4 июня четверг
СЕЙЧАС +8°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

Фото пользователя
26 июн 2019 в 07:08

При Юрьевиче 100процентов залесья не было!

Сталин
26 июн 2019 в 07:45

Наивные чукотские люди) Думали в сказку попали))

Гость
26 июн 2019 в 08:14

Извиняюсь, что не всему, никто не знает что за небольшие домики стоят на университетской набережной между Макеева и чичерина, жёлтенькие домики то ли садовый вариант, то ли бытовка строительная, но на каждом табличка с адресом, просветите если кто знает, любопытство распирает.

Гость
26 июн 2019 в 08:36

О да, они это любят. Покупаешь недвижимость за городом. Думаешь, что будет фонтан, карьер, ну и тп... А на деле оказывается, что ктото скупает землю и возводит на этом месте новый поселок. Тоно такая же ситуация в пос. Родной. Все рекламные буклеты пестрили тем, что у нас поселок с водоемом. Люди покупали именно здесь из за этого водоема. А теперь рядом с карьером строят поселок. Прямо на берегу. Единственная надежда, что жителей Родного будут допускать до воды.

Гость
26 июн 2019 в 08:37

Сколько жителей проживает в залесье? Скорее всего тысяча наберется точно. Даже при стоимости в миллион за 13 соток это по 1000 с человека. Потом могут на свои деньги хоть сами фонтан возвести. В Залесье как таковой огороженной территории нет и статус закрытого поселка для него не предусмотрен. А хотелки жителей не прописываются юридически... вот такая горькая правда. Поэтому только самим и на свои деньги...

26 июн 2019 в 08:51

Должны быть трехэтажные многоквартирные дома, а на первом фото сплошь четырехэтажки с мансардой..

Еду рядом в потоке
26 июн 2019 в 09:36

На рекламных картинках всё красиво ,как всегда, а в жизни сразу видно, что сделано всё наспех и кое-как... Да и планировка посёлка так себе. Лесное гетто.

Гость
26 июн 2019 в 09:53

Застроят ваши выселки панельными десятиэтажками, как через дорогу, только и всего. "Илитный закрытый поселок"- самим то не смешно, так называть свои выселки?

26 июн 2019 в 10:00

Да ладно... Чего беспокоиться-то? Я там недавно был - гетто какое-то. Если что то рядом построят, то лучше будет

Товарищ Котов
26 июн 2019 в 10:45

Ребята ранее это были Федеральные земли, принадлежали Южно - Уральскому НИИ плодоовощеводства и картофелеводства. Затем их выкупил Фонд содействия развитию жилищного строительства, который ликвидирован Д.А. Медведевым в 2016 году. В настоящее время земля в аренде у ООО "Грин Парк".
Причем тут администрация Сосновского района?

Гость
26 июн 2019 в 11:26

Торговый комплекс построят

Василий
26 июн 2019 в 11:55

Думали поселились в отдельно стоящем раю, да забыли что в России живут

Гость
26 июн 2019 в 12:12

Какие тут злые комментарии то... Выселки, гетто. Да тут весь Челябинск гетто сплошное. Может люди просто хотели жить рядом с лесом, где хоть немного чище воздух, в небольших домах, а не муравейниках. И архитектура застройки в любом случае должна соблюдаться, не важно где. А то будет как на Арбате взяли и воткнули синее ужасное высотное здание. Красота же! И не важно что это исторический центр.

Гость
26 июн 2019 в 12:18

Теперь до брата Котовой, мера города вообще не доберутся и он не ответит за свои дела. Как модет быть зам мэра или мэром женщина, брат которой проходит по серьещным статьям? Это что за учительница такая?..??

Иногда злая
26 июн 2019 в 13:01

И правильно! Пусть облагораживают/застраивают эту помойку рядом с залесьем, а то там до сих пор как в 90х будка с флагом ЛДПР стоит да всякие бетонные плиты лежат.

сосед
26 июн 2019 в 16:27

Регулярно езжу мимо залесья, и глядя на то, как "жители" испохабили фасады зданий, устроили из балконов ярмарку/погреб/склад/бомжатник так после всех этих видов как то и не жалко что там им что-то построят..На словах все хотят жить красиво, в красивом районе, а по факту не могут даже сохранить то что получили, все загадить, завесить, отделить, забор воткнуть и лаять на всех..

Гость
27 июн 2019 в 00:46

Женеве тоже бучу поднять надо, прокуратуру озадачить, куизо спросить: когда картинки и планы застройщика в жизнь превратятся? Когда там красивый поселок будет?

Гость
27 июн 2019 в 01:07

В прошлом году в нашем посёлке появился рекламный стенд о продаже земельного участка, который предусматривался для строительства многоквартирных домов, — рассказала 74.ru жительница «Залесья» Ирина. — Нас это удивило, начали разбираться. А Ирина уверена что на участке с банером предусматривали жилой дом??? Ей мало домов в их чудесном поселке? Так через 50 метров несколько панелей строится вишнёвой горки. Проблемы нет никакой там и земли там навалом.

Доктор_Чел
27 июн 2019 в 09:01

Там построят скорее всего поликлинику или больницу или школу. Ну ведь не могут власти оставить поселок без социальных объектов.

Гость
27 июн 2019 в 09:10

Просто классика! Детский сад, школа, фонтан, лес. А на деле дорога в 6 полос, панелька вместо детской площадки, ну 2,3-х этажное говно с красным белым перед окном.

Женева
27 июн 2019 в 09:48

— В прошлом году в нашем посёлке появился рекламный стенд о продаже земельного участка, который предусматривался для строительства многоквартирных домов, — рассказала 74.ru жительница «Залесья» Ирина.
Эта статья не жителями инициирована, кому-то участки стали интересны. На участке 13 соток много многоквартирных домов проекта залесья можно построить? Пусть Экосити постоит на этих участках Панельки - разбавит гламур закрытого поселка Залесье.

Илья
27 июн 2019 в 09:49

А Женева так и будет стоять недостроем???

Маркетолог
27 июн 2019 в 09:53

Жители закрытого посёлка опасаются, что хозяева частных участков смогут возвести в микрорайоне здания любого назначения.
Мне интересна фантазия жителей!!!

Гость
22 сен 2019 в 02:56

Самый не уютный район.