказал что по этой же лотереи выиграл вчера
навороченный мерс. Я очень обиделся на организаторов лотереи. Как так почему? Что я хуже?
И не стал им звонить. А может быть все таки стоило........

Павел
29 мар 2015 в 13:23

Они по базам данных обзванивают - мне несколько раз писали, мама кинь денег. А я папа, просто телефон на жену оформлен.

Гость
30 мар 2015 в 10:30

Пф-ф-ф-ф люди еще внимание на это обращают. Недели не проходит, чтобы не пришла СМСина с обращением к какому-то Васе, Саше, Кате, то такси рекламируют, то салоны красоты. Люди! Учитесь фильтровать информацию!

Гость
30 мар 2015 в 15:21

Вчера пришла смска что банковская карта обнулена все подробности по указанному телефону.. Мне кажется столько пожилых людей может повестись на это(((

Гость
30 мар 2015 в 16:51

Моей свекрови позвонили и сказали,что ее сын сидит за убийство полицейского,передали трубку якобы сыну,так ей от волнения показалось,что действительно сын с ней разговаривает. После того как положили трубку,она действительно не могла дозвониться сыну на телефон,оказалось у него закончилась зарядка на телефоне. Так пока выяснили,нашли его,свекрови вызвали скорую.На нервной почве поднялось сильно давление.Убивать этих уродов нужно.

Гость
31 мар 2015 в 15:53

кто разводится-сам виноват, уже лет 20 это все практикуется и освещается в СМИ,,нужно в первую очередь мозги включать, а потом эмоции

Гость
1 апр 2015 в 10:03

А мне с кемеровского мегафона на челябинский номер теле2 звонили всякие разные уркаганы и спрашивали некого Валеру) Сначала вежливо посылал, потом когда ругаться начал эти звонящие переходили во вторую запланированную фазу с отборными угрозами и странными просьбами вернуть номер Валере. Непонятно чего добивались, накатал заяву в мегафон и сменил номер т.к. недавно получил его.

У кого нибудь было подобное? Интересно, на что рассчитывали.

Гость
1 апр 2015 в 16:45

Может кто-то получал вот такие СМС:"Чем Вы занимаетесь?С номера-3...5.Что это? И с чем его едят?

Горожанка
1 апр 2015 в 18:24

На городской телефон по пятницам начали звонить якобы из "службы урегулирования задолженности Сбербанка" и просили мужа к телефону. У него есть карт-счет в сбербанке, но дебетовый, задолженности быть не может - сам на него деньги кладет. Мужа не заставали дома и просили перезвонить по номеру 8-800-...0. В третий раз застали мужа дома, опять серьезный женский голос из службы урегулирования задолженности Сбербанка и попросили его назвать паспортные данные и номер его карты Сбербанка! Муж спросил: "если вы из Сбербанка то наверное должны сами знать мои данные и номер карты? И свою фамилию назовите!" Там быстро попрощались и отключились. Больше не звонили. А муж сам в Сбербанк позвонил, сказали там и службы то такой нет! Явно, что мошенники, как-то картой воспользоваться хотели.

а если шире мыслить?
1 апр 2015 в 18:54

и что делать с мошенниками? номера их телефонов отнести ментам, написать заяву? ...
Что-то мне кажется, что они скажут: ну не убили ведь? вот когда убьют тогда и приходите. __
Или я ошибаюсь?

Гостья
2 апр 2015 в 14:04

Да уж. мошенников развелось всех мастей просто неисчислимое множество. То проверяльщики воды (я им сразу, что всё уже проверено. Вода отличная. Будете проезжать мимо - проезжайте мимо), то "сыночки" ночью звонят на домашний с просьбами о деньгах (мой в другом государстве живёт, так я сразу: "Сынок, иди нах... Вляпался - выпутывайся), то банковская карта заблокирована (вообще никаких карт нет), то салоны красоты: "Ваша знакомая рекомендовала..." (нет у меня знакомых женщин в этом регионе! внесите меня в Чёрный список!), то смс с сообщением, что моему объявлению в и-нете и ссылкой куда-то (тоже игнорю)... капец какой-то.

Гость
2 апр 2015 в 16:45

А уж эти звонки, СМС и послания на электронную почту с приглашениями в салоны красоты, якобы мои процедуры оплатила моя таинственная подруга - меня уже задолбали. Я им отвечаю, что мне уж скоро 70 лет, какие уж тут салоны красоты, я и так самая..самая для своего возраста, правда, вежливо извиняются и отключаются. Рекламы такси за 90 или 100 рублей - тоже уже достали, не хочется тратить деньги на СМС, а хотела заказать такси за 90 рублей (живу за городом на даче, в город езжу на "перекладных" -маршрутках) пусть бы везли за эти деньги...