ВСЕ КОММЕНТАРИИ87
25 июл 2019 в 12:51

Конечно, за 30 лет ипотеки 2,8 выплатит, там все 6 млн точно будет, если не больше

Гость
25 июл 2019 в 12:54

полный бред, расчетов нет, суммы с потолка.. на 1.5 млн, даже под 10% придется одних процентов заплатить 150 тыс. откуда взялась сумма 11 тыс. в месяц не пойму

Гость
25 июл 2019 в 13:21

Плюс аренды - в свободе выбора жилья! Модно снять около работы и экономит на проезде, изменился доход, модно переехать на окраину города и тд, а на пенсию уехать в деревню) и не париться с продажами квартиры. Лучше снимать недорогое жильё, купить землю в области и строить потихоньку дом мечты

Гость
25 июл 2019 в 14:09

Че слили Томинским гоком окончательно-валить надо быстрее!

Гость
25 июл 2019 в 14:55

Марии Ивановой "2" по арифметике!
Действительно, ни коммунальные платежи в расчет не взяли, ни налог на имущество, ни кап.ремонт, ни ремонт своей квартиры...
Если всё сложить, то ни черта дешевле не выходит!!!

Наталья
25 июл 2019 в 16:39

Комментаторы, кто за аренду, походу все бездетные. С детьми мотаться по съемным хатам чужое говно собирать, простите за выражение, уж лучше ипотеку платить. Вопрос не только в финансах, а еще в том, что в своей квартире (доме) ты понимаешь, что он у тебя есть, хочешь делаешь ремонт, меняешь обстановку, покупаешь мебель, рожаешь спокойно детей, у которых есть свои кроватки с чистыми матрасами и без тараканов. Всю жизнь моталась с родителями по съемным, никому не пожелаю такого счастья. Никогда ничего своего не было,ни кровати, ни шкафа, все чужое, стремное, старое, потому что на съем обычно такое и делают, а если приличное, то и ценник не для каждого доступен. Ребенка родила только когда жилье купила. Я еще понимаю в Москве снимать, там цены на недвижку заоблачные, а в Челябинске вполне реально купить свое.

Коренная Челябинка
25 июл 2019 в 18:24

Что продолжительность жизни как у бессмертных! Сейчас с ГОКом нужно вообще 40-50 лет брать в расчет. А ипотеку рассчитывать скоро надо будет до 70 лет. Ну и где выгода?

Гость
25 июл 2019 в 22:45

Какая покупка?? Какая аренда??!! Убегать отсюда надо. ГОК будет, саммит отменили - город и область в отвратительном состоянии - колхоз и помойка, нормальный губернатор не предвидится - опять ставленник сверху, даже кандидатов нормальных нет.

Светлана
25 июл 2019 в 23:01

Переезд равен пожару. Да ни за какие деньги меня не заставят сейчас сдвинуться с места. Как вспомню своих 3 переезда - так вздрогну. Ну хорошо если есть возможность переехать в новую квартиру побольше, часть мебели выкинуть, а не тащить за собой. Но такое возможно только когда свое жилье. Снимать квартиу можно только по молодости. В зрелом возрасте должен быть свой угол. Который, кстати детям потом оставите.

Гость
25 июл 2019 в 23:23

Нормуль. Взял ипотеку здесь в 30 лет на 30 лет. И помер в 50. Всё. Зато пожил в своем жилье.

Гость
26 июл 2019 в 02:17

Ипотека в 1,6 млн, досрочна закрыта за 9 лет. Итого полуторка встала в 3 млн. не считая коммуналки и прочих расходов. Итог: ущемления себя и семьи во всем, упущенное время для жизни, путешествия! На фига??? Якорь. А если бы весь срок, то 5 млн. Безумие!

Гость
26 июл 2019 в 11:52

Я знаю одну девушку лет 35, которая последние несколько лет живёт в хостеле. Вот где реальная выгода. 6 тысяч рублей в месяц и даже своё постельное белье стирать не нужно и убирать за собой. Всё сделают специально обученные люди. Все надеется выйти замуж за богатого с домом и прислугой. До сих пор надеется.

Гость
30 июл 2019 в 12:39

взял ипотеку. раскидал за 5 лет. всем кто пишет сраный челябинск и тп. едьте в скандинавские страны, вас там ждут

Гость
5 авг 2019 в 17:03

Грубый и некорректный расчет. Лишь бы уговорить набрать займов. Делаю вывод, что выгоднее не связываться с банками.

Гость
14 авг 2019 в 10:20