5 декабря суббота
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (128)

Гость
13 дек 2018 в 16:25

Документы в любом случае проверяют все заранее, построят то чего все и хотят всё равно

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2018 в 16:26

садик же будет как все долго ждали, сразу очереди продвинуться, ничего плохо в этом не вижу

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2018 в 16:26

Детский сад на 150 мест?) Уровень идиотизма зашкаливает!!!

ОТВЕТИТЬ
мерфи кровавые дёсны
13 дек 2018 в 16:27

Кто еще покупает эти студии по полтора миллиона? Это же идиотизм. Лучше вторичку взять. А застройщики свои обещания не выполняют - зачем нести им деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2018 в 16:27

может доделают потом парковки, по документам же всё законно, не вижу в этом проблемы

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2018 в 16:28

Стройка же законная идёт, так что не вижу никаких проблем, да и скорее всего парковку сделают тоже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2018 в 16:28

проект ещё же будут дорабатывать, раз прислушались к мнению жильцов, то может и доделают так, как они хотят

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2018 в 16:28

Зато поставят детский садик, это уже неплохая новость

Гость
13 дек 2018 в 16:29

Есть вариант, что поставят подземную парковку, но ещё не точно

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2018 в 16:29

150 мест не мало, это самый минимум 5 групп по 30 детишек
надо бы ещё конечно садиков, но с нашей рождаемостью, мест всё равно на всех не хватит

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2018 в 16:30

что-то я слышал про школу ещё..а может и перепутал
в любом случае документы проверяют, жителей паркового услышали, чего ещё надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2018 в 16:30

Чем проект то сам не нравится, тем что не будет парковочных мест, так ещё точно не решено

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2018 в 16:31

не дали разрешение на дом.. собственно как я понимаю чтобы построить сад, ну а как иначе, домов у нас сейчас на каждом шагу, а вот мест в садике не хватает

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2018 в 16:32

По моему нормальный проект, да и жилье для кого-то появится

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2018 в 16:32

Думаю, что должны сделать парковочных места.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2018 в 16:32

у меня так знакомая ждали очередь долго, а потом открылся новый садик и дали им путёвку туда, Вот счастья то было... и садик новый и к дому ближе

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2018 в 16:33

Высотки тоже неплохо, да и детский садик говорили, что сделают, и скорее всего парковки тоже появятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2018 в 16:34

Ну я думаю, что прислушаться к людям и сделают, чего они просят

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2018 в 16:39

И тут троли работают

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2018 в 16:40

Сначала дуют людям в уши лишь бы впарить, а потом творят, что хотят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2018 в 16:41

Лучше уж вторичку купить, чем потом такие сюрпризы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2018 в 16:41

Бедные люди, как захотят так и поставят.

Гость
13 дек 2018 в 16:42

половина комментариев от застройщика!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2018 в 16:43

Если на первоначальном проекте не было этих домов пусть деньги вернут собственникам, это же обман по сути, обещали одно, а на деле другое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2018 в 16:47

Ха ха ха, что и требовалось ожидать

Леночка66
13 дек 2018 в 16:49

Земли у нас мало что ли? Зачем строить эти муравейники окно в окно??? На трубах для коммуникаций экономят? Или из полученной земли максимум денег выжимают? Временщики какие-то, вид и удобство родного города вообще не волнует?
Жители, только ваша активность может это приостановить.

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2018 в 16:54

Это там где Дубровский обещал разобраться и был благополучно посла застройщиком? Ну что теперь скажите, тролли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2018 в 16:55

Нашему губернатору бесполезно жаловаться,он будет своё давить.

Гость
13 дек 2018 в 16:56

КАКИЕ НЕПУГАНЫЕ ИДИОТЫ ПОКУПАЮТ ЖИЛЬЁ В ЧЕЛЯБИНСКЕ!
СМОГ. ДЫШАТЬ НЕЧЕМ. ДЕРЕВЬЯ ВЫРУБАЮТ ТЫСЯЧАМИ.
БЕЖАТЬ БЕЗ ОГЛЯДКИ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2018 в 17:09

Нынешняя власть на Юревича свалить этот бардак уже не сможет: сами правят уже 4 года, вернее косячат

как житель этого микрорайона
13 дек 2018 в 17:15

НАМ здесь больше люди не нужны!!!! ХВАТИТ плодить муравейники!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2018 в 17:15

Ничего се троли строчат)

Молния Будровского
13 дек 2018 в 17:17

Интересно какая оплата у комментатора провластного? Что он на зарплате с 8 до 5 - это понятно, но однотипные комменты очень сильно веселят.

Гость
13 дек 2018 в 17:22

Бу! папарапара-рАм... Ра! папарапара-рАм... Ти! папарапарА-рам... Но папарапара-рам... Бу-ра-ти-но!

Челябинец74.ru
13 дек 2018 в 17:51

Позор Дубровскому!!!! Он за бюджетные деньги нанимает платных троллей, чтобы они отскребали его ... от допущенных им ляпов в управлении городом и областью....

Гость
13 дек 2018 в 18:01

Я так понимаю, что садика и школы и парковок как не было, так и нет, одни обещания, но новые жилые дома появляются даже при отсутствии их на ген плане. Как может администрация и все структуры выдавать разрешения на строительство новых домов, если застройщик не выполнил того, что было по первоначальному ген плану???!!! И верх идиотизма предложение застройщика парковаться на территории завода....Отсюда и бардак при строительстве новых микрорайонов. Если бы застройщик знал, что пока всё не построит, что нарисовал на ген плане (школы, садики, парковки и другие объекты инфраструктуры), разрешения ни на один дополнительтельный объект не получит, тогда этого хаоса и вседозволенности от застройщика не было бы

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2018 в 18:14

зачем вы рожаете, а потом жалуетесь. вы хотите размножаться, это только ваше решение, и вы несете до конца жизни этот крест, раз уж подчинились инстинктам, то и разгребайте сами

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2018 в 18:18

Застройщик сделает как ему надо ибо он занёс кому надо, а вы на занесли. Эти слушания просто формальность где никого не слушают, глава подпишет новый план даже не вникая в него.

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2018 в 18:20

Вот они опять эту нехитрую схемку протаскивают: спорный проект перетаскивается с общественных слушаний в проверенную комиссию, которая рекомендует его к утверждению. Шулеров всегда канделябрами били и больше за карточный стол не пускали. А с этими всё играют и играют.

Гость
13 дек 2018 в 19:17

Половина комментов явно от троллей купленных, палятся, как под копирку написано! А людям пора перестать покупать такие халупы — может застройщики думать начнут

Гость
13 дек 2018 в 19:18

Дорогие жители г Челябинска , попытаюсь внести ясность.1 сегодня проходили слушания не по кварталу Парковый 2 , а по соседнему кварталу . 2 в данном квартале есть несколько участков с различным правом пользования . В частности компания ИКАР , которая является собственником и инициатором проекта планировки данного квартала 3 на своём земельном участке ИКАР разместил жилые дома . Данные дома обеспечены , согласно норм , парковками на собственном земельном участке, а также в жилом доме предусмотрено детское дошкольное учереждение . На муниципальной земле размещена Школа и по просьбе жителей микрорайона Парковый 2 разместили садик . Прошу заметить эта просьба была озвучена Шалем в среду , поэтому скорректированный проект был продемонстрирован только сегодня и в связи с этим проект планировки был отправлен на комиссию , где депутаты примут решение , если измения ( добавился садик ) не значительные , то будут рекомендовать главе утвердить данный проект .

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2018 в 19:18

Да уж разве за такое отношение к нам и нашим детям погибали наши предки? Посмотрите какие прекрасные и продуманные районы строятся в Германии!

Гость
13 дек 2018 в 19:28

Нечего слушать этих зоопарковых, нечего их баловать , застраивайте им все дворы. Из-за их клетушек весь лес вырубили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2018 в 19:30

Никитин это просто бузотёр , нагло врущий , да ещё и редкий хам . Проект который разработал ИКАР полностью соответствует нормам и это факт. Жители Паркового 2 , а именно их представитель Никитин не понимает одного , что в том квартале который разработал ИКАР и никто не должен предусматривать интересы соседнего квартала , тем более парковочные места . Более того областные власти и городские , пошли на встречу жителям Паркового2 и предусмотрели садик . Также в квартале предусмотрена парковка , но кто вам сказал , что только для жителей Паркового2 и на 2000 машиномест , бред . Вы встанете перед выбором , или уменьшать школу убирать садик потому что существует санитарно защитная зона от парковак . Так что Никитин не дури не себя не окружающих

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2018 в 19:48

Выдать Роману каску!

Гость
13 дек 2018 в 19:55

Свыше 74% всех инвестиций в жилищное строительство в России составляют средства покупателей, которые связаны с застройщиками договорами долевого участия (ДДУ). После 1 июля 2019 года девелоперские компании лишатся возможности привлекать деньги дольщиков напрямую.
Вот застройщики и торопятся с разрешающими бумажками на строительство, чтобы строить за счет дольщиков. Как я поняла, самое главное - разрешение, а там можно и опять заморозить стройку на какое-то время.

Челябинец
13 дек 2018 в 20:01

Ну что на это сказать? Только то, что в компании Икар нельзя верить рекламным слоганам, и покупая там квартиру, надо иметь в виду, что возможны проблемы с парковкой/детским садом. И исходя из этого решать, стоит ли вообще рассматривать такие предложения.
Короче говоря, кошельком голосовать.

Юлиана
13 дек 2018 в 20:05

Во многих городах РФ активно строят новые микрорайоны, но, ни один микрорайон не сдается пока в нем не будет детсада, школы и поликлиники. Власти города если таковые имеются почему в Ч. нельзя так строить? Почему Вы позиционируете себя - что вы за народ и слышите людей, а на самом деле сами развиваете муравейники? ЖК Спортивный, ЖК Парковый, ЖК по ул.Солнечной, Akadem - где хоть 1 детсад и школа?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2018 в 20:20

я что-то пропустил? как планировали так и делают вроде? в чём опять трагедия?))

Гость
13 дек 2018 в 20:21

наконец-то молодые мамы выйдут работать...и перестанут пилить мужей))

Гость
13 дек 2018 в 20:22

Построят дома и скорее всего парковку зону тоже рядом где-нибудь или подземную сделают.