RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

сев.

732мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
255 комментариев к публикации

Электрошокеры и газовые баллончики: челябинца увезли на скорой после драки из-за стройки во дворе

12 июля 2018, 13:17
Гость
Гость
14 июля 2018, 07:55
Баре ссорятся - у холопов чубы летят.
Гость
13 июля 2018, 15:50
И все сидят тут и строчат, вместо того что бы приехать гурьбой встать на защиту земляков. Понагнали машин (ради ёлочек и ракет всяких находится время пригнать машины) и дали понять строителям, что жильцы не одни, а за ними весь город. Но... у нас хата с краю. Держитесь там, сил и терпения. А мы посмотрим в новостях, отстоите или нет.
Гость
13 июля 2018, 18:34
Сам-то приехал? Гурьбой встал? ...Или просто построчил?
Гость
13 июля 2018, 13:23
Местные жители - просто молодцы! Не сдавайтесь, всё у вас получится!
Гость
13 июля 2018, 15:34
Да чёрта лысого. Если стройка производится на полностью законных основаниях - её таки начнут. Купят пару-тройку самых активных жителей, остальные сами завянут. Либо под несанкционированный митинг их телодвижения подведут, при первых проблемах с законом большинство также утихнет.
Гость
13 июля 2018, 12:48
самый прикол что эти строители работают по постоплате и за мизерные грошив 20-25 тыс, а бьются так будто получают 200 тыс на руки
Гость
13 июля 2018, 13:26
Просто вид спорта такой, бедноватый. Строительство называется.
Гость
13 июля 2018, 12:34
размещайте на пикабу!
Гость
13 июля 2018, 12:11
Застройщик уже деньги взял ,так что в любом случае дом будет построен
Гость
13 июля 2018, 11:37
Не путайте уголовку с политикой. Дело принимает иной оборот. Вчера возбудили уголовное дело по факту нанесения вреда здоровью представителю застройщика. Плюс есть информация о судебных исках о взыскании ущерба от порчи имущества застройщика. Приставы кстати в соседнеи доме находятся, далеко идти не придётся, взыщут всё по полной на основании решения суда. И тогда будем смотреть кто ещё "митинговать" захочет. А вычислять личности в интернете не только вы умеете.
Гость
13 июля 2018, 06:34
Жители держитесь, но будте осторожны. Судя по последним событиям застройщик пойдёт на крайние меры. А у вас семья у каждого есть. Властям позор- довели ситуацию, когда вы уже подавитесь взятками, нычками и подачками.
Гость
13 июля 2018, 11:32
Вот это точно сказано. О семье и детях не думают. Хороший родитель ребёнка под трактор не положит. Органы опеки куда смотрят?А половину митингующих вообще на вменяемость проверить надо, судя по видео в сети там не всё в порядке с психикой.
Гость
13 июля 2018, 03:29
Беспредел в чистом виде
Гость
12 июля 2018, 23:52
Если честно не понятно кто желает в принципе жить внутрь этого маргинального райончика. Ну а жители, вы чего боитесь хуже точно не будет. Попросите у застройщика двор городить ,детскую площадку,парковку,сосны посадить за что вы там цепляетесь может кстати окна еще попросить у кого нет,но скорей всего пошлют надо выбрать парочку
Гость
13 июля 2018, 00:35
И застройщик, конечно, все выполнит.) Вы откуда такие хитрые беретесь... Пустырь под окнами дофига лучше многоэтажки, хотя бы солнце есть.
Гость
13 июля 2018, 09:03
Прежде че давать такие советы - посмотрите площадь двора и что от него останется после встроенного дома и ими огороженной территории. Сосны, детская площадка... Смешно право. После строительства жильцам существующих домов придется по отмосткам домов выходить на улицу!!! Чтобы вставить этот дом строители снесли детскую и спортивную площадку, спилили более 40 деревьев. Предлагаете спилить оставшиеся для новой детской площадки? Оставьте нам наш двор, мы сами восстановим детскую площадку и высадим и сосны, и липы!!!
Гость
12 июля 2018, 23:02
По этой новости 185 постов, а про извращенца в парке -240. Неактуально.
Гость
12 июля 2018, 22:22
Коктейль молотова в молодчиков.
Гость
12 июля 2018, 20:08
...Техника - уязвимое место!
Гость
13 июля 2018, 19:36
Твой язык - враг твой.
Гость
12 июля 2018, 19:33
Сделайте группу в WhatsApp или Viber,а мы поможем!
Гость
13 июля 2018, 19:37
Чем, сочуствием? Мы с вами...держитесь...бла-бла-бла?
Гость
12 июля 2018, 18:42
Жители ,дома напишите в твитер,Кадырову и видео вышлите ,попросите помочь,если местные власти не могут ,не чего ,обратитесь
Гость
12 июля 2018, 17:56
Я, кстати, что подумал - надо вот этих молодых ***, которые избивают жителей посмотреть по соцсетям. И строителей тоже посмотреть. Кто-то из них местный по-любому. Собраться нескольким людям после работы, и проехаться бы в гости к нескольким. Поговорить о поведении, посмотреть, какие они наглые с глазу на глаз, а не когда стаей женщин бьют. Строителей спросить, зачем на такую дрянь подписываются.
Гость
12 июля 2018, 20:50
а зачем нескольким-то?? раз на раз слабо? в таком случае, вы не лучше их
Гость
12 июля 2018, 21:03
Свои аватары скрыть не забудь. А то бумеранг работает.
Гость
13 июля 2018, 00:21
Гость
12 июля 2018, 20:50
а зачем нескольким-то?? раз на раз слабо? в таком случае, вы не лучше их
Не надо меня брать на "слабо". Я не собираюсь ничего доказывать ***, которым не "слабо" женщин с детьми избивать. Есть желание пообщаться, и я сам решу, как это сделать. Я очень сильно лучше их - за гроши людей не бью.
Гость
12 июля 2018, 17:46
Это что? где власти, подписи кто поставил под разрешающей документацией, слушания были, но это же надо , что твориться менты стоят смотрят потому что им сказали не вмешиваться, откровенно бандитов привлекают и все ничего не произошло? Ну тут привлекать надо , застройщик понятно вложил деньги тоесть дал на лапу, а власти молчат ну потому что им дали! Что делать вот и сами разбираются пока кого нить не покалечат! Ну нормальные нет!
Гость
12 июля 2018, 17:39
В этой ситуации самые подлые люди - строители. Если предприниматель дал на лапу - его понять можно, типичный бызнесмен. Если чиновник взял лапой - его понять можно, типичный чиновник. Если полицаи ничего не могут с этим поделать, так как по документам всё чётко - их тоже понять можно. А вот строители.... ну уволься... видишь же что в беспределе участвуешь.. нет, несёт свои кирпичики...
Гость
12 июля 2018, 21:01
Ты советы своей жене на кухне давать будешь. Никшни.
Гость
13 июля 2018, 00:24
Гость
12 июля 2018, 21:01
Ты советы своей жене на кухне давать будешь. Никшни.
Нишикать будешь своему мужу и друзьям-алкоголикам.
Гость
13 июля 2018, 01:54
смешной такой а ты каждый день кушаешь ? сейчас половина строительных компаний уйдут с рынка поскольку долёвку отменили вот весело то будет обхохочешся , конкуренция увеличивается и спортивных ребят которые будут выкидывать людей из дворов станет больше а полиция будет в сторонке стоять и смотреть.
Гость
12 июля 2018, 17:23
Я что-то не понимаю? Если машину отащили хоть на метр это же угон))) вызывайте палицию!!!
Гость
12 июля 2018, 17:19
Насчет фейков якобы высотник из Магнитогорска. В 1989 году в Челябинске был создан Производственный строительный кооператив «Высотник». Начали с нуля. Было всего 4 инженерно-технических работника, трое монтажников. Вели работы по подбору и подготовке строительных площадок, оснастки, подбору квалифицированных кадров. Монтаж начинали с крупно-панельных зданий. В 1990 году впервые приступили к строительству монолитных 16-ти этажных жилых домов с применением тоннельной опалубки, что послужило примером для развития этого направления домостроения в городе. В 1991-1993гг. построен 16-ти этажный жилой дом в сборном варианте серии 1.097 — второй дом в городе подобной конструкции. Курчатовский район украшают три таких дома.
Гость
12 июля 2018, 17:10
Что за зверинец, ну взять разрешение на строительство и отправить в прокуратуру на проверку
Гость
12 июля 2018, 17:02
Ребята, мы к вам на подмогу готовы выехать в количестве 17 мкжиков. Баллончики привезем. Когда нужна подмога?
Гость
12 июля 2018, 18:47
ищите группу жильцов в ВК. Гуглится по фразе: "Проблемы двора = уплотнительная застройка!" "дворы: Калинина 17-19, Каслинская 56-56а. города Челябинска"
Гость
12 июля 2018, 18:59
Сейчас нужна нужна, и баллончики с пропаном захватите.
Гость
12 июля 2018, 21:00
Нам конкурентов тут не надо. Проходите мимо.
Гость
12 июля 2018, 16:47
Ребята, держитесь и не сдавайтесь. Пора уже бороться с этим повсеместным беспределом олигархов и властьимущих
Гость
12 июля 2018, 16:36
"заявление пишите" на кого? на дядю? зачинщика драки задержать нужно и выяснить его данные, а судя по лицу он или таджик или узбек. где его потом искать? полиция боится всего и вот жди от них помощи.
Гость
12 июля 2018, 16:27
А Высотник то это магнитогорцы,вот откуда все разрешения
Гость
12 июля 2018, 17:43
Откуда инфа?
Гость
12 июля 2018, 23:21
Надо же. Разрешения от 2005 года? Какая дальновидность!
Гость
12 июля 2018, 16:04
Народ закупаем газовые баллончики
Гость
12 июля 2018, 15:38
жильцы - молодцы, только так и надо. Контакты бы кто оставил - я бы тоже подъехал объяснить барбосам-пролетариям застройщика, почему нельзя так обходиться с земляками за тридцать серебренников от богатого дяди. Кто пишет, что правильно строят - тоже оставляйте контакты, давайте встретимся, расскажете мне про свою хорошую стройку. Поагитируете, пообщаемся.
Гость
12 июля 2018, 16:37
Чего же не подьедешь? Мог бы свой контакт оставить..
Гость
12 июля 2018, 17:43
Гость
12 июля 2018, 16:37
Чего же не подьедешь? Мог бы свой контакт оставить..
А кто сказал, что не подъеду? Контакты не одному мне нужны, поэтому и прошу. Свои не дам в открытую, чтобы не гадили платные заступники застройщика, есть опыт. Тонны спама мне ни к чему.
Гость
12 июля 2018, 20:57
Гость
12 июля 2018, 17:43
А кто сказал, что не подъеду? Контакты не одному мне нужны, поэтому и прошу. Свои не дам в открытую, чтобы не гадили платные заступники застройщика, есть опыт. Тонны спама мне ни к чему.
Адрес нашего штаба известен всем. Ждём. Пообщаемся.
Гость
12 июля 2018, 15:31
Дом проклят со всех сторон, и жизни людям в нем не будет. Так же как и его строителям, вместе с начальством Черепановым.
Гость
12 июля 2018, 15:22
Требую дать строителям построить дом! Но при одном условии! Чтобы городские чиновники (все как один, кто причастен к выдаче разрешения на уплотнительную застройку) были переселены в пятиэтажки и в 17-ый и в 56-ой по Калинина и Каслинской!!! А жильцы этих домов въехали в чиновничьи хибары! ПОЖИЗНЕННО!!!!!!!
Гость
12 июля 2018, 15:09
На самом деле ситуация очень опасная. Все дома старые, везде есть газ. Поскольку люди в этой ситуации давно потеряли здравый смысл, то может и рвануть. Тогда то уж точно и в телевизор попадут и будут кадровые решения. Может лучше как-то договориться?
Гость
13 июля 2018, 00:26
Да, конечно, как какому застройщику понравилось место - сразу опасно, газ, все дела. Чудные дела.
Гость
12 июля 2018, 15:07
А не Малуйлов ли давал это разрешение?
Гость
12 июля 2018, 15:27
Решил осведомленность показать?Это когда Мануйлов давал разрешение?
Гость
12 июля 2018, 17:56
Гость
12 июля 2018, 15:27
Решил осведомленность показать?Это когда Мануйлов давал разрешение?
Когда начальником КУиЗО был.
Гость
12 июля 2018, 15:06
Перегородить двор своими авто и нанять вневедомственную для охраны авто
Гость
13 июля 2018, 00:59
Хорошая идея
Гость
12 июля 2018, 15:00
Что за люди такие? Делают что угодно лишь бы не работать.
Гость
12 июля 2018, 14:55
Эти нанятые хлопцы рано утром толпой собирались на территории строящегося ЖК "Бриз". Оттуда они и пошли на Каслинскую-Калинина.
Гость
12 июля 2018, 20:55
А хочешь они у тебя на кухне собираться будут?
Гость
12 июля 2018, 23:20
Гость
12 июля 2018, 20:55
А хочешь они у тебя на кухне собираться будут?
Хочу. Приводи.
Гость
13 июля 2018, 19:57
Гость
12 июля 2018, 23:20
Хочу. Приводи.
Адрес кидай, мои ребята тоже подъедут.
Гость
12 июля 2018, 14:55
Область и так перегрета.... власть все не успокоится
Гость
12 июля 2018, 14:55
Как уже они всех достали с этой уплотнительной застройкой! В стране с самой большой территорией не могут найти место, чтобы несчастную высотку поставить! Бред!
Гость
12 июля 2018, 14:48
пора на первый канал
Гость
12 июля 2018, 14:48
Сошлись горилы с орангутанами. Если у застройщика все в порядке с документами - дом будет построен. Если застройщик порядочный - приберет, облагородит, площадочку детишкам возведет, деревца посадит. Но раз нанял банду отморозков, а не захотел законно решать - уже знать непорядочен. По жильцам. Жаба душит, большая такая жаба. Места свободного жалко. Тошно смотреть на будущие счастливые лица новых жильцов в новом доме. Жалко мест парковок своих авто, ведь новые добавятся. Законного права не дать строить у них нет, а горлопанить и другим мешать и силы и желания есть. Даже на работу не ходят, а во дворе бастуют. Вывод - жильцы не правы не пуская застройщика к своей (законной) земле, значит надо наказывать по закону - штрафами. Застройщик не прав, наняв боевиков (но это еще доказать надо). Боевиков к административке или под суд (за мелкое или телесные). Но дом то все равно построят. А как жить с будущими соседями?
Гость
12 июля 2018, 16:22
Наконец то здравый голос. Подумали бы о своем здоровье. Ни к чему хорошему эти бои не приведут. Свои права надо отстаивать цивилизованно, а не с вилами. Все равно стройка будет. Лучше бы обсудили будущее благоустройство двора.
Гость
12 июля 2018, 17:53
Гость
12 июля 2018, 16:22
Наконец то здравый голос. Подумали бы о своем здоровье. Ни к чему хорошему эти бои не приведут. Свои права надо отстаивать цивилизованно, а не с вилами. Все равно стройка будет. Лучше бы обсудили будущее благоустройство двора.
От вас воняет высотником
Гость
12 июля 2018, 20:55
Гость
12 июля 2018, 17:53
От вас воняет высотником
А от вас - КОБРОЙ.
Гость
12 июля 2018, 14:45
А я бы купила там квартиру в новом доме, устала каждое утро с конца северка (парковый) в 23 гимназию ребенка возить туда и обратно. Место там нормальное, а нормального жилья нет, либо хрущевки с кухней 5 метров, либо очень дорогое возле базара и церкви.
Гость
12 июля 2018, 15:28
построй гимназию возле дома
Гость
12 июля 2018, 15:50
Гость
12 июля 2018, 15:28
построй гимназию возле дома
Дай денег построю.
Гость
12 июля 2018, 17:58
Гость
12 июля 2018, 15:50
Дай денег построю.
Да где ж тебе денег- то на квартиру в центре взять , выплачивай ипотеку за студию в 15 метров , а уж потом и мечтай о лучшем .
Гость
12 июля 2018, 14:44
Мне вот не нравится забор метро во дворе на Свердловском проспекте 23а. Завтра вызову бульдозер и начну сносить его. Все равно метро не строят. Я там детскую площадку хочу!
Гость
12 июля 2018, 14:42
Давно бы выкупили эту землю и успокоились. Неужели надеются что застройщик бросит потраченные деньги? И строителей понять можно, им без работы не хочется остаться. А нужен вам двор, выкупите землю, она же принадлежит по документам компании.
Гость
13 июля 2018, 00:32
Строителей нельзя понять. Никто не обязан ради из зарплаты лишаться дворов и скверов. Плохое дело делают - это их вина, и люди к ним будут плохо относиться.
Гость
12 июля 2018, 14:42
Извращенцы не в лесу, а на этой стройке. Действия полиции совершенно не понятны, такая полиция мне точно не нужна, которая смотрит как детей бьют
Гость
12 июля 2018, 14:42
Уплотнительная застройка это громадные деньги! Её дают только особо близким к власти людям или депутатам. ВСе вопросы к Власти, а она ответит что мол это все Юревич, а мы тут не причем.
Гость
12 июля 2018, 15:27
ну а что "нынешним" делать, если "прошлые" выдали разрешения? только судиться. а суд встал на сторону строителей.
Гость
12 июля 2018, 15:31
Это легко проверяемо и как правило соответствует истине.
Гость
12 июля 2018, 14:40
Требую остановить этот беспредел и оставить людей в покои!!! Да вы с моей ладошки хаваете еще и гадить будете!!! Вы уволены!!!! Возвращайтесь в магнитогорск!!!
Гость
12 июля 2018, 14:40
Я думаю, что для тех, кто сомневается, уезжать или нет, данная ситуация станет решающим аргументом, отныне в Челябинске люди лишены права на частную собственность
Гость
12 июля 2018, 16:28
Действительно. Представляете сколько застройщик денег уже вложил. Почему власть не защищает законные права собственника!?
Гость
12 июля 2018, 14:35
Какая власть такие и вассалы!!! Стоп беспределу!!! Стоп коррупции!!!
Гость
12 июля 2018, 14:34
Из этого города нужно уезжать, это не европейский город, дикость какая-то. Пусть здесь остаётся Дубровский и бравые молодчики
Гость
12 июля 2018, 14:51
Беги на Д.Восток там 1 га земли
Гость
12 июля 2018, 15:48
Вот вы в каждом посту все сваливаете и сваливаете.... и никак не свалите. Вон для вас даже дома строят!!! Свалите уже пожалуйста, пробок будет меньше и проблема застройки снимется!
Гость
12 июля 2018, 16:12
Гость
12 июля 2018, 14:51
Беги на Д.Восток там 1 га земли
Это крепостных холопов заманивают.
Гость
12 июля 2018, 14:32
Челябинцы! Не дадим в обиду наших соседей! Сегодня их права ущемляют, завтра наши! Давайте все как один встанем на защиту этого двора!!! Не дадим буржуям проклятым строить где попало!!!
Гость
12 июля 2018, 14:50
Против ГОК где был?
Гость
12 июля 2018, 15:06
Приеду
Гость
12 июля 2018, 16:56
Я за. Везде этот беспредел. Надо объединяться против этих уплотнительных застроек и обмана жителей. Парковый, Парковый 2, Белый Хутор и др., дворики, которые готовы звстроить под завязку. Давайте поможем друг другу и остановим этот беспредел.
Гость
12 июля 2018, 14:31
Рашка обратно в 17ый год.
Гость
12 июля 2018, 14:31
И эти жертвы будут по вине полиции и местных властей из-за их халатности
Гость