ВСЕ КОММЕНТАРИИ (158)

Гость
27 дек 2018 в 12:49

О Проижиниринг знал давно, хорошая компания. Если они согласились дать 9 млн озаначает, что этих денег вполне хватит на достойную набережную.

ОТВЕТИТЬ
Ландшафтный дизайнер
27 дек 2018 в 12:50

И вот этот колхоз хотят сделать? Это просто караул. Всё закатать в отвратительную дешёвую плитку? Юревича давно нет, а дело его живёт? Завод работает!? Да за такой проект должно быть стыдно даже тем кто его "нарисовал"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2018 в 12:50

Отсается только ждать результатов, огорчает что много времени это займет

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2018 в 12:50

Столько было разговоров по поводу закройщиков, но выбрали вообще московскую компанию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2018 в 12:51

Ещё один каток?на набережной будет очень красиво,может вообще на реке сделают.

Гость
27 дек 2018 в 12:54

Лавочки поставьте со спинками! И плитку поярче!

ОТВЕТИТЬ
Ахафон.
27 дек 2018 в 13:01

За деньги можно сделать многое, весь вопрос за сколько . Странно Московская контора выиграла тендер за 9млн,а по факту трудно понять ,какой обьем работ и что конкретно они будут делать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2018 в 13:02

Столько всего там сделают, даже и не знаю что можно ещё добавить в этот проект, все к месту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2018 в 13:03

Не знаю, кому как-но я верю, что построят большинство проектов во время и деревню для гостей организуют тоже вовремя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2018 в 13:13

всего 9? распил бюджета как всегда, лучшеб еще заборов наколотили на 9 лямов, а то как-то не безопасно еще себя чувствую

ОТВЕТИТЬ
ФОМА
27 дек 2018 в 13:32

а что делать с той вонью которая от реки будет? там оче-е-ень пахнет....может духами побрызгают на приемке....

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2018 в 13:34

В комментариях просто ад какой-то!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2018 в 13:34

Хм, даже макет выглядит по-деревенски, а умельцы реализуют и будет выглядеть ещё трешовее, чем на картинках.
Главные вопросы, которые кидаются в глаза мне, как обычному обывателю:
1. почему не удобные лавочки с изящными спинками, а колхозные скамейки??
2. Для чего нужен этот забор между водой и тротуарам? Видели в Екатеринбурге участок набережной, где нет забора? Это участок там самый привлекательный.
3.Странные торчащие Клумбы с кустами. Почему на их месте не высадить деревья? Только не 30 см саженцы, а настоящие крепкие деревья, метра полтора высотой хотя бы?
В общем, колхозом был город, колхозом и останется, раз у наших заказчиков вкуса нета и не видели, как это делают нормальные страны с удобной средой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2018 в 13:35

А теперь главный вопрос! РЕКУ КТО И КАК И ГЛАВНОЕ КОГДА БУДЕТ ЧИСТИТЬ???? ОТ НЕЕ СМРАД ЗА 3 КИЛОМЕТРАС ЭТОГО НАЧИНАТЬ НАДО А НЕ С НАБЕРЕЖНОЙ!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2018 в 13:35

Протяженность реки Миасс в городе несколько десятков километров, благоустроят только метров 400, остальной берег то ли свалка, то ли старая промзона так и останется. Руководство горда и области так и не понимает, что благоустраивать необходимо весь город, а не отдельные пяточки для показухи.

Гость
27 дек 2018 в 13:35

А теперь главный вопрос! РЕКУ КТО И КАК И ГЛАВНОЕ КОГДА БУДЕТ ЧИСТИТЬ???? ОТ НЕЕ СМРАД ЗА 3 КИЛОМЕТРАС ЭТОГО НАЧИНАТЬ НАДО А НЕ С НАБЕРЕЖНОЙ!!!!!!!!!!!

Гость
27 дек 2018 в 13:39

Снова боты активировались!

Гость
27 дек 2018 в 13:40

Интересно, как насчитали сумму в 20 лямов, если москвичи готовы сделать в 2 раза дешевле?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2018 в 13:45

Прикольно, при цене плитки 350 р. за квадрат ( глянул первый попавшийся сайт) только на плитку надо 7,7 лямов. Представляю что на оставшиеся 1,5 млн сделают. Скорее всего цена вырастет или опять недолговечный "колхоз" будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2018 в 13:53

Выглядит неплохо. Хотелось бы чтобы для истории сохранили каменную кладку откоса берега, что ниже филармонии. Идешь по современной набережной, а рядом фрагмент стены 100-летней давности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2018 в 14:06

Лавочки в цивилизованных странах ставят в тени, со спинками. Сажают взрослые деревья.
А тут опять деревня. Интересы жителей - по боку

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2018 в 14:12

Закупка была на проектирование, а не на работы по благоустройству.
За 9 млн. получим проект, когда до работ дойдет вообще непонятно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2018 в 14:24

Лавочки без спинок, это всё на что способны? Хотят сделать место для людей, но похоже делают не обдуманно и не для людей.

циник
27 дек 2018 в 14:40

Интересно первоначальная цена в 19 млн. бралась с потолка, тогда вопрос почему не 10 или 50 млн.?
Если первоначальная цена 19 млн. бралась из каких-то мало-мальских рассчётов, то тогда непонятно как это будет сделано за пол цены. Наверно вместо цементно-песчаной плитки будут использовать песчаную, ну чтоб ДЕШЕВШЕ вышло.
а чего все так обрадовались москвичам? деньги всё равно уйдут из региона, может стоило приглядеться к китайцам? или хорошие китайские копании городом Ч не интересуются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2018 в 14:51

какие москвичи? зарегана в воронеже.. 2017 год.. новорег..ничо не сделают.. еще деньги попросят..

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2018 в 14:58

Кстати ТЗ вроде бы на первый взгляд нормальное. Но я в этих технических вопросах не особо разбираюсь. Кто-нибудь из знающих глянул бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2018 в 15:07

Решила я проверить подрядчика. Зря, видимо, решила. Из крупных работ (ок. 2млн каждая) у них только проектирование котельной в Кирове и улицы в Феодосии. Теперь как-то очково за набережную. Будем надеяться, что хоть кто-то в управлении дорожного хозяйства умеет в приемку. Но что-то сомнительно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2018 в 17:34

С таким походом к выбору подрядчика будет тоже, что что и заборами на Ленина. Лучше бы сделали небольшой участок, но с каслинским литьем. Была бы изюминка в городе. Вместо этого огородили центр забором, который уже ржавеет. Выбирать нужно было компанию
которая уже занималась набережными. Читайте внимательнее, эта компания еще и свой проект будет представлять. Когда уже будет выстроено, поздно будет при приемке что-то исправлять.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2018 в 18:01

Территорию освоения бюджета к пресловутому саммиту можно условно разделить на три зоны: зона выделения средств, зона обналичивания и зона побега.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2018 в 18:33

Оу, оу! Полегче боты!
Я понимаю, что на улице холодно и вы сидите строчите.
Народ , подтягивайтесь! Хватит по магазинам затариваться.
Иначе опять все за нас решат!

Гость
27 дек 2018 в 22:19

Хотелось бы посмотреть уже на красивую и готовую Набережную)

Гость
27 дек 2018 в 22:21

Компания и правда вроде нормальная, должны хорошо сделать. Потом будем ездить из члб, чтобы гулять)

Гость
27 дек 2018 в 22:24

ооой... да без разницы какая компания будет заниматься благоустройством, пусть просто они всё это сделают как запланировано

ОТВЕТИТЬ
Павел
28 дек 2018 в 13:27

На скамейках явно сэкономили. Ограждение позорное. В общем, уровень колхоза.

Гость
28 дек 2018 в 14:12

А машин скорых нет, чтобы отвозить нас в больницу, и не будет. Но вы держитесь, вам хорошего настроения!

Гость
28 дек 2018 в 19:30

Надеюсь, что проект реализуют качественно и красиво. Я бы погулял по такой набережной.

марина
15 янв 2019 в 17:13

а как же берег на Калинина и ул.Набережной..ВСЕ ЭТО НАМ И ТАМ ОБЕЩАЛИ..ДОРОЖКИ.ФОНАРИ.ПРОГУЛКИ.а итог КАКОВ..вруны несчастные.только деревья сгубили

Гость
26 мар 2019 в 14:22

Всё бы ничего если бы не было так уныло, как можно людям глаза заливать, но солнце никогда не будет светить с севера, а если нарисовать так как оно есть на самом деле, то вид будет другой и получится как с садом камней.

Гость
5 апр 2019 в 11:19

На 9 лямов можно только губы накрасить!

Юлия
8 авг 2021 в 13:10

Ну будьте людьми ну сделайте вы лавочки со спинками а, ну кто эти лавки придумал без спинки это же прошлый век какой-то