21 октября среда
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (335)

Гость
7 дек 2018 в 07:50

Этот район нужно застроить такими же двухэтажными современными домами, по такому же генплану. Хватит плодить муравейники.

ОТВЕТИТЬ
Челяб
7 дек 2018 в 07:52

ООО «Синай» (на 100% принадлежит губернатору Челябинской области Борису ... Как следует из данных базы СПАРК

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2018 в 07:59

Реновация - законный способ отжать у людей землю и недвижимость. В Европе подобные кварталы восстанавливают, а у нас все под снос. Кучу убогих панелек воткнут на этом месте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2018 в 08:00

забыли упомянуть слово Синай

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2018 в 08:09

Вообщем убогие панельки, это наше всё.Нет 97 серии,нет Челябинска.

Гость
7 дек 2018 в 08:11

Вместо строительства малоэтажных домов, построим муравейники, где машину уже ставить некуда будет, где вместо прогулок будет не санкционированное, с точки зрения власти шествие, если все жители одновременно выйдут на прогулку. Короче загоняют народ в многоэтажное гетто. Предлагаю назвать этот микрорайон Гарлемом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2018 в 08:19

хорошо ,что обновят,только лучше если они не панельные построят-не особо надежные дома-кирпич лучше!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2018 в 08:21

Всегда и везде обновляют дома,так как аварийность некоторых домов может около года идти,очень очень редко -но дома бывают-рушатся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2018 в 08:21

Ну повезло жителям бараков, переедут в новый дом, заживут, как люди!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2018 в 08:22

и еще детскую площадку и спорт -комплекс постройте!будет вообще класс!с бассейном!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2018 в 08:23

езжу по городу-не вижу старых домов,настолько их мало(именно-аварийные)деревяшек-вообще нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2018 в 08:24

Щас негативщики понапишут-изза саммитов-но нет ,их всегда и везде обновляют в каждом городе,только вот в Якутии-лютый кошмар,хотя и хвалят из за двух плюсиков там-чиновницу,один миллиончик сохранила-надо же!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2018 в 08:25

Главное подождать, снесут ветхое жилье и будет людям счастье)

Гость
7 дек 2018 в 08:25

да-заброшки в первую очередь сносить надо-они очень сильно портят облик города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2018 в 08:26

Сын губернатора-в принципе,находчивый малый,много что об этом знает-ну посмотрим..

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2018 в 08:27

Убогими, серыми панельками только не застраивайте, а то получится очередной гетто-район.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2018 в 08:27

да-сносите их,ато малолетки любители пивко попить в таких домах..

Гость
7 дек 2018 в 08:27

Нафиг нам тут не нужен зоопарковый 3!! Нормальные дворы и детские сады есть!!! А южукралсын панельками всё застроит окна в окна !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2018 в 08:27

Терпения хочу пожелать жителям бараков, власти настроены серьезно, не пустят ситуацию на самотек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2018 в 08:28

Если сын губернатора будет руководить-пусть быстрее построит,я как раз года через 3-4 хочу в новостройку заселиться

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2018 в 08:28

Южуралсын ведь будет застраивать. Уже же решено давно. Разве нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2018 в 08:28

очередная брехня. Их еще в 2006 году намеревались снести и застроить к 2010 году. И пусть в таз идут проекты многоэтажек, сделайте наконец уютный европейский район с домами не выше 4-5 этажей. Опять 97 серия!! Понятно, что надо натыкать этого ..на и продать побольше квартир.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2018 в 08:29

Жалко ,что кирпичные строят не часто,но может вариант обдумают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2018 в 08:29

Инвестора найдут и процесс будет запущен. Ждем..

Гость
7 дек 2018 в 08:30

люблю когда -малоэтажки строят ,этих высоток-завались уже,интересно будут ли советоваться с людьми,если нет-то надеемся на их качество!

ОТВЕТИТЬ
Миха
7 дек 2018 в 08:31

Зачем? В умирающем городе. У меня 40 людей планируют уехать из Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2018 в 08:32

Конечно, жить в таких спартанских условиях невозможно! Но вопрос уже решается усилиями местной администрации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2018 в 08:34

Долой панели! Даешь монолит и кирпич!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2018 в 08:38

Район ул. Салютная-Карпенко, Горького-Артеллерийская весь состоит из 2-ух этажных домов, не считая нескольких новостроек. А пока ***** ищут инвесторов на строительство пройдёт еще не один десяток лет. А там и хрущёвки на очереди.. Капиталить эти дома смысла нет, срок свой они уже ослужили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2018 в 08:38

Панельки постройте, панельки!!! Их же так мало в городе!

Мы Русские - С нами Бгг
7 дек 2018 в 08:38

Ну хоть какое-то логичное решение. Там места под многоэтажки полтора квартала аварийного страшного и ветхого старья, додумались наконец-то. А могли бы как всегда, березки в зоопарковом вырубить, и еще 10 однотипных халуп понастроить, без дестких площадок, парковок, и со множеством ароматных шашлычных и шаурмячных.
Другое дело, что транспортный траффик возрастет на танкограда, а расширять ее некуда, глянем чего по проекту придумают, скорее всего, ничего толкового.

Гость
7 дек 2018 в 08:41

Какая колючая проволока? Это вообще то верёвки для сушки белья!

ОТВЕТИТЬ
мерфи кровавые дёсны
7 дек 2018 в 08:41

"...безусловно коммерчески успешна и привлекательна для крупных застройщиков и поэтому неслучайно компания «Синай»...", если бы это было действительно так выгодно местные застройщики уже давно освоили этот квартал! А пока это выгодно только компании "Синай" потому как скорее всего деньги на проект, расселение и сети будут выделены с помощью южуралпапы из бюджета, а южуралсын их благополучно будет осваивать. Так что не обманывайте, прикрываясь благими делами нобивая свой карман

Гость
7 дек 2018 в 08:42

Южуралсын, кто же ещё?

Гость
7 дек 2018 в 08:49

блин,обожаю такие новости,когда город становится лучше.еще и в катав-ивановске перестроили дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2018 в 08:50

мне лично все равно кто будет строить,какая разница,важно-качество!!!хоть боярский,вообще все-равно!

Гость
7 дек 2018 в 08:52

Булочную,бассейн,детсая площадка-вот что надо возле нового нового жилого комплекса!еще можно шаурмечную))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2018 в 08:53

Эти "аппартаменты" могли снести еще в период с 2000 по 2005 годы. Строительная компания ЗАО ЧФСК зашла на территорию и частично расселила Лермонтова Культуры. На расселение одной квартиры давали несколько квартир - родителям и их взрослым семейным детям отдельно, но алчность и неадекватность (не тот этаж, не тот вид из окна, не те соседи) жителей этих "аппартаментов" сыграли с ними злую шутку - ЧФСК просто ушли из этого квартала на северо-запад на ул. Чичерина. А потом наступил 2005 год... и с ним вступил в силу новый Жилищный кодекс РФ, согласно которому собственникам только деньги по рыночной стоимости квартиры в аварийном доме, а квартиру только при наличии и по соглашению сторон, а нанимателям метр в метр, даже если в квартире 20 человек прописано. Вот так то...как говорится жадность сгубила.

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2018 в 08:55

В комментариях забавная борьба между косноязычными ботами и южуралсыном

Гость
7 дек 2018 в 09:00

Семейный бизнес процветает....Синай везде и всюду...

Гость
7 дек 2018 в 09:01

давно пора-занимайтесь давайте..

Гость
7 дек 2018 в 09:01

Житель архангельска-мой отец нам люто завидует,там редко что строят и обновляют.

Гость
7 дек 2018 в 09:06

Дома шлакоблочные на гранитном фундаменте. Они не аварийные. Мы отправляли запрос в администрацию. Пришел ответ, что дома не аварийные и сносу пока не подлежат! Почему не показали фотографии отремонтированных домов по ул. Бажова? Просто нужно отжать территорию. Мы будем бороться за свои дома!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2018 в 09:12

Южурал вроде без пяти минут банкрот, счета арестованы, на какие шиши он строить собрался?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2018 в 09:14

Такая печаль. Я думал что в "Китае" на ЧМЗ грустно было, когда там жил. А тут то вообще

Гость
7 дек 2018 в 09:15

Вы товарищи что -то не понимаете Южурал синай получит финансы а строить будете вы подрядчики и субчики \ А у этих фирм только директор и бухгалтер \.

Гость
7 дек 2018 в 09:17

Конечно, очень хорошо что старые уберут а новые построят, Знасит будет больше народу на Чтз проживать, а это пробки, не протолкнуться в поликлинику, в детскую поликлинику и сейчас не попасть, за счёт Чурилово, школы переполненные будут, это тоже не мало важно.

Сталин
7 дек 2018 в 09:22

Вот так вот нищеброды нахаляву получают квартиры, а молодые люди с высшим образованием,морем энергии,ведущие здоровый образ жизни должны прозибать в ипотеках 15-20 лет, работая на 2хработах. вот и правду говорят - маргиналы самая защищённая часть населения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2018 в 09:28

Харош ныть! На ЧМЗ по ул. Ш.Металлургов на месте таких же двухэтажек прекрасный микрорайон возвели! Достойный пример удачной реновации! Кто не видел - приезжайте, посмотрите!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2018 в 09:30

Между прочим, однокомнатные хрущевки гораздо удобнее современных планировок. Не хотел бы из своей переезжать в равную по площади(где комната значительно меньше, за счет большей кухни, раздельного санузла, а в части планировок еще и коридора)

ОТВЕТИТЬ