1 июня понедельник
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)

Гость
30 мая 2019 в 22:57

Особенно жалко жительницу элитного комплекса Святогор)) Вы сами когда-то уплотнили других жителей и плевать вам было на их хотелки

30 мая 2019 в 23:13

Ой батюшки, элита обесценится. Когда между хрущевок втыкают, элита молчит и барыши подсчитывает.
Пускай строят, хоть наведут порядок.

Гость
30 мая 2019 в 23:29

Проект красивый нужно строить, сейчас там пустырь, по сути бомжатник в самом центре города

гость
31 мая 2019 в 07:26

да ладно? как северок застраивают и задыхается в пробках - ничего страшно, а тут в центре решили дом построить - караул!!

Гость
31 мая 2019 в 07:37

Воткните им храм!

Гость
31 мая 2019 в 08:02

Какой-то там сквер, пустырь с общественным туалетом. Странно, что жители элитного комплекса терпят десять лет под носом такую грязь. Во времена СССР жильцв элементарно бы вышли на субботник, убрали мусор, посадили деревья

Гость
31 мая 2019 в 08:30

Не понятно, почему стоимость метра упадёт в три раза, есть какой-то расчёт? В этом случае метр в хрущевке будет в два раза дороже, чем в их доме

Гость
31 мая 2019 в 08:50

"Вертикаль" на Российской - это где за ночь поставили забор, вырубили сквер, а потом на встрече с жильцами соседних домов Барышев включал дурака и говорил, что разрешение на застройку выдал еще Юревич.

Гость
31 мая 2019 в 08:55

А сквер будет для всех или только для элиты? Если только для них, то пусть хоть аэс на этом месте построят

Гость
31 мая 2019 в 09:14

А небольшой храм на этот пятак влезет, надеюсь?

Гость
31 мая 2019 в 09:18

Строить дом здесь нужно, пусть не такой большой, но нужно. Это центральная улица города на минуточку, а на ней заброшенный пустырь

Гость
31 мая 2019 в 09:20

Ну почему же, это вполне нормально. Захотят, еще парк Пушкина снесут и панелек навтыкают, или вместо вечного огня, или на площади вместо памятника Ленину "элитный жк" возведут)))

Гость
31 мая 2019 в 09:23

А нельзя ли на крыше сего прекрасного сооружения пристроить часовенку? Ведь ближе к небу быть это благость.

Вячеслав
31 мая 2019 в 09:33

если у кого -то по этому участку руки чешутся и эти руки - кого надо руки... не сомневайтесь... участок будет освоен... просто воткнут не высотку... а трк... или еще какую-нибудь ... - очередной приход... и хорошо, если достроят в итоге... а то там место проклятое (как и весь челябинск)... в том краю куча брошенных недостроев...

Гость
31 мая 2019 в 09:56

Первоначальный проект Легиона предусматривал на этом месте строительство ещё трёх зданий, поэтому не понятно против чего выступают местные жители

Гость
31 мая 2019 в 09:57

Особенно впечатлили страдания Дейнеко, известного "противника" уплотнительной застройки в Челябинске

Гость
31 мая 2019 в 10:06

Комплекс Святогор получился так себе, нужно построить перед ним что-нибудь красивое, особенно ужасный вид со стороны Кирова, как ехать на северок. А здесь человек готов инвестировать свои деньги в проект в кризис, и проект заплевали

Ааа
31 мая 2019 в 10:11

Вообще-то по изначальному проекту там и была высотка. Два симметричных здания по бокам и высотка в центре. Ни о каком сквере не знаю. Легион строил только белые 20этажки,перекрестился и перестал строить подобные дома. Кирпичный блок строила уже другая компания.

Гость
31 мая 2019 в 10:15

Вопрос строительства этого дома должны решать не местные жители, а жители города

Гость
31 мая 2019 в 10:19

Надеюсь Текслер наведёт порядок в этой части города, сейчас смотрится все ужасно

Гость
31 мая 2019 в 10:28

Да! Надо две часовенки зафигачить. Одна это мало. Две часовенки дают +5000000 апгрейдинга духовности

Гость
31 мая 2019 в 10:32

Лучше вернули все как было раньше при СССР, красивое место было тогда

Гость
31 мая 2019 в 10:54

Богатые тоже плачут

Гость
31 мая 2019 в 11:01

Строить или не строить большой вопрос. Но в таком за... виде эту территорию оставлять нельзя

Житель
31 мая 2019 в 12:08

Дом-двор по Свердловскому проспекту 46! Построили без публичных слушаний! При полном попустительстве властей! Ждем реакции президента! Где активисты другой россии. Или им главное не справедливость, а тупой пиар?

Гость
31 мая 2019 в 12:09

На моей памяти только сплошные картинки, вот Челябинск здесь будет таким, а здесь таким. Но реальность от картинок отличается сильно. Нужны законы, которые не позволяли бы компаниям отклоняться от проекта

Гость
31 мая 2019 в 12:15

Я за стройку, дом же будет с подземной парковкой, вид улицы сформируется, закроет неприглядные хрущевки. Никакого транспортного коллапса не будет. Более того новый дом даже стоит не на одной линии со Святогором, условия освещения не будут нарушены и вид из окна сохраниться

Правдоруб
31 мая 2019 в 12:32

Это очень смешно, честное слово. Гаражи во дворе, в округе стройка и треш. Элитное жильё! Всё «элитное» жильё в Челябинске по качеству инфраструктуры не дотягивает даже до самой паршивой многоэтажки на окраине Гамбурга, где живут турки и сирийцы :D

Убогость и Скудоумие
31 мая 2019 в 12:56

С каждым годом "проекты" становятся все УБОЖЕСТВЕННЕ и Убожественнее.
Даже нарисовать красиво - чего-то не хватает....

Гость
31 мая 2019 в 13:25

Хотелось бы услышать мнение урбаниста

Гость
31 мая 2019 в 13:43

Пусть московские архитекторы придумают красивый дом для этого места

Гость
31 мая 2019 в 14:48

а как же церковь, господа?

Гость
31 мая 2019 в 15:15

Хорошо, что пока ещё есть инвесторы, которые готовы вкладыватся в наш проблемный регион, жителям и строителям нужно договариваться

Гость
31 мая 2019 в 16:47

Святогор снести, на месте построить новые многоэтажные дома. Вот и решение проблемы, устроит всех

Гость
1 июн 2019 в 08:09

И чего вы прицепились к собственникам ? Типа про сквер вообще поязвить не хотите? типа СКВЕР это вообще запредельная мечта для горожан? Только дома строим,строим,строим. СКВЕР тоже можно и нужно строить и уплотнять СКВЕРАМИ весь город.