28 ноября суббота
СЕЙЧАС -11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (138)

13 авг 2018 в 13:51

радуйтесь что вы ключи от квартир получили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2018 в 13:53

Ну, ладно, раньше давали квартиры на выселках - давали бесплатно очередникам, поэтому особо в зубы коням никто не всматривался, есть там садик, нету. Сейчас какого рожна берут квартиры за свои кровные на еще более дальних выселках в виде котлованов, а, по сути, лотерейный билет с неизвестным результатом? Любители "побольше да подешевле" сами и поощряют подобных строителей, а эти молодцы - сами виноваты, межевать надо было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2018 в 13:54

Для чего нам такой губернатор, если на его запреты не реагируют?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2018 в 13:55

Вот почему я спокойненько живу в своей сталинке, сделал уже ремонт и коммуникаций, и самой квартиры - не надо мне никаких вралей-застройщиков. При Сталине умели строить - простоит наш дом дольше этих поганеньких новостроек. Во дворе - детская площадка и деревья, а через пару дворов - у меня гараж. Все по уму. Вот как надо. Хе-хе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2018 в 13:56

Хорош губернатор... А он точно губернатор? Может, так, погулять вышел? А то чего-то его никто ни во что не ставит: стройки строятся, выбросы выбрасываются, свалки сваливаются. Зачем он вообще?

ОТВЕТИТЬ
мерфи кровавые дёсны
13 авг 2018 в 13:58

утром здесь была статья о том, что бы запретить строить панельки. Сейчас - "меня обманули"...???))) Дубровский - давай досвидания

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2018 в 13:59

Обманули губернатора))) и смех и грех) Вот такие руководители которые "руководят"

Тигр Стасов
13 авг 2018 в 14:00

подземная парковка в панельках, самим-то не смешно? ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2018 в 14:03

илитный район испортили ..

Фото пользователя
13 авг 2018 в 14:06

вот оно - истинное лицо магнитогорских управленцев!
никто их ни во что не ставит и с их мнением не считается, никакого авторитета!
хозяина в городе НЕТ!

Гость
13 авг 2018 в 14:11

В России же места больше нет территория маленькая у нас вот и строят в высоту

Гость
13 авг 2018 в 14:11

При Иосифе Виссарионовиче такого бы не допустили.

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2018 в 14:12

Все как обычно в Челябинской области.......
В сфере строительства одна уплотниловка и нищенские панельки......

Гость
13 авг 2018 в 14:13

а теперь все вместе, дружно, голосуем за ДубровскогО!

ОТВЕТИТЬ
Петр
13 авг 2018 в 14:13

деятельность Тупикина до сих пор не забыли жители ЧМЗ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2018 в 14:15

Тупикин ответил, что мы не можем остановить строительство, т.к. компания предъявит иск на несколько миллионов. Так пусть тогда Тупикин и вся компания чиновников из своего кармана и оплачивают эти миллионы. Они же дали разрешение!!! И опять с больной головы на здоровую всё переложили. То, что в городе каждый метр земли застраивают ТК, вырубают деревья гектарами тоже жители виноваты???? Если бы у выдающих разрешения с головой и совестью было бы всё в порядке, то такого хаоса и бардака в городе не было бы! За такие разрешения нужно под суд отдавать, рублем наказывать, а не разговаривать с ними. Может тогда хоть что то изменится.

ОТВЕТИТЬ
Мимо стройки шел
13 авг 2018 в 14:16

Чуваку в очках -респект..его "раскачивают" -он слушает и гнет свою линию..голос даже не дрогнул..молорик..нагнул даже "самого"... а пресс службе аккуратнее надо быть -читал две недели -я не допущу,не будет" -а тут оказывается что "Допустил" и "будет" -понятно ему лицо надо сохранить вот он и грозит что "не забудим,не простим"- на самом деле за все уплачено и получается "сам" не указ уже. они пообещают построить -только стройку не останавливайте -а как дом будет сдан и бало попилено -сидите и ждите свой садик..через 30 лет может быть...

13 авг 2018 в 14:18

Один застройщик должен ввести в 2019 году. Второй — управление капитального строительства в 2020 году. Открытие школы запланировано в 2022 году, — прокомментировал 74.ru Владимир Слободской.

Ребятки а Вы на своих местах то сидеть то будете? с кого спросить в 2022 если Че? Нет тела нет дела?)))

Гость
13 авг 2018 в 14:18

Каким образом земля вдруг стала "свободной", да еще и жители обязаны были ее сами межевать, если они покупали квартиры по утвержденному проекту?

пролетариц всех стран
13 авг 2018 в 14:19

и опять нас обманут ничегонедадут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2018 в 14:20

Как много вранья стало в нашей Стране.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 авг 2018 в 14:23

продавал 3-х комнатную на пр Ленина больше года,а знакомая в ипотеку двушку на с/з по такой цене оформила... "зато НОВАЯ" а потом ищут как доехать до школы,работы и тд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2018 в 14:24

Пока не будет ответственности застройщика, чиновников, выдавших разрешение на изменение ген плана, покупать квартиры в новых ЖК это лотерея. Да и в старых дворах уплотнительная застройка идет полным ходом. Поэтому искоренить это возможно только изменениями в Жилищном кодексе и Уголовном. Но на это чиновники не пойдут, потому что это для них кормушка. Им же проще сказать, что люди сами виноваты, надо было межевать. Так по их логике надо весь Челябинск одним распоряжением межевать и точка.

Пушкин АС
13 авг 2018 в 14:30

Ах, обмануть меня не трудно!
Я сам обманываться рад!

Гость
13 авг 2018 в 14:30

Сюда же Академ и Белый хутор. Потому что под федеральную программу возводят и "свои" дома, отсюда и появляются вдруг откуда ни возьмись...за счет лазеек в законах, делятся конечно с кем надо. Вот вкратце для понимания против какой масштабности событий жители хотят восстановить справедливость.

ОТВЕТИТЬ
starmos
13 авг 2018 в 14:30

Если бы Дубровского ДЕЙСТВИТЕЛЬНО обманули, то застройщик уже в СИЗО бы сидел. А так, это просто на камеру сцена.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2018 в 14:33

Жители виноваты, потому что кому-то очень хочется кушать

Фото пользователя
13 авг 2018 в 14:34

"Будут построены два детских сада. Один застройщик должен ввести в 2019 году. Второй — управление капитального строительства в 2020 году. Открытие школы запланировано в 2022 году"
ну да, это как в старой притче: - "К тому времени или ишак сдохнет, или эмир умрет". В смысле кто-то кому-то что-то пообещал сделать. Когда-нибудь.... в общем, потом!

Гость
13 авг 2018 в 14:35

Что за страна ? Один не согласен с повышением пенсионного возраста, другого кинули строители. Мы в Вас верили, а вы оскорбляете наши чувства.

Гость
13 авг 2018 в 14:36

Это губернатор, "хозяин области", говорит, что его обманули? Дитя малое, неразумное? Разве это не расписка в профнепригодности? Вместо того, чтобы поручить провести еще одну встречу с жильцами (читаем: выкрутить им руки и поставить перед фактом), настоящий хозяин (если предположить, что он говорит правду :-)) в такой странной ситуации стройку бы остановил, иск компании заставил бы оплатить лично тех, кто его обманул, - из их собственных карманов, под угрозой уголовного наказания за мошенничество в особо крупных - и все дела. Но мы все прекрасно понимаем, правда же?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2018 в 14:36

я не могу понять при чем тут губернатор, люди привыкли что за них все другой дядя должен делать

Гость
13 авг 2018 в 14:36

Погладить обманутого губернатора по голове, вытереть сопли и дать конфетку.

Гость
13 авг 2018 в 14:37

в сентябре власть поменяется еще не такое будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2018 в 14:47

А что вы хотели, покупая квартиры в этом гетто?

13 авг 2018 в 14:55

У народа какой-то бзик по поводу НОВОГО жилья. Далеко, без дорог, садиков, школ и больниц - зато НОВАЯ!!!! А!!!!
В чем проблема купить б\у в районе, где вся инфраструктуру уже есть, и сделать потом хороший ремонт?

Эти вопли "обманутых" уже просто смешны. Вам в договоре написали, что будет садик в шаговой доступности? Или ловкий менеджер наобещал? Вы чего все словам то верите.
Ой, нам обещали детский садик. И что? Это просто слова, вы так же можете пообещать что угодно.
Покупайте квартиры там, где есть инфраструктура и живите счастливо.

ОТВЕТИТЬ
Alexandr
13 авг 2018 в 14:56

Люди купили дешевое картонное жилье на окраине города в надежде побыть в тишине, а на те 2 многоэтажки новостройки вплотную получайте, все цивильно как в Японии одно окно смотрит в другое, даже через балкон можно будет перешагивать в другой дом, выходите на пикет ставте там машины пишите письма в инстанции если молчать эти ... с одной извилиной в голове так и будут вас ущемлять основываясь на какие там законы, закон это народ и его права и свобода.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2018 в 14:58

Наш Губер очередное благодарю была была и куча дешового понта.рисунок перед камерами,

Гость
13 авг 2018 в 14:59

А причем сдесь застройщик? Если " Оказалось, что в прошлом году горадминистрация утвердила компании «Флай Плэнинг» новый проект"! Почему губернатор не спросит с администрации если Всё по закону?

Гость
13 авг 2018 в 15:01

Проглотите тов губернатор и не подавится даже, ведь всё по закону! И вообще почему губернатор занимается каким то двором, где мэр? Ведь именно администрация города согласовала новый план!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2018 в 15:04

Скажите если всё законо, как он может запретить бизнесу там строить? Это ведь вам не Миша, которого боялись и уважали!

Гость
13 авг 2018 в 15:04

Надо сначала кластер создать,потом вектор задать, а уж потом всё это проглотить!

Гость
13 авг 2018 в 15:10

Минуточку, если губернатор решает вопросы дворов, всяких других строек вроде ШОСОВБРИКСОВ, парковками возле театра, то чем занимается мэр? Попрошайками и кучами? Ему даже Цуканов сказал траву скосить!

Гость
13 авг 2018 в 15:11

Парковчанам поможет только президент и то врятли если все по закону

Гость
13 авг 2018 в 15:12

Я лично здесь вижу как мэр подставил своего друга губернатора, ибо "в прошлом году горадминистрация утвердила компании «Флай Плэнинг» новый проект". Может надо мэра спросить как так вышло и почему он не поделился?

Гость
13 авг 2018 в 15:14

Во дают , надо было подключить СК, чтоб понять что всё законо, что горадминистрация подставила губернатора.

Гость
13 авг 2018 в 15:39

Почему стрелы только в адрес застройщика? Он строит по закону, т.е. у него есть все разрешительные бумаги. Кто Турикину и его коллегам мешал или не разрешал дать отказ на изменение ген плана и строить дома на месте утвержденных ранее детских площадок и парковок? Так значит спрашивать то надо со своих подчиненных губернатору, а не устраивать цирк. Кто подписал разрешение с того и спрос!!! У нас не власть, а цирк на гастролях

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2018 в 15:54

Исходя из информации, которую дал следственный комитет - разрешение дала администрация города Челябинска. Это её вина, именно они обманули Дубровского, и проглатывать все это он должен за ошибки своих подчиненных

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2018 в 16:06

Вас не обманули, Б.А.) вы просто из-за вечной пьянки не допоняли

Гость
13 авг 2018 в 16:31

Думаю, проглотит

Гость
13 авг 2018 в 16:56

По поводу Тупикина вопрос отдельный и большой. За время его работы было построено много дорог, которые за какие-то 5-7 лет успели полностью развалится. Десятки миллиардов рублей по сути потрачены на ветер, сейчас все дороги вынуждены ремонтировать снова. И снова это делаем под руководством Тупикина. Мы такие богатые?

ОТВЕТИТЬ