28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (335)

7 дек 2018 в 09:42

Ключевые моменты: сын дубровского, и кто будет покупать квартиры по нереальным ценам на чтз, учитывая что за эти деньги можно запросто купить квартиру в нормальном районе!?

Гость
7 дек 2018 в 09:45

Когда же будут репортажи о том, что уже построено, а не то, что планируется построить?!

Гость
7 дек 2018 в 09:54

ЧЛБ - это в априори аварийное поселение! это Убогое село все снести уже пора! Это мусорка!

Гость
7 дек 2018 в 10:00

Странно..вроде хорошая новость-будут новое жилье строить ,людей из старых эвакуировать в новые дома,проблемы нет-а кто то еще и бычит.тут.неужели тут есть к чему прицепиться то а?а написать слово-наконец то,или давайте-нельзя.

Гость
7 дек 2018 в 10:01

Новые кварталы тоже очень уютные, по своему. Если один застройщик, в одном стиле делают, заборов никто не лепит.

Гость
7 дек 2018 в 10:03

Хорошо же-люди оценят,качество важное!

Гость
7 дек 2018 в 10:06

Вы бы у жителей спросили, нужны им новые дома или нет, думаю, они и на панельки согьасятся. Если качественно построят, даже в панели хорошо жить.

Гость
7 дек 2018 в 10:06

Что-то я не заметил на снимках бараков, вполне комфортные двухэтажные дома, просто требующие очередного ремонта, только на последнем снимке возле панельки действительно ветхий аварийный дом. Считаю, что в двух-трех этажных домах жить комфортнее, чем в многоэтажных высотных домах. У нас в центре полно ветхого жилья (как из серии домов как на последнем снимке) на улице Пушкина, Цвиллинга, Воровского, вот их бы снесли и построили достойное жильё.

Гость
7 дек 2018 в 10:08

Боты как услышали словосочетание-сын дубровского ,сразу вязли швабры своих мамок и побежали на войну-умора!!!

Гость
7 дек 2018 в 10:08

семейный подряд во всей красе.
да и кому нужны высотки таунхаусы на чтз, очнитесь.

Гость
7 дек 2018 в 10:09

Это конечно все хорошо-но обыденность,вот про метро все думаю!долго будут строить главное что б не забросили идею.

Гость
7 дек 2018 в 10:12

Район маленький, но квартир там очень много. Процентов 80 из построенных квартир нужно будет отдать вместо сносимых. Такая "щедрость" возможна только за счёт нашего бюджета. Если государство, "МЫ", оплатит новые квартиры жителям, то "навар" у строителей будет. Но мне непонятно, почему я должна ремонтировать свой многоквартирный дом, а кто-то бесплатно получит новую квартиру вместо старой?

Гость
7 дек 2018 в 10:14

Ну а был бы застройщик Вася Пупкин, легче стало бы? Чтл изменилось бы? Главное, результат

Фото пользователя
7 дек 2018 в 10:16

"Мэрия начала поиск инвестора, который возьмётся за снос старых бараков и строительство новых домов"...а давайте, попробую угадать инвестора......Синай......не?

Гость
7 дек 2018 в 10:16

Кто то что то тут ныл,так вот-большинство нелицеприятных ЖИЛЫХ домов,вообщем им требуется не перестройка или снос а тупо покраска и реставрация в целом.Просто покраска или побелка.

Гость
7 дек 2018 в 10:17

В принципе домов таких нормальное количество в России-надо как можно скорее от них избавляться.

Гость
7 дек 2018 в 10:19

В этом проекте быстрее стройка должна пойти. Не надо договариваться с жителями бараков о выкупе, как если бы забирали землю. Начались бы торги, мне столько а мне столько.

Гость
7 дек 2018 в 10:20

Как обычно-подготовка будет около месяца,строй-предметы-закупка,бригада и т.д.Дороги рядом тоже новые нужны,а так то хорошая идея,на отшибах тоже надо все обновлять-там всегда во всех городах хуже всего обстановка!

Гость
7 дек 2018 в 10:24

Сроки от того, как быстро найдут инвестора, зависят. Хотя долго искать не придется.

Гость
7 дек 2018 в 10:26

Не думаю, что много терпения нужно людям. Застройщикам интересно быть единственным на участке.

Гость
7 дек 2018 в 10:28

С садиками и школой видимо можно попрощаться...

Гость
7 дек 2018 в 10:31

Жилье всегда актуально. Всегда будут разьезжаться с родителями, рожать детей, отселяться.

Гость
7 дек 2018 в 10:32

НИКОГДА не будет Челябинск красивым комфортным и чистым городом. будет сплошь застроен 10-этажками, от которых уже тошнит, будет загибаться от грязи, от смога(сегодня с утра опять серо-бурая пелена над городом), никаких скверов и парков не появится, пока в стране власть поддерживает олигархов, которые из своих заводов выдавливают прибыль себе на карман и отвозят в Москву. Пока у власти губернаторы-ставленники, не ждите ничего хорошего. Кстати, у Д антирейтинг 15 баллов из 20. Высокий риск, так сказать.

Х/ф "Прибытие" с Ч.Шином
7 дек 2018 в 10:38

Опять все дерева повырубают, пришельцы...

Гость
7 дек 2018 в 10:54

Новые дома прям рядом с чэмк, перспектив 0

Гость
7 дек 2018 в 10:55

Да кто ж сюда поедет?? Где набрать такое количеств жителей в эти высотки? Я сама живу в высотке у Сада Победы и мне порой даже нравится прогуляться по этому кварталу.. Раритет, так сказать) А будет что? Воздух ужасный, что реветь охота. Нужно уезжать от сюда, а не заселяться! Никто, никто сюда не поедет! Утопия это всё!!

Юрист Циммерман
7 дек 2018 в 10:56

Новость хорошая. Знаю, что как всегда власти начнут с одного места, опыт показывает это. У меня родственник имеет квартиру в этих домах. Жду, когда придет Синай и начнет вероломно действовать. Я готов помочь родственнику, но сказал ему пока не горячиться и обождать, дабы были достаточные доказательства и претензии. Пока ждем! Слово реновация...ветхо-аварийные случаи имеют много интересного в юридическом и правовом аспекте. Так что, пока ждем..Синай, Дубровский....Будет все публично!!!

Гость
7 дек 2018 в 11:09

Живу примерно в таком доме и мне очень нравится. Тихий, зеленый большой двор. Зимой погулять тоже классно. Всегда есть место для машины, прям рядом с домом. Соседей не слышно (забыл вообще когда шум за стенами был). Комнаты большие, окна большие, потолки высокие) Есть шкафы в стене - очень удобные планировки) Балконы большие. И после этого предложат переехать в панельку, ну уж нет.
Люди реально много теряют живя в многоэтажках. Поэтому унылые все такие.

Гость
7 дек 2018 в 12:16

Спрос на жилье, даже в кризис, большой, зачем строить двухэтажки? Только что с парковками меньше забот будет. И ценник возрастет, потому что делать недорогое жилье в двухэтажках нет смысла, тогда и про садики забудьте.

Гость
7 дек 2018 в 12:20

Да нормально там люди живут! Тихо, мирно. Зелёный тихий район. А почему красивые отремонтированные дома журналисты не выложили? А дом на половину отремонтирован, потому что в нем фирма ремонт офиса своего делала. Им еще спасибо сказать надо, что фасад дома отремонтировали за свой счет.

Гость
7 дек 2018 в 12:28

Южуралсын сейчас страшными панельками застроит, вот такой он папкин бизнесмен.

Гость
7 дек 2018 в 12:36

Какое чистое небо на ЧТЗ. Надо срочно туда перезжать!

Гость
7 дек 2018 в 12:36

Ну, готовьтесь жители... сочувствую вам.
Были большие дворы утопающие в зелени, станет сплошная парковка и человейник.
Инфраструктуру даже не ждите, про неё "забудут".

Гость
7 дек 2018 в 12:40

Я думаю застроят угол Котина и Героев Танкограда на месте снесенных домов и на этом забросят. Если застроят все, то улицы Культуры ,Котина, Бажова все в одну полосу. Представляю какие там будут пробки

Гость
7 дек 2018 в 12:54

Дома похожи на те, что в старых фильмах показывают. Особенно, про Одессу. Ликвидация, помните). Думаю, и в те времена, жители мечтали быстрее уехать.

Гость
7 дек 2018 в 12:54

Нужно немного терпения-тогда дела быстро пойдут и проблемы решат,ато нытье и недовольства трети населения челябинска притормаживают властей.

Гость
7 дек 2018 в 12:55

Место хорошее,благоустройство нужно,прежде чем строить,сделать плитку или асфальт и зеленушку посадить

Гость
7 дек 2018 в 12:56

Эти дворы никогда в зелени не утопали, бомжатник, алкашня и разруха. Правильно, что сносят. Зачем только в домах капитальный ремонт сделали, деньги на ветер.

Гость
7 дек 2018 в 13:34

Может реально наконец-то снесут, сможем хоть нормальное жилье получить. А то эта общага убогая! Такую недвижимость ни продать, ни в банк под залог или первоначальный взнос не берут. А счета за 18 м2 как за хорошую 2ку!
Самое смешное на заседании комиссии в администрации Челябинска МЧСник говорит "дом не пригоден для проживания", а тетка из архитектуры говорит "трещины не сквозные, значит дом пригоден". Вот что делать? Куда обращаться?

Гость
7 дек 2018 в 13:57

везде в других городах бережно относятся к зданиям старой застройки,многие из них гораздо крепче новостроек и вовсе не засыпные,как их описывают,а с толстыми стенами-я не имею ввиду бараки-просто эти здания с момента постройки вообще не видели никакого ремонта-даже косметического...это своеобразный колорит города...а прекрасные огромные тополя -таких в городе остались единицы-наверняка срубят...жаль,что все это пропадет и настроят однообразных панелек,которых в городе и так пруд-пруди...и особой красоты они городу не придадут...

7 дек 2018 в 14:03

"Это каркасно-засыпные дома, срок службы которых по нормативам не превышает 30 лет."
При этом с людей несколько лет сдирали деньги за капремонт, а теперь решили сносить и снова сдирать за капремонт теперь уже новых домов, людей получается обдерут дважды!
Были потолки 3,5 метра и большие окна, станут 2,5 и маленькие окна в окна.
Вырубят дворы утопающие в зелени, закатают в асфальт.
Спасибо тебе "Южуралсын" благодетель ты наш.

Гость
7 дек 2018 в 14:35

А какие трущобы в районе ЧГРЭС - жесть! в том районе ещё и травмпункт находится. Там бы здоровый не покалечился! А район ул. Островского - закачаешься! Все эти "чудеса" находятся в каких-то 3-4 остановках от шосабрикса и - добро пожаловать в челябинские фавелы((( А там и рукой подать до мусорного "оазиса"-полигона, уютно расположившегося посреди города(( Когда собираетесь всё успеть сделать, господа властители и прочие т...?!

Гость
7 дек 2018 в 14:44

что касается ветхого жилья или трущоб-то всеми руками за.

Гость
7 дек 2018 в 14:50

До лета не помешало бы снести безобразие и строить уже,чтобы след летом-все было готово.

Гость
7 дек 2018 в 14:51

Все, кто пишут, что любят тут гулять, по любому не по вечерам гуляют. Вечером мимо страшно проходить

Гость
7 дек 2018 в 14:52

Сейчас большинство панельных домов строят,не особо безопасно ,как мне кажется(незнаю,боязливая наверное)надо подключать пофессионалов,которые не меньше 10 лет этим занимаются,чтобы все в лучшем виде было.

Гость
7 дек 2018 в 14:53

Панельные или из сибита, без разницы, главное, чтобы застройщик один был тогда и за качеством следить будет

гостья
7 дек 2018 в 16:33

Почему на предпоследнем фото вид дома № 7а по ул.Карпенко только сбоку, а не полностью. Он в ужасном состоянии. Признан аварийным еще в 2014 году. Не расселяют и не ремонтируют. Квитанции на оплату за обслуживание присылают ежемесячно. КУИЗО дал не правдивые результаты обследования. Одно вранье. Из-за этого комиссия по ЧС не расселяет в первоочередном порядке.

Гость
7 дек 2018 в 17:57

Эти дома нужно просто хорошо отремонтировать. Да, это дорого - сменить все трухлявые трубы, проводку (хотя там еще медные провода стоят, их можно и не менять), перестелить подгнившие полы и залатать крыши и обновить фасады. И будет там сказка. Простоит еще лет 100. И ведь это дорого компенсируется тем, что не придется менять сети водо и канализационные - они справляются этим малоэтажным количеством. А вот если снести все и построить новое (дешевое), то придется тратиться еще и на обновление старых сетей канализация не будет справляться, вода не пойдет на этажи, выше третьего... поменять все сети по району - это очень дорого.
Так что лучше то ? сделать дорого, красиво, удобно и еще на многие годы или очень- очень дорого, но с жильем дешевым, не качественным, муравейником - ни для людей, ни для города? Хозяина бы сюда хорошего....

Гость
7 дек 2018 в 22:12

Рядом с нашим домом на ЧТЗ семейка из барака в квартиру рвалась, ну и получила на выселках, теперь плачутся, далеко, коммуналка дорогая, соседей много. Во второй половине до сих пор люди живут, огород, гаражик, дворик, коммуникации центральные. Я б ни за что тоже не поменял такой барак ни на какой муравейник.

8 дек 2018 в 10:35

Откуда столько ботов на наших сайтах?????????????