RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Недвижимость «Золотые метры»: в Челябинске нашли три улицы с самым дорогим жильём

«Золотые метры»: в Челябинске нашли три улицы с самым дорогим жильём

Самая высокая цена за квартиру на одной из них — 26 миллионов рублей

Четырёхкомнатную квартиру на Лесопарковой продают за 26 миллионов рублей

Специалисты портала N1.RU подсчитали, на каких улицах в каждом из районов Челябинска в этом году продавались самые дорогие на вторичном рынке квартиры.

По данным аналитиков, улицей с самыми дорогими квартирами в Челябинске в этом году стала Лесопарковая, где квадрат жилья в течение года в среднем стоил 67,2 тысячи рублей. Разница со средней стоимостью квадратного метра в целом по району составила 43%. Сейчас самая дорогая квартира на этой улице продаётся за 26 миллионов, а самую дешёвую «двушку» в старом доме предлагают за 2,2 миллиона рублей.

На втором месте оказалась улица Аношкина в Курчатовском районе, где стоимость квадрата была практически такой же, как и на Лесопарковой, но при этом здесь разница со средней ценой по району составила 56%.

На третьем месте — улица Бейвеля, где средняя стоимость квадрата по году составила 58,1 тысячи рублей. В остальных местах разница между самой дорогой улицей и средними ценами по району оказалась не такой значительной.

— Несмотря на то, что по средней цене квадрата в квартирах, продававшихся в течение года, лидером стала улица Лесопарковая, самая дорогая квартира, выставленная на продажу в Челябинске в этом году, находится на Кирова, 108, — отметила руководитель пресс-службы Анастасия Гринёва.

В Калининском районе в этом году самую дорогую квартиру продавали на улице Братьев Кашириных, 12б — за 26 миллионов рублей. Сейчас этот объект находится в архиве объявлений, вероятно, покупатель на него уже нашёлся. А в Курчатовском районе максимальная цена была на четырёхкомнатную квартиру в ЖК «Александровский» на Бейвеля, 14, которая также сейчас в архиве.

Квартира за 60 миллионов рублей и крах «трёшек»: что ещё выяснил N1.RU

Ранее аналитики N1.RU выяснили, что в этом году в Челябинске больше всего дешевели трёхкомнатные квартиры. Средняя стоимость такого жилья в новостройках снизилась до 2,98 миллиона рублей.

Также специалисты портала узнали, возле каких ТРК Челябинска самое дорогое жильё и где продают квартиру за почти миллион долларов.

Большинство челябинцев (66%), принявших участие в опросе N1.RU, хотели бы жить рядом с парком или сквером, ещё 17% предпочли бы квартиру в доме, расположенном близко к набережной. Ещё 11% горожан выбирают места возле крупных торговых центров.

Ранее аналитики выясняли у жителей Челябинска, хотят ли они жить в спальном районе города или центре. В результате мнения респондентов разделились практически поровну.

Хотите поделиться интересной новостью? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления