RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Недвижимость На челябинские дворы потратят четверть миллиарда рублей

На челябинские дворы потратят четверть миллиарда рублей

Больше всего средств получат на свои дворы жители Ленинского района

Напомним, в апреле в южноуральской столице завершились общественные слушания по выбору территорий, которые благоустроят в 2017 году по программе «Городская среда». Попали в программу 157 домов. До 25 мая в открытом доступе появится конкретный список адресов, где сделают ремонт.

– Финансирование распределено между всеми районами города, – рассказала замначальника управления ЖКХ администрации Челябинска Людмила Балашова. – Центральный район получит 22,7 миллиона рублей, Тракторозаводский – 35,8 миллиона, Курчатовский – 40,6 миллиона, Советский – 38,7 миллиона, Ленинский – 45,3 миллиона, Калининский – 38,5 миллиона, Металлургический – 29,7 миллиона.

– Программа благоустройства «Городская среда» рассчитана на пять лет, – уточнил председатель городской думы Станислав Мошаров. – Челябинцы, которые не успели попасть в неё, могут заявиться на участие на следующий год. Приглашаем жителей домов активнее участвовать в этом проекте, который позволит обустроить их дворы за счёт федерального бюджета.

Кроме дворов, в Челябинске обустроят и городские общественные пространства – парки и скверы. В этом году отремонтируют сквер «Семейный» в Ленинском районе, парк «Металлург» имени Тищенко, Сад Победы, парк Калининского района, парк «Северо-Западный», часть парка культуры и отдыха имени Гагарина и парка имени Пушкина, а также спортивный стадион в Новосинеглазово.

Ранее 74.ru сообщал, что в парке «Металлург» имени Тищенко в Металлургическом районе Челябинска началось строительство спортивной площадки для воркаута.

Всего на реализацию проекта «ЖКХ и городская среда» от правительства РФ регионы получат 15 миллиардов рублей. Из них 10 миллиардов пойдут на поддержку программ благоустройства, 5 миллиардов – на господдержку инвестиций в ЖКХ. Всего с 2017 по 2020 годы на эти цели российское правительство потратит 71 миллиард рублей, распределив его между регионами.

Фото с сайта Cheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления