Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Петушок» не тронут: дорогу из президентского посёлка до Челябинска одобрили на публичных слушаниях»

Вернуться к публикации
Все комментарии280
Гость
11 янв 2019 в 15:49

Первоначальный вариант был, конечно, логичнее.

Гость
11 янв 2019 в 15:44

Столько всего нужного построят, потом людям же и останется.

Гость
11 янв 2019 в 15:59

Ужасно, да сколько можно-то уже, боты все коменты просто штурмуют, что за жесть?!

Гость
11 янв 2019 в 15:53

Будет хоть, что приезжим делегациям показать.

Гость
11 янв 2019 в 15:50

Вот и плюсы от саммитов для людей.

Гость
11 янв 2019 в 15:54

В любом случае, это строительство пойдет на пользу и Челябинску, и его жителям.

Гость
11 янв 2019 в 15:54

кто то еще едет в эти сосновские петушатники

Гость
11 янв 2019 в 15:49

Хорошо, что нашли компромисс, будут трассой не только гости пользоваться-ну это естественно..

Гость
11 янв 2019 в 22:05

Молодец Галина Трофимовна, отстояла СНТ!

Гость
11 янв 2019 в 21:25

Я даже не щнала про этот посёлок.. стыдно)

Unonimous
12 янв 2019 в 13:44

Если бы они на ЧМЗ или ЧТЗ построили поселок, то можно было бы рассчитывать на какую-то работу по улучшению экологии.
А так шишек поселят на чистеньком отшибе, потом на лимузинах с климат-системой довезут до конгресс-холла (тоже с климат-системой) — и кто будет думать об экологии?
Если только горожане покрышки не начнут жечь, чтобы все нанюхались.

Гость
11 янв 2019 в 15:43

Что бы это все согласовать -надо время, потом уже подготовка к стройке и сама постройка, должны успеть хотя бы пару поселков сделать.

Гость
11 янв 2019 в 19:05

Дорога четырёхполосная, ширина 3,5м... наверно в четыре уровня)))

Гость
11 янв 2019 в 20:18

Как нытики истерят -приятно почитать. Они усиленно топили против дороги через сады и теперь, когда принято решение строить дорогу не трогая сады, нытики еще сильнее растроились.

Такая им была благодать костерить Дубровского и защищать садоводов. А теперь эти нытики показали истинное лицо -им изначально было плевать на садоводов.Теперь они готовы ругать власти что дорога будет не через сады.

Гость
11 янв 2019 в 21:25

Так и не понял, почему белый хутор на выбрали изначально

Гость
11 янв 2019 в 15:49

Название такое интересное-Белый Хутор, сразу домики в деревне представляются, из бревен, с печкой, водичка колодезная)) Задумка неплохая!

Гость
11 янв 2019 в 19:21

74. Надо что-то делать. Вас загубят боты. Уже невозможно читать

Александр
12 янв 2019 в 15:41

Строим "мёртвую" дорогу за огромные деньги!

Гость
11 янв 2019 в 15:45

Планы, конечно, грандиозные, будем надеяться, что успеют к сроку..

Гость
11 янв 2019 в 16:53

Абсолютно тупой и мертвый вариант!
Для того чтобы попасть в Челябинск дорога становится всё дальше от города!
Где логика?

Гость
12 янв 2019 в 12:19

А все эти вишневые горки и прочие вообще надо снести, чтобы не гадили в единственный питьевой источник, и чтобы на своей шкуре испытали, что такое лишиться своей собственности.

Гость
11 янв 2019 в 16:04

Это не альтернативный вариант, а мертвая дорога. Понятно любому здравомыслящему человеку.

Гость
11 янв 2019 в 15:48

Это ж надо было назвать снт Петушок, обычно какой-нибудь судостроитель, железнодорожник, а тут петушок.

Гость
11 янв 2019 в 15:45

Возле озера Смолино- вообще удачное место!

Гость
11 янв 2019 в 21:24

У озера неплохая идея сделать

Гость
11 янв 2019 в 21:24

В принципе так лучше даже.
Люди отдыхать туда ездят. А не чтобы у них, как в городе было.

Гость
11 янв 2019 в 21:23

Ну и хорошо, что не тронут. Вообще лучше чтобы никакие посёлки на затронула постройка.

Гость
11 янв 2019 в 21:22

Вот пусть маршрут будет через тополинную аллею, хоть сквер бы обещанный сделали как обещали с фантаном.

Гость
12 янв 2019 в 01:09

А может деньги на город потратить?! А президентам в отеле 3 дня пожить?!

Гость
12 янв 2019 в 09:43

Какие президенты какие ЩОСОБРИКСЫ ??? Вам сколько лет а вы ещё сказкам верите.Выгляните сегодня в окно соседнего дома не видно Дышать не возможно Лучше эти деньги на экологию направить и на лекарство Был вчера в аптеке импортное лекарство для онкобольных выросло не на 2% а в 2 раза не хочешь покупай наше д.рьмо .Да скоро и строить жильё не надо будет Богатые уедут на Богамы а мы сами вымрем А дорога эта не решает вообще не какой проблемы только нервы и здоровье всем попортили Ну и умная нам досталась местная Власть

Гость
12 янв 2019 в 14:03

Чего то не понял.... предлагаемая дорога просто делает чуть короче путь, чем существующий от нового посёлка до дороги на плотину.... а через платину от кольца и дальше по худякова , пробка только увеличится... если же платину и Худякова перекрывать для проезда президентов... то пробка там будет просто не реальная!!!! Вот где нужно думать что делать!! Застройка шершней идёт, а инфраструктура тормозит.

Садовод
14 янв 2019 в 15:16

Низкий поклон председателю СНТ Петушок от собственников, чьи участки попадали под изъятие, благодаря ее многократному обращению во все органы власти, не только местных, но и московских, сми, депутатам, правительство нас услышало.В этой длительной борьбе против незаконной дороги она сплотила всех садоводов, в результате мы победили. Дай бог ей здоровья!

ПриМат
11 янв 2019 в 16:11

Поздравил бы садоводов из "Петушка", но воздержусь пока. Не сглазить бы, в этой стране заранее радоваться нельзя.

Если построят, с Тополинки на Худякова можно будет не соваться? Поди быстрее будет до Еката доехать, а там на самолете новым рейсом до Челябинска и оттуда в город. Рукоблуды чертовы, сначала поселки строят, потом про инфраструктуру вспоминают. Чему их учили в их заборостроительных бурсах? Учили ли, учились ли?

Гость
11 янв 2019 в 15:44

Пусть решают, надо все поселки начать уже строить и дорога вроде нормальная, практически прямая.

Гость
11 янв 2019 в 17:07

Одним приездом ШОС только Челябинск уже во всем мире услышат. А так еще и город преобразят, чему вы опять не рады то ТРОЛЛИ?

Гость
11 янв 2019 в 17:34

Вот молодцы что так дорогу сделать хотят, а то нам в Кременкуль неудобно бы было через сады ездить. Спасибо Вам от всех жителей Кременкуля

Гость
11 янв 2019 в 16:06

армия ботов в бой УРА

Гость
11 янв 2019 в 16:44

Никто по этой новой дороге ездить не будет, это же круги нарезать и топливо жечь. А сегодняшняя дорога и дальше будет стремительно перегружаться и приходить в негодность. Чиновники на результат не работают. Они изображают бурную деятельность. Поэтому они и дорогу сделают (дорога-же нужна? Нате вам) и садоводов успокоят, чтобы те во время самита с плакатами не повылазили и позору перед дорогими гостями саммита не наделали. Галочку поставят, в достижение себе зачтут, а то, что результата нет, это не их проблема, за результат с них уже никто не спрашивает, главное изображать деятельность и поменьше напрягаться. Такой у них сейчас стиль работы.

Гость
11 янв 2019 в 16:05

Сегодня у ботни свободный доступ? План перевыполняют? Прожрали всё за Новый Год?
Причем строчит, один и тот же)))
Смени пластинку! Ты палишься!

Гость
11 янв 2019 в 21:23

А нашли, кто будет посёлок строить или нет ещё?

Гость
11 янв 2019 в 15:51

После саммита вдоль этой трассы коттеджные поселки, наверное, строить начнут. Дорога будет, уже можно сэкономить на строительстве.

Гость
11 янв 2019 в 15:46

Еще и изза дороги ссориться-это же временно будет, гости наверное максимум на пару недель приедут.

Гость
11 янв 2019 в 16:10

Что-то меня тролли сбили: в статье написано, что дорога будет ЧЕТЫРЁХПОЛОСНОЙ, шириной 3,5 метра. Это что, четыре велодорожки? Даже троллям не разъехаться!

Гость
11 янв 2019 в 17:24

Самое интересное, что ввиду большого крюка основной автомобильный поток будет идти по имеющейся дороге.
Пустая трата денег.

мисс Макларен
11 янв 2019 в 20:16

Не пойму их бухгалтерию... 173 мл.руб/80 коттеджей, один коттедж получается 2.2 мл.р, за такие деньги нормальный ликвидный дом не построить, только фанерный из сказки про Ниф-нифа, Наф-нафа, и Нуф-нуфа, короче проект, согласование, коммуникации такие как вода, газ, канализация, электричество, тратуарные дорожки, бордюры, всякие подпорные стенки, елки,березы, освещение улиц, видео камеры, и т.п да много еще чего в президентском поселке должно быть. И все это за 2019-2020 год, не реально!!!! Или уже все построено, просто надо чей то неликвид обозвать президентским поселком, вытянуть из бюджета наши с вами деньги, которые недополучили учителя, врачи, больные дети и взрослые, воспитатели и нянечки дет садов и отчитаться о великой стройке! А потом все это осыпающееся г под всеобщее умиление раздать многодетным., и получить на грудь орден от президента и федеральную пенсию в размере оклада губернатора пожизненно.....такая у них бухгалтерия?

Гость
11 янв 2019 в 15:46

Садоводам повезло, не надо сдавать деньги на дорогу.

Гость
11 янв 2019 в 15:49

Мы каждый год сдаем в своем обществе, чтобы отсыпали щебенкой, а у них асфальтированная магистраль. Не там купили дачу.

11 янв 2019 в 19:00

цвет на карте правильный красный-длинная и ненужная дорога, зеленой быть)))

Гость
11 янв 2019 в 17:51

Год назад, когда эта история с дорогой только начиналась, нам говорили, что дорога необходима для "страдальцев", которые живут во всех этих Хуторах, Забугорьях и прочих Залесьях. Им, якобы, в лом ездить по существующей дороге - узкая она для и слишком длинная... А теперь получается, что дорога то вовсе не для этих самых терпил строиться будет. А сами знаете для кого... Хотелось бы посмотреть в бесстыжие зенки те работников администрации, которые нам врали...

Гость
11 янв 2019 в 17:17

Фу! прямо от сердца отлегло, что садоводов не тронут! Мои старики прямо не в себе были и я вместе с ними. Спасибо 74.ру за хорошую новость! Ещё бы ботов дустом потравить и вообще красота!!

Гость
11 янв 2019 в 20:59

Все будут ездить по старой дороге 1000%%%!!! Деньги на ветер! Ну почему так???

Гость
13 янв 2019 в 00:07

Да не будет в Челябинске этих мероприятий как Екатеринбург кинут. Это уже и слабоумному понятно. Одно хорошо, после этого наконец-то уберут этих "гостей" из города "М".

Гость
11 янв 2019 в 15:50

Думаю, должно круто получиться. Хочется быстрее в реальности взглянуть.

Гость
11 янв 2019 в 16:15

ну все, тролли пробзделись, теперь и пообщаться можно)))

Гость
11 янв 2019 в 16:23

Опять боты понабежали

Гость
11 янв 2019 в 17:11

На публичных слушаниях 8 человек)))). Строительство Потемкинских деревень, история государства Российского в разрезе де жа вю)))

Гость
11 янв 2019 в 16:32

Там по-моему уже проходит какая-то дорога.... Хотя по мне, ерунда это все... Очень неудобное место для сторительства президентских поселков. Больше походит на строительство красивых коттеджей в уютных местах для "СВОИХ"

Гость
11 янв 2019 в 15:50

Они там слушаньях понимают, что 2020 это не "когда-то там не скоро еще", а уже через 355 дней?

Гость
11 янв 2019 в 16:03

Интересно, как они насчитали 1,81 км дороги????? Там же больше 4 км!

Гость
11 янв 2019 в 21:22

Забавный заголовок ...))

Гость
11 янв 2019 в 21:22

С одной стороны хорошо, не будут людям машины мешать.

Гость
12 янв 2019 в 16:42

Не уж то впрямь отстали от садоводов? Ох не верится,что МагниткоСын закатал губы на земли "Вишневого" и" Петушков" надо быть начеку,не расслабляться!

Гость
12 янв 2019 в 21:54

Ну раз там будет президентский посёлок, то и дорогу не грех построить. А вот не было этого места, то и дорога бы шла через сады.

Гость
13 янв 2019 в 16:27

Ну и зачем она вообще нужна? Длиннее той что есть? Очередной обнал бюджетных средств и не более того.

Гость
13 янв 2019 в 16:42

а все уже забыли про то, что нам изначально впаривали, что эта дорога для жителей горки и хутора, чтобы им удобнее было добираться? а , ну и для Залесья еще, которому по новой дороге намного дольше ехать?

а я ещё тогда говорил, что никакая эта не забота о жителях! и так и вышло, оказывается дорого для президентского поселка! эта дорога удобна будет только жителям БХ и привилегии! а горка, Женева и залесье я думаю будут ездить по старой дороге, взгляните на карту, какой крюк получается!

Гость
13 янв 2019 в 18:28

медпункт и аптека есть. зачем нам тут бизнесс холл, если нам нужна ШКОЛА... ? что за траты на показуху? когда интересы граждан будут в приоритете?

Гость
13 янв 2019 в 19:52

Живу в городе... дорога мне лично не нужна. Ездил там несколько раз и возможно буду: друзья живут. Жители Белого Хутора, Залесья... Горки... кто там ещё, ну это же наглость власти, как же наплевательски к вам и конъюнктурно к центру... дорога для кого? Да, сады трогать не надо.... одно ясно, деньги есть! Добивайтесь тогда реконструкции действующей: четыре полосы, освещение.. Пройдёт ещё пару лет и от основной ничего не останется, и будут кивать на «ту», вам это надо?

Гость
14 янв 2019 в 08:24

Распил грандиозный предвидится. Тролли губеровские прям из кожи вон лезут

Гость
14 янв 2019 в 11:03

"Протяжённость четырёхполосной дороги составит 1,81 км..."
Что -то не верится. там минимум пять км будет

Гость
14 янв 2019 в 11:25

Вот до чего хитро придумано . За счет брикса и коттеджи и дорогу со спокойным трафиком протолкнуть для себя любимых. Внутри города до сих пор микрорайоны без дорог, введенные четыре года назад

Гость
14 янв 2019 в 12:06

А какой смысл в такой дороге? там же все равно через плотину ехать, кто ей будет пользоваться (ну кроме этих президентов, если успеют подготовится)?

Гость
14 янв 2019 в 13:53

Галине Трофимовне председателю СНТ Петушок низкий поклон от садоводов, чьи участки попадали под изъятие, в тяжелой и длительной борьбе победила, добилась отмены незаконной дороги, благодаря ее настойчивости, власть услышала нас. Дай бог ей здоровья!

Гость
15 янв 2019 в 01:15

Эта дорога нужна только для президентского поселка, для Залесья дорога бесполезна, для Вишневой горки бесполезна, она даже бесполезная для Белого Хутора и Просторов. Через Петушки логичнее строить.

Гость
15 янв 2019 в 01:43

Придумали строить мертвую дорогу, ее конечно можно построить на случай ДТП на действующей дороге, чтобы могли проехать экстренные службы и люди могли объехать, но строить четыре полосы плюс велосипедные дорожки это глупо. Возможно еще там планируется грандиозная стройка!

Гость
15 янв 2019 в 13:43

От Просторов до Западного заасфальтировать участок 700 метров...и все!!!Будет прямая дорога до кольца Шершней..Этот проект делали люди,которые там не живут..

Гость
17 янв 2019 в 09:38

Дорогу новую построят. А дальше что? Также в узкое горлышко улицы Худякова с плотины все будут втискиваться.
Если дорогу по ул.Худякова через Чел.бор не расширить, так и будут пробки увеличиваться. Не соразмерна экономия 30 сосен и потери времени и нервов большого количества жителей города, которые стоят в пробках утром и вечером.

Гость
17 янв 2019 в 19:35

И весь этот поток опять упрётся в кольцо у плотины...

Гость
11 янв 2019 в 16:10

"Протяжённость четырёхполосной дороги составит 1,81 километра, ширина — 3,5 метра."

Оригинал материала: https://74.ru/text/realty/65828241/?from=centerleftcol_old
Ширина дороги 3,5 м? Как раз одна полоса поместится))

анатолий
2 апр 2019 в 10:11

15.02.2019 г глава сосновского м.р. ВАГАНОВ Е.Г. постановлением утвердил документацию строительства дороги через ТСН Петушок По становление не отменено. Дорога будет строиться?

Гость
11 янв 2019 в 17:05

Задолбали этими шоссами.

Гость
11 янв 2019 в 20:34

Молодец - Дубровский. Садоводов не тронул и заставил критиков истерить)..Критики раньше топившие якобы в защиту садоводов, теперь они недовольно истерят что дорога пройдет в другом месте ..

Гость
11 янв 2019 в 15:47

осталось чуть больше года, надо настроиться и что то из этого начать сносить. строить и дорогой конечно заняться, раз все уладили.

Жужу
11 янв 2019 в 16:09

А если бы не это событие так бы мы и жили со сломамаными дорогами. Не для нас это делают а для них. Может и дыметь не будут пока они у нас гостят

Евген
11 янв 2019 в 16:38

чета никакого негатива в комментах? боты чтоли?

Гость
11 янв 2019 в 16:02

Ну наконец родили !

Гость
11 янв 2019 в 17:35

Лижбы успели. А то передумают

Гость