RU74
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Челябинске
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

0 м/c,

734мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
120 комментариев к публикации

С видом на цирк и конгресс-холл: в Челябинске снесут 12 зданий для строительства сквера Искусств

5 марта 2019, 15:25
Гость
Гость
31 марта 2019, 14:57
Я всегда удивляюсь тому факту, что на строительство школ, детских садов, поликлиник нет средств, а на постройку никому в принципе ненужных объектов деньни находятся. Причем, такими темпами строить... До ШОСА БРИКСА рукой подать. Г
Гость
9 марта 2019, 18:49
И фонтанчик там для романтизму!
Гость
9 марта 2019, 10:11
У на в Челябинске самые бездарные архитекторы ужас?
Гость
6 марта 2019, 20:15
А машины надо ставить подальше от этих бизнес-центров! 2 ГОДА судов, что с их нечищенных крыш падает снег на авто! Пусть и здания сносят, раз не следят за своим имуществом! Самые циничные и *** владельцы ПЕТРОВСКОГО
Гость
6 марта 2019, 19:47
Весь город в итоге испоганят, заезжие гостролеры , и в итоге будет пустой
Гость
6 марта 2019, 19:42
Мойку жаль, 6 лет там мою машину без нареканий. Правее мойки, примыкающее здание - объект культурного наследия, зданию более 100 лет, стены из камня, кладка дореволюционная, видно на фото , тоже под снос? За мойкой так же пару зданий старше 100 лет. Кстати , меду мойкой и рекой стояли тополя... неделю назад посещал мойку - нет тополей... спилили ночью, пока никто не видел. В общем, всё у нас ка обычно, ничего не меняется...просто нужно освоить очередную сумму из кармана налогоплательщиков.
Гость
6 марта 2019, 09:39
Сквер искусств в Челябинске, ааааааааааааааааааааааааааа ржунимагу!!! Аффтар жжет напалмом!!!
Гость
6 марта 2019, 09:38
родолжаю биться от смеха в истерике, ой ой ой ой не могу остановиться (ладошкой по столу дыщ, дыщ, дыщ). Сквер искусств в Челябинске, ухххххххххххааааааааааахахахахаха!!! Московский лектор в колхозе произносит речь: - С точки зрения логической градации мы не можем отрицать иллюзию пародоксальности, так как жизнь аллегорична и полна субординации и каждый индивидум защищает свою тенденцию. А вы как думаете, товарищи колхозники? Встает колхозник, навоз с валенка стопнул и отвечает: - Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому, что когда оно что, тогда оно и пожалуйста
Гость
6 марта 2019, 09:31
Сквер искусств в Челябинске, катаюсь со смеху. Звучит как "...колхозники из села Верхние Мотыги изучают творение Микельанджело..." Вспомнился сразу анекдот: - Профессор астрологии, окончив в колхозном клубе просветительскую лекцию (читал колхозникам) на тему :Система созвездий в галактике "Млечный путь" обращается к аудитории: "Ну, что, уважаемые слушатели, теперь Вам все ясно о нескончаемом и удивительном космосе. Дополнительные вопросы ко мне на эту тему будут?". Встает бригадир трактористов, и говорит: "Будуть, а якжешь! А вот скажите, профессор, Вы подушечку сладенькую ели?" Профессор: "Ну да, ел, с пастилой, а что?". Бригадир трактористов: "Аха! А тогда воть скажите, профессор, как енту пастилу в енту подушечку помещають?" Сквер искусств...хахахахахаха, до сих пор бьюсь в истерике от смеха. Музей списанного оборудования с заводов тут надо поставить и подписать: Ета - домна, ета - хорн, ета - илектрасталиплавильная печь, а ета - маставой хран. И памятник Дулину по середине
Гость
6 марта 2019, 07:50
Опять нам показали эту более чем убогую набережную с лавками без спинок. Видели уже.
Гость
5 марта 2019, 22:35
Из всех милиоников ( а Я бывал во всех) Челябинск самый суровый и унылый.
Гость
5 марта 2019, 22:05
ну че никаких вам жемчужин. обычный офисный центр с проходом по типу Никитинских. браво.
Гость
5 марта 2019, 21:06
Пожалуйста, только не пускайте туда аудиорекламу. Сквер искусств с аудиорекламой сосисок — оксюморон.
Гость
5 марта 2019, 19:31
а себурга. как залезли. и троли по вылезали не трогайте автомойку и пром зону. всех на речку ТЕЧЕЙ НАЗЫВАЕТСЯ.
Гость
5 марта 2019, 19:09
Дали дуракам в руки деньги и мастерок...
Гость
5 марта 2019, 19:01
Скорей бы уже строили и город стал городом! Удобным для жителей, красивым и чистым! Я еще помню, он был таким.
Гость
5 марта 2019, 18:38
А эскиз проекта есть где-то? Интересно как будет все выглядеть.
Гость
5 марта 2019, 18:38
Здания и вид улучшат в округе, а эти старые здания под снос уже давно
Гость
5 марта 2019, 18:37
Ничего себе. Наверное будет очень красивый сквер
Гость
6 марта 2019, 09:34
наверное не будет, судя по эскизам. Как из 50-ых годов дизайн, ничего позорнее не бывает. Школьников видимо за копейки наняли проект нарисовать
Гость
5 марта 2019, 18:37
Сквер искусств? Я бы хотел посмотреть на это.
Гость
5 марта 2019, 18:36
Если эти здания никому нафиг не нудны, то чего их жалеть? Стремимся к новому
Гость
5 марта 2019, 18:29
Снесут для сквера, а построят очередной "элитный" жк с видом на нашу речку-вонючку.
Гость
5 марта 2019, 17:59
Мост по Троицкому тракту на Металлобазе достроят к саммиту ? Тролли,вы большие эксперты в целесообразности мероприятий проводимых губернатором и его командой. Расскажите ,почему объект, строительство которого реально необходимо завершить,игнорируют с завидным упорством ?
Гость
5 марта 2019, 17:56
Опять сносят исторические здания. Почему в Казани сохраняют все? Шаурму собираются продавать?
Гость
5 марта 2019, 17:41
Минусы прекратились! У администраций рабочий день закончился
Гость
5 марта 2019, 17:37
Какому гению опять идея пришла? Из искусства?
Гость
5 марта 2019, 17:36
Место отдыха среди сплошных автомобильных магистралей. Новая форма заботы о здоровье горожан?
Гость
5 марта 2019, 17:34
А почему не сквер завода оргстекла? Причем искусство?
Гость
5 марта 2019, 17:31
И как же в этот сквер попасть? Перепрыгивая через трамвайные пути? Или закроют Труда?
Гость
5 марта 2019, 17:29
Уничтожить сквер Павших революционеров и в 100 метрах сделать новый. Поистине по-государственному
Гость
6 марта 2019, 07:53
Не уничтожен сквер, посадки новые-это да, но вроде все прижилось. Вырастет, правда . нескоро, нет денег на посадку крупномеров. так же как у Оперного. К саммиту будут облезлые скверы по всему городу.
Гость
5 марта 2019, 17:28
А почему сквер искусств? Почему не сквер Губернатора?
Гость
5 марта 2019, 17:23
А в чем прикол?
Гость
5 марта 2019, 17:23
Строителям из Ближнего зарубежья и Магнитогорска подарок к 8 марта
Гость
5 марта 2019, 17:19
А в аренду 12 зданий нельзя было сдать?
Гость
5 марта 2019, 17:18
И перекроют на год Труда, Свободы и К. Маркса
Гость
5 марта 2019, 17:17
Похоже, снесут какие-то исторические здания под благовидным предлогом
Гость
5 марта 2019, 17:16
А зачем там парк?
Гость
5 марта 2019, 17:10
Похоже, опять развод...
Гость
5 марта 2019, 16:56
Давно пора там пешеходную зону сделать. Никому эти автомойки и стоянки не нужны!!
Гость
5 марта 2019, 16:53
Бредовые фантазии Дубровского и Ко!
Гость
5 марта 2019, 16:47
1,5 года осталось, кто то верит что хоть что то построят и сдадут?
Гость
5 марта 2019, 16:46
Духовных срепов на вас нет... даешь эту землю попам под церквушку
Гость
5 марта 2019, 16:43
Ничего уже не успеть... Всего год остался.
Гость
5 марта 2019, 16:37
Исторический район на долгие годы вперед обезображен уродливыми бизнесцентрами с безликой, не имеющий будущего архитектурой. Сквер тут не поможет, да и гулять там некому, жилых домов нет. Пример - аллея памяти в двух кварталах, абсолютно пустынная.
Гость
5 марта 2019, 16:35
напротив С ад камней.. строй нехочу..тут сносят..12 зданий.. да здравствует разум.. да сгинет маразм.. кремлеботы минусят.. знач я правильно комМментирую..
Гость
5 марта 2019, 16:33
знакомая фамилия, там из челябинских вообще есть кто нибудь
Гость
5 марта 2019, 16:33
НАПРАСНАЯ СУЕТА. РАСПИЛ БАБЛА-БЛА-БЛА. ПОМОЙКА ОСТАНЕТСЯ ПОМОЙКОЙ.
Гость
5 марта 2019, 16:32
Только народ вряд ли потянется в этот медвежий угол - жилые дома далеко не в пешей доступности, из общественного транспорта только трамвай, никаких культурных объектов поблизости тоже нет... Остается только любоваться на "конгрЭсс Холл" так и это быстро наскучит...
Гость
5 марта 2019, 19:09
а новые многоэтажки забыли?
Гость
6 марта 2019, 22:58
Гость
5 марта 2019, 19:09
а новые многоэтажки забыли?
для двух башенок - самое то!
Гость
5 марта 2019, 16:30
Сквер хотели сделать пр. Ленина и ул. Свободы, ну и где он.
Гость
5 марта 2019, 17:20
там очень живописный котлован... хочешь прыгай, хочешь плавай... хочешь площадка для пейнбола, хочешь для съемки фильма ужасов...
Гость
5 марта 2019, 17:35
Дык... Внутри котлована за забором.
Гость
5 марта 2019, 16:29
Сначала "не имеющие культурной ценности" заборы и пивнушки сносят, потом на месте планируемого парка почему то делают уплотнительную застройку и вместо парка строят уродливый жилой дом или снова пивнушку с уродливым забором. А потом снова появляются снесённые ранее ларьки(((
Гость