3 декабря пятница
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (224)

5 июл 2018 в 13:16

Да нечего и так в этом городе гнилом оставаться! А газон загадят собаки и прохожие с бутылками итд!

Гость
5 июл 2018 в 13:16

— У меня спросили: «А что если ночью кто-то скрутит газон и увезёт на дачу?». Тогда я пойму, что в этом городе мне делать нечего. Соберу семью и уеду, — добавил он.

Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/realty/65113821/

Т.е. еще не понятно что тут делать нечего?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 13:16

Молодца!

Гость
5 июл 2018 в 13:16

красавчик, что сказать. Администрации нужен ордер на проведение земляных работ? Что за администрация такая которая разрешения просит?..

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 13:17

все верно. Респект

Гость
5 июл 2018 в 13:17

Данил, твой газон зимой и весной засыпят дресьвой и солью дорожные машины!!!

Гость
5 июл 2018 в 13:17

Человек года. Настоящий!

Гость
5 июл 2018 в 13:18

Вот вопрос, а кто ему разрешил, теперь пусть ждет штраф, как это мы не раз видели, за постройку дороги и тех же газонов возле дома

челябинец
5 июл 2018 в 13:19

Надеемся что газон никто не тронит, и очень хочется верить что чиновники перестанут воровать деньги и в будущим это будет делаться на бюджетные деньги.

Евгений
5 июл 2018 в 13:20

наивный идеалист.

Настасья
5 июл 2018 в 13:21

У себя под окнами клумбу разбила, правда не 50 тысяч потратила, но 4 года уже копаю-полю-сажаю и радуюсь цветам, когда они цветут. Глядя на меня, соседка (правда она уже на пенсии давно) тоже в этом году клумбу начала ковырять и уже первые цветочки цветут и у неё. Да много кто так делает на самом деле.
Данил молодец, не стоит ждать, что мир вокруг поменяется, нужно менять его самому!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 13:22

Не переживай. Не украдут, изъездят своими шушлайками.

не местный
5 июл 2018 в 13:22

И скрутят, и уедет он, как и многие другие нормальные граждане, а маргиналы остаются. Жаль конечно, лучше бы те двое с семьями свалили отсюда.

Гость
5 июл 2018 в 13:22

Слов нет! Вы просто альтруист ! неужели есть такие в нашем городе. Надеюсь, это не последние деньги в семье и вам хватит на переезд в другой город. Удачи вам и здоровья и счастья, хороший человек!

Гость
5 июл 2018 в 13:23

Молодец!!! Парня в мэры!!!

Иван
5 июл 2018 в 13:23

На свободные деньги я обычно устраиваю себе отпуск на море, подальше от Рашки. Но этот парень достоин уважение что он сам решил улучшить жилищные условия, плохо только что наши чиноаники патриоты не хотят это делать... но и жизнь тут впрочем тоже не планируют в будущим.

Гость
5 июл 2018 в 13:24

Что значит "если"? тут вопрос "когда?"

1488
5 июл 2018 в 13:24

штраф дадут и прикажут демонтировать

ОТВЕТИТЬ
Житель города
5 июл 2018 в 13:25

Парень молодец, побольше бы таких инициативных и позитивных. Но честно говоря, если вдруг кто проникнется этим примером и захочет последовать - садите деревья, например яблони или ивы. За таким газоном нужно ухаживать, подстригать его, а в черте города, с учетом дорожной грязи и выхлопов, он, к сожалению, быстро растеряет свою привлекательность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 13:26

Дело хорошее конечно. Но газон будет грязный через неделю. У нас очень грязный город (((

Гость
5 июл 2018 в 13:26

Можешь собирать вещи, я выезжаю...

Гость
5 июл 2018 в 13:27

— У меня спросили: «А что если ночью кто-то скрутит газон и увезёт на дачу?». Тогда я пойму, что в этом городе мне делать нечего. Соберу семью и уеду, — добавил он.

Денис - молодец! Вот только "в случае чего" уезжай стразу из страны, а не из города.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
5 июл 2018 в 13:27

Молодец, пока сам не возьмешься никто тебе подарков не сделает...Уважуха...

Гость
5 июл 2018 в 13:27

Молодец!

Гость
5 июл 2018 в 13:30

Ща приедет администрация и без всяких ордеров демонтируют "незаконный" газон

Гость
5 июл 2018 в 13:30

Вот это гражданин и человек. Если бы хотя бы %25 так поступали и любили свой город РЕАЛЬНО . А то митинги, все виноваты, долой правительство, но тут же п**ла на газон сам машину ставят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 13:30

Вот кого в мэры надо! Увидел - разруха, взял и сделал.

Гость
5 июл 2018 в 13:31

Держите в курсе событий. Парень, счастливого пути!

Гость
5 июл 2018 в 13:32

Интересно,у властьимущих совесть проснется?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 13:32

саморезов бы накидал и все. а трава сама бы выросла

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 13:33

молодец пацан

Челябинец
5 июл 2018 в 13:34

А с другой стороны дороги когда? Не симметрично...как-то!

Гость
5 июл 2018 в 13:35

следующий заголовок "Убил за газон"

Фото пользователя
5 июл 2018 в 13:36

чувак, ты б для эксперимента газонной травы бы посеял, дешевле бы вышло, осталось бы больше денег уехать из этого свинарника. а ты, кстати, запасся пакетами для мусора и газонокосилкой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 13:36

Молодец!!! Но власти наверное штраф выпишут- за отсутствие разрешения на благоустройство

Хахаха
5 июл 2018 в 13:36

Реклама газонов!

Челябинец
5 июл 2018 в 13:37

Давайте напишем петицию губернатору о возвращении потраченных средств инициатору и исполнителю работ по озеленению центра города! И обязательно медаль за вклад и улучшения города!

Гость
5 июл 2018 в 13:37

МОЛОДЕЦ!

Елена
5 июл 2018 в 13:37

Спасибо!!!! Восхищена!!!!

Гость
5 июл 2018 в 13:39

Центральный район ? Там в этом году довыборы депутатов. Не ошибись с выбором, Данил, и соседям объясни.

ОТВЕТИТЬ
Yuzhakov DV
5 июл 2018 в 13:39

До первого ремонта труб ваш газон. Этап пройденный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 13:40

Стыдно что у нас в стране люди делают газоны за свои деньги-а налоги платят государству....

ОТВЕТИТЬ
Иван
5 июл 2018 в 13:41

Вариантов много:
1. украдут,
2. затопчут,
3. свалят столбик и припаркуют внедорожник,
4. заставят демонтировать, т.к. окажется что что то не согласовали,
5. раскопают
6. и т.д.
PS: Человеку, конечно, респект.

Гость
5 июл 2018 в 13:42

на улице кулибина даже тротуаров для пешеходов нет, не то, что газонов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 13:43

Мы по Солнечной,22 тоже сами всё сделали... И вскопали, и землю привезли, и цветы с кустарниками посадили, и лавочку возле подъезда самостоятельно сделали.... Бабульки рады, и нам хорошо!))

ОТВЕТИТЬ
Почетный диванный аналитег
5 июл 2018 в 13:43

А напомнитека, как себя чувствует газон возле Электромашины, который положили к приезду Путина на открытие цеха в чкпз? Да никак, его одно лето подстригали, второе лето просто смотрели, а потом он уже превратился в бурьян

Соль
5 июл 2018 в 13:43

собак уже приходили на новом газоне выгуливать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 13:45

Теперь, чтобы он прижился и прирос, нужно поливать каждый день в течение двух недель. А как прирастет и попрет - подстригать как минимум раз в неделю.

Гость
5 июл 2018 в 13:46

Предполагаю, что власти бы на это дело потратили не 50,0 т.р., а минимум 500,0 т.р.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 13:47

Настоящий Мужик!!!
Этот газон будет радовать миллион жителей. Люди везде ходят.
Спасибо за красоту! Не уезжайте! Челябинску нужны добрые люди!

ОТВЕТИТЬ
74.нет
5 июл 2018 в 13:48

Браво))).слова благодарности и аплодисменты стоя! искренне восхищаюсь такими неравнодушными!