23 сентября среда
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (109)

27 мар 2019 в 08:15

Это все что написано не информативно, Лидерство объясняется, как правило, ростом и сдачей новых домов в эксплуатацию, т.е. они заходят с первичного рынка во вторичку. Квадрат - чем больше квартира тем меньше стоит, аксиома как правило. Вообще , рынок жилья в Че это что-то с чем-то. Уже 15 лет у него практически свой путь.

Гость
27 мар 2019 в 08:36

Вот ГОК запустят и вообще это убогое село Челябинск будет нужно только гастарбайтерам, да прочим безденежным маргиналам.

27 мар 2019 в 08:42

Купили квартир с инвестиционной целью: сдавать, потом продать. Но уже поняли, что спрос только снижается. При этом Академ и подобные банкроты все еще строят новые дома где только можно и продают квартиры по минимальной стоимости. Заработать как раньше не получится - такие "инвесторы" сливают активы.

Руслан
27 мар 2019 в 08:45

Покупал квартиры для сдачи в аренду-теперь этот бизнес в Челябинске умер.Клиентов очень мало,поэтому народ продает жилье лишь бы не уходить ежемесячно в "минус" за счет квартплаты и разных капремонтов.Сейчас гораздо выгоднее продать и в банк положить.А когда то в начале 2000-х аренда процветала-и клиентов толпы и цена жилья росла многократно((А теперь столько понастроили что "перекормили"население

Гость
27 мар 2019 в 08:48

Новое жилье в отдаленных районах знающих людей не интересует, лучше жить в старом доме и откапиталенной квартире, чем в тьмутаракани типа "Риверсайда" откуда до работы и обратно 2 часа убивать, "коптясь" в пробках 20 дней в году (застройщик переименовал наше слово "Набережная" на "Риверсайд", пытаясь придать пикантность району). Лесопарковая - неплохое место, но транспортная доступность тоже хромает и цены как Санкт-Петербурге (причем не на окраине Питера). Короче если взять калькулятор и посчитать сколько вы тратите времени на дорогу в году (а это около 20 суток), денег, здоровья, плюс всякие аварии с дорогостоящим ремонтом, износ автомобиля и т.п..., то получается весьма унылая картина и эти новые "дешевые" отдаленные квартиры становятся "золотыми", только продать их потом вы не сможете по адекватной цене, что впрочем сейчас и происходит: люди не могут продать жилье и вынуждены снимать квартиры в других городах, куда они переехали.

Гость
27 мар 2019 в 08:52

И дальше будут падать
Экономика складывается,город превратился в дыру,работы мало и она копеечная
Люди элементарно бегут отсюда. А предложение значительно превышает спрос
Занимаюсь недвижкой много лет и такого ещё не было
Сейчас двушки уже идут по цене однушек

Гость
27 мар 2019 в 09:05

Если экология не начнет улачшаться, лет через двадцать люди будут просто бросать квартиры и убегать подальше

Гость
27 мар 2019 в 09:17

Дно Челябинска еще впереди.....
И Гока не нужно, с такой экологической ситуацией и нищенскими зарплатами у меня за три года уехало 5 знакомых семей с детьми.
Ни одни не вернулись и не собираются.

Гость
27 мар 2019 в 09:21

скоро новоявленным рАссеянам (10 млн. одобрямс политику ЕР) из стран юга за безценок отдавать придется чтобы свалить отсюда

Гость
27 мар 2019 в 09:45

Умные, продвинутые люди, подскажииите!! Летом(осенью) собираюсь купить однушку, вторичку. Самую мало-мальскую. Не хочу просить риэлторов помочь. Сам хочу найти. НООО очень боюсь нарваться на "нехорошую" квартиру - с долгами, обременениями, с прописанными в ней тюремщиками, детьми, с долями непонятными и тд. Как поступить? КАК ВСЁ проверить?? ГДЕЕЕЕ???? Как не оказаться у разбитого корыта? Ведь собираю всё по копеечке уже много лет. Хочется своё небольшое гнёздышко, надоело скитаться по съемным хатам. Как не облажаться и не попасться?? Расскажите, всеведущие!!! У нас знакомый вот так купил и оказалось, что там тюремщик имеет долю свою. Вышел, сейчас разборки идут. Вот такого мне не надо! Как подстраховаться?? Научите бедного, собирающего по копеечке нищеброда, дабы не оказаться еще нищЕе! Как купить нормальную хатку, чистую ?? Расскажите.

Гость
27 мар 2019 в 09:53

Ну вот! Дешевеет - значит становится доступнее. Радоваться надо! Зарплаты растут, жилье дешевеет! Похоже прорывное развитие началось как и обещал наш Президент!

Гость
27 мар 2019 в 10:00

Не удивительно, некогда замечательный район пос. Бабушкина ныне превратился в мигрантское гетто из за близости безобразного отрадного рынка. Плюс во дворах там орудуют гопари парковщики, которые уже несколько лет собирают дань с автовладельцев, паркующихся в своём собственном дворе.

Гость
27 мар 2019 в 10:07

Этот вывод сделан исходя из статистика одного сайта, размещение объявлений на котором является платным. Если уже делать статистику, то нужно взять несколько. А то это то же самое, что и со средней температурой по больнице

Гость
27 мар 2019 в 10:13

стабильность! продолжайте голосовать за едро и вы убедитесь что это еще не дно

Гость
27 мар 2019 в 10:25

Просто появилось много нового жилья и покупать в древней 9ке, далеко от остановки, без паковочных мест, убитую трешку ни кто не хочет. Нормальные квартиры, в удобных местах, с нормальным базовым ремонтом, как стоили, так и стоят. А так конечно, купить в ленинградке 2ку за 1,9, потом вкинуть в ее ремонт 400к. Дом старый, лифты старые и маленькие, алкашей_соседей полно. Такое уже ни когда не отобьется и будет продаваться долго и с дисконтом.

Гость
27 мар 2019 в 11:44

Если построят ГОК, квартиры вообще все будут бросать и бежать отсюда.

Фото пользователя
27 мар 2019 в 13:28

Построят ГОК - последняя отдушина города закроется. Челябинск с его жителями станет заложником производственников и толстосумов. Не один саммит уже не поможет ему вернуться к хорошему прошлому и его будущего. Город сейчас хронически болеет, но пройдёт немного времени он сгинет в небытие этих безрассудных событий. А, что люди массово покидают свой родной город - они сделали свой выбор в пользу здоровья и чистого неба над головой. БУДЬ ЗДОРОВ НАШ ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛЯБИНСК!

Гость
27 мар 2019 в 14:28

Просто предложений очень много. Плюс большие метры никому не нужны - на коммуналке разоришься...

Гость
27 мар 2019 в 18:38

Все таки у соснового бора жить лучше всего, тут так не воняет, как в центре.

Гость
27 мар 2019 в 19:15

переезжаю жить на работу

Ловец Ящериц
27 мар 2019 в 23:41

Где,где? Да везде,кому нафег нужен этот Челябинск.

ввп
28 мар 2019 в 21:20

Дорогие соотечественники! Бегите как можно быстрее из этого поражённого чумой города и сгнившей, проклятой богом, территорией! А по пути в рай никто не обещал что будут вас кормить. Хотя, нет, - кормить будут, но только лапшой которая висит на ваших ушах.

29 мар 2019 в 10:52

Эксперты сайта n1.ru, это где нет вообще объявлений? Чего они там проанализировали?

М.Булгаков
29 мар 2019 в 14:59

"Ночная тьма опустилась на этот ненавидимый прокуратором город."

28 мар 2020 в 00:23

Мы чудом успели продать квартиру в Медгородке до снижения цены. Выставляли на авито свою двушку и ахнули, когда увидели, какое количество квартир там еще на продажу.