24 ноября вторник
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)

Гость
27 июл 2018 в 09:31

Скоро увильды в помойку превратят со своими поселками

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2018 в 09:36

не вариант

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2018 в 09:42

Уже живых мест нет, все озера загажены этими постройками. С ума сходят, ради своих теремов, дворцов, все готовы уничтожить. Как "заработали непосильным", такое и отношение ко всему, плюем на все и вся.

Гость
27 июл 2018 в 09:46

Богачи себе официально землю у Увильдов хотят забрать. Можно подумать, у простых людей денег хватит на эти участки

Построят "Рядом с озером Увильды". Но в озере Увильды им не искупаться ни порыбачить не светит - все заборами обнесено....

Гость
27 июл 2018 в 10:02

Енто не Коровьем пляже случайно строятся?

Гость
27 июл 2018 в 10:08

Ага щас! После того как на увильдах все дома посносили, инвестор не будет рисковать... выяснится через 5 лет, что глава района взяточник и землю выделил не законно... нет уж спасибо.. живите там сами

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2018 в 10:13

Увильды и так уже на последнем издыхании, при наличии дачных поселков уничтожение озера пойдет в разы быстрее...

Гость
27 июл 2018 в 10:15

В перспективе увильды будут зоной отчуждения, так как рядом ядерные могильники и производство маяк. Рано или поздно «джин» из бутылки выйдет и накроет это место.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2018 в 10:17

А что с Фантастикой? Оправдала свое название?

Гость
27 июл 2018 в 10:19

помойка!

Гость
27 июл 2018 в 10:23

Мы купили квартиру в Сочи , куда уезжаем на каникулы . Всегда тепло, море под боком ,нет комаров , и ещё куча плюсов. Так что дача на увильдах не лучший вариант.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2018 в 10:40

Было чистейшее озеро, будет грязнейшее озеро.Почему единицы людей распоряжаются памятниками природы, почему не смотрят в будущее, загрязняя и уничтажая природу?

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2018 в 10:43

Место стрёмное, кстати. И к тому же, я не понимаю логику людей покупающих недвижку в закрытых посёлках, понимаю логику застройщика и его же УК, сдирающих неплохие деньги с людей, коммуналка в вашем Лесном Острове не из дешёвых. Не лучше ли купить земельный участок или дом в обычном посёлке, например Сайме, где озеро в 100 метрах, и ни кому не платить, только Э\Э и газ. К тому же очень раздражает сам факт огороженных территорий, типа только для своих, чужие не пройдут, ещё автоматчиков туда по периметру расставьте. Я против закрытых дворов и посёлков, такие явления нужно ликвидировать на законодательном уровне, это нарушает права людей на свободное перемещение.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
27 июл 2018 в 10:48

Мне одной кажется, что Дубровского поставили уничтожить Челябинскую область, и как можно быстрее. Да еще и благодарственные письма за это дают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2018 в 11:01

Увильды... RIP...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2018 в 11:12

Где алчный человек появляется с сомнително заработанными капиталами, после него вызженная пустыня, губит все.

Артурио
27 июл 2018 в 11:36

Скоро будет такой трафик на трассе, что из Челябинска 2 часа добираться за счастье будет...

гость
27 июл 2018 в 11:38

так там до увильдов километр если не больше
он находится за дорогой между санаторием и стрелковым клубом

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2018 в 13:17

А что ж директор проекта промолчал про самое нужное - инженерное обеспечение. Откуда электричество потянут и будет ли снабжение надежным, что с отоплением - котельная дымить будет на всю округу?, каналью куда сливать будут? Мутный проект.

Гость
27 июл 2018 в 13:22

Сдаётся мне, что ни у одного из высказавшихся выше не найдётся денег на дом в этом поселке?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2018 в 13:31

забавные комментаторы, или вы все из одной секты упортоых конспирологов)) т.е. куча дегробаз чмзовских с непонятными персонажами, ментовские базы, санатории, коровий пляж куда вся округа сходится, поселок красный камень, все это увильды даже близко не уничтожило, но вот новый поселочек с полутора инвалидами сразу крест на озере поставит и трассу в пробки превратит)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2018 в 16:22

АААА!! Спасите!!! Спасите от этих хапуг!!
Увильды, озеро памятник Природы!, какой дачный поселок, какая инфраструктура!!!!!??
Озверели что ли совсем?? Берега потеряли?

Гость
27 июл 2018 в 17:20

Увельды огорожены полностью. Подхода к воде нет совсем! Чиновники только бумажки марать могут.

Гость
27 июл 2018 в 18:32

Пусть бы строили. Только цивилизованно и ответственно. Со строжайшим соблюдением эконорм, не перегораживая подход к берегу. Сознавая, что рядом - уникальное озеро.

Гость
27 июл 2018 в 19:10

гадят, гадят бесконечно погоня за баблом все заср.... жаль тебя увильды

Гость
27 июл 2018 в 20:35

рядом карачай - поздравляем!

наталья
28 июл 2018 в 00:01

Дома начнут строить в окружении густого леса.... да и не далеко от Карабаша.

Дэн
28 июл 2018 в 07:42

На озере Увильды нашли живое место и решили его застроить.

Марина
29 июл 2018 в 10:47

Люди, вы о чем??? Вы на гугл карту хоть посмотрите, где поселок находится, прежде, чем писать-до озера пешком 10-15 мин идти. Никакие сточные воды не попадут в озеро, строишь себе септик на участке и раз в полгода вызываешь машину для вывоза отходов. Поселок не находится в водоохранной зоне!!!! в отличие от множества уже давно построенных баз и санаториев! Что же вы про санаторий "Увильды" не пишите, что он гадит в озеро, ведь он на самом берегу. Считаю, что такую ересь пишут злобствующие тролли, и обращать на их высказывания внимания не стоит. Трасса идет вдоль поселка-это видно на фото, и отделяет ее от поселка шумопоглощающая лесопосадка. Никаких трасс через поселок уже не пройдет точно-это бред.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2018 в 18:42

за собственные деньги жить рядом с карабашем и карачаем- вы о чем? на карту посмотрите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2018 в 09:44

Тем кто пишет "загадят озеро" - вы в курсе, что оно находится в 35 км рядом с самым грязным городом на планете? Никогда не езжу на Увильды купаться только по этой причине, на западе от озера Карабаш, роза ветров к озеру, с запада на восток. Тем кто собирается покупать там дома - сочувствую.

Увильдинец
31 июл 2018 в 08:42

Там до Увильдов километра 3 топать, а вот оз. Беды рядом, там карасик желтый ловится)))

ОТВЕТИТЬ
предшественник
31 июл 2018 в 17:43

Проблема этого места в том, что согласно данных разведочных скважин, там в воде повышенное содержание радона (радиоактивный газ), нерешаемая проблема канализации, септики не вариант, вывозить некуда, централизованные очистные запредельно дороги, а самое главное, там третий пояс водоохранной зоны, поэтому прокуратура ждет своего счастливого часа, когда можно подумать над проверками и результатами выездных проверок соблюдения экологического, санитарно-эпидемиологического состояния. Подстанция в Кузнецком не имеет свободной мощности для обеспечения электроснабжения этого поселка, ЛЭП нет. Газ рядом, но в старых ПЭТтрубах, которые лучше не трогать. Ну и стреляют там напротив довольно часто..

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2018 в 18:58

До Увильдов далеко, километра 3, пешком далеко, на машине быстрее, но там еще пешком идти, на пляж не проехать. Так что решайте) проекты красивые, да. Но это не на озере Увильды.

Гость
8 авг 2018 в 01:53

СМЕШНЫЕ!
5 КМ ДО КАРАБАША!
15 ДО ТАТЫШ С ЕГО ВЕШКАМИ И КАРАЧАЙ!

ЛЮДИ ВЫ ВООБЩЕ КАРТУ ОТКРЫВАЕТЕ ПЕРЕД ТЕМ КАК НАЧАТЬ ДЕНЬГИ ТРАТИТЬ???

ОТВЕТИТЬ