16 октября суббота
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

21 янв 2019 в 16:06

Осенью прошлого года застройщик, имея на руках все разрешительные документы, установил забор на площадке по улице Воровского, рядом с магазином «Мечта»... В феврале этого года прокуратура Советского района провела проверку, и в отношении владельца компании-застройщика возбудили административное дело об использовании участка без правоустанавливающих документов. Подскажите как получают разрешительные документы без правоустанавливающих???????????

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2019 в 16:15

от 26 января 1999 года,

Вот примерно так и тогда пипился горд и Россия не оставляя шансов будущему поколению, под этот всенародный скрепоностный одобрямс.

Гость
21 янв 2019 в 16:20

То Муссе Джалилю памятник,то А бдулле Тукаю.Поставьте памятник Роберту Рождественскому.Или Тургеневу.Или Льву Толстому.Или вообще никаких памятников не ставьте,а просто сохраните и благоустройте сквер.Деньги девать некуда?Так потратьте на ещё одну библиотеку,хотя бы татаро-башкирскую,там бюст Тукаю и поставите,умники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2019 в 16:26

Да правильно!!!
У нас же самая КРУТАЯ экология в городе.
Сносите все скверы, парки, деревья и стройте на их месте свои УБОГИЕ коробки.

Владимир
21 янв 2019 в 16:26

Данный забор, который фигурирует на фото ставили срочно в 4 часа утра когда все спят, долбили так что проснулся весь район.
Места для стройки там нет. Кто то опять пытается оторвать кусок земли себе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2019 в 16:35

КТО ТАКОЙ ТУКАН ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2019 в 17:20

Какое отношение к ул Воровского имеет татарский поэт Тукай???

Гость
21 янв 2019 в 17:22

Там от дороги такая грязь, что памятник надо будет чистить каждую неделю. Посадите, Христа ради, хвойные деревья, чтобы хоть немного улучшить жизнь людей в ближайших жилых домах. А то там всё заполонили огромные парковки, киоски непонятного назначения. И хочется поздравить жителей с тем, что на этот раз "маразм" в этом месте не случился!!! А то люди уже квартиры начали продавать...

21 янв 2019 в 17:25

В Че все, что выше пяти этажей - высотка?

Гость
21 янв 2019 в 17:35

Джона Леннона знаю, Тукана .... не знаю.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
21 янв 2019 в 18:47

А не много ли будет Тукая? Улицу уже назвали! Местных поэтов, переводчиков и общественных деятелей забытых и обйденных досататочно. Нет, будем называть именем человека, который в Челябинске небыл и ничего для челябинска не сделал. Есть Уральск, Есть Казань-устанавливайте там.
Своих надо продвигать.
А так, что? Можно Челябинск в Тукаевск переименовать.

Гость
21 янв 2019 в 19:26

В сквере хорошо смотрится клумба, деревья, трава, фонта. Зачем Абдула в сквере?

Гость
21 янв 2019 в 19:28

На "отреставрированном" памятнике надо изменить одну букву - ЛЕНОН.

Гость
21 янв 2019 в 19:34

А к ответственности не хотят привлечь того, кто подмахнул документы о сносе сквера и возведение на его месте высотки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2019 в 19:54

Для кого строят?- население катастрофически убывает. Челябинск экологичемкий покойник.

Гость
21 янв 2019 в 20:01

Сквер??? Где там сквер? Там бомжатник всегда был. Лучше бы дом построили...территория бы облагородилась. А так опять *** в центре города.

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2019 в 20:30

Послушайте, основными лоббистами этого самого Тукая выступили Тефтелев и культурный начальник Назаров. Думаю, и без Лены Колесниковой, обожателя татарских памятников, дело не обошлось. Уже и Тефтелев полон совсем иных творческих замыслов, и Назаров благоразумно спрятался, чтобы избежать международного розыска в паре с Уфимцевым, а Тукаю всё нипочем. Хватит, уймитесь. Тамерлановой башни для Челябинской области хватит за глаза на годы.

Гость
21 янв 2019 в 20:34

когда уже этот забор уберут? Там летом живут бомжи и наркоманы....Хотелось бы видеть на этом месте ухоженный сквер без памятников

Гость
21 янв 2019 в 22:08

...а когда-то там хоккейная коробка была на месте этих панелек(((((

Гость
21 янв 2019 в 22:09

Правильно! Лучше сквер благоустроить... А то половина этих скворечников стоит-пустует... Для кого они их клепают? Все уезжают из этого грязного города... а они строят и строят....

Гость
21 янв 2019 в 22:10

Какому Абдулле хотят памятник поставить? Многоженцу, который заколол Петруху?

Гость
21 янв 2019 в 22:15

Я татарин и знаю кто такой Габдула Тукай. Но я не понимаю почему памятник ему должен быть установлен в Челябинске. Почему не может быть на этом месте просто сквер?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2019 в 22:23

Эскиз дома знакомый какой-то. Не имеет ли Диггер отношения к урал-строителю покойного питкина?

Моис
21 янв 2019 в 23:01

Как так-то? Я уже там квартиру забронировала!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2019 в 23:03

Там с другой стороны от остановки воткнули убогий киоск "Пекарня" какая-то, и воткнули убого, криво, под свисающий угол подсыпали дресвы. Тоже в прокуратуру надо обращаться, проверять законность его установки? Или районные власти выполнят свою работу?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
22 янв 2019 в 04:05

Хоть одна хорошая новость! Надоели эти застройщики, все готовы застроить. Жаль в своё время не удалось жильцам отстоять "сквер Южный" на ул.Южной, где сейчас "красуется" ни к месту красная высотка. Будем надеяться, что решение суда останется в силе!

Гость
22 янв 2019 в 09:33

Ура!!!! Заколебали уже с этими уродливыми застройками!

vvv
22 янв 2019 в 11:00

А кто такой тукай то ?

Гость
22 янв 2019 в 11:29

Поставьте памятник Ивану Феоровичу Крузенштерну!.

Гость
22 янв 2019 в 13:40

Ленина с площади туда!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2019 в 17:21

Застройщики вы понимаете для строите ? Людей нет.Челябинск гетто.

Загрузка...