RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Недвижимость Интерьер от дизайн-студии «Пространство дизайна. Дизайн пространств»

Интерьер от дизайн-студии «Пространство дизайна. Дизайн пространств»

1 из 20

Образ ресторана навеян театром – больший акцент сделан на мебели, светильниках и цветовом решении. При таком приеме нет необходимости декорировать стены, они решены как фон – максимально нейтральные, фактурные. Здесь нет ни блеска, ни перьев, но обстановка расслабляющая и камерная за счет локального освещения и ярких цветовых пятен.

Караоке-пение-выступление-театр… эти ассоциации были положены в основу концепции проекта. Вход в зал оформлен тяжелой театральной портьерой, через маленький «волшебный» холл посетители входят в притемненный зал, в котором, как в театре, ярко освещена сцена. Декоративные ширмы с подсветкой позволяют создать нужный сценический эффект для разных задач. Здесь будут выступать артисты и некоторые гости караоке. Также она оборудована выезжающим экраном для просмотра видеоклипов, транслирования текста песен и т. п.

Генеральный спонсор VIII сезона «Дизайна в квадрате» – агентство недвижимости «РиэлтСтройком», официальный представитель жилого комплекса «Манхэттен».

Крупные постеры – портреты девушек, высокие узкие двери-обманки, выхваченные из темноты подсветкой, – еще один театральный прием, уместный в зале с большой высотой потолков. Такой прием преувеличения усиливает эмоциональное воздействие интерьера на посетителей. В противопоставление им – низкие диваны и кресла, создающие вместе очень интересный драматический эффект. Большие фальшокна дают посетителям иллюзию незамкнутого пространства.

Основные посадочные места расположены по периметру. В углах стоят мягкие, удобные и стильные диваны для больших компаний, а все остальные зоны мобильны и легко компонуются под задачу и посетителей.

В месте отдыха используется тот же прием преувеличения, что и в зале, цветовая гамма более сдержанная, акцент – на мягких низких диванах.

В обоих санузлах много темных окрашенных стен, но за счет правильного распределения освещения и цвета они не выглядят скучными и темными. Модное сочетание цветов, акцент на зеркала и свет – простое, но эффектное решение.

Холл ресторана сразу настраивает нас на определенную атмосферу какого-то таинственного праздника. Предвкушение, радость, тайна, блеск – основные использованные ассоциации, положенные в основу решения проекта.

Задача, поставленная заказчиком – создание проекта модного и яркого интерьера – выполнена. В работе использованы как современные приемы декорирования, так и модные цветовые сочетания. В настоящее время ведется работа по реализации проекта.

Номинация: «Нереализованный дизайн-проект коммерческой недвижимости».

Номинация: «Входные двери в интерьере» от компании «Дверной стандарт плюс» (официального дилера Torex в УРФО).

Номинация: «Керамика в интерьере» от флагманского салона KERAMA MARAZZI сети магазинов «Дом кафеля».

Автор: дизайн-студия «Пространство дизайна. Дизайн пространств», адрес: г. Челябинск, ул. Кислицина, 89. оф 301; тел.: (351) 210-24-33, 233-11-98, +7 (922) 636-04-16; e-mail: prostranstvo@list.ru; Prostranstvo74.ru

Партнер конкурса «Дизайн в квадрате» – компания Torex. Двери Torex – это образец надежности и качества! Эти двери приятно открывать, они легко эксплуатируются. Компания Torex постоянно развивается, используя современное роботизированное производство и многоступенчатый контроль качества. Инженеры компании совершенствуют конструкцию входных дверей. В производстве используются только качественные материалы и комплектующие от ведущих производителей. Здесь всегда найдется ваша дверь для дома или квартиры – на любой бюджет! Адреса фирменных салонов Torex в Челябинске: Свердловский пр., 10; Свердловский пр., 28; Свердловский пр., 67; ул. Гагарина, 27; ул. Бр. Кашириных, 124; ул. Бейвеля, 10; ул. Сталеваров, 33; ТРК «Алмаз», 2 этаж; ТК «Маяк для дома», 1 этаж; ТК «Классик-Лайн». Салон в Копейске – пр. Победы, 7, тел.: (351) 266-1-266. Двернойстандарт.рф

Генеральный спонсор проекта:

Партнер проекта, учредитель номинации «Керамика в интерьере»

Партнер проекта, учредитель номинации «Входные двери в интерьере»:

Партнеры проекта:

Елена Шуйская
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления