6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (331)

20 сен 2018 в 23:43

Добавить 100 тыщ и можно двушку в славино прикупить

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2018 в 23:51

Ты как троих детей собрался поднимать? С каждым их годом денег потребуется все больше и больше. Дома у них ругаться, а купить мешок штукатурки за 500 рублей и банку краски и сделать хоть что-то тоже им обязаны.?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2018 в 23:53

Прикрываются детьми. Сами их не могут обеспечить нормальными условиями для проживания. Как собачки плодятся

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2018 в 23:59

Если моя квартира стоит 1,7 млн. руб., а я ее хочу продать за 2,5 млн. руб. Так как у меня разнополые дети хочу купить трехкомнатную квартиру. Может мне тоже Пригрозить Градоначальнику. Зачем мне ипотеку брать и обеспечивать свою семью!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 00:01

Не хочет денег, переведите его в другую халупу, сопоставимых размеров. Он же хочет двушку и рассчитывает наверняка на новостройку, ну так остальные жители как находят выход, берут ипотеку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 00:02

Может некоторым ипотеку взять? Вас ни кто не должен обеспечивать квартирами, за ваши бараки с обрушающимися потолками. Люди себе сами зарабатывают на квартиры.

Гость
21 сен 2018 в 00:14

Будь наконец мужиком и возьми ипотеку. Нашел повод власти шантажировать. Трешку видимо хочет за халупу!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 00:19

Извините конечно, но мне кажется не справедливо обвинять людей, в том что у них трое детей. Это их жилье и, когда дом заканчивает свой эксплуатационный период им должны предоставить ну как минимум ту же площадь или сумму, чтобы возможно было купить хорошую квартиру с такой же площадью!!! Вот представьте, мы сейчас платим ипотеку лет 15-20 и не малую сумму. А лет через 50-60 дом придет в ветхое состояние и нас захотят переселить и оценят нам квартиру в 1миллион рублей, а мы за него с процентами ляма 3-4 заплатили. Вам не обидно???вот и я о том же!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 00:52

Слово презерватив этому человеку не знакомо, но виноваты по его мнению в этом все остальные. Молодцы хорошо устроились.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 01:19

А материнский капитал почему бы не использовать , плюс миллион, в ипотеку копейки придется брать, вот вам и двушка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 01:24

народу убыло за 2017 год 91 тысяча, уезжают, заграницей многодетным предлагают ипотеку под 0%,а у нас еще смеют уговаривать рожать дают 1 миллион на 5 человек. Не рожают.и правильно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 02:05

Снести нафиг эту халупу и денег не давать, раз не хотят - пускай на улице живут. Халявщики-просильщики. За лям домишко в Першино можно купить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 02:20

Какой крутяшка этот Комиссаров - грозил, если не переселят, городничего по башке приложить. Два годочка прошло, однако. Пацан сказал - пацан сделал, чо. Как сидел сиднем, права только качал, так и сидит.

Костя
21 сен 2018 в 02:21

Тролятина с администрации налетела что ли с такими гнилыми комментариями???

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 03:21

Какие ипотечники все злые! Считают, что, если у них ипотека, то у всех должна быть. Одного не поймут, власти предлагают выкупную цену, но он ничего не продает и не он виноват, что дом аварийный (на расселение ветхо-аварийного жилья выделяются средства и немалые). При расселении действует не выкупная цена, а средняя цена за квадратный метр по району (и даже по микрорайону). Вы же не знаете, сколько было выделено денег на расселение реально, а жильцам предложили только 1.1 млн.руб. Это мизерная цена, правильно, он не хочет из двушки ехать в студию с 3 детьми, а кто бы на его месте поехал, даже одинокие? Набросились на мужика, как с цепи сорвались: и детей наплодил, и квартирку хочет получить, такими комментариями только поддерживаете чиновников, которые и так уже зажр**. Мужик, держись, удачи тебе! И здоровья тебе, твоей жене и деткам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 04:41

Миллион + мат капитал = отличный взнос на первоначалку для ипотеки. И трешку купите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 05:18

Вы что все злые то такие, нет ничего плохого что человек не сидит на месте и требует своего что должно предоставлять государство. Каждый виноват сам что он не поднимает свою жопу вовремя. Есть много детей семьи которым за третьего положен участок но они ничего не делают. Так же всякие выплаты и тож многие ничего не делают и это не говор т что они не нуждаются просто им лень. А за что мы тогда платим налоги и государство берет с нас что они могут взять. Так и мы в ответку должны брать все что нам положено. А то налители на человека не зная даже кто он и что из себя представляет

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 05:48

Миллион можно направить на первоначальный взнос и купить в ипотеку хоть трешку, но это же надо напрягаться, тут ныть проще.

Гость
21 сен 2018 в 06:01

Путину писали?Что ответил?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 06:19

Этот человек хочет уехать из урбанистического рая и элитного (по мнению дома бога урбанистов)???

Гость
21 сен 2018 в 06:30

У меня тоже трое детей. Всю жизнь копили то на полуторку, то на двушку. За третьего получила мат. Капитал и переехала в убитую трёшку. Причём убитую людьми которые ее получили как многодетные бесплатно. А вы то куда плодитесь? Как детей обеспечивать будете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 06:38

1,6 полуторка в хрущевке в центре стоит. Так что вполне законные возмущения. А ипотеку мало кто потянет, если жена не работает, а с детьми сидит. Хз как у вас с ЗП, а я в поисках, и выше 30к не предлагают, да и то все черным налом почти, а к таким не стоит идти. Вот и зачем 2 высших хз, т.к.в офис вообще 18-24 предлагают. Так что ипотека с такими грабительскими процентами прерогатива для богатых. Жить на 30 рублей семьей нормально, но без ипотеки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 06:41

Только дай и дай иди работай и зарабатывай на жильё для детей никто вам ничего не должен решили что трое детей для вас это необходимо будь добр их обеспечить

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 07:15

А почему серия не хочет выплатить кадастровую стоимость? Или это только для взимания налогов?

Гость
21 сен 2018 в 07:16

Вы читаете между строк? Кадастровая стоимость квартиры 1.4. Налоги значит плати с кадастровой, а если выкупают то оценивают как кому-то сверху захотелось. Вы сами представьте такую ситуацию со своим жильем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 07:18

мы стали обществом людоедов-едим сами себя из-за несовершенства законов,лишенных разума и человечности.Пока мы это не осознаем-нашими кумирами будут участники ток-шоу,ворье и выродки всех мастей!

Гость
21 сен 2018 в 07:23

как уже достали эти нытики нищеброды, троих заделал, а теперь дайте мне квартиру на халяву, только колясками и могут трясти.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2018 в 07:23

Вам бы только людей обвинять. Плодятся с геометрической прогрессией только гастарбайтеры. И потом гражданство получают. А тут человек который спортом занимается, детей любит. Имеет полное право на аналогичный квадраты. в парковом хата дороже этих денег. А насчет дома. Это вообще бред, земля дороже стоит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 07:28

Уважаемый, Глава семьи. А вы попробуйте к 1,1 млн. прибавить материнский капитал. Мало???Не хватает??А работать не пробовали??!

Гость
21 сен 2018 в 07:32

Все правильно делает, меньше своруют.

Гость
21 сен 2018 в 07:34

Столько презрительных учителей здесь.Он вашего совета что ли ждет?)) Правильно делает,требует по Закону!Вперед,мужик.Не читай комментарии,это все от зависти и плохой жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 07:50

с чего бы за 1,4 не купить двушку? ленинский - еще и повыбирать можно

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 07:56

Судя по комментариям власть добилась, что хотела. Русские вымирают, требовать по закону боятся, лезут в ипотеку, работают на нескольких работах и агрессивно относятся к тем, кто не готов участвовать в этом цирке.

ОТВЕТИТЬ
starmos
21 сен 2018 в 08:02

Самое печальное что он все получит. У нас в стране подобным халявщикам "зеленый свет". Он ведь шантажирует власти, а тем лишь бы шуму меньше. Поэтому выдадут ему квартиру и властям пиар и оплатят ведь не из своего кармана = что они теряют-то? У меня знакомая, тоже 3-е детей, не богато живут, мягко говоря, но платят ипотеку и детьми своими не шантажируют никого. И полно таких семей. Но у них совесть есть, а у этих = нет. так что они с администрацией вполне столкуются.
Квартиру им можно и дать, но не в собственность, а в соцнайм. И без компенсации.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2018 в 08:08

В статье не написано про площадь квартиры,но сильно сомневаюсь что убитая "двушка" в полуразвалившейся трущобе на ЧМЗ потянет на 1,4 млн.Мужик просто хочет стрясти побольше денег с администрации,но,скорей всего,ничего у него не выйдет,и судится станет ему себе дороже.Не надо наглеть уже в конце концов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 08:30

Из-за 300 тысяч такой сыр-бор? Пусть поборется, конечно, если силы есть. За 1,4 млн он что купить собирается? Четырёхкомнатную на Лесопарковой? Я бы посоветовала к садам в черте города присмотреться.

Гость
21 сен 2018 в 08:59

4комнатная на чтз в 10этажке 1,5млн

Гость
21 сен 2018 в 09:01

Семья борется за свое по закону. Деньги на расселение выделяются большие. должны давать не меньше кадастра. А тут понаехала деревенские и курганские со своими ипотеками и готовы загрызть каждого у кого есть права. Правильно вам повышают пенсионный возраст - может вымрете быстрее - поколение жрущее друг друга.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2018 в 09:11

надо смотреть, когда они квартиру приватизировали. Если в период, когда дом был уже признан аварийным, то обращаться в суд о расторжении приватизации и выделении квартиры метр в метр.
у меня было такое дело в советском суде. выиграли, люди квартиру на тополинке получили, хотя сперва давали комнату.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
21 сен 2018 в 09:12

Да заколебали все своими детьми вечно прикрываться, сами нарожали, а другие им должны что то. Вот вообще пофигу сколько там детей у вас. Пускай еще меньше платят вам, лишь бы в новостройках не покупали квартиры и не мешали жить нормальным людям со своими детьми орущими.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 09:12

С одной стороны, вроде как если фигурирует где-то цена в 1,4 млн, то столько и выплатить должны. С другой, если ты живешь и жизни радуешься в разваливающемся бараке, то свои хотелки логично ограничить дешевой двушкой в хрущевке или подобном эконом-жилье. А заглядываться на хорошие квартиры нахаляву уже как-то слишком. Маткап, работа, кредиты, накопления - все пути для улучшения жилищных условий открыты, только усилия надо приложить.

Гость
21 сен 2018 в 09:24

Наличие детей не лишает гражданских прав. Странно: люди поддерживают участников незаконных митингов, но не поддерживают тех, кто требует исполнения действующего закона. Кто-то может мне объяснить, в чем ваша логика?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 09:24

Александру квартира досталась от родителей, он бы наверно и был бы рад ее поменять на лучшую, но когда она в аварийном доме, кто ж ее купит по более-менее нормальной цене. И что значит наплодили нищету... Трое детей - это старший ребенок и двойняжки, т.е. семья дважды "в роддом сходила", это вроде как среднестатистическая семья. Люди, погуглите хоть немного про Александра в интернете... Человек свои законные права отстаивает, а вы - "ноет"... УЖАС, защищайте дальше чиновников, приобретающих за счет государства квартиры для своих пассий....
Стрясите и вы с администрации деньги, у нас у всех по любому есть что с них стрясти

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 09:29

Лентяй. Продали двушку без ремонта за 1,2.
Если руки с того места растут, то можно и сделать ремонт.
Но ему с евроремонтом в западном луче подавай

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 10:20

По федеральной программе нашим соседям с ЧТЗ всем - и по соцнайму и с приватизированными квартирами, давали равнозначные квартиры, т.е. по закону, все переехали на Тополинку, квадратов было больше, чем в старых квартирах, доплат не было. Местная власть дискредитирует президента, вспомните жительницу Магнитогорска, ей после письма Путину дали таки квартиру в своем районе и даже большей площади. Не сдавайтесь, Александр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 10:20

Налог на имущество платит с кадастровой стоимости, пусть и платят хотя бы кадастровую стоимость. С чего это решили 1,1 млн. заплатить. Как налоги в бюджет платить, то с 1,4 , а как многодетной семье компенсацию выплатить, то на 300000 меньше. Люди, почему вы такие злые? Окажись на месте этого гражданина, вы как бы поступили?

Гость
21 сен 2018 в 10:20

Пусть попробует продать эту квартиру дороже. Ни кто не обязан из такого дома переселять в новостройку. Равноценное жильё либо деньги

Гость
21 сен 2018 в 10:26

Идите к уполномоченному по правам детей, в суд. Но требовать нужно не кадастровую стоимость, а среднерыночную по городу или даже по району. Может, стоит расприватизировать её.

СПОКОЙНЫЙ
21 сен 2018 в 10:47

Гром грянул ,мужик перекрестился.
С 2015 года было время предусмотреть такой расклад,спохватился.
Теперь эмоции не помогут,срочно решай проблему свалившуюся не вдруг.
Держись.

О как
21 сен 2018 в 10:57

У нас трое детей, так же, после старшего родилась двойня. Это что, оказывается, по мнению диванных экспертов, я как то в правах ограничен что ли?))) Вы ошибаетесь, уважаемые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2018 в 11:03

У нас власть может спокойно переселить из 44м2 квартиры аварийного дома в Пластовском районе в новые 56м2 на берегу оз.Смолино в г Челябинске - цена отличается в ТРИ раза !!!