2 декабря четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)

Фото пользователя
25 июл 2019 в 10:57

Аналитики, такие аналитики.

Дед
25 июл 2019 в 11:00

Только полный "патриот" может купить в ипотеку (да и вообще купить) недвижимость в этом убогом миллионном вонючем селе.

ОТВЕТИТЬ
Призрачный гонщик
25 июл 2019 в 11:05

Аналитикам этим пойти бы снова поучиться в школе, т.к. аналитики N1.ru забыли посчитать : ЖКХ, налоги и прочие поборы связанные со своей недвижимостью. В итоге своя квартира за те же 50 лет станет дороже арендованной во много раз.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2019 в 11:09

Только сумасшедший будет брать ипотеку, чтобы 30 лет жить в вонючем Челябинске. И на 31-м году сдохнуть здесь)).

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2019 в 11:23

Очень странная статья К ипотеке надо добавить не только коммуналку(которая постоянно растет.с индексом увеличения.но почему про любымый налог на имущество умноженный на так 50 лет не вошел в расчет)

ОТВЕТИТЬ
Сергей
25 июл 2019 в 11:23

Где в расчете затраты на услуги ЖКХ

ОТВЕТИТЬ
Михаил
25 июл 2019 в 11:23

Вопрос - есть ли у вас первоначальный взнос или нет? Если нет, то о каких 10 т.р. в месяц за ипотеку идет речь? Минимум 20, а скорее всего 25-30 в месяц и нельзя съехать с хаты и пожить например у родителей, если возникла сложная ситуация. Или вы решили переехать или еще чего... Ипотека то не на 5 лет!!! Решили продать квартиру? За нормальные деньги - это не так просто, и помните - сначала вы платите за проценты по кредиту, а потом основной долг. И через 5 лет может просто оказаться что вы погасили ипотеку на 10 т.р.))))

По мне так Ипотека, если:

1. У Вас есть минимум 40 % первоначалки.
2. Вы тут надолго.
3. Есть возможность гасить дополнительно основной долг.

В остальных случаях - аренда.

Гость
25 июл 2019 в 11:24

Валим!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2019 в 11:26

Расчеты совершенно не верны.прошу + оплату коммунальных платежей(не просто умножить на 50 лет.а применить коэф увеличения на каждый год)+ремонт+мебель(в арендованной это все есть)+налог на квартиру умноженный на 50 лет.вот тогда и можно сравнивать

Гость
25 июл 2019 в 11:37

Что с прожиточным возрастом вы дали маху!

Гость
25 июл 2019 в 11:50

1) Ипотеку конкретно в Че можно брать, если уверены в стабильности своих доходов на ближайшие 10-15 лет;
2) Арендовать квартиру можно поближе к работе, а это экономия на проезде как минимум 2-5 т.р/мес;
3) Арендная квартира как правило с мебелью, поэтому не нужно покупать свою (только минимум, например - кровать);
4) При любом конфликте с соседями можно легко их сменить, в отличие от ипотечной;
5) Крайний вариант - потеря работы, можно пожить временно у родителей/родственников, либо перебраться в другой регион.
У меня всё.

Гость
25 июл 2019 в 11:51

Вот именно как надо упороться чтобы тут ипотеку брать? Снимать да, чтобы в случае чего дернуть отсюда, но не ипотека точно, или брать с идеей что все равно сдохнешь раньше чем расплатишься а там уже все равно тебе

Гость
25 июл 2019 в 11:57

С запуском гока , после еще пары губернаторов-воров, жилье в этой дыре будет стоить так же как в каком нибудь коркино

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2019 в 12:09

Кому это жилье в этом члбшном гетто нужно вообще?!

Гость
25 июл 2019 в 12:10

Средняя продолжительность жизни в Челябинске 71,5 года!!!!))))))))))))))))))))))))))))

Гость
25 июл 2019 в 12:10

С такой экологией и пенсия в 65 лет ? Про какую выгоду гробовых денег счёт ?

Гость
25 июл 2019 в 12:11

Жить здесь на этой помойке всю жизнь?!! Я че на идиота похож! Че - это поселения неудачников и нищебродов!! Это кладбище!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2019 в 12:20

Вопрос в другом. Если сейчас человек либо семья могут позволить себе снимать жилье за 10-20 тысяч рублей, а на пенсии смогут??? Прежде, чем кричать, что съем жилья дешевле и проще, реально оцените свои возможности через 20-40 лет, когда вам будет лет по 60-80.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2019 в 12:20

Так давно бы уже свалили и не писали чушь. Кто решил тот уехал и семьи позабирал. Забыли бы про Челябинск как про кошмарный сон. Везде есть плюсы и минусы в любом городе. А сидеть на диване и ненавидеть весь мир - начните с себя. И не нужно ныть что нет возможности - возможность есть всегда, не всегда есть стремление

Гость
25 июл 2019 в 12:29

Спасибо банкам за ипотеку от 10%.
Не так давно гуляло видео, вроде из Польши, где тот же сбербанк дает ипотеку под 0,8% годовых.

ОТВЕТИТЬ
Знаток
25 июл 2019 в 12:31

Поражают продавцы квартир в Челябинске. Задирают цены и на что-то надеются. Максимальная стоимость жилья в этом "поселке городского типпа" - 30 тыс. за квадрат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2019 в 12:33

Снимать можно рядом с работой. Со своей придется ездить каждый день - это деньги и время моей жизни. Ну и конечно ремонт и коммуналку не учли.

Гость
25 июл 2019 в 12:34

Аренда выгоднее , ты без хомута на шее в виде ипотеки и не привязан к месту к району, к этому грязному городу , мобильность кредо молодых.

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2019 в 12:51

Конечно, за 30 лет ипотеки 2,8 выплатит, там все 6 млн точно будет, если не больше

Гость
25 июл 2019 в 12:54

полный бред, расчетов нет, суммы с потолка.. на 1.5 млн, даже под 10% придется одних процентов заплатить 150 тыс. откуда взялась сумма 11 тыс. в месяц не пойму

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2019 в 13:21

Плюс аренды - в свободе выбора жилья! Модно снять около работы и экономит на проезде, изменился доход, модно переехать на окраину города и тд, а на пенсию уехать в деревню) и не париться с продажами квартиры. Лучше снимать недорогое жильё, купить землю в области и строить потихоньку дом мечты

Гость
25 июл 2019 в 14:09

Че слили Томинским гоком окончательно-валить надо быстрее!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2019 в 14:55

Марии Ивановой "2" по арифметике!
Действительно, ни коммунальные платежи в расчет не взяли, ни налог на имущество, ни кап.ремонт, ни ремонт своей квартиры...
Если всё сложить, то ни черта дешевле не выходит!!!

Наталья
25 июл 2019 в 16:39

Комментаторы, кто за аренду, походу все бездетные. С детьми мотаться по съемным хатам чужое говно собирать, простите за выражение, уж лучше ипотеку платить. Вопрос не только в финансах, а еще в том, что в своей квартире (доме) ты понимаешь, что он у тебя есть, хочешь делаешь ремонт, меняешь обстановку, покупаешь мебель, рожаешь спокойно детей, у которых есть свои кроватки с чистыми матрасами и без тараканов. Всю жизнь моталась с родителями по съемным, никому не пожелаю такого счастья. Никогда ничего своего не было,ни кровати, ни шкафа, все чужое, стремное, старое, потому что на съем обычно такое и делают, а если приличное, то и ценник не для каждого доступен. Ребенка родила только когда жилье купила. Я еще понимаю в Москве снимать, там цены на недвижку заоблачные, а в Челябинске вполне реально купить свое.

ОТВЕТИТЬ
Коренная Челябинка
25 июл 2019 в 18:24

Что продолжительность жизни как у бессмертных! Сейчас с ГОКом нужно вообще 40-50 лет брать в расчет. А ипотеку рассчитывать скоро надо будет до 70 лет. Ну и где выгода?

Гость
25 июл 2019 в 22:45

Какая покупка?? Какая аренда??!! Убегать отсюда надо. ГОК будет, саммит отменили - город и область в отвратительном состоянии - колхоз и помойка, нормальный губернатор не предвидится - опять ставленник сверху, даже кандидатов нормальных нет.

Светлана
25 июл 2019 в 23:01

Переезд равен пожару. Да ни за какие деньги меня не заставят сейчас сдвинуться с места. Как вспомню своих 3 переезда - так вздрогну. Ну хорошо если есть возможность переехать в новую квартиру побольше, часть мебели выкинуть, а не тащить за собой. Но такое возможно только когда свое жилье. Снимать квартиу можно только по молодости. В зрелом возрасте должен быть свой угол. Который, кстати детям потом оставите.

Гость
25 июл 2019 в 23:23

Нормуль. Взял ипотеку здесь в 30 лет на 30 лет. И помер в 50. Всё. Зато пожил в своем жилье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2019 в 02:17

Ипотека в 1,6 млн, досрочна закрыта за 9 лет. Итого полуторка встала в 3 млн. не считая коммуналки и прочих расходов. Итог: ущемления себя и семьи во всем, упущенное время для жизни, путешествия! На фига??? Якорь. А если бы весь срок, то 5 млн. Безумие!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2019 в 11:52

Я знаю одну девушку лет 35, которая последние несколько лет живёт в хостеле. Вот где реальная выгода. 6 тысяч рублей в месяц и даже своё постельное белье стирать не нужно и убирать за собой. Всё сделают специально обученные люди. Все надеется выйти замуж за богатого с домом и прислугой. До сих пор надеется.

Гость
30 июл 2019 в 12:39

взял ипотеку. раскидал за 5 лет. всем кто пишет сраный челябинск и тп. едьте в скандинавские страны, вас там ждут

Гость
5 авг 2019 в 17:03

Грубый и некорректный расчет. Лишь бы уговорить набрать займов. Делаю вывод, что выгоднее не связываться с банками.

Гость
14 авг 2019 в 10:20