На самом деле это все предрассудки, что если апартаменты, то сразу без детей. Мы купили апартаменты в ЖК КлейнХаус, сделали детскую на втором этаже и ребенку там здорово и нам всем места хватает.
Гость
28 марта 2018, 23:32
На самом деле это все предрассудки, что если апартаменты, то сразу без детей. Мы купили апартаменты в ЖК КлейнХаус, сделали детскую на втором этаже и ребенку там здорово и нам всем места хватает.
Апартаменты - это тупо обход закона. Там где нельзя строить жилые здания, ставят якобы нежилые. Яркий пример - Шершни, где строят якобы спортивно-оздоровительный комплекс с гостиницей, в котором номер можно приобрести в собственность (!).
Гость
29 июля 2016, 14:04
Апартаменты невыгодны экономически. Они строятся с входной группой для охраны-консьержа, в повышенную коммуналку включают охрану, уборку, обслуживание по тарифам, устанавливаемые УК (самим же застройщиком созданной, ей же будут принадлежать коридоры, лестницы, лифты). Так что крошечные студии в квитанции тянут по 7-10 тысяч ежемесячно. Если сдавать официально, то уплата налога заберёт всю прибыль.
Гость
26 июля 2016, 17:47
Да даже на 50% дешевле квартиры если бы было...не купишь ничего(
Убогая страна..никаких возможностей для молодежи. "Создавайте семьи, рожайте детей" говорят они. КАК?? Вы помогли каким-то образом с жильем??
Самую убогую студию не купить даже.
Вот и создавайте тут семьи.
Гость
19 июля 2016, 16:58
В регионах (по крайней мере в Перми) сейчас застройщики в сторону квартир-студий переориентировались. Очень много проектов домов, в которых только квартиры-студии (в т.ч. двухкомнатные), по 12 квартир на этаже, по 16-18-25 этажей, с ценой от 800 тыс. рублей. Такое выгодно как застройщикам, так и покупателям, которым нужно хоть какое-то своё жильё. Так что эти "апартаменты" явно не для нас. Разве что в центре пару домов таких построить, но тот контингент лучше в элитном ЖК в центре квартиру возьмёт.
У нас тоже на эту тему с квартирами-студиями перекинулись,вот только метраж как в хрущёвке,а цена на уровне обычной квартиры)
Гость
15 июля 2016, 18:57
Обхахочешься-апартаменты!получается,у нас Кошелев-гораздо лучше этих апартаментов:низкая цена и статус квартиры с пропиской.тогда на кой нужны такие "апартаменты"?:)
странное понятие об апартоментах)))Например в Испании апартоменты-это одно или три значия с охраной с тенисным кортом, гараж,бассейн с отличным видом из окна
Гость
15 июля 2016, 13:41
Ну и что? А в США можно жить или снимать апартаменты без головной боли о прописке,детсада,поликлиники... В общем в России всё для людей)
Гость
14 июля 2016, 10:39
Приведу пример по стоимости апартаментов в одном из жилых микрорайонов в новой Москве: однокомнатная квартира в сданном доме площадью 37 кв.м. стоит около 4,5 млн. рублей и больше, а апартаменты можно купить по уступке и за 3,3 - 3,6 млн. Так что определенный минусы по коммуналке и прописке компенсируются значительной разницей в цене.
Гость
13 июля 2016, 21:03
Прописки нет, помещение нежилое, поэтому вся куча законов, регулирующих жилищные отношения, не действуют, жаловаться некуда - сплошные плюсы :)
Гость
13 июля 2016, 11:49
"Покупателей привлекает низкая цена – в среднем они дешевле квартир на 20-30%"
Ну не такая уж и низкая цена) 20-30% ощутимо конечно,но не так особо как хотелось бы)
Ну может быть, Москва и Питер - на время учёбы,работы,пока молодой и семья без детей,приезжим работягам опять таки на первое время.
Сочи,Крым - приезжать на лето и отдыхать без головной боли о съёмном жилье.
А в остальных городах то это зачем? Не проще ли доплатить эти 20-30% и жить без лишних проблем?
У нас например в Уфе,вон объявление выскочило,квартира 2 комнаты,почти центр города - 3,5 млн. руб,20% (берём по самому мнимому) это - 700 т. Я лучше доплачу эти 700 тысяч с общей ипотекой,чем потом биться о бюрократическую стену,из-за того что у меня прописка нет.
А вот это:"А вот покупатели новых помещений, скорее всего, лишатся главного плюса – низкой цены" "...подытожили риелторы" - скорее похоже на рекламу:"Берите апартаменты,пока они дешёвые".
Их бы и так покупали,если бы они стоили на 30-40% дешевле квартир)
Гость
13 июля 2016, 21:04
Соглашусь. У нас в Уфе нет смысла такие апартаменты строить. Есть старые добрые малосемейки или общаги,цены на них доступнее,зато у тебя будет 100% прописка.
Гость
13 июля 2016, 08:34
ОЧЕНЬ ГРОМКО СКАЗАНО, АПАРТАМЕНТЫ... ДЛЯ АРЕНДОДАТЕЛЯ ЭТО ПЛЮС, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ИХ СОДЕРЖАНИЯ... А ДЛЯ АРЕНДАТОРОВ ЭТО БОЛЬШОЙ СПОРНЫЙ ВОПРОС, НО МИНУСОВ БОЛЬШЕ. КОЛЕСО ФОРТУНЫ В ОБЩЕМ.
Достижения
Свой среди своих