RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Недвижимость Цены на жильё 15-летней давности и сниженные тарифы: челябинцы признались, о чём мечтают в Новый год

Цены на жильё 15-летней давности и сниженные тарифы: челябинцы признались, о чём мечтают в Новый год

Аналитики опросили больше двух тысяч человек

Среди самых заветных желаний горожан — низкие цены на квартиры и закрытый долг по ипотеке

Накануне Нового года жители Челябинска перечислили лучшие подарки, которые для них мог бы сделать Дед Мороз. В ходе опроса портала N1.RU во «ВКонтакте» больше всего жителей города (34%) заявили, что самый желанный подарок для них — цены на жильё пятнадцатилетней давности.

На втором месте оказалось желание избавиться от долга за ипотечную квартиру. Начать новую жизнь в наступающем году без жилищного кредита при помощи волшебства хотела бы четверть всех респондентов.

На третьем месте, но с небольшим отрывом, оказалось желание снизить тарифы на «коммуналку» в два раза. За этот вариант проголосовали около 20% опрошенных. Еще 13% хотели бы, чтобы Дед Мороз подарил им на Новый год дизайнерский ремонт, 4% — смирных соседей, в меньшинстве остались те, кто предпочёл собственное парковочное место для автомобиля рядом с домом.

— Средние цены на недвижимость в Челябинске в этом году практически не изменились, но даже на этом уровне они недоступны большей части населения. Единственный вариант приобрести жильё в собственность для большинства — это ипотека, которая съедает львиную часть бюджета, — подытожила результаты опроса руководитель пресс-службы портала N1.RU Анастасия Гринёва.

В опросе приняли участие 2288 человек.

24 декабря сайт DomСhel.ru прекратил самостоятельную работу. С сегодняшнего дня пользователи, заходя на этот ресурс, будут переадресованы на N1.RU, где сохранены все функции и сервисы, которыми пользовались посетители как для размещения объявлений, так и поиска недвижимости.

N1.RU знают всё о жилье в Челябинске


Аналитики N1.RU выяснили, что в этом году в Челябинске больше всего дешевели трёхкомнатные квартиры. Средняя стоимость такого жилья в новостройках снизилась до 2,98 миллиона рублей.

Также специалисты портала узнали, возле каких ТРК Челябинска самое дорогое жильё и где продают квартиру за почти миллион долларов. Они подсчитали, на каких улицах в каждом из районов Челябинска в этом году продавались самые дорогие на вторичном рынке квартиры.

Большинство челябинцев (66%), принявших участие в опросе N1.RU, хотели бы жить рядом с парком или сквером, ещё 17% предпочли бы квартиру в доме, расположенном близко к набережной. Ещё 11% горожан выбирают места возле крупных торговых центров.

Ранее аналитики выясняли у жителей Челябинска, хотят ли они жить в спальном районе города или центре. В результате мнения респондентов разделились практически поровну.

Если вы хотите поделиться информацией с 74.ru, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления