26 января вторник
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
16 июл 2018 в 08:43
Гладко на бумаге, да забыли про овраги. В подавляющем большинстве случаев территория под застройку отведена во времена бывших мэров и нынешняя администрация города как бы ничего не может сделать, расписывается в своем бессилии, как в конфликте на углу Каслинской-Калинина. Второе. В карточках гораздо полезнее было бы указать, как оформить межевание двора и СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ. Что касается "попросите документы", можете не сомневаться, что все печати и подписи на них есть. Проверить их законность жильцам практически невозможно, это под силу только прокуратуре или следствию. Третье - по поводу обращения в суд. Не факт, что жильцы выиграют его. Следовательно, застройщик вправе подать встречный иск по поводу задержки строительства, упущенной выгоды и МОЖЕТ РЕАЛЬНО ВЗЫСКАТЬ с жильцов весьма круглую сумму ущерба. Так может все-таки не жильцам надо бороться против уплотнительной застройки, а власти, прокуратуре проверять законность и защищать интересы населения?
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

16 июл 2018 в 11:50

Нужен 1 честный прокурор на весь город - но вы такого не найдёте..есть нарушения - того кто разрешил к ответу.. ,но кто этим будет заниматься..

Гость
16 июл 2018 в 11:54

после приватизации да)))) но помимо налогов будет полное обслуживание территории за счет жильцов

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 17:42

Вроде все верно. Но на деле не работает.

Моисеенко
16 июл 2018 в 18:52

А почему в нашем дворе на Воровского 34А начали строительные работы? Никто не знает? Надеюсь, это не уплотнительная застройка!

ОТВЕТИТЬ
Магнитогорский
17 июл 2018 в 08:55

Кушайте Челябинцы тефтели.

Гость
17 июл 2018 в 11:51

Вот и в наш сквер пришла беда!
Единственное оставшееся место на несколько микрорайонов, где еще можно погулять, отдохнуть.
Сквер на Комсомольском проспекте, напротив завода Прибор.
На мой взгляд. отдавать последние уголки зелени в газовой камере под строительство питейного заведения - преступление против детей и взрослого населения, проживающего поблизости.
Люди должны выкупить у города эту землю чтобы было где присесть? а налоги всю жизнь мы с какой целью платим? для того чтобы платить еще больше?

Доктор_Чел
17 июл 2018 в 12:30

Сначала люди себе выбирают власть, а потом ей недовольны. Странно...

гость
17 июл 2018 в 19:58

Администрация ничего не может сделать? Да эту стройку лично курирует Дубровский так как "Высотник" - магнитогорцы.

ОТВЕТИТЬ
рыбак рыбака видит издалека
19 июл 2018 в 15:16

По Калинина 17 ситуация следующая: все указанные в статье пункты застройщиком соблюдены, а межевания у жильцов нет. Поэтому бузить бесполезно.