Недвижимость Две недели в Майами по цене «однушки»: сравниваем стоимость отдыха на курортах и жилья в Челябинске

Две недели в Майами по цене «однушки»: сравниваем стоимость отдыха на курортах и жилья в Челябинске

Рассказываем, где можно с шиком отдохнуть по цене квартиры

По цене отеля в Майами с приватным пляжем можно купить однокомнатную квартиру на ЧМЗ

Стоимость отдыха на двоих на знаменитых курортах мира сопоставима с ценой самого дешёвого жилья в Челябинске, подсчитали специалисты портала по поиску недвижимости N1.RU.

Для сравнения стоимости отдыха и цен на жилую недвижимость этим летом аналитики взяли перелёт бизнес-классом из Челябинска, а также двухнедельное проживание в пятизвёздочном отеле по системе «всё включено» либо с завтраком. Кроме основных расходов на перелёт и проживание, в некоторых странах путешественникам будут дополнительно нужны деньги на оформление визы и питание.

Самым недорогим из отобранных туристических направлений из Челябинска этим летом стал отдых в Дубае, что, возможно, связано с экстремально жаркой погодой там в это время. Перелёт и двухнедельное пребывание в отеле Atlantis The Palm с видом на Персидский залив, расположенном на искусственном архипелаге Джумейра, обойдётся примерно в 500 тысяч рублей. В Доминикане отдых в пятизвёздочном отеле на побережье будет немного дороже — примерно 650 тысяч.

Этих денег не хватит даже на самое дешевое жильё в городе, но будет достаточно на покупку дачи и шести соток земли вблизи Челябинска.

На побережье Атлантического океана в Майами отдых в роскошной гостинице будет стоить около 900 тысяч рублей. Например, в отеле Betsy на знаменитой по фильму «Красотка» улице Оушен Драйв. У отеля приватный пляж, а также бар на крыше с видом на океан. На эти деньги в Челябинске можно будет купить однокомнатную квартиру в отдалённом районе города, например на ЧМЗ.

Имея миллион на отдых на Мальдивах, помимо перелёта бизнес-классом до места назначения, на две недели можно поселиться в вилле, размещённой в курортном комплексе Velassaru Maldives по системе «всё включено». На территории комплекса есть пять ресторанов различных кухонь, а также два бара. Примерно за миллион рублей сейчас есть большой выбор студий с ремонтом в спальных районах Челябинска.

Около двух миллионов понадобится, чтобы отправиться в круиз на роскошном корабле в каюте сьют по Средиземному морю из Лондона. Круиз, помимо Великобритании, включает портовые города Португалии, Италии, Испании и Франции. Два миллиона рублей в Челябинске будет достаточно, чтобы купить обычную однокомнатную квартиру в Центральном районе.

Где дешевеет жильё в Челябинске и кто им интересуется


Аналитики N1.RU выяснили, что за год больше всего упали в цене квартиры в посёлке Бабушкина и на Медгородке. Стоимость жилья там упала на 17%. Речь идёт о рынке вторички. По числу объявлений о продаже квартир сейчас лидируют микрорайоны «Академ Riverside», «Парковый», Чурилово, «Александровский» и Тополиная аллея.

Основная масса посетителей, ищущих варианты для продажи и аренды жилья на сайте N1.RU, традиционно приходится на Челябинск — 84 процента. На втором месте по посещению ресурса — жители Свердловской области, доля которых выросла в четыре раза. На третьем месте по визитам — Москва и Московская область.

Специалисты портала N1.RU составили рейтинг многоэтажек Челябинска, в которых за последний месяц выставили больше всего квартир на продажу. Мы побывали по этим адресам, чтобы понять, почему десятки семей хотят съехать из высоток, попавших в наш топ-6.

Есть интересные новости о недвижимости в Челябинске? Присылайте сообщения на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления