RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Недвижимость Дольщики жилого комплекса «Княжеский» пожаловались на долгострой губернатору

Дольщики жилого комплекса «Княжеский» пожаловались на долгострой губернатору

Дольщики также попытались привлечь внимание губернатора с помощью плакатов

Предыдущие запросы покупателей квартир в ЖК «Княжеский» перенаправлялись в минстрой, но инициативную группу это не устроило. По словам одной из дольщиц Натальи Газизовой, ведомства бездействуют:

– По нашему мнению, губернатор не получает достоверную информацию о положении обманутых дольщиков с 2012 года. Сейчас дольщики находятся в процедуре конкурсного производства как кредиторы предприятия-банкрота ООО «Уральская строительная компания». Дольщики совместно с конкурсным управляющим нашли инвестора, готового достроить объект при их частичном финансировании. Этот проект находится на рассмотрении у замгубернатора Сергея Шаля, но до сих пор никакого ответа не получено, ситуация стала критической.

Дольщики опасаются, что если объект будет продан с торгов, то останется не более 5-10% от вложенных ими в 2009-2011 годах средств. Покупатели согласны дополнительно скидываться на достройку объекта, но не более чем 10 тысяч рублей за квадратный метр. Дольщики понимают, что и этих денег на достройку не хватит. Судьба обращения горожан к главе региона станет известна в ближайшее время.

Напомним, что «Уральская строительная компания» числится в региональном минстрое как проблемный застройщик. Как ранее отмечал замминистра строительства и инфраструктуры Виталий Передерий, активы компании ограничены. Это непроданные в доме квартиры и два участка, которые находятся рядом с площадкой на улице Кыштымской. Рентабельность бизнес-плана компании не покрывает расходов, необходимых для завершения строительства, при этом на завершение долгостроя нужно порядка 736 миллионов рублей.

Антонина Лопаева,
фото предоставлено дольщиками ЖК «Княжеский»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления