1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

"_"
5 июл 2018 в 13:58

Одни обещания и красивые картинки, а по факту - ноль

Фото пользователя
5 июл 2018 в 13:55

Эк, куда вас зашкалило! "Сквер искусств" на картинке прямо как на южном берегу Крыма выглядит. Река такая солидная, полноводная, с чистой водой... Зелень шелестит, стоят беседки, скамеечки.... пары гуляют...
Неужто верите, что такое можно сотворить?

Гость
5 июл 2018 в 15:27

Интересно, здание Грузинского центра оставят? Это такой шедевр, рядом с ним конгресс-холл просто померкнет)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 13:47

Красивая картинка - очередная "утка". Конгресс-холл уже построили

Гость
5 июл 2018 в 14:03

Снесут под пешеходную зону - а построят все равно ТРК !!!

Фото пользователя
5 июл 2018 в 16:11

Я не вижу памятника архитектуры в этом бараке-развалюхе.

Гость
5 июл 2018 в 16:25

Надо этого маестру искусствоведа туда поселить. Чтобы ближе к истории был.

Гость
5 июл 2018 в 16:44

Вовремя Москва подсуетилась - снесли хрущевки раньше, чем они получили статус ОКН.

Гость
5 июл 2018 в 14:06

Построить 24 этажный бизнес-центр, и прикрепить плакат "АРЕНДА".

Гость
5 июл 2018 в 13:58

Снесут дом - построят убогое офисное здание (без парковки и адекватных подъездных путей).
Синайская область Российской Федерации в состоянии освоить любой объём бюджетных средств!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 17:06

Проектами сыты по горло. Когда уже результаты будут от этих проектов.

вовашка 174
5 июл 2018 в 20:51

Конечно нужно сносить все это убожество, чего церемониться. Нашли памятник убогой архитекторы ?

вовашка 174
5 июл 2018 в 20:55

Какой ужасный сарай на фото, давно пора его снести !

Гость
5 июл 2018 в 14:04

Тефтелеф , а где ты столько живых деревьев возьмёшь?

Гость
5 июл 2018 в 13:48

Деревянный барак что в нем такого уникального?

ОТВЕТИТЬ
Чиновник
5 июл 2018 в 13:55

Все снести, все в асфальт. И главное все деревья вырубить нужно! Мы каждое утро поем мантру "шасябрыкса".

Гость
5 июл 2018 в 14:15

Что же помнят и чем же гордятся наши граждане ? Где все эти люди, когда уничтожают реальную историю ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 13:47

Варвары!Когда колхозники у руля типа Бори и Жени,ничего хорошего в Че не выйдет!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 14:04

Да ладно бы для пешеходной зоны.. пол беды.. Сдается мне, совсем не для этого..
А ведь можно отреставрировать и музей сделать.
История города же!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 15:20

Вот уж действительно, никакое это не наследие, устояло-вот что странно.

Гость
5 июл 2018 в 15:34

При чем здесь Государственный комитет охраны объектов культурного наследия. Решение о включение выявленного объекта культурного наследия в Единый реестр объектов культурного наследия народов РФ принимает не мифическая комиссия при госкомитете, а аттестованный Министерством культуры Российской Федерации государственный эксперт, который проводит экспертизу объекта и от госкомитета не зависит.

Гость
5 июл 2018 в 15:34

На Кировке есть здание (художественный салон) уже лет 5 без крыши после пожара, и ничего, ни кого не волнует. И реально красивое...

Гость
5 июл 2018 в 17:19

А сквера-то проект - ну прямо круть неимоверная! Чудо архитектуры - ракушка и колхозная беседка! И фонтан в стиле "тоска по нэпу". А главное, как оригинально-то все, свежо небанально - нигде такого нет, то-то гости ШОСы-БРИКСы обзавидуются...

Гость
5 июл 2018 в 20:07

Латышев - человек без необходимого для его рода занятий образования (он химик, а не краевед, как бы между прочим).
Искренне не понимаю, почему для некоторых граждан эта халупа - то, что необходимо сохранять и оберегать. Если так делать - будем все жить в развалюхах и гулять по разбитым улицам

Гость
5 июл 2018 в 14:59

Таких "сараев архитектуры" в городе куча, особенно в данном районе. Рядом - Труда, 56, по ул. Советской несколько. Что за убогие памятники? Не город, а трущобы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 13:38

Проснитесь, мы не в Петербурге, тут вся ценность этих развалюх заключается только в том, что они старые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 13:44

а когда спохватятся там уже брусчатка с асфальтом будет. Кто понесет ответственность? Всю группу заключения по подпись ознакомить с ответственностью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 15:28

Что это за убогие ротонды, колонны, лавочки, фонтаны? Что это за совок? Вы хоть где-то в современном мире бываете, видели что-нибудь? Смотрели, как делается современное благоустройство общественных рекреационных зон?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 13:40

Деревянное здание. В чем его особенность что его надо сохранять и поддерживать? Барак же...
А потом ой, чего это налогов не хватает, пенсионный возраст повышают и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 13:55

Зачем держать это старье?. Кому это нужно? Чтобы деньги списать на ремонт? Снесите уже все развалины на улице Труда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 13:55

Какой ещё объект чего там? Давно пора сносить эти бараки! Объекты архитектуры это Колизей, пирамиды и тому подобное, а это убожество.

ОТВЕТИТЬ
Патриот
5 июл 2018 в 15:05

Картинка похожа на Севастополь

Гостья
5 июл 2018 в 15:13

Я еще ни разу не слышала новости о том, чтобы что-то восстановили и отреставрировали (кроме храмов, которые и так как грибы вырастают в каждой подворотне), ломать - не строить...

Гость
5 июл 2018 в 15:12

>Комиссия пришла к выводу, что в объекте нет ничего уникального
А как этот дом попал в список, не за взятку же. Были видимо причины и комиссия должна была разобрать эти причины, а не озвучивать своё видение.

Я вот считаю, что в Колизее нет ничего уникального, римляне их понавтыкали в своё время во всех углах империи, однако их сохраняют и даже считают объектами ЮНЕСКО.

Гость
5 июл 2018 в 16:03

Плакать хочется. Так все страшно в этом городе.

Гость
6 июл 2018 в 01:10

Ни чего исторического, просто деревяшка старинная. Не все старое имеет ценность. Тут убогий барак. Без обид, но он даже не старый. В Че вообще очень мало домишек, которые старше 100-150лет.

Гость
6 июл 2018 в 03:20

убогость Челябинска: барак не испортит и сквер не украсит

Гость
7 июл 2018 в 09:21

Это уже тенденция в Челябинске. Совсем недавно вывели из объектов культурного наследия дом №61, пр. Ленина ( там где балкон рухнул). Вывел, кажется, специалист из Оренбурга. Также заказ с целю не дать денег на ремонт с сохранением фасада. Временщики все руководства города и области. Весь цивилизованный мир все делает для сохранения своей истории. А мы опять идем своим путем.....
Зато дать разрешение на строительство "сарая" под "БЫСТРО-Деньги" на газоне и тротуаре у перекрестка пр.Победы и ул.Киров (у аптеки "Классика") - это мудрое решение! ПОЗОР!!!

Гость
5 июл 2018 в 13:58

Мне больше понравился новый проект сада искусств! А этот дом пусть навеки останется в фотографиях о старом городе Че. Деревянный барак для рабочих-сомнительное произведение архитектурного творчества. Фото будет лучшая память

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 15:14

Странные мы люди.... нам бы только рубить и сносить, да речку, лес загадить... был лес с рыжиками - свалку сделаем...Видно в понедельник нас мама родила.

5 июл 2018 в 17:21

Колхозники, оставте наш город в покое!!! Езжайте домой!!!

Гость
6 июл 2018 в 09:03

Вопрос не в бараке.
Если бы Дубровский не давал сносить барак , то лица сейчас топящие за сохранение барака, утверждали бы что барак надо снести .

В общем есть группа людей которые всегда против всего что хочет сделать власть и здравый смысл и логика в их позиции часто отсутствует, как в данном случае например.

Гость
6 июл 2018 в 14:01

В чём "культурное наследие" барака для рабочих ХХ века?
Здание совершенно утилитарное, явно не несущее множества художественных или культурных смыслов.
В пешеходных зонах в Челябинске нуждаются больше чем в "сохранении" бараков.

Гость
5 июл 2018 в 15:21

Снесут дом - останется пустырь. Пример соседних пустырей, которым уже по 15-20-25 лет, наглядно показывает. На свободы выше труда недавно снесли очередной дом, теперь пустырь, огороженный забором.

Загрузка...