Недвижимость Здание бывшего санатория на Лесопарковой превратят в гостиницу

Здание бывшего санатория на Лесопарковой превратят в гостиницу

В здании проведут капитальный ремонт фасада и помещений

В четверг, 26 октября, в Доме Архитектора прошли публичные слушания, на которых горожанам представили проект реконструкции бывшего санатория-профилактория челябинского радиозавода «Полёт» по инициативе ООО «Термополис». По словам проектировщиков, в здании, которое располагается напротив городского бора, проведут глобальный капитальный ремонт фасада и внутренних помещений.

— Трёхзвёздочная девятиэтажная гостиница рассчитана на 171 отдыхающего и 27 работников. В здании также предусмотрен ресторан на 68 мест, — рассказала на публичных слушаниях представитель проектной организации. — Согласно нормам, для отдыхающих гостиницы требуется 13 машино-мест, для гостей ресторана — девять.

Однако комиссия не рекомендовала проект к утверждению из-за неверного расчёта парковочных мест. За основу проектировщики взяли нормы 2011 года, а современный расчёт по необходимому количеству машино-мест для здания гостиницы необходимо делать по нормам, утверждённым в 2016 году. До заседания комиссии 3 ноября проектировщикам предстоит скорректировать проект с учётом замечаний.

В ООО «Термополис» 74.ru подтвердили, что готовят реконструкцию здания в рамках подготовки к саммитам ШОС и БРИКС.

Напомним, 26 октября публичные слушания прошёл ещё один проект, который предполагает строительство высоток-близнецов по улице Свободы. Комиссия рекомендовала к утверждению проект высотного жилого комплекса.

Кстати, у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Евгения Исакова 
Фото: Yandex/maps
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления