ВСЕ КОММЕНТАРИИ (255)
Гость
12 июл 2018 в 13:52

В стране царит полный беспредельный бардак и беззаконие!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 13:54

Полиция, где ваше предупреждение нарушений порядка?Хотите, чтобы там более страшное что-либо произошло? События накаляются, разве не видно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 14:04

Странные какие-то строители... В драку зачем-то лезут. А может и вовсе это не строители.

ОТВЕТИТЬ
тупому
12 июл 2018 в 13:28

Черепанов, подумай о себе и о близких!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 13:45

Я не понял, а с кем они дерутся? Со строителями? Или СК отморорзков наняла, чтобы жителей успокоить?

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2018 в 13:54

НАДЕЮСЬ:
- Ролики обретут популярность на ютубе!!!
- ПОКАЖУТ ПО ЦЕНТРАЛЬНОМУ ТЕЛЕВИДЕНИЮ ЭТО!!!!
Может тогда снимут ТЕфтеля и хорошо бы Дубровского!!!

ЛЮДИ БОРИТЕСЬ!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 13:34

Вот не понимаю такого рвения у строителей. Ну не дают им работать - сядь на .. ровно и жди, когда руководство все разрулит.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2018 в 13:56

Полковник Миронов обязан прибыть на место действия и раз и навсегда разъяснить своим подчиненным, что их дело не бумаги застройщика читать (этим займется суд) и не байки его слушать, а пресекать противоправные действия застройщика, пытающегося уголовно наказуемыми методами осуществить свое предполагаемое право с помощью хулиганов. А застройщику он должен предложить убраться восвояси писать заявление в суд, если тот считает, что право его нарушено, а не пробовать изображать из себя власть и закон перед гражданами Российской Федерации. Заодно там и выяснится, откуда и каким путем появилось разрешение ГАИ на злополучную временную дорогу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 13:35

А где Боря, где Евгений? Тишина!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 13:32

Товарищи строители, а вам-то это зачем надо? Штрафы платить или сидеть в худшем случае из-за барина?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 14:55

Эти нанятые хлопцы рано утром толпой собирались на территории строящегося ЖК "Бриз". Оттуда они и пошли на Каслинскую-Калинина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 14:01

Восхищаюсь жильцами! Молодцы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 13:53

В стране царит полный беспредельный бардак и беззаконие!!!

Гость
12 июл 2018 в 13:53

Завтра такие стройки будут в каждом дворе у всех, и наплевать на народ, это просто рабы.

ОТВЕТИТЬ
злой
12 июл 2018 в 14:00

А,всё потому видимо,,что втихаря,занесли чиновнику мзду(ему там не жить) и он подписал проект,без согласования его с жителями этого района.Потом чиновник,видимо, поделился с мэрией,поэтому и тишина с их стороны!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 14:10

При СССР сделали дворы, нормальные, чтобы ... не толкаться! Чтоб было пространство для воздуха и жизни. Почему надо втыкать посреди двора дом? Хорошо устроились! Надо кому-то кв. в центре, пусть покупают вторичку. Почему люди должны страдать?! Как сельди в бочке в городе живем! Откуда столько народу? За 20 лет население на 5 миллионов сократилось, а все места не хватает! Все пихают эти "а"и "б" во дворы.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2018 в 14:14

На самом деле, в первую очередь виноваты межеватели земель под руководством чиновников. Все пренебрегают стандартами застройки районов, а нужны советские стандарты без какой-либо либеризации. Застройщик то наверняка выкупал с участок с аукциона/торгов, но это не даёт ему право гопарей вызывать на канитель, вызывай правохранительные органы, делай все по закону, если считаешь себя правым!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 13:54

Вот и первая кровь...

Гость
12 июл 2018 в 14:14

Там места то мало, да и окружено пятиэтажками, куда они хотят там аж 10 этажей свечки воткнуть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 14:30

Очевиден факт, что жители против. Строители не должны, что-то делать, пока жители не разрешили. Жители держитесь, видео в соц сети!

Гость
12 июл 2018 в 13:45

Интересно, а что там с Парковым -2 ? Послушался застройщик нашего губера или все по тихой продолжается?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 14:32

Челябинцы! Не дадим в обиду наших соседей! Сегодня их права ущемляют, завтра наши! Давайте все как один встанем на защиту этого двора!!! Не дадим буржуям проклятым строить где попало!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 14:22

Дело не только в этом доме и стройке. Вот на весь этот бардак смотрит молодёжь и вряд ли после такой работы местной власти захочет остаться в этом городе, проблем итак выше крыши, но беззаконие и криминальные разборки в стиле 90-х это уже слишком. Никакой саммит ШОС ситуацию не исправит, если власть будет закрывать глаза на грубое нарушение закона. Проведите публичные слушания по этому дому для начала

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 14:35

Какая власть такие и вассалы!!! Стоп беспределу!!! Стоп коррупции!!!

Налогоплательщик
12 июл 2018 в 14:40

Требую остановить этот беспредел и оставить людей в покои!!! Да вы с моей ладошки хаваете еще и гадить будете!!! Вы уволены!!!! Возвращайтесь в магнитогорск!!!

Гость
12 июл 2018 в 14:55

Как уже они всех достали с этой уплотнительной застройкой! В стране с самой большой территорией не могут найти место, чтобы несчастную высотку поставить! Бред!

Гость
12 июл 2018 в 14:55

Область и так перегрета.... власть все не успокоится

Гость
12 июл 2018 в 14:27

Ситуация на самом деле практически тупиковая, и у этих и у тех своя правда. Строители уже зафигачили кучу денег в аренду участка и подготовительные работы по стройке, на поддержку в судах, на проектные работы и т.д.. Жители так и будут воевать. Мое личное мнение -это вмешательство администрации с выделением другого участка под строительство без торгов и арендной платы, может быть даже большей площади под два или три дома ( с целью компенсации затрат застройщика), и жители после смогут землю на свои дома оформить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 15:06

Перегородить двор своими авто и нанять вневедомственную для охраны авто

ОТВЕТИТЬ
Жека
12 июл 2018 в 14:15

Места у нас мало что ли?

Гость
12 июл 2018 в 15:22

Требую дать строителям построить дом!
Но при одном условии! Чтобы городские чиновники (все как один, кто причастен к выдаче разрешения на уплотнительную застройку) были переселены в пятиэтажки и в 17-ый и в 56-ой по Калинина и Каслинской!!!
А жильцы этих домов въехали в чиновничьи хибары! ПОЖИЗНЕННО!!!!!!!

Виктор
12 июл 2018 в 15:38

жильцы - молодцы, только так и надо. Контакты бы кто оставил - я бы тоже подъехал объяснить барбосам-пролетариям застройщика, почему нельзя так обходиться с земляками за тридцать серебренников от богатого дяди. Кто пишет, что правильно строят - тоже оставляйте контакты, давайте встретимся, расскажете мне про свою хорошую стройку. Поагитируете, пообщаемся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 16:47

Ребята, держитесь и не сдавайтесь. Пора уже бороться с этим повсеместным беспределом олигархов и властьимущих

Гость
12 июл 2018 в 17:39

В этой ситуации самые подлые люди - строители. Если предприниматель дал на лапу - его понять можно, типичный бызнесмен. Если чиновник взял лапой - его понять можно, типичный чиновник. Если полицаи ничего не могут с этим поделать, так как по документам всё чётко - их тоже понять можно.
А вот строители.... ну уволься... видишь же что в беспределе участвуешь.. нет, несёт свои кирпичики...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 17:02

Ребята, мы к вам на подмогу готовы выехать в количестве 17 мкжиков. Баллончики привезем. Когда нужна подмога?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 17:56

Я, кстати, что подумал - надо вот этих молодых ***, которые избивают жителей посмотреть по соцсетям. И строителей тоже посмотреть. Кто-то из них местный по-любому. Собраться нескольким людям после работы, и проехаться бы в гости к нескольким. Поговорить о поведении, посмотреть, какие они наглые с глазу на глаз, а не когда стаей женщин бьют. Строителей спросить, зачем на такую дрянь подписываются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 14:04

Все в рамках закона! Я бы купила квартиру в построенном доме

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 14:42

Извращенцы не в лесу, а на этой стройке. Действия полиции совершенно не понятны, такая полиция мне точно не нужна, которая смотрит как детей бьют

А.А.
12 июл 2018 в 14:42

Уплотнительная застройка это громадные деньги! Её дают только особо близким к власти людям или депутатам. ВСе вопросы к Власти, а она ответит что мол это все Юревич, а мы тут не причем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 16:27

А Высотник то это магнитогорцы,вот откуда все разрешения

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2018 в 06:34

Жители держитесь, но будте осторожны. Судя по последним событиям застройщик пойдёт на крайние меры. А у вас семья у каждого есть. Властям позор- довели ситуацию, когда вы уже подавитесь взятками, нычками и подачками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 13:36

Я в шоке!!!!Путину пишите,если не писали,произвол властей во всей красе!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 14:31

Рашка обратно в 17ый год.

Гость
12 июл 2018 в 15:31

Дом проклят со всех сторон, и жизни людям в нем не будет. Так же как и его строителям, вместе с начальством Черепановым.

Гость
12 июл 2018 в 17:10

Что за зверинец, ну взять разрешение на строительство и отправить в прокуратуру на проверку

Гость
13 июл 2018 в 03:29

Беспредел в чистом виде

Гость
12 июл 2018 в 13:30

Идите у Адиминистрации протест выражать. Смысл в этих драках со строителями?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 14:48

Сошлись горилы с орангутанами.
Если у застройщика все в порядке с документами - дом будет построен. Если застройщик порядочный - приберет, облагородит, площадочку детишкам возведет, деревца посадит. Но раз нанял банду отморозков, а не захотел законно решать - уже знать непорядочен.
По жильцам. Жаба душит, большая такая жаба. Места свободного жалко. Тошно смотреть на будущие счастливые лица новых жильцов в новом доме. Жалко мест парковок своих авто, ведь новые добавятся. Законного права не дать строить у них нет, а горлопанить и другим мешать и силы и желания есть. Даже на работу не ходят, а во дворе бастуют.
Вывод - жильцы не правы не пуская застройщика к своей (законной) земле, значит надо наказывать по закону - штрафами.
Застройщик не прав, наняв боевиков (но это еще доказать надо). Боевиков к административке или под суд (за мелкое или телесные). Но дом то все равно построят. А как жить с будущими соседями?

ОТВЕТИТЬ
Елена
12 июл 2018 в 14:45

А я бы купила там квартиру в новом доме, устала каждое утро с конца северка (парковый) в 23 гимназию ребенка возить туда и обратно. Место там нормальное, а нормального жилья нет, либо хрущевки с кухней 5 метров, либо очень дорогое возле базара и церкви.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 14:07

Дичь какая то, кто все эти люди? Идите работайте, не у вас в квартире что-то строят. Вам ничего тут не принадлежит. Все равно построят, что хотят, не нравится-переезжайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 14:26

На худой конец можно подождать пока коробку дома достроят, ну а потом ее ликвидировать

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 14:34

Из этого города нужно уезжать, это не европейский город, дикость какая-то. Пусть здесь остаётся Дубровский и бравые молодчики

ОТВЕТИТЬ
Руслан барада
12 июл 2018 в 14:17

Клинические .., сами требуют соблюдения законности в отношения себя как граждан РФ, сами препятствуют законным правам застройщика, который между прочим бабки за участок и проектную документацию уже априори оплатил, в чем его вина как бизнес единицы-ни в чем, идите спрашивайте у админки, какого бубна они разрешение выдали. На кой нападать на работяг, которые за зарплату работают, им на ваши страдания плевать, они за зарплату работают,

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 14:48

пора на первый канал

Гость
12 июл 2018 в 15:07

А не Малуйлов ли давал это разрешение?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 23:52

Если честно не понятно кто желает в принципе жить внутрь этого маргинального райончика. Ну а жители, вы чего боитесь хуже точно не будет. Попросите у застройщика двор городить ,детскую площадку,парковку,сосны посадить за что вы там цепляетесь может кстати окна еще попросить у кого нет,но скорей всего пошлют надо выбрать парочку

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 13:34

Надо извращенцев из парка сюда пригнать, и всем вместе распинать

Гость
12 июл 2018 в 14:28

У того пацана батя есть. Тот типа строитель одноклеточный не подумал? Вот без понтов, если бы моего пацаненка такое быдло хоть пальцем тронула, из под земли бы достал и пофиг на последствия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 14:40

Я думаю, что для тех, кто сомневается, уезжать или нет, данная ситуация станет решающим аргументом, отныне в Челябинске люди лишены права на частную собственность

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 14:42

Давно бы выкупили эту землю и успокоились. Неужели надеются что застройщик бросит потраченные деньги? И строителей понять можно, им без работы не хочется остаться. А нужен вам двор, выкупите землю, она же принадлежит по документам компании.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 15:09

На самом деле ситуация очень опасная. Все дома старые, везде есть газ. Поскольку люди в этой ситуации давно потеряли здравый смысл, то может и рвануть. Тогда то уж точно и в телевизор попадут и будут кадровые решения. Может лучше как-то договориться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 19:33

Сделайте группу в WhatsApp или Viber,а мы поможем!

ОТВЕТИТЬ
партизанен
12 июл 2018 в 20:08

...Техника - уязвимое место!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2018 в 12:48

самый прикол что эти строители работают по постоплате и за мизерные грошив 20-25 тыс, а бьются так будто получают 200 тыс на руки

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2018 в 13:23

Местные жители - просто молодцы! Не сдавайтесь, всё у вас получится!

ОТВЕТИТЬ
Контрактник
13 июл 2018 в 15:50

И все сидят тут и строчат, вместо того что бы приехать гурьбой встать на защиту земляков. Понагнали машин (ради ёлочек и ракет всяких находится время пригнать машины) и дали понять строителям, что жильцы не одни, а за ними весь город. Но... у нас хата с краю. Держитесь там, сил и терпения. А мы посмотрим в новостях, отстоите или нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 13:36

Какое агрессивное быдло .

ОТВЕТИТЬ
Надзор
12 июл 2018 в 14:04

По плану не видно,что это УПЛОТНИТЕЛЬНАЯ застройка.Вокруг тоже дома стоят примерно так же,как на плане застройки этого места.Такой пустырь в центре города-непозволительная роскошь.Конечно,лучше бы сквер с детскими площадками сделали,но раз есть проект,разрешение на строительство,то вилы уже вне закона.Лежали же тёти на тряпках-вот и надо продолжать:мирно,через суды,прокуратуру.Находят время бузить,-найдут время и жалобы коллективные писать.А,по большому счёту,никакой трагедии в новом доме нет:дом,как дом.Построят,привыкнут и будут жить.Весь город на уши поставили.

Гость
12 июл 2018 в 14:31

И эти жертвы будут по вине полиции и местных властей из-за их халатности

Гость
12 июл 2018 в 14:44

Мне вот не нравится забор метро во дворе на Свердловском проспекте 23а. Завтра вызову бульдозер и начну сносить его. Все равно метро не строят. Я там детскую площадку хочу!

Гость
12 июл 2018 в 15:00

Что за люди такие? Делают что угодно лишь бы не работать.

Гость
12 июл 2018 в 16:04

Народ закупаем газовые баллончики

Гость
12 июл 2018 в 16:36

"заявление пишите" на кого? на дядю? зачинщика драки задержать нужно и выяснить его данные, а судя по лицу он или таджик или узбек. где его потом искать? полиция боится всего и вот жди от них помощи.

Гость
12 июл 2018 в 17:19

Насчет фейков якобы высотник из Магнитогорска.

В 1989 году в Челябинске был создан Производственный строительный кооператив «Высотник». Начали с нуля. Было всего 4 инженерно-технических работника, трое монтажников. Вели работы по подбору и подготовке строительных площадок, оснастки, подбору квалифицированных кадров. Монтаж начинали с крупно-панельных зданий. В 1990 году впервые приступили к строительству монолитных 16-ти этажных жилых домов с применением тоннельной опалубки, что послужило примером для развития этого направления домостроения в городе. В 1991-1993гг. построен 16-ти этажный жилой дом в сборном варианте серии 1.097 — второй дом в городе подобной конструкции. Курчатовский район украшают три таких дома.

Гость
12 июл 2018 в 17:23

Я что-то не понимаю? Если машину отащили хоть на метр это же угон))) вызывайте палицию!!!

Гость
12 июл 2018 в 17:46

Это что? где власти, подписи кто поставил под разрешающей документацией, слушания были, но это же надо , что твориться менты стоят смотрят потому что им сказали не вмешиваться, откровенно бандитов привлекают и все ничего не произошло?
Ну тут привлекать надо , застройщик понятно вложил деньги тоесть дал на лапу, а власти молчат ну потому что им дали! Что делать вот и сами разбираются пока кого нить не покалечат! Ну нормальные нет!

Гость
12 июл 2018 в 18:42

Жители ,дома напишите в твитер,Кадырову и видео вышлите ,попросите помочь,если местные власти не могут ,не чего ,обратитесь

Гость
12 июл 2018 в 22:22

Коктейль молотова в молодчиков.

Гость
12 июл 2018 в 23:02

По этой новости 185 постов, а про извращенца в парке -240. Неактуально.

штаб Квадратного
13 июл 2018 в 11:37

Не путайте уголовку с политикой. Дело принимает иной оборот. Вчера возбудили уголовное дело по факту нанесения вреда здоровью представителю застройщика. Плюс есть информация о судебных исках о взыскании ущерба от порчи имущества застройщика. Приставы кстати в соседнеи доме находятся, далеко идти не придётся, взыщут всё по полной на основании решения суда. И тогда будем смотреть кто ещё "митинговать" захочет. А вычислять личности в интернете не только вы умеете.

Гость
13 июл 2018 в 12:11

Застройщик уже деньги взял ,так что в любом случае дом будет построен

лохнесская бибизяна
13 июл 2018 в 12:34

размещайте на пикабу!

ЧелябинецЪ
14 июл 2018 в 07:55

Баре ссорятся - у холопов чубы летят.

Гость
12 июл 2018 в 14:03

Судя по видео часть жителей домов вообще неадекватные люди не стесняясь полиции устроили дебош, малолетка на взрослого мужчину кидается, а все в один голос кричать что ребенка побили, такой ребенок сам кого хочешь побьет, женщина разляглась на земле закинув ноги на автомобиль, бред какой то