Недвижимость На набережной в Челябинске приступили к стройке многофункционального центра с апартаментами

На набережной в Челябинске приступили к стройке многофункционального центра с апартаментами

На площадке с долгостроем смонтировали башенный кран

Долгострой рядом с будущим конгресс-холлом на набережной реки Миасс превратят в многофункциональный центр с апартаментами. На площадку на улице Свободы, 4 завели строительную технику. Информацию о скором начале работ на участке подтвердил 74.ru застройщик.

Скоро на стройке закипит работа — на площадке уже установили кран

— Мы двигаемся в соответствии с дорожной картой, согласованной с губернатором, потому что объект входит в программу подготовки к саммитам ШОС и БРИКС, — сообщил начальник отдела реализации недвижимости и маркетинга «Трест "Магнитострой"» Кирилл Кочкин. — До сентября у нас шло проектирование, сейчас переходим уже на площадку, начинаем строить.

Недострой пустовал много лет

Будущий многофункциональный центр с апартаментами и подземной парковкой — известный долгострой на пересечении улиц Свободы и Труда в Челябинске. Достраивать его взялась компания «Трест "Магнитострой"». Ранее сообщалось, что заброшенное здание превратят в гостиницу с президентским люксом для саммитов-2020. Сейчас назначение объекта уточнили — это будет многофункциональный центр с апартаментами.

Будущий центр соседствует с третьим уровнем развязки, который возводят по улице Братьев Кашириных

По спорному объекту были судебные разбирательства — администрация города хотела признать долгострой незаконным и снести его. Но позже было принято решение найти инвестора на здание, который доведёт его до ума, превратив в центр с апартаментами.

Так по проекту должна выглядеть высотка с апартаментами

В июне проект будущего МФЦ утвердили на публичных слушаниях.

Ещё один новый объект, который будут возводить к саммитам-2020 — это семиэтажная автопарковка на 840 машино-мест. Она будет располагаться между улицами Братьев Кашириных и Береговой.

Как изменится Челябинск к саммитам?


У центральной стоматологии на улице Курчатова, 28 уже начали возводить гостиницу для саммитов. Но просуществует отель с президентским номером недолго — после приёма высоких гостей его превратят в офисный центр. Возводят также гостинично-спортивный комплекс на Васенко, который также примет гостей международного мероприятия. Там должен быть президентский номер и 50 стандартов. Под гостиницу Ibis реконструируют здание на Лесопарковой.

А на строительство студенческого общежития на северо-западе Челябинска потратят 689 миллионов 661 тысячу 892 рубля. За эти деньги победитель аукциона, компания «АльфаСтрой», предложил построить здание из двух секций — в 11 и 18 этажей. На время саммитов ШОС и БРИКС 2020 года в здании разместят часть гостей, потом здесь будут жить студенты и преподаватели крупнейшего вуза региона.

Помимо гостиниц в Челябинске должны появиться два конгресс-холла. Правда, судьба одного из них вызывает большие вопросы. Депутаты Законодательного собрания усомнились в необходимости строительства «шагающего» здания на берегу реки Миасс. Сегодня мы рассказали, с чем связаны их опасения.

Для глав государств сейчас строят три коттеджных посёлка: «Белый хутор», «Терема» и посёлок на озере Смолино. Размещать первых лиц разрешили также отелям Radisson Blu, «Берёзка» и «Видгоф».

Центр Челябинска к 2020 году обретёт свой стиль. На улицах обещают не просто высадить деревья, а подобрать их к цвету фасадов домов. Над обликом будут работать московские архитекторы.


Кроме того, в Москве уже определились с ресторанами, которые примут участников саммитов ШОС и БРИКС. Мы узнали список мест, где смогут неформально пообщаться лидеры стран.

Если вы хотите поделиться информацией об интересном событии или проблеме, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления