16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +30°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (196)

23 апр 2019 в 09:36

вас обманули элитное жилья не такое. а школа в таком месте это гениально все родители будут возить детей на машинах с утра там хаос будет, Челябинск Россия как то так.
для справки элитное жилье как минимум со своей парковкой на два машина места на каждую квартиру где в Челябинске такое жилье?

Гость
23 апр 2019 в 09:38

вот вам и "элитное" жилье.
Как не читаю про уплотнительную застройку- так компания Магистр. не стала бы покупать у них жилье

23 апр 2019 в 09:39

на очереди скандальчики с гагарин резиденц...

Гость
23 апр 2019 в 09:40

жильцам дома советую скинуть фото прекрасной серой стены из окна квартиры в директ инстаграма господина Текслера, ну и пригласить его в гости на чай.
А госпоже Мельник в ее годы стоило бы уже задуматься о том, что есть еще и высший суд. и с ним будет посложнее договориться

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2019 в 09:40

"получат уникальную возможность..", "повышает комфорт проживания.." -
вот что думает госпожа Мельник о тех, кто покупает у нее квартиры..

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2019 в 09:42

"Они поверили обещаниям застройщика" - потому что чужой опыт никого не учит.. многие думают - "с нами такого не произойдет.."

Гость
23 апр 2019 в 09:46

Интересный подход директора Магиста! От школы куча плюсов, каких и для кого непонятно?
Значит жильцам плюс что им шум не попадает и загазованность, ну и пусть они теперь света белого в свои Окна не видят, а их дети вынуждены жить с постоянно включённым светом в своих комнатах и портить свои глаза!
А для будущих школьников какие плюсы?? Когда Школа почти на проезжую часть выходит и получает всю загазованность и пыль???

Гость
23 апр 2019 в 09:55

Элыта,просто дом,скворечник,элитные дома повторюсь на патриках в Москве,привилегия в Питере,и подобные,где стоимость от 60 рубликов за аппартаменты начинается,-а из нашего окошка видно улицы немножко))))

ОТВЕТИТЬ
Обманутый дольщик
23 апр 2019 в 10:00

У Магистра что ни стройка, то скандал. Кручу, верчу обмануть хочу!!!

Гость
23 апр 2019 в 10:01

Всем урок и наука - что такое покупка полужилья-полуаппаратаментов. Ни то, ни се, никаких норм, никто никому не должен. Все так называемые «апартаменты» имеют перспективу повторить судьбу обсуждаемого дома, потому что вы покупаете помещение, а не жильё, в здании, а не в жилом доме. К сожалению, нынешние законы никак не регулируют эту сферу. Застройщик никогда не будет так просто строить не жилой дом, а нечто среднее (ни то, ни се). Значит, есть проблема, которую он не захотел решать.

Гость
23 апр 2019 в 10:01

Всем урок и наука - что такое покупка полужилья-полуаппаратаментов. Ни то, ни се, никаких норм, никто никому не должен. Все так называемые «апартаменты» имеют перспективу повторить судьбу обсуждаемого дома, потому что вы покупаете помещение, а не жильё, в здании, а не в жилом доме. К сожалению, нынешние законы никак не регулируют эту сферу. Застройщик никогда не будет так просто строить не жилой дом, а нечто среднее (ни то, ни се). Значит, есть проблема, которую он не захотел решать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2019 в 10:07

Вот вам и разница понятий квартиры и аппортоментов в действии.
В Гагарин-резиденц со временем будет тоже самое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2019 в 10:08

должна быть уголовная ответственность застройщика за нарушение проекта. что в рекламном проспекте для покупателей нарисовали, то и должны строить. все отклонения считать мошенничеством, выплачивать компенсации пострадавшим. виновных на зону. только так это можно остановить

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2019 в 10:26

опять с илиткой что-то не так? Купили квартирку в муравейнике и опять чем-то возмущены

Фото пользователя
23 апр 2019 в 10:28

Вообще-то странно: народ почему-то не возражает, чтобы "илитные" домики строились там и сям, при этом никого не смущает отсутствие школ и детсадов. "Мы такие мобильные, будем возить наших деточек в детсады и школы" - увеличивая нагрузку на существующие детские заведения.
Здесь застройщик решил построить школу - частную, не частную, не важно - школу.
Так чем же вы недовольны? Возить детей никуда не надо будет, все под боком, рядышком... Что вам нужно-то?
Ах, дворовую территорию поприжали? Так это сплошь и рядом в Челябинске, не вы одни пострадавшие!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2019 в 10:46

Пхахаха)) Думали самые умные и крутые?? Эй. Элитчане))
Знали, что земля не переведена и заселились?? Никто не возмущался??
Поделом.

ОТВЕТИТЬ
Елена
23 апр 2019 в 11:07

Из-за таких как Мельник и СК Магистр и к другим строительным компаниям негатив вырабатывается!
Куда чиновники смотрят!

Glum
23 апр 2019 в 11:26

С этой "заботливой" строительной компанией вообще связываться нельзя. Куча объектов, документы задним числом подмахивают, 269-й вообще без пожарно-охранной сигнализации оказался, а когда жалобу написали чудесным образом МЧСники им документы "выправили", к дому нормально не подъехать ни скорой ни пожарной. Из нормального дома какую-то общагу сделали

Sebastian
23 апр 2019 в 11:35

Какие слушания? про них никто слыхом не слыхивал! Какие голосования? все квартиры выкуплены на котловане на Магистровское ОПГ (5-6 человек), и они своими метрами как хотят, так и голосуют, причем подделывают документы. Умудряются голосовать метрами квартир, которые по факту уже им не принадлежат, чистейший криминал. А что касается коммунальных услуг, так это вообще отдельная тема для прокурорских проверок

АлЕхперт
23 апр 2019 в 11:39

Надо уже отдельный форум *обманутых Магистром- Мельник* делать.
Думаю, не только ее покупатели на нее зуб имеют, но и соседи ее *элиток*... короче, пол -челябинска!
Можно на выборах целую челябинскую партию собрать!

Камаз Помоев
23 апр 2019 в 11:42

Начать следует с вопроса - каким образом гостиница стала жилым домом и кто подписывал документы на все это. И кто вообще разрешил строить 2 16тиэтажки в том месте.

Гость
23 апр 2019 в 11:53

а почему жильцы не думают о том, что портят облик дома, вешая на фасад свои кондиционеры?

ОТВЕТИТЬ
Ильдар
23 апр 2019 в 12:02

А как же пожарные нормы?! В случае чего туда ведь не подобраться!

Гость
23 апр 2019 в 12:09

Не нужно винить жильцов в глупости и недальновидности( много информацию можно узнать лишь сделав определенные запросы).
И до тех пор пока будет коррупция и произвол в верхних органах власти, обычные люди будут обречены(.
А мы ещё хотим перейти на Умный город..., улучшить управление городом и ЖКХ, зачем??? чтобы опять позволить набить карман тем у кого и так хорошо...?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2019 в 12:40

Меня удивляет, что так зацепило всех что это «элитка», ребята вы в курсе, что из себя элитное жильё представляет???
Это обычный многоквартирный дом!, да ещё теперь и с видом на стену с окнами пристроя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2019 в 13:17

Мошенничество и махинации со стороны застройщика "Магистр"! В чистом виде! Из нежилого в жилое, в собственности только квартиры, а дом все еще как гостиница? Это по какому вообще закону?

Интересно получается - хочешь купить квартиру - иди в библиотеку, за последние 20 лет "вечерку" просматривай, вдруг там мелким шрифтом на последней полосе предупреждение от "Магистра"???!!!
Или в Дом Архитектора ступай, поднимай архивы, были же публичные слушания в каком-то году....

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2019 в 13:20

И комментарии "Магистра" циничны невероятно...
"Школа" (если это вообще школой будет) - защищает от дороги и пыли.
У людей солнца в квартирах не будет, так как специально еще и ПОД УГЛОМ строят здание, чтобы максимально солнца не было....

ОТВЕТИТЬ
starmos
23 апр 2019 в 13:24

Покупка элитного жилья требует соответствующих денег. Получить такие деньги у нас можно только с помощью "ловкости рук". И вдруг жители элитного жилья узнали что Земля круглая, а "бумеранг" существует...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2019 в 13:27

бойкот магистру. завалить проверками

Гость
23 апр 2019 в 13:31

Какая это "элитка"???
Смешно...
все "элитные" за городом живут, с личными водителями круглосуточно ездят, это обычный многоквартирник, неплохое расположение, обычные планировки, обычные люди, и цены за квартиры там были абсолютно не "элитные"

Люди подписывали договор! Ну кто в здравом уме будет покупать апартаменты в гостинице с какими-то устными обещаниями?
В договоре должно быть все прописано: и территория, и площадки и тд. И если разрешение есть на строительство, значит все должно быть ПО ЗАКОНУ, а не сейчас выясняться, что ближе 100м к предприятию нельзя строить, а сейчас 47м...

Магистр с Мельник нарушили условия договора- пусть людям выплачивают стоимость квартиры...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2019 в 13:38

В Расеи все равны!

Вудик Саламянский
23 апр 2019 в 13:40

Вот такие дорогие квартиры покупать ,а потом там стройка начнется и вид будет на стену ,как в тюряги ,ужас конечно (

ОТВЕТИТЬ
Кристина
23 апр 2019 в 13:57

В прошлом году смотрели там квартиру с мужем ((( Хорошо что выбрали другой ЖК...
А ведь люди уже там живут и должны теперь тратить время, силы и нервы на такие проблемы...

Ольга Александровна
23 апр 2019 в 14:02

Ну куда там школу то!!! К школам нормы еще строже должны быть! И санитарные, и пожарные, да любые!!! А тут лепят вплотную к дому!

Гость
23 апр 2019 в 14:03

Жители илиток должны всегда страдать. Платить и страдать, платить и страдать. И так постоянно. И это будет справедливо по отношению к тем, кто живет в хрущобах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2019 в 14:10

Магистр и Мельник решили деньги по нацпроекту освоить, не иначе
Строят "школу", а потом вдруг выяснится, что в районе школ достаточно (а школ ДОСТАТОЧНО: 11, 121, 63, 58...) и здание отдадут под офисы, им еще и государство по проекту на это денег, скорее всего, выделило!

Если они такие альтруисты, о детях заботятся, школы строят, строили бы в "Академах" там ни школ, ни детсадов

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
23 апр 2019 в 14:13

Люди, реально, ни кого не смущает, что вид из окна на стену это нормально???
Покажите мне хоть одного человека, кто хотел бы так жить!
Как дают такие разрешения на строительство? Видимо они хорошо проплачены!

Гость
23 апр 2019 в 14:42

Да как так можно! Это же не какая-то копеечная покупка... Как можно квартиры с таким обманом продавать (((((((

Гость
23 апр 2019 в 16:51

Надо писать И.О. Губернатора

и требовать снести:

1. недостроенную школу
2. перинатальный центр
3. молокозавод

Гость
23 апр 2019 в 17:17

Школа нужна, так что пускай обитатели дома не гундят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2019 в 17:31

Это же Мельники

Гость
23 апр 2019 в 18:52

Покупателям не предоставили все документы перед покупкой. Что дом, по сути, построен как гостиница, в нарушении законодательства, ближе, чем 100м от предприятия, а также статью в "вечерке", протоколы публичных слушаний (если эти документы вообще были).
Приходите вы покупать квартиру к застройщику, он вам дает договор и конечный проект (с детской площадкой и без пятиэтажного пристроя в окнах), вы смотрите эти и другие документы, видите, что строительство разрешено, что дом жилой, квартиру оформляете в собственность - какие еще документы смотреть?
Застройщик не сказал, что какой-то другой проект пару лет назад до покупки вами квартиры был выложен на сайте администрации города, напечатан в "вечёрке" и прошел публичные слушания и вообще все построено незаконно, а потом непонятно как узаконено?
Дайте совет, куда вообще смотреть при покупке квартиры?
Если строительство разрешено, значит все должно быть по умолчанию без подводных камней и глухой стены вместо солнца!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2019 в 18:58

Бардак в городе

Гость
23 апр 2019 в 21:00

Необходимо обязать Мельник перевести статус дома из гостиницы в жилой дом через суд!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2019 в 21:41

Вдумайтесь - элитка на экологической помойке.

семён семёнович
23 апр 2019 в 22:27

Русские( Местные жители) ничего у вас не получается ни в строительстве ни в жизни.
Надо позвать ВАРЯГОВ. Давайте позовём госпожу Меркель или Макрона.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2019 в 22:27

Какая элитка, никогда этот дом не позиционировался как элитный и квартиры там стоили и стоят столько же сколько и другие квартиры в центре города. Некоторые здесь жёлчью брызгают типа так богачам и надо, только богачей то там нет! Ни одной элитной машины, ни одного личного водителя, жили бы богачи! Речь идёт об обычном беспределе со стороны Магистра и продажности чиновников и это касается абсолютно всех слоёв населения! Время правления Дубровского и его команды породило массу таких историй и сейчас они начнут всплывать одна за другой, ведь не просто так с его приходом Москва сменила всех силовиков в области, обеспечив полную поддержку в беспределе. Сейчас снова всех сменили, посмотрим для чего, либо для наведения порядка либо для того же беспредела! Запасаемся попкорном и наблюдаем!

Гость
23 апр 2019 в 23:02

И зря

24 апр 2019 в 02:08

Нравится мне "элитный" дом за танком, на Комсомольской площади. Там по утрам машины круги нарезают: в гимназию детей везут. С утра выхлопные газы в окна - прелесть. А детской площадки там совсем нет. Шикарный вид на гаражи и мередиан.

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2019 в 02:13

Если что-то начинают строить перед Вашими окнами, то не думайте, что это дом. Думайте, что это элитный высокий дизайнерский забор от пыли и газов - очень оригинально, как анекдот.

Гость
24 апр 2019 в 03:32

ПРЕСТИЖ - По Челябовски!

Загрузка...