RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Недвижимость Свой дом на берегу озера: под Челябинском строится коттеджный поселок с новым уровнем комфорта

Свой дом на берегу озера: под Челябинском строится коттеджный поселок с новым уровнем комфорта

На закрытой территории «Дарьино» вырастут 160 уютных домов со всеми коммуникациями

Новый поселок строится на берегу Кременкуля, в 8 км от шершневского кольца

Жить на своем участке, дышать свежим воздухом и любоваться закатами над озером. Многие горожане мечтают о своем уютном доме на лоне природы, но опасаются бытовых проблем: как быть с канализацией, не слишком ли дорогим будет отопление, откуда брать воду? В поселке «Дарьино», что раскинулся на берегу Большого Кременкуля, жители больше не задаются подобными вопросами: они наслаждаются жизнью в комфортных коттеджах, пользуются всеми благами цивилизации, но вдали от городского шума и смога.

Всего в 20 минутах от центра Челябинска на живописном берегу озера застраивается новый коттеджный поселок «Дарьино». Строительство идет полным ходом: на территории один за одним вырастают одно- и двухэтажные дома. По проекту здесь будет 160 домовладений на участках от 7 до 11 соток.

Чтобы не нарушать гармонии, все коттеджи строятся в едином стиле: соблюдается традиционная архитектура правильных форм, фасады облачаются в благородные пастельные оттенки, крыши покрываются битумной черепицей. Все в лучших традициях западных пригородов.

Архитекторы разработали 8 типовых проектов: это дома высотой в один и два этажа, с гаражом или без него, с крытыми террасами. Большая часть застройки планируется в одноэтажном исполнении: такой безопасный вариант удобен для семей с маленькими детьми и пожилых людей, ведь нет потребности переходить с одного уровня дома на другой. При необходимости можно обустроить жилую мансарду, чтобы максимально использовать свободную площадь.

1 из 4

Если внешне дома привели к единой архитектурной стилистике, пространство внутри можно обустраивать по своему вкусу. Жилье сдается с предчистовой отделкой, чтобы каждый мог создать свой домашний уют без навязанных стандартов и универсальных решений.

Среди готовых домов каждый может выбрать вариант под себя: и молодая пара, и большие дружные семьи, и люди в возрасте, которые давно мечтали переехать поближе к природе. А если ни одна типовая планировка не устраивает, застройщик бесплатно разработает индивидуальный проект одноэтажного коттеджа и построит дом под заказ.

По типовым проектам строятся дома площадью от 90 до 160 квадратов
1 из 4

Дома возводятся из газоблоков, стены и крыша утепляются минеральной изоляцией, оснащаются современными стеклопакетами с качественной фурнитурой и металлическими дверями. Энергоэффективные технологии строительства экономят средства будущих жильцов на отопление и содержание дома.

1 из 3

Наконец, главный вопрос — что с коммуникациями? Дома в «Дарьино» сдаются с рабочими системами отопления, водоснабжения и канализации:

  • есть магистральный газопровод, подающий топливо к газовому котлу, который нагревает воду для системы теплого пола и бытового использования;

  • вода поступает из индивидуальной скважины;

  • обустроена канализация с индивидуальным септиком;

  • к каждому дому подводятся электросети мощностью 15 кВт;

  • коттеджи подключены к интернету.

За порядком и безопасностью на закрытой территории следит управляющая компания: она отвечает за содержание дорог и общественных мест, уличное освещение, вывоз мусора, обеспечивает круглосуточную охрану поселка с видеонаблюдением. Словом, сервис полностью отлажен: никаких разбитых проездов, мусорных коллапсов и улиц без освещения, так знакомых жителям мегаполиса.

Переезжая в «Дарьино», новоселы покупают не только дом, но и становятся полноправными пользователями всей инфраструктуры. А это просторная зеленая территория, закрытая от чужаков, к которой ведут удобные подъездные пути. Это ровные асфальтированные проезды, хорошо освещенные улочки, беговые и велосипедные дорожки, футбольное поле, большие спортивные и игровые площадки, свой центральный сквер и пешеходная зона до песчаного пляжа.

1 из 3

Дети могут гулять и играть в полной безопасности, взрослые — проводить тихие вечера на природе после тяжелого рабочего дня, заниматься спортом на открытом воздухе. Даже за продуктами не придется далеко ехать: у КПП есть супермаркет, где можно пополнить домашние запасы. А если хочется развеяться за пределами поселка, рядом есть конноспортивный комплекс «Рифей», крытый каток «Айсберг», песчаный пляж Кременкуля и, наконец, центр города в 20 минутах езды.

Если до сих пор гложут сомнения, стоит ли менять мегаполис на тихую жизнь у озера с полным комфортом, лучше приехать в коттеджный поселок и взглянуть на все собственными глазами. Свежий воздух, живописная природа, размеренная жизнь и по-настоящему домашний уют покорили многих, кто здесь побывал. Теперь они наслаждаются рассветами и закатами из собственного окна в «Дарьино».

Записаться на просмотр можно по телефону +7 (351) 270-50-60. А пока отправимся в небольшое онлайн-путешествие за город — прямо в коттеджный поселок.

Коттеджный поселок «Дарьино»,
офис продаж: м-н «Дарьино», ул. Александровская, 1а;
+7 (351) 270-50-60;
daryino74@mail.ru;
Дарьино74.рф.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления