26 января вторник
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (279)

25 сен 2018 в 01:47

ОТСТАНЬТЕ ОТ ЛЕСА.

Гость
25 сен 2018 в 01:55

За рубку дерева обычному гражданину светит статья...

Гость
25 сен 2018 в 03:21

Они же недавно обещали, что никаких дорог через бор не пойдёт. Прямо клялись мамой. Как они с таким мышлением вообще существуют-то?

Гость
25 сен 2018 в 04:12

Мы не позволим сумасшедшим чиновникам построить дельфинарий и уничтожить сосновый бор под их подземные переходы, автостоянки и пр галиматью, которой место на пустырях, коих в городе множество!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 сен 2018 в 07:49

Зачем нужны эти несчастные дельфины на территории соснового бора, я ещё понимаю если построить кретинарий для местных чиновников и депутатов, но не в сосновом бору, а например на вершине городской свалки.
А вообще бор содержит в себе массу исторических загадок, ставящих под сомнение, официальную историю...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2018 в 08:11

Есть свободный Заячий остров. А бор нельзя трогать!

Гость
25 сен 2018 в 08:54

Скорей бы выборы, превратили город в помойку, дороги ужасные, выбросы зашкаливают, фу, в истории города худшее руководство, позорище.
Не трогайте бор, дельфинарий нам не нужен!

Гость
25 сен 2018 в 09:10

категорически против дельфинария. один раз эта тема уже поднималась, вроде отбились. снова ее поднимают. дельфинарии в мире никому не нужны. на дворе 21 век.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2018 в 09:16

НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО 25 ОКТЯБРЯ ПРИЙТИ НА СЛУШАНИЯ И ВЫСКАЗАТЬСЯ ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА!

Гость
25 сен 2018 в 09:18

У нас нет моря, нет настоящей морской воды. Да и почитайте, как тяжело живется дельфинам в дельфинарии. Они болеют такими же заболеваниями, что и люди. Пришли зрители больные-дельфины ОРВИ заболели, грипп-гриппом заболевают. А если зубки у них болят, то никто им их не лечит. Посидите в белой комнате без мебели.Так вот, у дельфинов те же ощущения. И что бы они не сходили с ума, им дают все время транквилизаторы. Зачем такие мучения? Дельфин интеллектуальное существо, а люди с ним так по скотстки поступают.

Гость
25 сен 2018 в 09:35

Негодяи - никто такой ущерб Челябинску не наносил, как эти из Магникти.

Гость
25 сен 2018 в 10:22

Магнитогорцы, руки прочь от челябинского бора!

Вовашка 174
25 сен 2018 в 10:23

Я вообще не понимаю этих активистов которые всегда против и кто им за это платит ? Я с удовольствием сходу с детьми в дильфинарий. Моё мнение его нужно строить однозначно !

ОТВЕТИТЬ
В наших глазах
25 сен 2018 в 10:52

25 октября-четверг. Слушания по-любому назначены в будний день и час, чтобы исключить даже намёк на противодействие властям. Дельфинарий-прикрытие. Цель-разворовать ("освоить") бюджет, занять новую территорию. Территория станет частной. Кого-нибудь из элиты. ИМХО.

Гость
25 сен 2018 в 10:54

В Зоопарк Челябинский не ходим, потому как убогий он у нас, и на животных без слез не взглянешь. В дельфинарии были пару раз, когда отдыхали на море. Зачем он нужен в Челябинске - непонятно. Лучше сделайте красивую набережную, и сделайте большой игровой комплекс, чтобы все желающие могли прийти с детьми, и БЕСПЛАТНО погулять-поиграть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2018 в 10:57

Да предлагают рубить потому что сомтрят на контингент и на проходное место. Шляется там много кого. Весь участок этот з..ан вечно мусором, бутылками закидан. Если так население само себя не уважает, то с чего бы властям и тем более бизнесу его уважать?
А отбитые кто пишет "весь челябинск против" - вы прям как стопгок, ей богу, который за все годы своего "все против" даже 300 тысяч подписей не собрали

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2018 в 11:58

Почему жителей города никто не спрашивает, нужен ли им в лесном массиве ледовый дворец, керлинг-центр или дельфинарий. Парк и бор превратили в сплошную стройку, кругом заборы, ямы, срубленные деревья, А жителям нужен чистый воздух, сосновый бор, тишина. Парки развлечений нужно строить на открытой, свободной территории, а не в сосновом бору. Сохраните Бор для наших детей и внуков!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2018 в 12:22

У нас в городе и так очень мало деревьев!!! Вдоль всех крупных оживленных улиц их постоянно срезают не понятно с какой целью, оставляя одни пеньки. Причем не зависимо от того, тополь это, от которого у многих аллергия, или другие виды деревьев. Оживленные трассы обычно стараются отгородить от жилых домов рядами деревьев, но у нас-то, конечно нет. Зачем нам. Мы и выхлопами хорошо подышим. И бор нам еще вырубим. ОСТАВЬТЕ ДЕРЕВЬЯ!!!!

Гость
25 сен 2018 в 12:26

Лес не трогать!
Дельфинам волю!
все что хотелось сказать

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2018 в 12:30

Тефтелева и Дубровского судить надо, за воровство и халатность , а также за скудоумие

Неравнодушный человек
25 сен 2018 в 12:33

Господа ну Вы же прекрасно понимаете, что в 2020 году саммит ШОС и те кто продвигает эти идеи владеют некими ресурсами, а чаще всего строительными компаниями, которые эти самые объекты и будут строить. Потом нам всем расскажут о пользе для жителей и налоговых поступлениях в бюджет. Только вот в строительстве куча денег воруется как раз таки из бюджета за счет налоговой оптимизации. Скоро всё будет, увидим, удивимся, но ничего сделать не сможем. Правовое государство:)

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2018 в 13:50

НЕ позволим чинушам срубить бор и построить там автостоянки, и дельфинарий и пр объекты. В Чурилове стройте!

Гость
25 сен 2018 в 13:59

Дубровский с Тефтелевым стараются для вас а вам лишь бы все обругать ничего непонимаете в развитии так не лезте!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2018 в 21:38

Им этот сосновый бор как кость в горле:- всё выискивают способы как бы его вырубить. Та же история с лесным массивом на улице Захаренко, там по-тихоньку по-маленьку идет застройка.

Гость
25 сен 2018 в 22:53

Оставьте в покое бор!

приезжий
26 сен 2018 в 09:54

Это Вам вместо метро

прохожий
26 сен 2018 в 10:03

А не установить ли нам клетки в зоопарке, в которых бы проводили отсидку коррупционеры? деньги за просмотр направим на экологию. И расцветет Челяба...

объект
26 сен 2018 в 15:42

Лучше действующий планетарий, В ЧГПУ отличный, но старенький! В дождь и туман не открывают. Многие жители даже не знают, что астрокомплекс есть. У нас не морская держава, Изучите материалы про изготовление воды для дельфинов, их натруженный позвоночник, и окончание периода содержания - отпустить в Море! Они будут гибнуть на наших газах?
Г М.

Гость
26 сен 2018 в 20:27

Кто хочет дельфинарий пусть на юга едет,нечего животных мучить и лес рубить

маргарита
27 сен 2018 в 08:43

Дубровский, тефтелев и компания - это просто несчастье для нашего города. Бездарная компания , пришедшая к нам из Магнитогорска, люди, которые не любят наш город, с ненавистью относящиеся к нам. А по другому нельзя объяснить то, что годами происходит- то грязные дворы, то заросшие травой клумбы, то мусор . Только выбрав достойного человека можно что-то изменить ВОЗЬМЕМ ПРИМЕР С ПРИМОРЬЯ, НЕ БУДЕМ РАВНОДУШНЫМИ, пассивными, ГОК ИЗ-ЗА ВСЕОБЩЕГО РАВНОДУШИЯ УЖЕ СТРОЯТ. ЧЕМ БОЛЬШЕ МЫ МОЛЧИМ, ТЕМ БОЛЬШЕ НАС НАГИБАЮТ !!!

Гость
30 сен 2018 в 00:55

Бедные звери зоопарка! Итак рядом с шумной трассой всю жизнь проводят в заключении, так еще и побольше машин подсунуть им под нос хотят. Даже жалко, что сейчас нет у нас законов, по которым проектировщиков этого беспредела раньше бы врагами народа назвали запросто.

Гость
5 окт 2018 в 11:37

Просто варварство! Держать дельфинов в хлорированной воде. Действительно садизм!

Гость
11 окт 2018 в 10:42

общественные слушания по обсуждению проекта состоятся 25 октября в 13.30 в Доме архитектора всем несогласным можно прийти и высказать отрицательное мнение

можно подписать бумажную петицию. Это очень важно!

Гость
14 окт 2018 в 11:12

Ребята, пожалуйста, приходите на это слушание, не дайте протолкнуть этот проект! Это сколько деревьев спилят, которые очищают наш город.

Гость
14 окт 2018 в 11:12

Руки прочь от бора. Оставьте деревья в покое. И дело не в дельфинах, им лес вырубить надо.

ворьё окончательно обнаглело
16 окт 2018 в 11:35

дельфинарий, разумеется, только прикрытие
после того как дельфины сдохнут
купаться в бассейне-сауне будет губернатор и и его приближенные

Гость
16 окт 2018 в 11:37

чиновников давно пора посадить в зверинец, в клетки

17 окт 2018 в 12:07

Во-первых, дельфинарии - это садизм над живыми существами, между прочим, многие страны официально признали дельфинов личностями, и давно уже запрещают всякие цирки с животными! Во-вторых, это уже садизм над нами - уплотнительная застройка с вырубкой хвойного леса! За такие идеи не то, что увольнять - садить нужно с конфискацией! Про переходы подземные/надземные, я молчу, такое уже нигде в мире не делают, делайте нормальные переходы по асфальту, город должен быть в первую очередь комфортным для пешехода, а не водителя.
P.S. Я сам водитель.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2018 в 13:15

полное оборзение местной власти ДАже гопота так себя не ведет в приличном обществе, руководство в отставку!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
21 окт 2018 в 13:17

Много где был, нет такого как в Челябинске (я про наш бор), нужен закон. Всем, кто даже подумал срубить дерево, пусть будет не хорошо. В Сибирь отправлять не надо, малая Родина моя.

Гость
22 окт 2018 в 16:15

Господи, как же мозг людям заканифолили толератностью, терпимостью, веганством, идеями современного общества. Да угомонитесь вы уже — дельфинарий, это всего лишь развлекательный центр, где дрессируют млекопитающих. Никто их там не режет, не издевается, не мучает. По поводу бора - ну а что не кричите на Зоопарк? На Уральскую молнию, на Гагарин Ризиденс? На гостиницу Парксити, на Веладент, что в парке Гагарина построили? Этот кусок леса, который собираются вырубить - совершенно не пригоден для прогулок, никого я там не видел, чтобы гуляли до потери пульса. Все гуляют дальше - за малой ЖД.