23 октября пятница
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

14 дек 2018 в 08:36

Отвяжитесь уже от бора! У нашей администрации, видимо, бор вызывает какие5-то негативные ощущения - пока не уничтожат - не успокоятся!

Гость
14 дек 2018 в 09:21

Оставьте бор в покое, в аду есть особо горячий котел для тех кто уничтожает природу, там все будите вариться.

Гость
14 дек 2018 в 09:54

Из-за этой лыжероллерной трассы город потерял уже десятки тысяч деревьев. Где только не хотели её построить. Например, собирались построить на территории ЧелГУ. Тогда вырубили 300 деревьев, обещали высадить почти 1000 новых. Прошло несколько лет - на территории ЧелГУ лыжной трассы, новые деревья также не высадили. Обычная история Челябинска про деревья

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2018 в 09:56

Но в то, что деревья не пострадают никто уже не верит. Когда расширяли ул. Худякова через лес также говорили, но сегодня уже спилено 1,5 тыс. деревьев и кустарников вдоль дороги. Деревья стали больными из-за близости дороги и стали представлять угрозу для здоровых деревьев

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2018 в 10:00

Ул. Сони Кривой представляла когда -то две аллеи в виде пихт. Во время дорожной революции была расширена, пихты замурованы в асфальт, часть подпилена из троллейбусной линии. Сегодня почти все они погибли, троллейбус там тоже не ходит. Яркий пример хорошего планирования со стороны наших чиновников

Гость
14 дек 2018 в 10:04

А когда накажут виновных за вырубку леса в Шершневском бору для строительства дороги? Прошло уже почти 10 лет. Давыдов обещал тоже посадить сотни деревьев взамен вырубленных и где же они?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2018 в 10:06

У нас власти вроде и признали проблему с озелененеием, но в жизни ничего не делается. От того, что губернатор много говорит об этом по телевизору ситуация не измениться. Берите пример с Москвы - высаживайте деревья крупномеры. Где наши широкие бульвары и проспекты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2018 в 10:09

По Братьев Кашириных много деревьев погибло, похоже померзли. Жаль, что будет взамен?

Гость
14 дек 2018 в 10:10

Когда начнутся компенсационные высадки за вырубку леса в районе Тополинная отеля?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2018 в 10:17

Ох Дубровский, Дубровский, когда же ты уедешь обратно в Магнитогорск?

Гость
14 дек 2018 в 10:24

Нет слов. Бор очень жалко

Гость
14 дек 2018 в 11:11

Вон в Чебаркуле вековые ели уже рубят

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2018 в 11:12

Во- первых не понятно, когда было объявлено о проведении слушаний.
Во2, где планируется строить?
В3, одну уже построили там, где всегда люди гуляли и гулять будут. И теперь все время летом травмоопасная ситуация для спортсменов и граждан.

Дед.
14 дек 2018 в 11:23

Чиновники-временщики-пятиминутки, бору тысячи лет,не портите свою карму или что то там еще.Не приумножайте зло на земле. Не оставляйте людям после себя плохую память!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2018 в 11:26

Нужен губернатор, который будет любить лес!

Гость
14 дек 2018 в 11:43

Лес будет уничтожен, потому что городу нужно строиться. А все эти обещания для успокоения общественного мнения. Нас так воспитали, что полагается, что рубить лес не хорошо

Гость
14 дек 2018 в 11:50

Нужен мораторий на вырубку деревьев и изменения в уголовный кодекс

Гость
14 дек 2018 в 11:55

Почему у нас из любого полезного дела, чиновники могуть сделать г****. Стройте трассу, но не в лесу

Гость
14 дек 2018 в 12:06

Действительно наши чиновники окончательно потеряли разум

Гость
14 дек 2018 в 12:07

Нужно как после войны собраться и восстановить город, высадить деревья. Надежды на власть уже никакой нет, одна болтовня

Гость
14 дек 2018 в 12:31

Если так все пойдёт, то и Томинский ГОК строить не надо. Все будет уничтожено раньше

Гость
14 дек 2018 в 12:42

Челябинск - самый грязный город РФ, продолжаем и дальше соответствовать этому званию

Гость
14 дек 2018 в 13:05

Когда начнутся компенсационные высадки на улицах Свободы, Воровского и проспект Ленина взамен утраченных деревьев?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2018 в 13:31

Пока все планы по озеленению Челябинска только а бумаге и по телевизору

Гость
14 дек 2018 в 14:48

Хоть бы показали этот проект, схемы графики, а то не понятно, что рубить собрались.
Опять все пытаются тайком под столом протащить