RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Недвижимость Продавца квартир в микрорайоне «Академ Riverside» признали банкротом

Продавца квартир в микрорайоне «Академ Riverside» признали банкротом

На работе застройщика банкротство АН «Ключевые люди» не отразится

Напомним, АН «Ключевые люди» занимается продажей квартир ООО «Гринфлайт» в микрорайоне «Академ Riverside». Агентство входило в список компаний, чьи счета арестовали в рамках расследования уголовного дела о хищении средств дольщиков микрорайона. Затем эти аресты сняли.

В декабре прошлого года в арбитражный суд Челябинской области поступило заявление Александра Чернышова, который требовал признать АН «Ключевые люди» банкротом. Позже он уступил право требований кредитора тресту «Магнитострой».

В конце июня суд признал обоснованным заявление ООО «Трест «Магнитострой» о признании должника несостоятельным и включил в третью очередь реестра требований кредиторов сумму долга в 360,9 миллиона рублей. Судебное заседание по результатам проведения процедуры наблюдения назначено на 30 ноября этого года.

– На работе застройщика и на сделках по продаже квартир в «Академ Riverside» банкротство агентства недвижимости «Ключевые люди» никаким образом не отразится, – прокомментировал 74.ru директор по маркетингу компании-застройщика «Гринфлайт» Кирилл Кочкин. – Агентство выполняло услуги посредника. Сейчас все сделки по покупке жилья в микрорайоне можно заключать напрямую с застройщиком. Расчётные счета, на которые будут переводиться деньги по таким сделкам, контролирует арбитражный управляющий и прокуратура.

Ранее 74.ru сообщал, что полиция закончила работу над делом бывшего гендиректора «Гринфлайта». В декабре прошлого года Сергею Мануйлову предъявили обвинение в злоупотреблении полномочиями, повлекшем тяжкие последствия для дольщиков. Бывший гендиректор компании находится под подпиской о невыезде и исполняет обязанности заместителя гендиректора «Гринфлайта».

Евгения Исакова, 
фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления