26 октября понедельник
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

Гость
6 авг 2019 в 08:45

Рынок жилтя переполнен предложениями. Спрос падает на жилье: кто мог купить- уже находиться в ипотечной кабале. Молодёжь вяло покупает жилье, т.к. родители им не помощники (родители сами ипотечники).

ОТВЕТИТЬ
житель колхоза
6 авг 2019 в 08:49

В нашем колхозе только за то, чтобы остаться доплачивать должны, какие повышения цен, клоунески)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2019 в 08:49

Неважно вырастут или не вырастут цены на сдаваемое жилье. Важно: в целом все равно продолжают падать. Челябинск ЕДИНСТВЕННЫЙ город миллионник с ценой квадрата ниже 40К. ЕДИНСТВЕННЫЙ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2019 в 09:04

Любая активность государства в любой сфере приводит только к повышению цен.
Наше государство заботится о нас, конечно.
Но только за наш счёт, и принудительно

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2019 в 09:12

Сейчас большинство строителей работает в ноль. И эскроу счета их могут просто добить
Даже монстры типа Легиона сейчас выживают с помощью кредитов
А спрос продолжает падать из-за закредитованности населения и падения доходов
Так что перспективы у строителей в Че очень печальные

ОТВЕТИТЬ
Ann
6 авг 2019 в 10:18

Чёт вы не все долгострои и заброшенки указали на карте, а как же стройкомовские????? например микрорайон Просторы, который обещали сдать в конце 2013??? часть домов (а это 10 шт из 60) сдали в 2015 и вместо парков, дорожек для бега, магазина и фитнесс-центра - ПОЛЕ! да-да и собственный пляж был обещан.... рядом уже привелегию ляпают, а это так и заброшено, так же как и дорога до туда....

Гость
6 авг 2019 в 10:21

Перестаньте писать ерунду, откуда такая некомпетентность?!!! Какая инфляция 4%? Какое подорожание жилья в Челябинске? Это полная чушь. В 2018г. в Челябинске и Тюмени цены подешевели. Инфляция боле 20%.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
6 авг 2019 в 13:13

О, как! "Работать лучше на заемные". А ничего -что банки в открытую говорят, что строительство не кредитуют. Найди еще эти заемные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2019 в 13:47

К чему покупать жилье, когда просто можно арендовать без лишних проблем, не понравился район или город взял и уехал

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2019 в 20:28

Из города сделали помойку и пустили по всем каналам, а теперь ждут что у нас цены поднимутся отсюда многие уезжают . В Челябинске самое дешевое жилье. ГОК все сделал и заводы которые дымят не смотря ни на что.

Гость
8 авг 2019 в 14:51

Жильё в Челябинске можно продать только по цене ниже рынка, если ждать пару лет не хочется. При наличии гока и отмене саммитов, и при таком рынке, желающие продать быстро и дёшево вполне удовлетворяют небольшую потребность тех, кто готов жить в этом ... не очень хорошем городе. И не по ценам в объявлениях ориентироваться нужно, а по реальным ценам сделок. Сейчас на фоне гока и саммита цена сделки будет крайне низка.