21 января четверг
СЕЙЧАС -18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (159)

Гость
23 апр 2019 в 12:48

Я куплю лотерейный билет и если не выиграю тоже пойду митинг устраивать требуя выдать мне выигрыш.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2019 в 12:50

Вы забыли в какой стране живете? Покупайте только готовое жилье либо вторичку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2019 в 12:51

Мэр же отрапортовал - все прекрасно, все довольны...

Гость
23 апр 2019 в 12:53

Палатки - это каркасно и скрепно!
Скоро к вам Росгвардия прибудет, встречайте хлебом-солью!

starmos
23 апр 2019 в 12:57

Видно что палатки "на публику", жить они там не собираются. Халтура.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2019 в 13:02

У администрации хорошее место для палаточного лагеря, вы не там палатки поставили.

Гость
23 апр 2019 в 13:02

Не люблю обсуждать людей, но блин, в этом комплексе квартиры продовали задаром вообще, я посмотрел цены, развернулся и ушел. Купил в другом месте, дороже. Сразу было понятно, за такие деньги не построить. Думайте головой люди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2019 в 13:06

Хотели дешевого жилья? Вот и решение - палатка. )))
Халявы хотят, а риски принимать на себя не хотят. И что теперь? Из бюджета (из как бы общих денег) теперь им хаты выдать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2019 в 13:07

Мудрое решение, а лучше сидите в подъезде своего долгостроя что бы вас никто не видел и не слышал.

Правдоруб
23 апр 2019 в 13:09

История старая как мир-банальное квартирное кидалово. И не заросла бы дольщикам дорога бегать по судам,но они предпочитают третировать областное правительство,выбивая бюджетные деньги на достройку своих апартаментов.Как то это неправильно когда горстке позарившихся на халяву граждан все прочие налогоплательщики должны скинуться на достройку дома)) Вы хотели квартиру подешевке-ну так бесплатный сыр всегда в известном месте.Имейте мужество не клянчить к себе повышенного внимания и бюджетных денег!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2019 в 13:09

"Если это допустило государство, значит, оно должно искать путь выхода, решение."
Э? А если фрукт гнилой купили, это тоже допустило государство?(про лотерейный билет тоже неплохой пример)
Вот если в суд обратитесь за расторжением или возмещением за нарушение сроков - там будет контроль от государства. А если сидите и ждете, то при чем тут кто-то кроме того с кем у вас договор?
У нас не СССР уже, нет ответственности государства за все подряд. Договорные отношения. С кем заключали договор - с того и спрашивайте. Государство обеспечивает соблюдение законов и прав. Нарушены ваши права - идите в суд.

ОТВЕТИТЬ
Alexandr
23 апр 2019 в 13:13

Строят фанерные дома 30 кв м квартирка и просят за них около миллиона очевидно же покупать их кто мало будет, говорят по всюду ипотека 9% приходишь в банк там 15-16% зачем так обманывать людей итак у них будет переплата 2 квартиры за 1, да еще и 50% скидкой покупают кота в мешке, сами виноваты. Идите лучше бастуйте в лес Томинский ГОК, пользы больше будет от вашего шоу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2019 в 13:18

А говорили жить негде... оказалось целый городок палаточный всесезонный. Бесплатный сыр только в мышеловке, дорогие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2019 в 13:20

Какие же вы земляки " токсичные" противно читать вас, у людей беда, а вы умничаете. Какой к черту лотерейный билет!? Застройщик давно на рынке был - было нормально все. К тому же есть организации ( минстрой,) которые должны были следить за объектом, банки которые проверяют, данный дом был на сайте у сбербанка как благонадежный. Цены в данном районе были примерно равными.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2019 в 13:26

На площади революции нужно было разбивать лагерь.

Гость
23 апр 2019 в 13:27

Такие "добрые" коментаторы некоторые. Чтоб вас так кинули

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2019 в 13:28

Все такие умные, а то что денег людям не хватает и поэтому стараются сэкномить никто не говорит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2019 в 13:29

Как же вы противны мне, у людей беда, а вы прям радуетесь. Не дай бог кому столкнутся с подобным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2019 в 13:33

А на балконе почему окна открыты?

Гость
23 апр 2019 в 13:43

Вот так если по чести - министерство тут совершенно не причем. И правильно им ответили «Вы же не у нас покупали квартиры? Что вы хотите?»

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
23 апр 2019 в 13:45

И Рыбку съесть и на барабане поиграть

Сын Солнца
23 апр 2019 в 13:48

Куплю машину , дешевле рыночной стоимости на 15 -25 %, а потом узнаю что она битая перебитая и устрою забастовку, "вернити мои Деньги !!! "

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2019 в 13:52

Если это допустило государство, значит, оно должно искать путь выхода, решение.
C одной стороны людей понять можно а с другой : а что должно сделать государство ?
Государство может посадить этих людей , может арестовать их имущество и присудить им выплачивать и все .
почему дольщики считают что государство должно эти дома достраивать ?
Давайте проведем аналогию : решил я к примеру построить дом загородный вот строю и кончились деньги а давайте государство мне профиннансирует дальнейшее строительство ...
Считаю что государство должно было еще лет пять назад запретить все эти долевые строительства что бы вот таких историй небыло ,а банкам выдавать ипотеку под такие дома .

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2019 в 13:55

А кто вам сказал, что квартиры бесплатные.Их не продавали за 50 т.р, Порядка 1200-1300 за однокомнатную квартиру. Какой-же это сыр????

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2019 в 13:57

Дудин деньги дольщиков обменял на доллары и живет в США, спрашивайте у него, а люди не обязаны оплачивать ваши виртуальные квартиры!

Гость
23 апр 2019 в 14:07

Не хватает денег на готовое жилье в Челябинске - купите дом в деревне, не рискуя ничем. С какой стати другие налогоплательщики должны оплачивать ваши риски? В нашей области достаточно проблем и без дольщиков, по собственной инициативе оказавшихся в этой ситуации

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2019 в 14:09

Мне кажется это не честно. Я сам купил готовую квартиру и живу в ней. Они тоже купили долю в стройке. Вот пусть с строительной организации и требуют. Почему мои налоги должны идти на их квартиры ? В России дураков еще 100 лет хватит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2019 в 14:38

Все хорошо! Все равно достроят. Новое и дешево. Кто боится - берите втридорого готовое или зачуханные БУ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2019 в 14:39

ну если хотят достроить, пускай скидываются на сей балаган и достраивают, а претензии потом уже к застройщику и выдвигают, дольщиков государство заставляло покупать пустые обещания, а не готовые метры?

ОТВЕТИТЬ
Guest
23 апр 2019 в 14:44

Даже на строительстве какой то вонючей панельке воруют, достроить не могут. Одно слово Челяба город панелей и аферистов

Гость
23 апр 2019 в 14:46

Надо было палатку в квартире поставить, тогда бы вас точно увидели. Флешмоб устроили, смешно! Такими акциями вы свои квартиры ещё лет 10 получать будите!

Гость
23 апр 2019 в 14:48

Для самых недалеких и злорадствующих:

При покупке квартиры был заключен документ, в котором прописаны все пункты в том числе и пункт по срокам сдачи дома.

Люди вложились не в пирамиду, а в свое жилье, которое подтверждено правом требования, там не прописано, что если застройщик вор и не добропорядочный гражданин, то вы прощаетесь со своими деньгами, как прописывается у инвесторов.

На счет минстроя, раз он выдал разрешения на строительство объекта, значит обязан был ходить по каждому дому контролировать каждый дом по ходу строительства.

Не уложились в строки в определенный период согласно графику +10 дней, то принимать меры, а не сидеть на своей пятой точке в кабинете бумажки дальше подписывать да в доли с застройщиком быть.

Закон о ДДУ работал бы хорошо, если бы вся структура работала по правилам определенным в законе и не надо бы было экскурс счетов и недосмотрев бы было проц 5% от сегодняшнего.

Прежде чем писать разберитесь в теме.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2019 в 14:59

Глупые, нужно возле областной городской администрации. Там бесполезно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2019 в 15:20

Открою маленькую тайну, ходить до конца можно только вместе, и когда другие шли, а их крутили и ломали, вы ржали, теперь с вами идти некому..
Пока вы порознь - вы рабы, это и есть маленькая тайна.

Гость
23 апр 2019 в 15:21

Молодцы дольщики , боритесь за свои кровно заработанные, терпения и сил вам. Это 100 кругов ада надо пройти, чтобы отвоевать .

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2019 в 15:40

Купил в Радуге за 27тр за кв метр. Место хорошее. Кто купил по 40тр в готовом - флаг в руки , пусть спит спокойно! Хотя теперь вряд ли заснет....

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2019 в 15:53

Да сколько можно... Они рискуют, вкладывают свои деньги в недострой, а государство и окружающие виноваты, что их кинули. И ТРЕБУЮТ, чтобы дом их достроили на МОИ налоги! А я, может, хочу более хорошее здравоохранение и дороги, а не чтобы очередным рискнувшим дом достроили?!
Достали! Ведутся на скидки/акции/халяву, а потом начинается нытье: ах, нас кинули! Ах, мы приняли решение взять ипотеку, а банк (который, на минуточку, тоже эти деньги занимает под проценты на рынке) требует долг ему вернуть! Ах, вокруг враги, одни мы ни в чем не виноваты!
Господа! Вы живете в рыночной экономике. Сами решили это в 1991 году. Халявы социальной больше нет и не будет!
Мы когда ввязывались в ипотеку, это все понимали и да, пришлось переплатить, но брали квартиру в уже сданном доме. И ни к кому никаких претензий не предъявляли и предъявлять, понятное дело, не будем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2019 в 16:23

Вообще, по Конституции, моё Государство Должно меня защищать в таких ситуациях, я уж молчу о том, что должно осуществлять контроль за тем, чтоб таких ситуаций не возникало!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2019 в 16:41

в чем проблема то, ну не хватило денег у застройщика, но вы же партнеры, организуйте свой кооператив дольщиков и достраивайте, а нечего правительство трясти, скупой и жадный платит дважды, нужно покупать готовое жилье

Гость
23 апр 2019 в 16:41

Ребята, не читайте троллей!
И не отвечайте им.
Успехов вам, в вашей борьбе за новые квартиры.
Не читайте. Здесь очень много желчи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2019 в 16:59

Государство не финансирует недострои!!! Посмотрите на недострой на перекрестке улиц Каслинской и Бр.Кашириных, он стоит с 2009г! Просто инвестора не нашли, вот и все. Не бойтесь вы за свои кошельки, никто не будет ваши налоги тратить на недострои. Нечего выдумывать и панику разводить, а тем более вестись на троллей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2019 в 17:51

Мои налоги, налоги... Люди, а то что за счёт наших налогов, содержат убийц, педофилов и т.д. вас не смущает??????? Люди покупали квартиры по низким ценам,, думаю не от хорошей жизни! И если даже вдруг дома будут достраивать за счёт наших налогов меня это никак не заденет!!!! Пусть лучше помогут людям, чем себе в карман, а потом недвижимость за границей!

ОТВЕТИТЬ
не беницифар я
24 апр 2019 в 00:12

а 13 дом по Генерала Мартынова когда достроят? полгода стройка стоит.....

Гость
24 апр 2019 в 11:42

их "коллеги" с бриза же собирались в оон/нато писать или куда там? как успехи то? а по теме я, проработав много лет в сфере недвижимости, купила себе вторичку, потому как на легион денег не хватило, а больше у нас в городе вкладываться некуда (ладно, Никс обижать не буду, тоже ребята хорошие, а остальным свои кровные не доверю)

Гость
24 апр 2019 в 12:09

Дом высокой степени готовности? Сейчас теплое время года будет, пусть живут прямо в своих этих квартирах (без немощных и младенцев конечно), биотубзик во двор, а из окон и с балконов транспоранты, плакаты и флаги с требованием к правительству решить вопрос, фотки этих балконов в сеть, чтоб вся страна видела. Комиссии разные быстро забЕгают, глядишь и сдвинется дело.

Гость
24 апр 2019 в 12:12

дольщики решили войти в долю в бизнесе по строительству и прогорели! -это бизнес и вас кинули! - не играйте в бизнесменов а покупайте существующую недвижимость!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2019 в 13:19

Ужас что творится Челябинске, тысячи людей обманули и оставили без квартир. никто не понес наказания из чинуш, потому что они такие же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2019 в 13:33

Скупой платит трижды. Никто вам помогать не обязан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2019 в 14:41

Все решат и достроят ! а уж на налоги или еще как , вас не спросят ! Всем злорадствующим , что здесь надо , бумеранг не кто не отменял , в жизни все может случиться , надо добрее быть , что желчь свою здесь изливать ?

ОТВЕТИТЬ
Иван
25 апр 2019 в 08:44

Страна на пороге "будущего"!! Кажется что с колен она приняла положение лёжа, потому что так удобней об крестьян ноги вытирать!!!