17 мая понедельник
СЕЙЧАС +31°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (177)

22 ноя 2018 в 17:42

Уважаемые "боты" у Вас перерыв есть, или выходной? Не надоело строчить хвалебные идиотские комментарии? Читать противно..

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2018 в 17:44

Всё конечно замечательно. Было для детей, распродали т.к. дети никому не нужны. Молодцы!!!

Гость
22 ноя 2018 в 17:45

Вот правильно. В пром зоне лучше стройтесь

Гость
22 ноя 2018 в 18:01

РАДИ СПОРТИВНОГО ИНТЕРЕСА ПОСМОТРИТЕ ХОЗЯИНА "СФЕРЫ" В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛ.
ГОСТИНИЦА, СЕТЬ АЗС, БАЗА ОТДЫХА НА О. БОЛЬШОЙ ТЕРЕНКУЛЬ ЧЕБАРКУЛЬСКИЙ Р-ОН И Т.Д....

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2018 в 18:14

Все первые комменты 17 шт написаны одним человеком. Ура, товарищи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2018 в 18:15

Слабо было для детей лагерь сделать? Ну, минусуйте, люди на зарплате((

ОТВЕТИТЬ
Вован
22 ноя 2018 в 18:22

Тролли, у вас такие глупые комментарии, что их даже школьник распознает. Работа у вас неблагодарная, наверное и платят немного, неужели нравится?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2018 в 18:24

В Смолино МУП ПОВВ канализацию сливает, это наверно ни вредно для президентов, есть улица Самовольная называется, там в одном месте у МУПа постоянно вытекает и течет все в ливневую канализацию, которая проходит рядом, а ливневая канализация течет в Смолино. Безруков который советник по экологии ни может определить почему в озере Смолино вода то зеленая то красная, если хочешь я покажу где и как вода окрашивается.

Гость
22 ноя 2018 в 18:38

Хороший детский лагерь и в хорошем месте когда-то был.... Запустили и развалили.... Теперь, под предлогом Шоса, для себя и других "богатеньких" котеджи строить будут...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2018 в 18:42

Кому потом достанутся котеджи? По смешным ценам, на тайных торгах, чиновникам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2018 в 18:46

блииин... легендарный лагерь! сама там в детстве отдыхала, а потом студенткой педпрактику проходила вожатой... эх, ностальгия((

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2018 в 18:57

Детей ежегодно отдыхающих в Чайке больше не будет . Вас в обще не просили рожать детей . Заботиться о своих детях должны родители . После Самита эти коттеджи никто не продаст и не купит цена и содержание будет очень высокой Челябинцев там не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2018 в 19:24

про белый хутор можно подробнее рассказать? там же, вроде как, продают эти домики? или пока не продают?

Гость
22 ноя 2018 в 19:45

Осталось 1.5 года, у них проектов еще нет, что-то уже не верится. Надо к "делу" переходить. а не декларировать.

Гость
22 ноя 2018 в 20:03

А потом всё уйдёт в частные руки, к бабке не ходи.

Гость
22 ноя 2018 в 20:15

Да пофиг дети с их оздоровлением, пофиг юные спортсмены! А слабо этот поселок снова детям отдать, хотя бы часть?

Гость
22 ноя 2018 в 20:21

Бывшего заместителя Юревича объявили в международный розыск по делу об афере с землями на Увильдах , за то что он за место лагеря построил там коттеджи .....
А тут на тебе детский лагерь снесли и строят коттеджный поселок и все законно и главнное смотри как все красиво обложили , для нужд самита ....
Суки лицимерные ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2018 в 20:29

ВСЕ ЛУЧШЕЕ- ДЕТЯМ!

Пионервожатый
22 ноя 2018 в 20:41

О детях бы так заботились

Гость
22 ноя 2018 в 21:03

Замечательный был лагерь.все детство там провели.очень жаль что бельше его не будет.Огромное спасибо последнему директору Бедненко Лидии Александровне.

Стаханов
22 ноя 2018 в 21:28

А по окончании саммита раздадут коттеджи лучшим: учителям, врачам, воспитателям д/с, малярам, дояркам, металлургам цехов, сталеварам, многодетным семьям - в общем всем трудящимся рабочих специальностей?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2018 в 22:05

мимо тракторного завода едешь там завод весь стоит рушится и надпись"продается". Что тут о лагере жалеть? Как называется, что такой тракторный гигант по 15 тракторов в месяц выпускает?

Гость
22 ноя 2018 в 22:13

Терема это понятно, Белый хутор- там по руслу Миасса гарь всегда идёт, Смолино- это const смог.

Гость
22 ноя 2018 в 22:21

лично я расцениваю эти 70 коттеджей как новый микрорайон под продажу как и везде строят. их же всё равно потом продадут

Гость
22 ноя 2018 в 22:29

На счёт того, что лагерь просто стоит уже три года соглашусь. Да и тем более сколько бы он ещё простоял. А так в дело может уйдёт территория.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2018 в 00:39

А 15 минут добираться - это с учетом пробок? Или пробки в это время будут для тех, кто едет по работе/на учебу/по другим делам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2018 в 05:12

После саммита это успешно продадут за 20 % от стоимости успешному предпринимателю какой нибудь жене или сыну депутата или губернатора и все будут счастливы а нам расскажут ртом что наши налоги не будут тратить на его содержание

Гость
23 ноя 2018 в 06:26

Да какие лагеря для детей в наше время!туда или путевка должна стоить 40 тысяч, или будут жить впроголодь и все будет рушиться. Довели страну до последней черты. Самых слабыхдетей и стариков обижают, я вот не понимаю,а какого...мы их терпим?

Александр
23 ноя 2018 в 08:13

для сравнения, площадь строящегося конгресс-холла на берегу реки Миасс к саммитам — 100 кв. м. — Прим. ред.)

Не хилый конгресс-холл. Аж 100 кв.м. Смотрите что пишите.

ГрустьТоскаПечаль
23 ноя 2018 в 08:53

Они как будто моё детство сносят(((
Столько лет там отдыхали...

Гость
23 ноя 2018 в 09:18

Площадка строящегося Конгресс-холла 100кв.м.????? То есть, 10х10??? Это скорее площадь для общественного сортира. Да уж, широко будут заседать на саммитах)))

Гость
23 ноя 2018 в 09:39

Лучше бы мост у металл базы сделали!!!

Гость
23 ноя 2018 в 09:50

Раньше видно было, что люди новости комментировали, были недовольными всем, и может это в какой-то мере правильно, теперь в основном троли, всё у них хорошо и лагерь для детей новый где-то уже строят, и вообще бредовые комменты пишут, засоряют информационное поле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2018 в 10:49

Сказать что строиться все будет долго-ничего не сказать, или надо бригады в две смены ставить для работы.Хорошо что место выбрали для пребывания гостей.Только вот странно,они в отеле не смогут разместиться чтоли?прямо задачу себе ставить сложную решили.

в развитие мыслей Ольги Глацких
23 ноя 2018 в 11:35

А давайте еще пару-тройку оставшихся детских лагерей отдыха под тему подготовки к ШОС в хороших местах у озер и леса под коттеджи на продажу переведем!

Гость
23 ноя 2018 в 12:36

Такое ощущение, что саммиты придумали специально для того чтобы превратить место отдыха детей в дама челябинской элиты, ну и как следует заработать на них. Никто не станет выступать же против сиротски на берегу озера

Гость
23 ноя 2018 в 12:52

надеюсь гости саммитов, оценят лежачих полицейских через каждые 20 м на меридиане, когда их будут возить в посёлок и обратно

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2018 в 13:41

спорт лагерь чтз на сунукуле тоже в свое время отмели под коттеджи. ДЕТЯМ ГДЕ ОТДЫХАТЬ?

Александр
23 ноя 2018 в 13:51

Интересно, когда проектировщики вообще у нас здесь голубое небо с облачками видели?

Гость
23 ноя 2018 в 15:12

Бедные дети Челябинска. В Еловом был прекрасный детский санаторий - закрыли , обанкротили, продали. Лагерь бывший ЧТЗ закрыли. Дети область не интересуют. Были летом в Казани, гид с гордостью рассказывал, что вся система летнего отдыха детей сохранена и даже приумножена, ни один детский лагерь под Казанью не был перепрофилирован. Грустно.

Гость
23 ноя 2018 в 18:34

Отдыхал в этом лагере с 6 лет каждый год, когда вырос стал работать там. Разговоры про то что лагерь хотят продать ходили уже давно, задолго до этих событий. А началось все с якобы неисправной котельной, на ремонт которой надо было менее 100 т.р. И деньги естественно выделить никто не хотел. Вот и нашёлся повод. А отремонтировав котельную лагерь до сих пор бы работал. Там все прекрасно работало. Душ, столовая, отопление. Лагерь функционировал.

Гость
25 ноя 2018 в 14:26

Построили бы между свалкой и метал. комбинатом. поселок президентский , там и до речки не далеко, тоже не плохое место....

Гость
25 ноя 2018 в 20:04

а я когда то в чайке отдыхал. детей то видимо нет больше в Че, сносите конечно

Гость
26 ноя 2018 в 12:21

поселок для саммита построить на ГОРОДСКОЙ СВАЛКЕ, и топить не надо - само тлеет - и свалку облагородят
да и место всей этой братве только на мусорке

Гость
26 ноя 2018 в 12:59

Девиз властей - долой детей и их здоровье!!!! Вместо того, чтобы развивать социальную сферу, наши господа ее уничтожают, чтоб потом по остаточной стоимости раздать "домики" приближенным!!! Сколько уже можно. Кружки все платные, зоны отджыха закрываются, а губернатор все заботитсЯ о ЩШОСЕ а не о народе!

Гость
27 ноя 2018 в 09:39

а деньги от продажи кому пойдут?

Гость
27 ноя 2018 в 14:31

Отличный лагерь был. Большинство корпусов кирпичные, большая территория, много зелени, столовка добротная, пляж собственный. Добираться родителям до него было легко. Оставалось довести до ума замороженный недостроенный корпус и так по мелочи.
Повезло в детстве отдохнуть там. Очень приятные воспоминания остались об этом времени.
У родителей был сад в "Меридиане", каждый день было слышно - "Антошка, Антошка..." - детей зазывали в столовку. А однажды лагерь затих. Жаль, что Челябинск лишили такого места детского отдыха.

Давно живу в городе
27 ноя 2018 в 20:44

В этом городе дети не живут, только гости важные приезжают ....

Гость
15 апр 2019 в 18:34

ПУсть облагораживают! Никому эти совковые заброшенные лагери не нужны! Надеюсь будет очень красиво!

Загрузка...