19 сентября суббота
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)

Алексей
7 авг 2018 в 13:56

Даёшь дома с башенками!

Антон
7 авг 2018 в 14:02

Цитата новости с другого сайта 23.09.2011 г.
— На сегодняшний день в городе построено и сдано в эксплуатацию более 25 миллионов квадратных метров жилья. 70 процентов из них — квартиры в серых скучных «панельках», которые составляют большую конкуренцию кирпичным зданиям, ведь строить их намного быстрее и дешевле. Раньше их «шлепали» ради прибыли, абсолютно не задумываясь об архитектуре, — рассказывает заместитель главы администрации Челябинска по вопросам градостроительства Дмитрий Градобоев. — Позволить себе строить унылое жилье сегодня мы уже не можем. Надо настаивать на создании архитектурных образов, за которые будет не стыдно.

Прошло 7 лет и опять задумались)))).

А по факту уже испортили этими панельками что могли, в частности очень красивый и удобно расположенный участок Академ сити.

Однако
7 авг 2018 в 14:04

Не будет Магнитостроя в городе, не будет панелек! Вы посмотрите во что превращается город с этими убогими панельками!

Гость
7 авг 2018 в 14:05

Поздно пить боржоми, когда почки отвалились.
Беспорядочная точечная застройка давно уже всё испортила.
Такое впечатление, что главного архитектора в Челябинске после перестройки не было, либо он был в доле с алчными и ненасытными.

автор
7 авг 2018 в 14:09

Исключите уплотнение застройки на "бывших пустырях" и если меняете ветхоаварийное жилье на новое, вписывайте его в архитектуру местности. А не только лишь все панельки на лицевых частях улиц запретить...

Гость
7 авг 2018 в 14:09

А может быть вместо красивого фасада города обратили внимание что творится в уже понастроенном городе, создайте зоны отдыха для людей, чтобы можно спокойно пройтись по тротуарам и площадям не уворачиваясь от машин спешащих на разгрузку товара в магазины и киоски, которые натыканы повсюду. Вы когда разрешаете открыть очередной киоск, магазин, должны наверное смотреть, как будет осуществляться подвоз товара. У нас город для людей или машин, а то в угоду машин чиновники уже не знают куда воткнуть очередной никчемный подземный переход. Когда начнете думать о горожанах.

Гость
7 авг 2018 в 14:12

Только дошло штоль

Гость
7 авг 2018 в 14:16

Ноу Хау по русски ахахах

Гость
7 авг 2018 в 14:40

кроме домов нужно еще и садики, школы и БОЛЬНИЦЫ строить (особенно детские, на северке нет стационара детского, два раза лежал ребенок в Ленинском районе - как так то????)

Гость
7 авг 2018 в 14:40

Это позитивные изменения. Но также не стоит забывать о фасадах этих домов. Необходим жесткий регламент и некоторые законодательные поправки относительно внешнего вида фасадов: балконов, окон и размещения кондиционеров.

Гость
7 авг 2018 в 14:40

Надо законодательно запретить строительство жилых домов выше 5-6 этажей.

Ни в одном ближайшем областном городе (Екатеринбруг, Уфа, Тюмень) уже 20 лет как не строят вообще панельные дома.

Гость
7 авг 2018 в 14:48

Спасибо панельке 1986 года, при залитых полах сверху и снизу квартир, ЦЕНЫ НЕТ. Да если еще и внутри кварталов, а не вдоль пыльных дорог. А новое качество новых домов долго ждать придется, да и надо ли.

7 авг 2018 в 15:13

Из Ющенко даже говорящая голова не очень получается, не то что Главный Архитектор. Ну зачем он нам такой нужен?

Гость
7 авг 2018 в 15:17

Когда уже просто места не осталось, тогда они закон приняли.Спасибо.Все песочницы застроены картонными коробками.

7 авг 2018 в 15:47

шаурму запретите и палатки с овощами в доль дорог

Гость
7 авг 2018 в 15:55

когда эти панельные коробки с студиями внутри окончательно утратили всякий спрос, тогда их решили запретить
так их и так никто не покупает
действительно уродуют, стоят каркасы от недостроя, вдоль дороги как мертвые с косами
и тишина

Гость
7 авг 2018 в 16:00

Челябинск изуродован надолго, если не навсегда
а проектировщика 97 серии вообще надо хотя бы один раз выпороть розгами
ну садить то его как бы не за что
садить надо губернаторов, меров, главных архитекторов... и тд
вообще всех главных

Гость
7 авг 2018 в 18:27

Идея хорошая не новая, но сколько об этом говорим лет двадцать, но до законов не доходит. Потому что депутаты лоббирубт интересы застройщиков

Гость
7 авг 2018 в 18:46

Это все хорошо, но пока только слова

Гость
7 авг 2018 в 18:49

Панельки вообще строить нельзя, ведь в лифт с велосипедом и каляской войти нельзя. А ещё строят студии, где кухня и комната имеют одно окна, это ещё хуже хрущёвок. А ведь срок эксплуатации таких домов 100 лет.... Какой город мы уже построили, неужели в таких домах можно будет жить в 22 веке?

Гость
7 авг 2018 в 19:21

Компании застройщики этого не допустят, судя по парковому они забили даже на запрет губернатора

Гость
7 авг 2018 в 19:26

Сперва разрешения на строительство навыдают лет на двадцать вперед, а затем запретят всем, кроме тех, кому выдали. И будут строить панельки еще долго.

Гость
7 авг 2018 в 19:51

Юревич говорил-больше никаких 121 и 97 серий! ну и ...?

Гость
7 авг 2018 в 20:24

За чей счёт будут сносить построенные панельки?

Гость
7 авг 2018 в 20:46

Надо вначале поменять людей во власти, иначе опять найдут лазейки, ключевая проблема в коррупции, а не в 97 серии

Гость
7 авг 2018 в 21:03

А смысл сейчас запрещать? У нас разве остались незастроенные места вдоль главных улиц?

Гость
7 авг 2018 в 21:32

Разве облик города уродуют "панельки" только? В этих же "панельках" расположены разнообразные офисы, магазины и т.д с их ужасным дизайном, хуже, чем в деревнях. А отсутствие во всех районах ровных тротуаров, бордюров, урн, зеленых насаждений, клумб, железных остановок не портят облик? А киоски в разном стиле не? не портят? При очень большом желании можно любую панельку облицовать соответствующим материалом. Чем интереснее блочно-монолитные дома???? Такие же однообразные свечки. А как радует, что в центре города, на Кировке возвели "конструкцию" среди купеческих домов. Очередной бред. Стройте из кирпича, но стройте замки тогда, а не прямоугольники. И сами же в них покупайте, так как население нищее

Гость
7 авг 2018 в 21:32

Лучше бы уродские "Магнитики" да "Пятёрочки" строить запретили ?

Гость
7 авг 2018 в 21:40

Начните реновацию, снесите хотя бы 10 панелек

Гость
8 авг 2018 в 07:21

Депутаты и коммерсы не будут слушать архитекторов

Гость
8 авг 2018 в 08:59

Уже поздно - облик города испорчен

Гость
8 авг 2018 в 13:59

когда окончательно рухнул спрос на дешевые и никуда не годные новостройки,
их решили запретить

почему тогда не запрещаете колбасу не из мяса, молоко (сыр) из сои, бройлеры, испорченную рыбу, обработанную марганцовкой и тд и тд и тд
это тоже никто не покупает потому, что качество ниже плинтуса и это не еда, а её имитация и всё равно лежит и дежит годами на прилавках

Гость
8 авг 2018 в 16:16

Архитекторы???))) ой умора, у вас на каждом перекрестке шаурма и овощные развалы, вы сначала с ними разберитесь

13 авг 2018 в 08:55

С такими формулировками мне лично абсолютно ясно, что все эти "вопли Ющенко" - 100% пиар, бессмысленный и бесперспективный.
Плясать надо от заводов ЖБИ, "заточенных" на панельные потоки. Их ведь не запретишь, а там люди, там такие экономические цепочки, что удар придётся по трети области. И ведь как время-то для "непопулярных мер" выбрано удачно. Как контрольный в голову...
Вот когда разговор пойдёт о круглых столах с застройщиками и владельцами заводов ЖБИ, о некоем чётком сроке, который бы давался на переход на новые рельсы, когда бы озвучивались реальные проекты перехода с тёплой панели на альтернативные схемы строительства, формирующие приемлемый облик застройки и при этом основанные на продукции заводов ЖБИ, когда городские архитектурные бюрократы начнут ездить по заграницам не с целью тупо поглазеть и повосторгаться, а изучить реальный опыт строительного производства - вот тогда процесс пойдёт.
А пока читаю статью и слышу Шарикова: "Да всё очень просто. Взять, и запретить!"