Недвижимость Планируют сделать дорогу: владельцам земли под Челябинском запретили строить дома на своих участках

Планируют сделать дорогу: владельцам земли под Челябинском запретили строить дома на своих участках

Хозяев и арендаторов участков ограничат в правах на них на три года

Три года хозяева четырёх десятков участков под Челябинском не смогут строить на них дома и заниматься земельными работами. Эти земли попадают в список зарезервированных для государственных нужд Челябинской области. Такое распоряжение правительства подписал губернатор Борис Дубровский.

45 участков попали в список зарезервированных для госнужд области

В распоряжении говорится, что в Сосновском районе на участке от дороги Челябинск — Харлуши — граница Аргаяшского района до автодороги Красное поле — Полетаево — до границы поселок Западный до 2021 года планируется начать строительство дороги общего пользования регионального значения. Всего в список для госнужд вошло 45 земельных участков. Их кадастровые номера можно найти на сайте правительства.

— Зарезервировать для государственных нужд Челябинской области для проектирования и строительства автомобильной дороги общего пользования регионального или межмуниципального значения и технически связанных с ней сооружений земельные участки на три года с ограничением прав собственников и арендаторов участков использовать их, возводить жилые, производственные, культурно-бытовые и другие здания; проводить мелиоративные работы, строить пруды и другие водные объекты, — сообщается в распоряжении за подписью губернатора.

В июне власти Сосновского района утвердили месторасположение скандальной четырёхполосной трассы, которая свяжет загородные микрорайоны «Вишнёвая горка», «Залесье» и «Белый хутор» с Челябинском.

Как следует из постановления за подписью и.о. главы района Игоря Азархина, несмотря на массовые протесты садоводов, трасса всё-таки пройдёт по участкам СНТ «Петушок».

Если вы столкнулись с нарушением прав садоводов, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления