16 января воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)

24 июл 2018 в 19:50

Куплю забор , не дорого )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 20:17

Не платить никому за подход к воде, но и мусор за собой убирать. Звонками полицию донимать нещадно, если не пускают. Тогда будут подвижки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 21:30

Ну а что далеко ходить, вы попробуйте по берегу Шершней прогуляться : Станция Смолино, Бутаки, Сосновка

Гость
24 июл 2018 в 22:07

А кто именно собственник- ни слова!

Гость
24 июл 2018 в 22:58

На другие озера то же не подьехать. Все перекапали,нарыли ям деревенские.И все. Такое ощущение что они сами в озеро воды натаскали и охраняют эту воду.Это все дала природа людям. А что получается? Пользуется этим одна кучка!

Igor66
25 июл 2018 в 08:12

Может пора все берега живописных озер разгородить, не может быть никаких собственников на эти территрии. Все народное...

Гость
25 июл 2018 в 08:34

Наглое нарушение законодательства и даже ведь не стыдно ставить забор

Пенсионер
25 июл 2018 в 08:37

Приехал как-то в Сосновку на автобусе , чтобы погулять по берегу, а там у всех огороды до самой воды , вот и погулял - разве можно захватывать территорию у водохранилища принадлежащего народу ?

Леночка66
25 июл 2018 в 10:57

Во всем мире прибрежная территория в свободном доступе для людей. Вот не понимаю, для чего заборы от своего дома строят до воды? Ну обнесли свой дом забором, сделали калитку для выхода к озеру и ходят все люди спокойно по берегу.
Администрации предлагаю бульдозерами пройтись вдоль всех береговых линий и сделать берег свободным от всех построек/заборов/шлагбаумов. И пусть владельцы этих заборов пишут в прокуратуру/суд и доказывают законность своих построек на берегу в природоохранной зоне, а не наоборот.

Гость
25 июл 2018 в 11:49

Все по расписанию .... Думаю что когда придет решение суда - уже и так никому купаться не захочется !!!
А в следующем году можно повторить еще раз ....

Наталья
25 июл 2018 в 13:36

Посмотрите карту все участки вдоль берега отмежованы и имеют кадастр.что это значит ,собственность или долгосрочная аренда.Долго еще не удастся пройти к озеру бесплатно.Молодые люди у вас сейчас много энергии возможностей надо избавляться от бандитов 90-х.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2018 в 14:07

Прокуратура Аргаяша работает.
А в отношении сан. Лесное озеро прокуратура Кыштыма молчит и бездействует.
Вот уже как три года ограничен вход на пляж. Данные нововведения введены с приходом нового зам. начальника санатория. Но ведь это не только пляж, но и огромная территория леса. Ни кого не пускают кроме отдыхающих, даже местных жителей, детей.
В свою очередь жена замначальника, его дочь и его мама посещает ту самую закрытую территорию. А ВЫ пишите про чиновников. И самое главное, в Аргаяше хоть какие то документы на землю показывают, а в санатории Лесное озеро их просто нет.

Гость
25 июл 2018 в 14:18

Из данной статьи видно, что в Аргаяше Прокуратура работает.
В отношении сан. Лесное озеро, прокуратура Кыштыма бездействует и молчит.
Вот уже около трех лет с приходом нового замначальника санатория ограничен вход на пляж всем кроме отдыхающих санатория, жены, дочери и мамы замначальника санатория. А ведь это не только ограничен вход на пляж, это еще и огромная территория леса. В Аргаяше хоть какие-то документы предоставляют на землю, а у санатория их нет. Короче, МВД припеваючи живет.

Гость
25 июл 2018 в 16:50

А молодых здоровых людей в Челябинске , что уже не осталось , перевелись Робин Гуды ?