20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)

Гость
4 сен 2018 в 11:37

А чем вода в Миассе отличается от воды в каналье?

Гость
4 сен 2018 в 11:44

Что голову морочат людям и день вкидывают не понятно во что Давно известно что строить его не будут и все встречи пройдут в Таганай 2020

Михаил
4 сен 2018 в 11:47

Ну я из Ньютона прям из окна вижу, что работы активно ведутся, усиливают сваями насыпной полуостров, уже сформировали фундаментную плиту. А вообще эта стройка огромный плюс для города. В начале со стороны цирка отремонтировали всю канализацию что стекалась в Миасс со стороны теплотеха с незапамятных времён и там всегда зимой были проталины и дикая вонь. Сейчас со стороны Игуменки меняют канализацию. Здание ещё на стадии котлована, а его строительство сняло огромную канализационную проблему в центре города.

Гость
4 сен 2018 в 11:49

Конгресс-холл это хорошо. Но если его построить в Кунашаке, то это становится бесполезным помещением. Здание будет пустовать после саммита. Хотя, если проявить фантазию, то здание будет востребовано. Нужно его отдать РМК. Они точно сделают из него конфетку. Пол мира будет приезжать.

Гость
4 сен 2018 в 11:51

Надо торопиться деньги осваивать в связи с последними событиями и неудобными вопросами...

Гость
4 сен 2018 в 11:56

Двадцать лет живу на берегу Миасса около цирка и все годы от реки воняет канализацией. Писали во все инстанции и никто пальцем не шевельнул. А тут приехал на берег Дубровский и деньги нашлись. Только будет ли толк от ремонта? Ведь канализация течет через ливневки.

о как
4 сен 2018 в 12:01

Т.е. если даже не планировалось нечто под конгресс, то канализацией даже не заморочились, правильно?

Сталин.
4 сен 2018 в 12:03

Экологическое бедствие уже давно в Челябинске,если не катастрофа.

Гость
4 сен 2018 в 12:03

Экологическое бедствие в Челябинске уже не предотвратить.

Гость
4 сен 2018 в 12:08

хоть какая то польза от этих обуз-менов... еще бы реку почистили, на что сильно уповаю... земснаряду там год ходить...

Гость
4 сен 2018 в 12:10

Как неожиданно - старые трубы оказались изношены. Никогда такого не было и вот опять.
P.S. Надеюсь, что компетентные органы обязательно ознакомятся со сметой.

Леонид.
4 сен 2018 в 12:23

Где можно поставить ставки на выигравшего тендер, по ремонту канализации на 50 лямов. Просто велика интрига?

Леонид.
4 сен 2018 в 12:27

А кто у нас строит, просто интересно этот "остров". А запахи по .... чувствует токма энтот человек. И больше никто. "...На неприятный запах, который стоит на стройке конгресс-холла, Дубровский обратил внимание во время объезда строек к саммитам-2020 в начале августа..."
А если бы "нюхач" не приехал. Так и построили бы Б-хол в г.... Надо премию выписать чеЛу. Спас ЧЛБ от позора вонючего.

Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/realty/65345001/

Гость
4 сен 2018 в 12:28

Сами, вовремя буровых работ, повредили, а теперь на изношенность валят и бабла просят

Гость
4 сен 2018 в 12:28

Мне кажется этот объект тоже должна коснуться проверка все причастных лиц: строителей, поставщиков, организаторов.

Гость
4 сен 2018 в 12:29

Экологи обращают внимание на изменение русла реки, ГОК,перенос свалки в Полетаево, выбросы и так далее.
Почему здесь молчание?

Гость
4 сен 2018 в 12:31

Значит они хотят уменьшить пропускную способность коллектора? Дубровский совсем с ума сошел со своим конгресс холом. Да после меня хоть потоп...

Челябинец74.ru
4 сен 2018 в 12:36

Формула воды в Миассе: Н2О + г.. - рыба.

Серж
4 сен 2018 в 12:44

НУ вот, респект Дубровскому, вложил деньги в нужное дело!

Гость
4 сен 2018 в 13:01

ФАС!?, ну ка надо проверить. Мне кажется многовато выделили.

Гость
4 сен 2018 в 13:09

Все это конечно хорошо и трубы нужно своевременно менять, но запах стоит не от трубы, точнее не только от нее, а от реки, которая из себя на сегодня представляет одну сплошную каналью. Кстати, какая интересная и круглая цифра в 50 млн. Впрочем у наших чиновников все цифры интересные и круглые.

4 сен 2018 в 13:23

Это порода такая. Даже когда придут с ордером и начнут болгаркой двери выпиливать, они будут пытаться пропихнуть в трубу еще хоть пятьдесят, хоть пять, хоть миллиончик.

Гость
4 сен 2018 в 13:24

Лучше бы эти деньги, что планируют освоить на данный спорный объект, потратили на экологические работы, очистку реки, сужение и углубление русла, облагораживание и озеленение набережной, велодорожки, пляжи и т.п. И все это сделали не только в центре, но по всей длине реки в черте города. А чтобы не тратить деньги из бюджета, заинтересовали бы частных инвесторов земельными участками рядом с рекой, для строительства коммерческих объектов для отдыха. Но нет, видимо проще деньги освоить в одном мегапроекте и порадовать ограниченное кол-во людей, причастных к принятию решений и распилу, чем следующие поколения всего города, которые могли жить с чистой рекой в чистом городе, но к сожалению не будут.

Гость
4 сен 2018 в 13:38

А на чьем балансе этот коллектор, что ему вдруг бюджетные деньги решили выделить?

Гость
4 сен 2018 в 16:37

Как с копейским фонтаном деньги попилят, наймут джамшутов и через год всё развалится

Гость
4 сен 2018 в 16:57

ещё пару источников найти надо, локализовать и обезвредить и можно закапывать всё(((( закопать то тоже денег надо

Гость
4 сен 2018 в 22:43

50 млн на трубу? Она из золота?

злой
5 сен 2018 в 02:11

Зря все здесь кто отрицательно пишет по этому поводу.Если проложат новые канализационные трубы под рекой это будет самая положительная и единственная польза от строительства этого конгресс-холла.Если бы не это строительство,то власти ждали бы до последнего и тогда уже точно была бы ещё одна экологическая катастрофа.Запах фекалиями в этом месте стоял десятилетие и никому не было дела,теперь запах должен будет уйти,поздравляю нас челябинцев.