ВСЕ КОММЕНТАРИИ216
17 апр 2015 в 02:56

зачем на челябинском сайте статья про рынок Питера??!!! вообще разные сегменты рынка с разными ценниками - качеством стройки - себестоимостью и прочими факторами - средняя температура по больнице . в Питере ценник в пределах КАД от 100 рублей за метр - это нормальный застройщик часто с отделкой часто кирпич нормальный ЖК и прочее - в то же время в Питере народу куда больше чем в Че ....

Гость
17 апр 2015 в 04:41

В Челябинске и так стоимость квадрата самая низкая среди других городов - миллионников, многовато настроили нового жилья типа улей. Была у нас двушка в новостройке в Чурилово, как будто жили в коммунальной квартире: то сверлит кто-то, то стучит, то музыка орет. Слышимость такая, что на первом этаже сверлили, а у нас на шестом стены тряслись. Продали. И это хорошо. Но все-таки я не вижу, куда еще ценам падать. И так в 4 раза дешевле, чем в других городах России. Хотя...

Гость
17 апр 2015 в 13:19

Риелторы! вы на бирже труда уже зарегистрировались?))

Гость
17 апр 2015 в 13:33

риэлторы нервно курят...

17 апр 2015 в 14:58

В ДОЛГОСРОЧНОМ ТРЕНДЕ КВАРТИРЫ БУДУТ ДОРОЖАТЬ В СВЯЗИ С ВЫСОКОЙ ИНФЛЯЦИЕЙ ,НО ЭТО В ПОРЯДКЕ 5-7 ЛЕТ.В БЛИЖАЩЙШИЕ 2 ГОДА В СВЯЗИ С ПАДЕНИЕМ УРОВНЯ ЖИЗНИ НАСЕЛЕНИЯ,ВЫСОКОЙ ИПОТЕКИ И ПРОЧЕГО ЦЕНА НА КВАРТИРЫ УПАДЕТ ОТ 20 ДО 50 ПРОЦЕНТОВ.ХОТИТЕ ПРОВЕРИТЬ ПОСМОТРИТТЕ КРИЗИС 2008 ГОДА.ТАМ РИЭЛТОРЫ ТОЖЕ КРИЧАЛИ ЧТО ВСЁ БУДЕТ ДОРОЖАТЬ -В ИТОГЕ ЖИЛЬЁ ДЕШЕВЕЛО НА 30 ПРОЦЕНТОВ И ВАЛЮТА СНИЗИЛАСЬ ПРИЁМ ПОХОЖИЙ ПО ЗАРАБОТКАМ СПЕКУЛЯТИВНЫМ НА ВАЛЮТЕ

17 апр 2015 в 15:03

ХОТИТЕ УЗНАТЬ КАК ПАДАЮТ ЦЕНЫ НА ЖИЛЬЁ ПОИЩИТЕ В ИНТЕРНЕТЕ ГОРОД ДЕТРОЙТ КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ ПОХОЖ НА ЧЕЛЯБИНСК И ПОЙМЁТЕ НА СКОЛЬКО МОГУТ УПАСТЬ ЦЕНЫ.ПРИ ЭКОНОМИЧЕСКОМ КРИЗИСЕ БЫСТРЕЕ ВСЕГО НА ДНО В ГОРОДАХ ПОЙДЁТ ЖИЛЬЁ ЕСЛИ НЕ БУДЕТ РАБОТЫ.ТОГДА РИЭЛТОРАМ БУДЕТ НАДО РАБОТАТЬ

Молодой инвестор
17 апр 2015 в 15:35

Одинокий молодой инвестор ищет очаровательную риелторшу для создания агенства недвижимости

Гостья
17 апр 2015 в 15:39

Делать прогнозы-неблагодарное дело)) Время покажет, кто прав....))

Гость
17 апр 2015 в 15:58

Не хочет путин дешёвых квартир и домов для населения.Пустите на наш рынок западные компании, тех же финнов, они жильё построят и дешевле и качественнее.Но мы же не умеем с западом в мире жить, они же для нас все враги.Реально русских умом не понять.Я за конкуренцию, это двигатель торговли.

Гость
17 апр 2015 в 16:32

Ну не знаю где что стоит и не продаётся, а в субботу приехал в 9-30 в рег. палату, талонов на регистрацию уже не было, народу не протолкнуться. Жизнь продолжается, ведь не потолкаться народ в рег. палату ломится.

Гость
17 апр 2015 в 22:21

Риэлтеры заметно задергались..

Гость
17 апр 2015 в 22:30

ранее были статьи про то что недвижимость неподешевеет, затем упадет в цене или нет , а теперь статья - на сколько упадет, следующая будет - а где дно.

kaluga from Amur
18 апр 2015 в 01:17

Ребята, вы немного путаете, говоря о кризисе. Он только в России! На Западе (я из Германии) и США его нет.
И будет он (кризис) продолжаться, пока не будет смены. Вы изолированы от всего мира и живете на деньги
из заначки. Какой у вас прогресс? Знавит, цены на жилье будут падать, т.к банки ваши не получают денег из-за рубежа.
Санкции бьют и все по голове..
В 2000 году за 50 000 тыс. долл. можно было купить двухкомнатную квартиру на "Речном вокзале" в Москве.
Тогда тоже был кризис ТОЛЬКО в России..

18 апр 2015 в 09:19

Недвижимость - она и в Африке недвижимость!А у недвижимости свои приоритеты: место,место и еще раз место!Недвижимость в хорошем месте всегда будет востребована,даже если она не лучшего качества.Качество можно улучшить,а вот плохое место никогда!

Гость
18 апр 2015 в 10:04

начала присматривать варианты с декабря, на дворе уже апрель , однокомнатные квартиры в нашем районе еще в декабре стоили 3 млн., а сейчас аналогичные 2,4-2,6 млн.с торгом, вот теперь сижу и думаю стоит ли покупать сегодня , если завтра будет дешевле (искала для сдачи в аренду вторичку 2011-2014г.постройки) и про какой рост цен тут все утверждают понять не могу объясните а???

Гость
18 апр 2015 в 14:26

"Нормальная средняя скорость строительства – один этаж в 1,5 месяца."

Что? 1,5 месяца? Средняя скорость? То есть это еще и не максимум? С ума сошли что ли? И сколько ждать постройки 20-этажного дома?
И это только речь про саму стройку, а потом еще примерно столько же коммуникации и отделка. Это и называется та стройка, с которой не стоит связываться.

Гость
18 апр 2015 в 15:01

Прогноз на основании анализа полета воробьиного помета : кому нужны такие прогнозы :" или будет здорово или будет плохо"

18 апр 2015 в 21:41

Я всегда приветствовала квартиры в новых домах - там и планировка интереснее, и в подъездах лучше, и соседи... А тут сын удивил. Мы покупали квартиру в новом доме, но ему район не понравился, пришлось продать и купить 86-ю серию. Я расстраивалась, а он говорит: "Не понимаю людей, стремящихся купить жилье в ново

Гость
20 апр 2015 в 11:36

Цены как росли, так и будут расти. Кризис- удачное время для приобретения жилья. Копите на 2018-2020 годы. Будет кризис по-тяжелее сегодняшнего.

Гость
20 апр 2015 в 18:47

С чего ей падать...Не упадет....Даже вырастет...

123456789
20 апр 2015 в 20:04

СЕГОДНЯ В СМИ( БИЗНЕС ФМ) ПРИЗНАЛИ ЧТО СУБСИДИРОВАНИЕ ИПОТЕКИ НЕ ПОМОГАЕТ!
ПАДЕНИЕ РЫНКА ОФИЦИАЛЬНО УЖЕ 40%! ЭТО НОВОСТРОЙКИ!
ВТОРИЧКУ НЕ КТО НЕ СЧИТАЛ!

Гость
21 апр 2015 в 10:21

Ну, рынок может и подешевеет, но это никак не относится к цене квартиры для нас с вами!!!

Всегда сомневающийся
22 апр 2015 в 03:49

Самые популярные прогнозы сейчас как у экономистов, так и у пр. аналитиков: "Будет хуже чем есть, будет как есть, будет лучше чем есть..." Практически идеальный совет тем кто интересуется! В любом случае "аналитик" потом сможет сказать: "Ну я же говорил, что так будет..." Кадры...))

Влад
22 апр 2015 в 18:22

В 2008 покупали однушку 1,8 млн, в 2013 продали за 2,4 млн., Купили в новостройке 2,1 млн тоже однушку под ремонт, сейчас она стоит 3,1 млн. думаю к 2017 будем продавать брать двушку под ремонт. Жилье всегда росло и будет расти.

Гость
23 апр 2015 в 11:10

Предсказать ничего не берусь, не моя профессия. А вот личным опытом могу поделиться: взял в ипотеку двушку за 2.6, оценщик цену подтвердил. В 2012 переводил кредит в рубли - оценщик нарисовал 2.4, продавцы за аналогичную просили 2.5. С конца года в этом же доме продавали аналогичную квартиру за 3-3.1, сейчас ее кто-то купил. Дом 9-этажка 95г из белого кирпича.
Новостройки сейчас в основном утепляют снаружи "упаковочным" пенопластом и заштукатуривают. Вроде уже бывали возгорания. Такая "недвижимость" вообще не пойми кому нужна.

Сергей
15 июл 2015 в 14:22

Сегодня в новостях видел: "«первичка» подорожала на 5 % (предельный показатель в рублевом измерении составил 81 тысячу за 1 квадратный метр). При этом минимальная стоимость равняется 76,8 тысяч рублей, максимальная доходит до 137,1 тысяч рублей.
Мне кажется, все сейчас будет вверх расти, потому что все теряют деньги на квартирах и хотят компенсировать потери. Кто успел, тот молодец, короче. Или чего ждать?