Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Запашок стоит»: Дубровский поручил решить вопрос с канализацией на стройке конгресс-холла»

Вернуться к публикации
Все комментарии186
1 авг 2018 в 13:28

Какой конгресс-холл будет! красивущий

Гость
1 авг 2018 в 13:28

постройте скорее уже его!

Гость
1 авг 2018 в 13:29

В центре города теперь вместо пустыря будет красивое современное здание

Гость
1 авг 2018 в 13:37

хорошо поют

Гость
1 авг 2018 в 13:41

Неужели Дубровский способен чувствовать запахи? Раньше всё указывало на то, что к запахам он равнодушен.

Русофоб
1 авг 2018 в 13:41

Всё думал, на кого он похож... На Ленина!))))

Гость
1 авг 2018 в 13:41

Власти почему-то не слышат мнение народа: ЗАПАШОК ИДЕТ ОТ ВСЕЙ ЭТОЙ АФЕРЫ С САММИТОМ!!!
Чего стоит только идея вновь из степной речки Миасс сделать Волгу! Думаю, здесь законспирирована идея узкого круга ограниченных людей под шумок о госмероприятии захватить самые лакомые террритории для будущего бизнеса. А если удастся, то и отщипнуть свой кусок бюджетных средств - наших с вами налогов, народ, проголосовавший безропотно за собственное изнасилование.

Гость
1 авг 2018 в 13:52

«Гости» на стройплощадку приехали, вот и воняет ...

Гость
1 авг 2018 в 13:55

Меньше бы говорить и больше делать и не маловажно, делать по нормальному, качественно.

Гость
1 авг 2018 в 13:59

На фото Гаттаров, активно поучаствовал, в обсуждении проекта.

Гость
1 авг 2018 в 13:59

Двадцать лет живу около цирка и всегда канализация течет сразу в реку Миасс. И мы нюхали все эти годы эту вонь. А ему видите ли запашок не понравился. Пусть все президенты стран ШОС тоже понюхают чем Россия пахнет.

Гость
1 авг 2018 в 14:06

Конгресс-холла еще нет, а запах уже стоит...

Гость
1 авг 2018 в 14:07

Зачем начали землю рыть если нет денег а потом жителям разгребай после дубровского.

Гость
1 авг 2018 в 14:09

8,5 млрд для одного мероприятия в рамках ШОС???
действительно заемщик от этой мутной стройки!!!)))

Гость
1 авг 2018 в 14:11

Чёта Гаттаров с недовольным лицом, не нравится ему все это.А вообще,когда выбрали проект этого рогатого Конгресс-холла, о чем думали, ведь видно даже не спецам, что проект безумно трудный и дорогой. Одно профильное стекло на сотни миллионов.

Гость
1 авг 2018 в 14:15

Да ладно ....?! Пахнет ....?!
Может почаще вас выгонять из кабинетов ?! Вы еще чего заметите наконец -то !

Гость
1 авг 2018 в 14:16

Зашибись испортить реку построить здание за счет денег налогоплательщиков за 8.5 миллиарда рублей и все ради одного мероприятия? Господин Дубровский вы не оговорились?

Гость
1 авг 2018 в 14:19

Зачем приезжал то? Понюхать?

Гость
1 авг 2018 в 14:26

Граждане, вы вообще умеете что-то позитивно воспринимать?!!! Ну они сплошной негатив! Вот поэтому многие так и живут, потому что другого они не видели.
Лично я для себя увидела один положительный момент: наконец-то наше руководство вышло на объекты из своих кабинетов. А то все только в кабинетах рассуждают. А тут в люди вышли. Уже хорошо))

Неравнодушный.
1 авг 2018 в 14:26

Один этаж в день? Не смешите мои тапочки. из игральных карт холл то будет построен. Покажите сетевой график строительства. Один этаж в сутки могли себе позволить строители ЮУУС из Озёрска при строительстве жилых домов серии 111-90 и то на одну блок- секцию.До сих пор не кто так не строит.

Гость
1 авг 2018 в 14:27

От кого там запах идет?

Гость
1 авг 2018 в 14:28

До Вас не пахло, господин губернатор.

Гость
1 авг 2018 в 14:35

У каждого объекта к саммитам есть конкретные фамилии и ответственность - вот с этого места поподробнее! Какая, к чёрту, ответственность?

Гость
1 авг 2018 в 14:37

А сколько было восторгов, конкурсов, создали группу надзирателей, к чему суетились. если денег нет на это? а те, что есть освоить не могут. Значит, Дубровский ,надо ездить не 1 раз в 2 месяца, а 2 раза в неделю!

1 авг 2018 в 15:03

"Проект до сих пор находится на госэкспертизе, результаты ожидаем через полтора месяца."
- А если заключение экспертизы будет ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ? И придется корректировать проект?
"Из-за того, что пока нет утверждённого проекта, мы не можем развернуть все силы, инвестор пока тоже не может оценить проект и свои вложения в него."
- То есть проект еще не утвержден? А работы ведутся по неутвержденному (НЕ ЗАКОНЧЕННОМУ, НЕДОРАБОТАННОМУ) проекту? А так можно разве?
- Инвестор оценить свои вложения пока не может, а Вы как сумели оценить свои возможности, раз уже строите?
"Всего стоимость здания оценивается в 8,5 миллиарда."
- Снова то же самое: Проекта еще нет, Заключения экспертизы - тоже нет, Сводного сметно-финансового расчета БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.
А стоимость строительства не только известна, но уже и денежки пошли?
Инвестор еще даже не знает ни объема работ, ни стоимости - а мы уже вовсю фундамент заливаем?
Вообще такую организацию строительства даже представить себе сложно!

Бузотер
1 авг 2018 в 15:11

сигареты из коробок уже продают на перекрестках,что с городом сделали?

777
1 авг 2018 в 15:40

предлагаю вместо тыканья пальцами в небо и прикладывания ладошки к голове конкретный надежный и экономически выгодный путь к решению проблемы, закупить в большом количестве прищепки и всем гостям саммита выдавать чтоб на нос вешали, ......все!!! проблема решена креативно, быстро просто и надежно!))

Михаил
1 авг 2018 в 15:49

И Русланчик тут))

Михаил
1 авг 2018 в 15:50

Вот эта статья ответ всем нытикам которые орали что ничего не строится, что Конгресс-холл на Миассе уже засыпали и вообще, всё перенесут в Сочи или ЕКБ)) Хаха...

КрокодилЪ®
1 авг 2018 в 15:59

Рискну полюбопытствовать - а не нарушен ли любимый закон №44-ФЗ? Может быть, там есть поправочка, позволяющая отступить от его норм при возведении зданий для такого исторического события как шос и тем более- брикс? Когда саммит АТЭС -2012 готовили, в 94-ФЗ был специальный раздел по этому поводу, допускающий отступления от закона.
Сейчас вроде нет ничего на эту тему... Опять же, ст. 20 закона 44-ФЗ установлено обязательное общественное обсуждение закупок при единовременных случаях: превышения размера начальной (максимальной) цены контракта в 1 млрд рублей; выбора конкурентного способа закупки; отсутствия признаков исключений.
Обсуждение можно не проводить, если закупка: - закрытого типа, либо относится к гособоронзаказу, либо проводится как повторный конкурс или аукцион по ч. 4 ст. 71 или как запрос предложений. А также в случае если осуществляется через запрос котировок для оказания гуманитарной помощи или ликвидации ЧП
И всё!
Ну и куда глядят контрольные органы?

Гость
1 авг 2018 в 16:04

Запашок бесконечного балабольства

Гость
1 авг 2018 в 16:26

Пусть Проедут через пост ГАИ на ЧМЗ и понюхают. А люди живут в домах по ул. П. Калмыкова, Индивидуальной, Черкасской и задыхаются от очистных. И никому нет дела.

в действии
1 авг 2018 в 16:50

ПОРУЧИТЕЛЬ - поручает.!! А больше ни чего делать и не умеет..

все глубже в Пропасть
1 авг 2018 в 16:51

падает Челябинск, пока у РУЛЯ стоят эти люди в костюмах!!"

Канашка-Холл
1 авг 2018 в 16:59

Жду гостей !!!

Гость
1 авг 2018 в 17:14

Лучше в стадион эти деньги вложить! А то от нашего покрытия на стадионе только ноги колечить!!!

Гость
1 авг 2018 в 17:36

Хоть кто то может о них сказать ну что нибудь хорошее. Похвалить их, ну хоть немножко, за то что они для народа страраются, делают для людей полезное, что бы горожанам жилось хорошо, есть такие.

Гость
1 авг 2018 в 17:42

А родители в детском садике 73 за свой счет готовят группу к приемке. Денег в бюджете на ремонт нет. Губернатор, это правильно?

Гость
1 авг 2018 в 17:49

не достроят.

Владислав
1 авг 2018 в 18:52

А что здесь Гаттаров делает, его же вроде сажать собрались?

Гость
1 авг 2018 в 19:01

Как говорил Михаил Жванецкий: - отойди в сторону, и запах вместе с тобой...

Гость
1 авг 2018 в 19:52

Вся Азия в грандиозных зданиях, не говоря уже про Китай и Японию. У нас завернули проект, который невозможно воплатить, ни денег, ни стройматериалов достойных, ни умелых рабочих-строителей. Ну так и нечего было именно этот проект толкать! Построили бы попроще и подешевле.

Гость
1 авг 2018 в 21:41

Сейчас в Вести-Юж Урал дубровский сказал. что все будет построено.что запланировано.

Гость
1 авг 2018 в 23:40

Собрание клуба фантазеров и мечтателей объявляю открытым!

от команды Дубровского
2 авг 2018 в 06:30

идет запашок! Безо всяких сомнений!

на лицо
2 авг 2018 в 06:35

групповое нарушение когнитивных функций у этих чиновников!
реальность путают со сказками и фантазиями.
И как таких, не способных к осознанию и оценке реальности - держат у власти?

Гость
2 авг 2018 в 07:47

А проблему с папахиванием в других районах го.ом не нужно устранять???

Гость
2 авг 2018 в 08:44

Так это стабильностью пахнет...

Гарик
2 авг 2018 в 09:03

"Дубровский поручил решить вопрос с канализацией на стройке конгресс-холла" да неужели? 4 года там периодически лужа от канализации стоит, вонь такая, что ходить невозможно, от администрации ноль реакции. а тут оно само приехало, унюхало

Гость
2 авг 2018 в 09:33

Не читал все комментарии но впервые в статье упомянута резервная площадка для проведения ШОСБРИКСа. Всё встаёт на свои места. Сейчас проекты не утверждены, инвесторов нет, деньги не осваиваются, потом дожди, морозы, задержки финансирования и т.п.. Короче, проведут там, где уже всё готово, только подмести. Печалька, однако.

Гость
2 авг 2018 в 10:12

"Как вы ребята не садитесь в музыканты не годитесь" (басня).