4 марта четверг
СЕЙЧАС -6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (255)

тупому
12 июл 2018 в 13:28

Черепанов, подумай о себе и о близких!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 13:30

Идите у Адиминистрации протест выражать. Смысл в этих драках со строителями?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 13:32

Товарищи строители, а вам-то это зачем надо? Штрафы платить или сидеть в худшем случае из-за барина?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 13:34

Надо извращенцев из парка сюда пригнать, и всем вместе распинать

Гость
12 июл 2018 в 13:34

Вот не понимаю такого рвения у строителей. Ну не дают им работать - сядь на .. ровно и жди, когда руководство все разрулит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 13:35

А где Боря, где Евгений? Тишина!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 13:36

Я в шоке!!!!Путину пишите,если не писали,произвол властей во всей красе!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 13:36

Какое агрессивное быдло .

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 13:45

Я не понял, а с кем они дерутся? Со строителями? Или СК отморорзков наняла, чтобы жителей успокоить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 13:45

Интересно, а что там с Парковым -2 ? Послушался застройщик нашего губера или все по тихой продолжается?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 13:52

В стране царит полный беспредельный бардак и беззаконие!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 13:53

Завтра такие стройки будут в каждом дворе у всех, и наплевать на народ, это просто рабы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 13:53

В стране царит полный беспредельный бардак и беззаконие!!!

Гость
12 июл 2018 в 13:54

Полиция, где ваше предупреждение нарушений порядка?Хотите, чтобы там более страшное что-либо произошло? События накаляются, разве не видно?

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2018 в 13:54

НАДЕЮСЬ:
- Ролики обретут популярность на ютубе!!!
- ПОКАЖУТ ПО ЦЕНТРАЛЬНОМУ ТЕЛЕВИДЕНИЮ ЭТО!!!!
Может тогда снимут ТЕфтеля и хорошо бы Дубровского!!!

ЛЮДИ БОРИТЕСЬ!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 13:54

Вот и первая кровь...

12 июл 2018 в 13:56

Полковник Миронов обязан прибыть на место действия и раз и навсегда разъяснить своим подчиненным, что их дело не бумаги застройщика читать (этим займется суд) и не байки его слушать, а пресекать противоправные действия застройщика, пытающегося уголовно наказуемыми методами осуществить свое предполагаемое право с помощью хулиганов. А застройщику он должен предложить убраться восвояси писать заявление в суд, если тот считает, что право его нарушено, а не пробовать изображать из себя власть и закон перед гражданами Российской Федерации. Заодно там и выяснится, откуда и каким путем появилось разрешение ГАИ на злополучную временную дорогу.

ОТВЕТИТЬ
злой
12 июл 2018 в 14:00

А,всё потому видимо,,что втихаря,занесли чиновнику мзду(ему там не жить) и он подписал проект,без согласования его с жителями этого района.Потом чиновник,видимо, поделился с мэрией,поэтому и тишина с их стороны!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 14:01

Восхищаюсь жильцами! Молодцы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 14:03

Судя по видео часть жителей домов вообще неадекватные люди не стесняясь полиции устроили дебош, малолетка на взрослого мужчину кидается, а все в один голос кричать что ребенка побили, такой ребенок сам кого хочешь побьет, женщина разляглась на земле закинув ноги на автомобиль, бред какой то

Гость
12 июл 2018 в 14:04

Все в рамках закона! Я бы купила квартиру в построенном доме

ОТВЕТИТЬ
Надзор
12 июл 2018 в 14:04

По плану не видно,что это УПЛОТНИТЕЛЬНАЯ застройка.Вокруг тоже дома стоят примерно так же,как на плане застройки этого места.Такой пустырь в центре города-непозволительная роскошь.Конечно,лучше бы сквер с детскими площадками сделали,но раз есть проект,разрешение на строительство,то вилы уже вне закона.Лежали же тёти на тряпках-вот и надо продолжать:мирно,через суды,прокуратуру.Находят время бузить,-найдут время и жалобы коллективные писать.А,по большому счёту,никакой трагедии в новом доме нет:дом,как дом.Построят,привыкнут и будут жить.Весь город на уши поставили.

Гость
12 июл 2018 в 14:04

Странные какие-то строители... В драку зачем-то лезут. А может и вовсе это не строители.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 14:07

Дичь какая то, кто все эти люди? Идите работайте, не у вас в квартире что-то строят. Вам ничего тут не принадлежит. Все равно построят, что хотят, не нравится-переезжайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 14:10

При СССР сделали дворы, нормальные, чтобы ... не толкаться! Чтоб было пространство для воздуха и жизни. Почему надо втыкать посреди двора дом? Хорошо устроились! Надо кому-то кв. в центре, пусть покупают вторичку. Почему люди должны страдать?! Как сельди в бочке в городе живем! Откуда столько народу? За 20 лет население на 5 миллионов сократилось, а все места не хватает! Все пихают эти "а"и "б" во дворы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 14:14

Там места то мало, да и окружено пятиэтажками, куда они хотят там аж 10 этажей свечки воткнуть?

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2018 в 14:14

На самом деле, в первую очередь виноваты межеватели земель под руководством чиновников. Все пренебрегают стандартами застройки районов, а нужны советские стандарты без какой-либо либеризации. Застройщик то наверняка выкупал с участок с аукциона/торгов, но это не даёт ему право гопарей вызывать на канитель, вызывай правохранительные органы, делай все по закону, если считаешь себя правым!

ОТВЕТИТЬ
Жека
12 июл 2018 в 14:15

Места у нас мало что ли?

Руслан барада
12 июл 2018 в 14:17

Клинические .., сами требуют соблюдения законности в отношения себя как граждан РФ, сами препятствуют законным правам застройщика, который между прочим бабки за участок и проектную документацию уже априори оплатил, в чем его вина как бизнес единицы-ни в чем, идите спрашивайте у админки, какого бубна они разрешение выдали. На кой нападать на работяг, которые за зарплату работают, им на ваши страдания плевать, они за зарплату работают,

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 14:22

Дело не только в этом доме и стройке. Вот на весь этот бардак смотрит молодёжь и вряд ли после такой работы местной власти захочет остаться в этом городе, проблем итак выше крыши, но беззаконие и криминальные разборки в стиле 90-х это уже слишком. Никакой саммит ШОС ситуацию не исправит, если власть будет закрывать глаза на грубое нарушение закона. Проведите публичные слушания по этому дому для начала

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 14:26

На худой конец можно подождать пока коробку дома достроят, ну а потом ее ликвидировать

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 14:27

Ситуация на самом деле практически тупиковая, и у этих и у тех своя правда. Строители уже зафигачили кучу денег в аренду участка и подготовительные работы по стройке, на поддержку в судах, на проектные работы и т.д.. Жители так и будут воевать. Мое личное мнение -это вмешательство администрации с выделением другого участка под строительство без торгов и арендной платы, может быть даже большей площади под два или три дома ( с целью компенсации затрат застройщика), и жители после смогут землю на свои дома оформить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 14:28

У того пацана батя есть. Тот типа строитель одноклеточный не подумал? Вот без понтов, если бы моего пацаненка такое быдло хоть пальцем тронула, из под земли бы достал и пофиг на последствия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 14:30

Очевиден факт, что жители против. Строители не должны, что-то делать, пока жители не разрешили. Жители держитесь, видео в соц сети!

Гость
12 июл 2018 в 14:31

И эти жертвы будут по вине полиции и местных властей из-за их халатности

Гость
12 июл 2018 в 14:31

Рашка обратно в 17ый год.

Гость
12 июл 2018 в 14:32

Челябинцы! Не дадим в обиду наших соседей! Сегодня их права ущемляют, завтра наши! Давайте все как один встанем на защиту этого двора!!! Не дадим буржуям проклятым строить где попало!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 14:34

Из этого города нужно уезжать, это не европейский город, дикость какая-то. Пусть здесь остаётся Дубровский и бравые молодчики

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 14:35

Какая власть такие и вассалы!!! Стоп беспределу!!! Стоп коррупции!!!

Гость
12 июл 2018 в 14:40

Я думаю, что для тех, кто сомневается, уезжать или нет, данная ситуация станет решающим аргументом, отныне в Челябинске люди лишены права на частную собственность

ОТВЕТИТЬ
Налогоплательщик
12 июл 2018 в 14:40

Требую остановить этот беспредел и оставить людей в покои!!! Да вы с моей ладошки хаваете еще и гадить будете!!! Вы уволены!!!! Возвращайтесь в магнитогорск!!!

А.А.
12 июл 2018 в 14:42

Уплотнительная застройка это громадные деньги! Её дают только особо близким к власти людям или депутатам. ВСе вопросы к Власти, а она ответит что мол это все Юревич, а мы тут не причем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 14:42

Извращенцы не в лесу, а на этой стройке. Действия полиции совершенно не понятны, такая полиция мне точно не нужна, которая смотрит как детей бьют

Гость
12 июл 2018 в 14:42

Давно бы выкупили эту землю и успокоились. Неужели надеются что застройщик бросит потраченные деньги? И строителей понять можно, им без работы не хочется остаться. А нужен вам двор, выкупите землю, она же принадлежит по документам компании.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 14:44

Мне вот не нравится забор метро во дворе на Свердловском проспекте 23а. Завтра вызову бульдозер и начну сносить его. Все равно метро не строят. Я там детскую площадку хочу!

Елена
12 июл 2018 в 14:45

А я бы купила там квартиру в новом доме, устала каждое утро с конца северка (парковый) в 23 гимназию ребенка возить туда и обратно. Место там нормальное, а нормального жилья нет, либо хрущевки с кухней 5 метров, либо очень дорогое возле базара и церкви.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 14:48

Сошлись горилы с орангутанами.
Если у застройщика все в порядке с документами - дом будет построен. Если застройщик порядочный - приберет, облагородит, площадочку детишкам возведет, деревца посадит. Но раз нанял банду отморозков, а не захотел законно решать - уже знать непорядочен.
По жильцам. Жаба душит, большая такая жаба. Места свободного жалко. Тошно смотреть на будущие счастливые лица новых жильцов в новом доме. Жалко мест парковок своих авто, ведь новые добавятся. Законного права не дать строить у них нет, а горлопанить и другим мешать и силы и желания есть. Даже на работу не ходят, а во дворе бастуют.
Вывод - жильцы не правы не пуская застройщика к своей (законной) земле, значит надо наказывать по закону - штрафами.
Застройщик не прав, наняв боевиков (но это еще доказать надо). Боевиков к административке или под суд (за мелкое или телесные). Но дом то все равно построят. А как жить с будущими соседями?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 14:48

пора на первый канал

Гость
12 июл 2018 в 14:55

Как уже они всех достали с этой уплотнительной застройкой! В стране с самой большой территорией не могут найти место, чтобы несчастную высотку поставить! Бред!

Гость
12 июл 2018 в 14:55

Область и так перегрета.... власть все не успокоится

Загрузка...