4 декабря пятница
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (190)

Гость
10 ноя 2018 в 13:24

А что с землей то делать?это же не дом а участок всего лишь,ты еще деньга достань дом там построй.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2018 в 13:25

По моему ,деньги всегда лучше,ты хоть найдешь им применение.а землю фиг знает где дадут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2018 в 13:25

Почти как материнский капитал!

ОТВЕТИТЬ
обычная семья
10 ноя 2018 в 13:26

а когда вы нам помогать будете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2018 в 13:27

Да не выделяли всем в заболоченных местах)ерунда,в чистых деревнях выделяли,у меня невестка получала землю в нормальном месте,правда газа не было.Так в большинство деревнях его нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2018 в 13:29

Лучше денюжки!Причем налом!Потому что мало кто на земле выданной что то строит,а продать землю везде тяжело,кроме городов больших.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2018 в 13:30

Блин ,одной семье не повезло-ей дали участок возле болота и надо написать ,что всем дали.Ерунда какая то,побольше правды и конкретики плиз.Пишите уж тогда,были случаи однажды(парочку)когда дали землю не там ,где бы хотели жить люди эти.и все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2018 в 13:31

Такая практика должна быть во всех городах,просто я не знаю как у других,но было бы неплохо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2018 в 13:33

Хорошо ,что губернатор предоставил выбор семьям.Кому то одно нужнее,а кому то другое..

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2018 в 13:34

многодетным семьям -нужнее деньги.Всех одеть и накормить надо.У кого то 2 детей а у кого то 5 детей.Ну это мое личное ИМХО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2018 в 13:37

Хах,детей до 23 лет.Раньше дети до 18 лет были,я ничего не имею против-даже за.Кто то очно учится и каждый день в институт ходит.Времени на заработок конечно нет.Одобряю.

Гость
10 ноя 2018 в 13:38

Помощь в деньгах многодетным семьям необходима как и молодым семьям с жильем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2018 в 13:42

Скажу лично про себя-выбрал бы землю,подождал бы несколько лет ,как подорожала -продал и все.Хотя не везде земельные участки дорожают.Тут риск есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2018 в 13:44

Достаточно крупная сумма для тех семей ,кто от кутюр вещи не покупает.Это хорошая реформа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2018 в 13:44

Ключевое- " семья должна быть признанной нуждающейся". Как это сделать никто не рассказывает. Когда обращаешься в соцзащиту, говорят " вы не подходите".

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2018 в 13:47

Напишите, как попасть под категорию " нуждающийся" и сразу станет ясно, что это полная профанация.

Гость
10 ноя 2018 в 13:49

"нуждающиеся" это или приближенные к власти или бездомные. Другие люди под это определение не попадут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2018 в 13:51

Опять Дубровский пиарится за счет обычной федеральной программы, которая распространена по всей стране. Но он перед выборами каждый потуг будет на себя принимать, типа смотрите, вот я какой хороший.

Гость
10 ноя 2018 в 13:55

Ой! жаль у меня дети все выросли,тоже бы не отказались)

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2018 в 13:57

Низкий поклон.... За заботу и щедрость. Не могут нормальную землю выделить многодетным....это ведь безумно дорого электричество и дорогу и межевание. Конгресс холлы дешевле строить. Нет слов

Гость
10 ноя 2018 в 13:57

Повезло,что сам могу обеспечить семью-при своем то бизнесе и имея троих детей несовершеннолетних-не нуждаюсь в льготных выплатах,вот малоимущим-само то.

Гость
10 ноя 2018 в 13:58

Серьезно?Я вообще ни с ном ни духом,в интернете мало сижу(нет времени)и телевизор не смотрим,надо больше узнать об этом,приятно удивлена.))

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2018 в 14:00

Да уж,надо выбирать лучшие участки для семей,чтобы людям жить нормально было...

Эля
10 ноя 2018 в 14:01

Спасибо за информацию,можно обрадовать сестру.Как раз третьего родила.Реформа -что надо,правда)

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2018 в 14:02

А еще участок не должен находиться рядом с людьми,которые разбрасывают мусор по кустам-допишите.Я-за деньги!

Гость
10 ноя 2018 в 14:04

Сейчас опять эти боты придут и все негативным оттенком покроют.Рада,что выбор предоставляет власть.Так и нужно действовать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2018 в 14:07

250 тысяч-нормальное поощрение граждан!Деньги не маленькие.Представить можно сколько выйдет-умножая на количество семей,которым полагается данная льгота.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2018 в 14:08

Какая разница-участок или денежные выплаты,главное-помощь семьям,а так и участок продать можно,если что.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2018 в 14:25

Ага! Максимальный 250 тысяч... Сомневаюсь, что максималку платить будут? Очередное надувательство.
А минимальный какой? 1 рубль?? Вот и будут по-минимуму всем платить. Да и то, чтобы доказать своё право на этот 1 рубль, нужно будет годами бумажки собирать и обивать пороги, унижаться, доказывать... а потом отказ получать. Как только не унижают народ в нашей стране! Жалко мне многодетных и нуждающихся!
И тем более, ну и куда эти 250 тысяч? На первоначалку на ипотеку явно мало. Если только первоначалку на покупку комнаты...но для многодетных это не то.
И неужели участок земли по стоимости сравним с 250-ю тысячами? Он явно дороже стоит.

Гость
10 ноя 2018 в 14:37

Вот почему нельзя выделить участок в деревне?? Или рядом. И село поднимется и люди не откажутся. А то на болоте или в поле , мозги то есть у бюрократов???

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2018 в 14:37

250 тысяч? Как на эти деньги можно улучшить жилищные условия? Даже в Челябинске, где стоимость минимальная в стране, это 6 квадратных метров. Это называется "государство не просил вас рожать".

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2018 в 15:15

Ну и куда эти 250 тысяч? На них ничего не купишь. Земля дороже, на первоначалку на ипотеку не хватит

моисей
10 ноя 2018 в 15:37

дать землю ,бесплатно,да наши власти от жадности удавятся .Жлобы

Гость
10 ноя 2018 в 15:56

Вы знаете за сколько можно продать землю? Возле Северного например ? Пишите кому там не нужна, куплю сразу налом даже за 270000 руб за участок 10-15 соток

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2018 в 16:12

250 тысяч для первоначального взноса по ипотеке для многодетных не хватит. О чем они вам через год отчитываться-то должны? А если не хватит назад заберете: ведь не смогли использовать же

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2018 в 16:38

Ничего им не давать, не заслужили.

ОТВЕТИТЬ
Quest
10 ноя 2018 в 16:48

Вранье на пиаре. Паразитирующие на теме чиновники и не более. К примеру, подают якобы возможность оплаты существующей ипотеки, но при этом должен быть нуждающимся и иметь менее 10 м на человека. Взять ипотеку и после этого иметь 5 человек в двушке меньше 50 кв. м. Практически нереально ! Если ты сам взял ипотеку и превысил кол-во метров - слетаешь с льготы ? Дети за 5 лет выросли - слеташь с обьявленной государственной заботы ? ни одного ответа на вопрос . Дьявол в деталях, круг получателей сузили до пиарного минимума. Месяц назад подал письмо с вопросом какой в очереди. Ответили , что все тот же как и пять лет назад, в письме написали - на дату 1 декабря 2017г. Они видите ли раз в год обновляют данные. Дармоеды :( для таких писулек сидят и штаны просиживают

Гость
10 ноя 2018 в 17:35

у меня участок уже 3 года стоит никому не нужны.... и продать ещё не могу.. Если бы в то время когда мне дали участок, можно было бы взять деньги, взяла бы не задумываясь

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2018 в 17:36

Тут каждый сам решает что нужно его семье,деньги или участок,вас же не перед фактом ставят.

Гость
10 ноя 2018 в 17:53

Мне вот вообще ни рубля не дают,не то что 250000 или участок и я не ною. Рада за тех кому даже так помогают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2018 в 18:19

Странно, а почему не хотят гектар на Дальнем Востоке?

Челябинец74.ru
10 ноя 2018 в 18:43

Сначала многодетным семьям предлагали для строительства заболоченные участки, на которых строительство в принципе невозможно. То есть попросту кидали их, исключая из очереди после двух отказов. А теперь, видимо, будут предлагать фальшивые рубли. Вот так наше государство заботится о своих гражданах. Ведь земли то в России мало, а денег совсем нет.

Гость
10 ноя 2018 в 18:51

А многодетным и не "нуждающимся", то есть тем, кто платит ипотеку и поэтому имеет больше 10 м на человека, и стоит в очереди на землю много лет, дадут землю? Или в нашем регионе только нуждающимся дадут, пропиарившись , какие они хорошие и как замечательно решили проблему???

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2018 в 19:09

Вырастили 2-их детей, без всякой помощи от государства. А вот когда вы инвалидам 1 группы реально начнете помогать? Наверное не когда!

Гость
10 ноя 2018 в 22:46

Они же сами будут выбирать им что будет удобно, идея норм, не воняйте

Гость
10 ноя 2018 в 22:46

Я бы лучше деньги выбрала, чем участок
Сделала бы в квартире нормальный ремонт или детям обновила мебель

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2018 в 23:10

Для чужих гостей шосабрикса деньги находятся, для своих нет. Умойтесь за 250 т.р. и вы хотите чтобы люди ходили на выборы и за вас голосовали?

Гость
10 ноя 2018 в 23:52

Мы обычная семья с тремя детьми, под категорию малоимущих не подходим. И нам не положена ни земля, ни компенсация. Ну а так-то да, балуют нас, на словах)))

ОТВЕТИТЬ
биг
11 ноя 2018 в 00:34

Живых денег не дадут-это СОЦВЫПЛАТА для вложения(покупки) в долевое строительство;ипотеку и т.д.

ОТВЕТИТЬ