Недвижимость Снимать нельзя купить: как избавиться от арендного рабства и начать жить в собственной квартире

Снимать нельзя купить: как избавиться от арендного рабства и начать жить в собственной квартире

Поставьте запятую правильно

Аренда квартиры — это периодическое состояние «сидя на чемоданах». Только вы обустроитесь на месте, сделаете ремонт по вкусу или хотя бы передвинете мебель для собственного удобства, как на пороге может оказаться арендодатель и сообщить что-то вроде «на следующей неделе приезжают мои родственники издалека, у вас 7 дней для того, чтобы покинуть квартиру». Риск остаться на улице или быть обманутым слишком высок. Может, стоит купить свою и перестать платить чужому дяде? А если платеж по ипотеке не превышает расходы на аренду, то зачем тратить нервы?

С чего начать: вторичка или новостройка?


Посмотрите ипотечные калькуляторы на сайтах банков, чтобы они перестали вас пугать. Ипотека давно перестала быть такой дорогой, как о ней принято считать. Дальше переходите к выбору типа квартиры.

Новостройка


Вариант покупки, когда до заселения в квартиру остается некоторое время, а ипотеку придется уже платить. Если вы арендуете жилье, оценивайте свои финансовые возможности более детально. Плюсы: квартира будет стоить дешевле готовой, в доме будут новый лифт и чистый подъезд. Минусы: риск, что жилье не достроят, а ипотеку вы будете платить; долгий период громких соседских ремонтов.

Вторичка


Если вы не готовы ждать заселения в строящееся жилье, то выбор вторички — отличное решение. В неё можно въехать сразу, постепенно делая ремонт. Плюсы: быстрый переезд, готовая инфраструктура рядом. Минусы: может не повезти с внутридомовым имуществом, старым лифтом, грязными лестничными пролётами и вредными соседями.

Новостройка + вторичка


Как это? А это совмещенные плюсы новостройки и вторичного жилья. Такой тип квартир есть в 15 минутах езды от Челябинска. Клубный поселок «Привилегия» — это новостройки, но продают там только готовые квартиры. Благоустроенная территория, новые чистые подъезды, вариативность при выборе отделки, закрытые дворы-сады, малоэтажная застройка. И полная уверенность в быстром и простом переезде!

1 из 6

г. Челябинск, ул. Кирова, 159;
БЦ «Челябинск Сити», офис 1602;
тел.: 8 (351) 210-50-50;
Твояпривилегия.рф;
«ВКонтакте»;
Instagram.

Клубный посёлок «Привилегия». Строительство ведется за счёт собственных средств компании ООО АПРИ «Флай Плэнинг». Продажа квартир осуществляется после ввода домов в эксплуатацию на основании договоров купли-продажи. Не является публичной офертой, а также предложением к заключению договоров долевого участия. Услуги по бронированию (предзаказу) квартир, а также услуги по сопровождению сделок эксклюзивно осуществляет компания ООО «ФЛЭТ ОНЛАЙН». Подробнее тел.: +7 (351) 210–50–50.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления