RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
159 комментариев к публикации

«Боюсь представить, что будет»: на Северо-Западе Челябинска построят торговый комплекс

Гость
26 апреля 2019, 15:14
Жителей города пытаются приучить , что вы живёте только ради ТК, зачем строить парки , набережные , ведь у вас есть ТК ходите туда. Город похож на бетонную мусорку.
Гость
26 апреля 2019, 16:12
Зачем на коммерческой территории строить парк? Парки есть вокруг (за Ареной, У Золотой Горы, в сторону Паркового 2) просто ими никто не занимается.
Гость
26 апреля 2019, 15:56
Да сквер есть, за Ареной Трактор, когда его приведут в порядок??? А то делают такое культовое место (Храм), а этой помойкой не занимаются.
Гость
26 апреля 2019, 15:19
провели опрос? пффф)) "Что бы вы хотели чтобы мы там построили? Бассейн? сквер? парковку? спортплощадку? детский центр? кафе? Хорошо, договорились, строим торговый комплекс!".... лицемеры
Гость
26 апреля 2019, 16:00
там есть и парковки, и спортплощадки, и кафе, и детсады, и школы
27 апреля 2019, 09:22
А вопроса - ни чего не строить , как всегда нет?
Гость
3 мая 2019, 13:04
Гость
3 мая 2019, 13:04
там есть и парковки, и спортплощадки, и кафе, и детсады, и школы
фантазер! ты меняаааа называааалаааа!!
Гость
26 апреля 2019, 15:04
А на юге строят школы и садике в каждом новом микрорайоне, а также скверы с фонтанами, а не никому ненужные в таком количестве торгашки. Но Челябинск это Челябинск. Каждому жителю по трк.
Гость
26 апреля 2019, 16:02
Почему ты ещё не там?
Гость
26 апреля 2019, 16:30
Давно видно вы на юге не были, или ходите только по показным дворикам.
Гость
26 апреля 2019, 17:07
На юге это где? В Краснодаре Ростове и т.д. самая большая проблема - ЭТО ОТСУТСТВИЕ САДИКОВ И ШКОЛ В НОВЫХ МИКРОРАЙОНАХ!!! ФАНТАЗЕР!!
Гость
26 апреля 2019, 15:14
ЗАЧЕМ!!! Разбейте там лучше зону для отдыха с детьми, сделайте игровые площадки, дорожки для самокатов, зимой можно каток там организовать, для любителей скейтов площадку сделайте... На выходных с детьми некуда сходить, приедешь в парк, а там народу как селедки в бочке!!! Посмотрите как хорошо сделали набережную у храма Утоли мои печали!!! Скоро в городе торговых центров будет больше, чем жителей!!! Неужели наши бизнесмены ни на что другое не способны!? только и могут, что поставить коробку и сдавать ее площадь в аренду.
Гость
26 апреля 2019, 15:51
От вашего сервера и спортплощадки никакой прибыли не будет, а в ТК можно площади в аренду сдавать.
Гость
26 апреля 2019, 15:54
Вот это супер
Гость
26 апреля 2019, 15:57
Не прибыльно это лучше ТРК или первый кеговый
Гость
26 апреля 2019, 14:52
Народ сам свой бабос в эти богадельни тащит - естественно на каждом пятаке какую нить трк будку да возведут.
Гость
26 апреля 2019, 15:11
И ПАРКОВКУ!!!
Гость
26 апреля 2019, 16:07
Все верно! Такой у нас народ, заслужили. Им парк построй они его сами и засрут. Ах да, в Ньютон элита же живет, которая правильно паркуется, за собаками убирает, по газонам не ходит. Нет, там такое же быдло, только с чуть большим достатком.
Гость
26 апреля 2019, 21:11
Гость
26 апреля 2019, 21:11
Все верно! Такой у нас народ, заслужили. Им парк построй они его сами и засрут. Ах да, в Ньютон элита же живет, которая правильно паркуется, за собаками убирает, по газонам не ходит. Нет, там такое же быдло, только с чуть большим достатком.
Че, денег не хватило там квартиру купить?
Гость
26 апреля 2019, 15:05
Парк
Гость
26 апреля 2019, 16:10
Посмотрите на карту, там куча парков рядом, и этот пустырь 100х100 метров погоды не сделает.
Гость
26 апреля 2019, 15:04
давайте давайте за стройте весь Сверок... раньше был прекрасный район окруженный лесом. а теперь просто муравейник населеный не понятно кем и чем. скоро будете мечтать жить в Ленинском или на ЧМЗ.
Гость
26 апреля 2019, 16:09
Многие покупают квартиры с видом на лес, но потом на месте леса появляется новый дом)
Гость
26 апреля 2019, 17:54
Согласен. Пол года назад свалил с этого резинового района в Ленинский, живу и радуюсь
Гость
26 апреля 2019, 18:22
В Ленинском вам только и остается мечтать. Не про вашу честь.
Гость
26 апреля 2019, 15:33
ЛЕГИОН давно перестал думать о людях, Ньютон строят а реально проковочных мест нет. Закрытые дворы давно стали проходными, во общем всё , что обещали не чего нет. С каждым днём всё хуже и хуже становится. Только тарифы повышают. Разочарованы давно! То что касается ТК, так он там не нужен , все первые этажи коммерческой недвижимостью забиты, от красного белого с Магнитом и пятёрочкой до продажи мебели и т.д. И кулинарии есть и кофе и т.д. Думают просто пусть о людях!
Гость
26 апреля 2019, 15:43
Вот и "Ньютон " обнажился: очередное бетонное гетто. Псевдоэлитка. Заманили, обобрали, обманули.
Гость
26 апреля 2019, 16:18
Никого не обманули. Всем и так было понятно что это место для трк. Все согласно плану.
Гость
26 апреля 2019, 19:01
Почему-то Легион строит в Ньютоне школу и садик на первой линии, вроде по нормативам они должны находиться внутри квартала? Может изменили нормативы?
Гость
26 апреля 2019, 15:43
Постройте хоть один нормальный ТРК на ЧМЗ! Северок весь изтыкан ими
Гость
26 апреля 2019, 18:45
Вам мало на Чмз КС, Ленты, Невского, Эльдорадо, Северного рынка, Строительного рынка и тд. Зайдешь а ТЦ а там и народу никого.
Гость
2 мая 2019, 17:53
Гость
2 мая 2019, 17:53
Вам мало на Чмз КС, Ленты, Невского, Эльдорадо, Северного рынка, Строительного рынка и тд. Зайдешь а ТЦ а там и народу никого.
но ведь это на въезде в район, а есть ли внутри района?
Гость
26 апреля 2019, 15:02
Место конечно злачное. Проездное! Летом каждые выходные ездим за город мимо
Гость
26 апреля 2019, 15:29
ключевое "мимо" ))
Гость
26 апреля 2019, 16:18
злачное место, это ленарь чмз и чтз
Гость
26 апреля 2019, 18:21
Гость
26 апреля 2019, 18:21
злачное место, это ленарь чмз и чтз
насмешил))
Гость
26 апреля 2019, 15:35
Если вы не будете строить школы и детские сады. То кто будет ходить по вашим ТК? Люди с дефектом развития, которые цифр не понимают? Думаю посыл понятен.
Гость
26 апреля 2019, 16:15
Вы смотрели карту прежде чем написать? Садики там есть и школа тоже.
Гость
26 апреля 2019, 17:56
Гость
26 апреля 2019, 17:56
Вы смотрели карту прежде чем написать? Садики там есть и школа тоже.
Думайте чуть пошире. Не в масштабах одного микрорайона.
Гость
26 апреля 2019, 19:10
Гость
26 апреля 2019, 19:10
Думайте чуть пошире. Не в масштабах одного микрорайона.
А зачем жителям конкретного микрорайона думать о жителях не этого микрорайона? Это странно, я бы сказал. Скажу больше, строить детский сад на перекрестке рядом с будущей оживленной широкой автодорогой - "отличная идея".
Гость
26 апреля 2019, 14:59
Конечно стройте! Нужно больше ТРК, желательно, чтобы в кажом дворе было хотя бы 2-3 штуки. Проклятая власть загоняет несчастных россиян в каменный век, живем как при союзе - ни купить, ни развлечься.
26 апреля 2019, 17:45
Вы бредите? Жалуетесь, что негде купить и развлечься и сами же против Торгово-Развлекательных комплексов. Маразм крепчал )))
Гость
27 апреля 2019, 00:01
27 апреля 2019, 00:01
Вы бредите? Жалуетесь, что негде купить и развлечься и сами же против Торгово-Развлекательных комплексов. Маразм крепчал )))
Сарказм? Не не слышал
Гость
26 апреля 2019, 14:56
ТК им ставьте там,достали со своих окраин в центр шастать,пробки только создают!!!Живите,работайте и затаривайтесь у себя ТАМ!
Гость
26 апреля 2019, 15:29
Какой центр в конце северка? Совсем у понаехавших кунашакских с топографией плоха((( Ну а коль понаехали уж не обижайтесь, что коренные челябинцы ездят где хотят, куда хотят и когда хотят.
Гость
26 апреля 2019, 18:13
Гость
26 апреля 2019, 18:13
Какой центр в конце северка? Совсем у понаехавших кунашакских с топографией плоха((( Ну а коль понаехали уж не обижайтесь, что коренные челябинцы ездят где хотят, куда хотят и когда хотят.
Перечитай ещё раз, глупыш.
Гость
26 апреля 2019, 18:14
Гость
26 апреля 2019, 18:14
Какой центр в конце северка? Совсем у понаехавших кунашакских с топографией плоха((( Ну а коль понаехали уж не обижайтесь, что коренные челябинцы ездят где хотят, куда хотят и когда хотят.
Ты даже не понял коммент, а кинулся отвечать.
Гость
26 апреля 2019, 15:35
Пусть строят побольше ТРК и по современным технологиям. У людей денег все меньше и меньше, через какое-то время они опустеют, комерсы разорятся и закроются. И вот тогда эти здания пойдут с молотка под другие нужды (будем надеяться нужные населению).
Гость
3 мая 2019, 13:11
С молотка под нужды населения?! гыгыгы, мечтать не вредно, там просто будет пожизненное объявление - "аренда/продам". Вон как со здоровенным зданием ЧТЗ вдоль пр.Ленина, уже года 2 продают, сначала здание было в более менее приличном виде, но с каждым годом ветшает все больше, площадь отвалившейся штукатурки ширится, отопление выключено, началось постепенное разрушение стен, жду когда какая-нибудь из стен завалится. Потом будут продавать просто земельный участок с горой камней.
Гость
26 апреля 2019, 15:37
А сколько всего в Челябинске ТРК? Сколько их должно быть на 1 млн населения? Некоторые уже стоят полупустые..
Гость
29 апреля 2019, 12:37
ТРК это коммерческие предприятия. Если строят значит есть спрос, хоть по 1 ТРК на 1 человек. А детские садики, школы, скверы, парки должен не бизнес строить , а город. Так что претензии к администрации города, а не к бизнесу.
Гость
26 апреля 2019, 16:10
Поликлиники с советских времен, новых нет, дома строят и строят, садиков не хватает, школы со скрипом открывают, парковаться людям негде, а потом кричат, что не так и не там паркуетесь. Покажите мне хоть один микрорайон, где по ген плану были многоуровневые парковки и они построены????? Все эти парковки затем превращаются чудным образом в дома и ТРК. Если застройщик говорит о комфорте, так пусть и строит для комфорта парковки, чтобы не было напряжения и конфликтов среди жителей!
Гость
26 апреля 2019, 16:55
В каждом доме есть платная парковка. Покупай не хочу. За каждым домом там куча места для парковки. Поликлинику начнут строить в следующем году в этом районе, 3 садик достраивается. Вы если пишите, то пишите с привязкой к этому району, а не про Челябинск в целом.
Гость
26 апреля 2019, 20:29
Гость
26 апреля 2019, 20:29
В каждом доме есть платная парковка. Покупай не хочу. За каждым домом там куча места для парковки. Поликлинику начнут строить в следующем году в этом районе, 3 садик достраивается. Вы если пишите, то пишите с привязкой к этому району, а не про Челябинск в целом.
То, что есть в плане, это не значит что будет построено. "Обещать жениться, это не значит жениться"
Гость
27 апреля 2019, 22:57
Гость
27 апреля 2019, 22:57
В каждом доме есть платная парковка. Покупай не хочу. За каждым домом там куча места для парковки. Поликлинику начнут строить в следующем году в этом районе, 3 садик достраивается. Вы если пишите, то пишите с привязкой к этому району, а не про Челябинск в целом.
Достраивается и строится очень разные стадии строительства. Сейчас третий садик в стадии - начали строить.
Гость
26 апреля 2019, 15:22
да уже чокнулись с этими ТРК в Челябинске!
Гость
26 апреля 2019, 15:47
нежилые там на первых этажах половина пустая, к чему ТК в этом месте
26 апреля 2019, 15:50
Ни одного ноовго сквера не построили. сплошные торговые комплексы,которые стоят полупустые. Опротивели уже все эти Легионы с его хозяевами.
Гость
26 апреля 2019, 15:51
Одни трк, ради них город б асфальт закатать готовы. Лучше б сквер сделали
Гость
26 апреля 2019, 15:55
А опрос то зачем был?
Гость
26 апреля 2019, 16:28
Чтобы понять чем наполнить ТРК, логично же
Гость
3 мая 2019, 13:13
Гость
3 мая 2019, 13:13
Чтобы понять чем наполнить ТРК, логично же
наполнить парковками и сквером? кривая какая-то логика
Гость
26 апреля 2019, 16:11
Постойте лучше медицинское учреждение (поликлиника для детей и взрослых). Потому что с этим проблема в Ньютон, т.к. на сегодняшний день жителям приходится куда-то ехать. Тем более рядом аптека. Так что всё логично
Гость
26 апреля 2019, 16:56
Очень разумная мысль.
Гость
29 апреля 2019, 21:55
У вас там даже собственный морг есть. А трк нет )))
Гость
26 апреля 2019, 17:50
Легион стройте ТРК ! Чтобы северо западные не ездили в центр.
Гость
26 апреля 2019, 23:31
А где в центре ТРК?
Гость
27 апреля 2019, 01:29
никто к тебе не ездит ты сам нюхай вонь от бичей вокзала там вся ул свободы в бичарах
Гость
26 апреля 2019, 16:13
Рядом Лента, Спар, Пятерочка и т.д. Зачем еще строить ТК???? Вот чего там нет, так это парковок нормальных. Хотите сделать микрорайон комфортным, так делайте до конца как надо. Где люлям парковаться, чтобы никого не раздражало эта проблема?
Гость
26 апреля 2019, 16:58
на -1 этаже каждого дома есть парковка, милости просим. + за каждым домом огромное пустующее пространство под парковку. Или вам просто лень пройти лишние 100-200м? Ну тогда и платный паркинг от таких как вы этот район не спасет. в
Гость
26 апреля 2019, 18:27
Тебе, кто то просто так кусок земли отдаст, под твой ржавый драндулет?? Или ты купил себе машиноместо? Парковаться им негде.
Гость
3 мая 2019, 13:16
Гость
3 мая 2019, 13:16
на -1 этаже каждого дома есть парковка, милости просим. + за каждым домом огромное пустующее пространство под парковку. Или вам просто лень пройти лишние 100-200м? Ну тогда и платный паркинг от таких как вы этот район не спасет. в
и эта парковка стоит половину стоимости машины, красота
Гость
26 апреля 2019, 15:41
Хватит уже тк??!Сделайте сквер или парк! !!!! Гулять с детьми не где! Один дома дома дома и асфальт! Там в ньютоне столько уже магазинов, напротив уже есть два магнита и пятёрочка
Гость
26 апреля 2019, 15:56
зачем там сквер, когда там и так есть куча мест, где всем спокойно гулять можно
Гость
26 апреля 2019, 18:28
Из двух зол, я бы выбрала ТРК. Чем вонючую стоянку.
Гость
26 апреля 2019, 18:51
Побывал в Питере и заметил что на такой большой город практически нет никаких ТРК. Видимо больше тратиться денег на культуру и благосостояние жителей.
Гость
27 апреля 2019, 00:02
Такая же помойка этот Питер, большой разницы с Че не увидел.
Гость
28 апреля 2019, 01:41
ты по незнанию города так думаешь, в Питере полно ТРК
Гость
28 апреля 2019, 18:25
Мало были, или не все видели, все есть и в достаточном количестве, грамотно и удобно расположено. Мы всем очень довольны
Гость
26 апреля 2019, 15:43
В Ньютоне пустуют нежилые помещения, почти в каждом доме, вопрос кто нуждается в торговых площадях
Гость
26 апреля 2019, 16:17
Это пока, пример Тополинка. + тут въезд в город.
26 апреля 2019, 15:28
Интересно, а сквер о котором речь, где именно будет?
Гость
26 апреля 2019, 16:13
Через проспект Родионова, между домами.
Гость
26 апреля 2019, 16:19
Видимо на крыше ТРК. Сейчас в странах с высокой плотностью населения скверы устраивают на крышах зданий.
27 апреля 2019, 09:23
Гость
27 апреля 2019, 09:23
Видимо на крыше ТРК. Сейчас в странах с высокой плотностью населения скверы устраивают на крышах зданий.
Россия не относится к странам с высокой плотностью населения
Гость
30 апреля 2019, 11:27
Ньютон это не ЖК Александровский, застройщик позиционировал изначально! дома очень высокой застройки 20 и более этажей, естественно куча машин будет, все думали что будет все цивильно как в Александровском, а н нет... какой же элитный ЖК из 20 ти этажек ?? Это тот же человейник как Парковый
Гость
30 апреля 2019, 12:23
еще не сдано ни одного дома выше 18 этажей, балабол. в алексе тоже есть одноподъездные свечки
Гость
30 апреля 2019, 13:20
Гость
30 апреля 2019, 13:20
еще не сдано ни одного дома выше 18 этажей, балабол. в алексе тоже есть одноподъездные свечки
Так сдадут, какая разница. Оскорбления и обзывание видимо ваш уровень общения, удачи вам в ньютоне
Гость
26 апреля 2019, 15:11
Обязательно надо ТРК. И Макдональдс. И Ашан с Лентой. Да побольше, побольше!
Гость
3 мая 2019, 13:02
и шаурмячных да шашлычных побольше, во дворе каждого дома чтоб были, вот красота будет
Гость
26 апреля 2019, 15:31
Предлагаю строительным компаниям начинать осваивать микрорайоны со строительства трк, затем обстроить его домами (дворы не обязательны) и т.д.
Гость
26 апреля 2019, 16:14
Там с дворами полный порядок. Школа и садики тоже есть (но мало)
Гость
26 апреля 2019, 15:49
Стройте ТК, с него прибыль от аренды будет больше, чем с парковки.
Гость
26 апреля 2019, 16:19
Только с умом, со всеми урбанистическим стандартами
Гость
26 апреля 2019, 17:37
Есть деньги, пусть строят. Гореть будет чему. Ведь эти оффшорные ...ардеры, как правило, экономят на всем. А что до покупателей, то их и так уже не осталось. Но этим за-бугорным ... какая разница - бабки жгут ляжку.
Гость
3 мая 2019, 13:17
покупателей в ТРК нет, ко-ко-ко, а почему тогда нормально не припарковаться на парковке у ТРК, куча народа шастает, только стонете что денег нет, а по факту ни один ТРК не пустует
Гость
26 апреля 2019, 19:01
Прочитал комментарии к статье. Большинство комментаторов вообще не в теме. В Ньютоне уже есть 2 садика и школа. Сейчас строится еще один садик. Подземные и наземные парковки в избытке. В каждом дворе лучшие в городе детские площадки. Рядом лес. Лучшее в городе благоустройство и лучшая управляющая компания. Я за строительство ТК на том пустыре. Никому проблем он не создаст, а у жителей самого благоустроенного в городе района появятся новые услуги. Сейчас в Ньютоне не хватает Почты. А если бы неподалеку построили поликлинику было бы вообще супер.
Гость
26 апреля 2019, 23:06
Каждый кулик свое болото хвалит!)
Гость
26 апреля 2019, 22:11
Вообще конечно хочется понять мнение людей которые хотят на коммерческой площади 100х100м сделать парк, я как житель ньютона за норм магазин типа большого магнита или спара, и в идеале теоремы, и нормальный фитнесс центр, а про садики и школы, у нас 2 действующих сада, третий строят, школа есть, вторая в планах
Гость
3 мая 2019, 13:19
в чем вам магазины на первых этажах не нравятся?
Гость
27 апреля 2019, 19:55
Такое впечатление, что большая часть комментариев написана ботами.
Гость
3 мая 2019, 13:20
надо построить ТРК и Храм, больше там ничего не нужно
Гость
29 апреля 2019, 21:05
Совсем уже чекнулись со своими ТК!постройте бассейн эконом класса!
Гость
29 апреля 2019, 21:57
И не стремно вам, жителям элиток, будет плаваться в эконом-бассейне? )
Гость
26 апреля 2019, 15:13
Очень хочется спортивных комплексов с бассейнами типа планеты фитнес и что бы прекратили шлепать панельки. Так набережную уродуют ими, прошлый век
Гость
26 апреля 2019, 16:37
Я так понимаю, наше мнение о строительстве парковки не учитывается, так как, судя по опросу, ТК быть. Я категорически против! Вдоль офиса «Легиона» на Татищева, 264 уже проблематично проехать. Машины ставят вдоль дороги, боюсь представить, что будет, если комплекс все же отстроят, — поделилась своим мнением ещё одна жительница ЖК «Ньютон». МАШИНЫ ставят вдоль дороги только ЛЕНИВЫЕ .., которые пройти не могут лишние 100м. Народ у нас такой.
Гость
26 апреля 2019, 17:07
КБ большое постройте и сами в него ходите, слуги народа!
Гость
26 апреля 2019, 17:50
Даёшь ТРК в каждом дворе! Поликлиники все переоборудовать в ТРК, а школы в храмы!. Парки им. Гагарина и Пушкина уже давно пора снести и построить огромные трк, ну и по парочке храмов по краям
Гость
26 апреля 2019, 17:49
А как же обещанный спортивный комплекс с бассейном?!
Гость
26 апреля 2019, 17:57
Рынок, шаурмячки, ларьки, и строить ничего не надо, гости сами все построят
Гость
26 апреля 2019, 23:44
товары давно уже не приоритет...придется акции и скидки делать...цены будут дешёвые
Гость
27 апреля 2019, 01:23
ШО ОПЯТЬ?! ЕЩЕ ОДИН НОВЫЙ ТК?!
Гость
27 апреля 2019, 01:32
В Челябинской дыре нет работы а где есть она плохая и нищенски оплачиваемая. Хорошо тем кто может уехать хотя бы в москву или лучше в европу и сша. Здесь хоспис для доживающих.