17 апреля суббота
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (441)

Гость
10 фев 2020 в 10:34

— Часто приходят женщины, которые живут с пожилой мамой.
Нет повести печальнее на свете..

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 10:35

Согласен не плохо если такая 15 м . досталась нахаляву в общаге.
Но покупать ее за свои деньги ....!!!! Это полный бред !

Любовь
10 фев 2020 в 10:56

"Мы не пашем, не сеем, не строим! Мы гордимся общественным строем!"

10 фев 2020 в 11:07

Мы жили на такой площади (называется колясочная) 9 лет, двое взрослых и ребенок.

Гость
10 фев 2020 в 11:12

"великая" Россия, люди вынуждены жить в собачьей конуре, спасибо вовке пукину за нашу "счастливую" жизнь

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 11:14

Что то наши депутаты в таких квадратных метрах не живут.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
10 фев 2020 в 11:21

А мне не нравятся студии .Кухня должна быть отдельно и иметь дверь .

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
10 фев 2020 в 11:30

В Дании .например ..где один из самых высоких уровней жизни в Европе мало кто имеет свое жилье .живут в сьемных домах и квартирах и в старости .И воду экономят .коммуналка дорогая .

ОТВЕТИТЬ
76%
10 фев 2020 в 11:32

Как ни крути - гетто. Квартира - путинка, двор - парковка. Контингент - все только экстремально дешевое.

Гость
10 фев 2020 в 11:37

Что же дочка Людмилы Петровны не помогла ей с деньгами, как она ей с продажи полуторки. Это собачья контура, а не квартира

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 11:50

Мне было бы не комфортно жить в комнате рядом с мойкой и мусорным ведром. Потом, если готовить постоянно никакая вытяжка не справится, всё пропитается запахом еды. Мультиварка может отчасти спасёт, но она много энергии потребляет

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 11:52

Главное, что все счастливы. Выбираем дальше Царя Владимира!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 11:56

У Меня собака в три раза просторней живёт. Реальное днище.

Гость
10 фев 2020 в 11:57

Причинно-следственная связь, бедность народа - жилье коробка. Урбанистический идиотизм. Столько территории свободной, заброшенной за чертой города. Go переезд в сельскую местность!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
10 фев 2020 в 11:58

Это плохо на психику влияет.как человек может в конуре жить? Самая большая страна,а квартира по размеру с курятник((( Грустно господа,как то это всё. Мало того,что дома высотки,так еще и квадратура кукольная,а еще прибавим плохую звукоизоляцию и скажем привет нервным срывам.

ОТВЕТИТЬ
Коломбо
10 фев 2020 в 11:59

Великая страна, а люди живут в коморках. Вот это прорыв! Вот это... встали с колен!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 12:01

С такими темпами обнищания, следующий этап предложений с 2025 года - отапливаемые ячейки!!! Возможно с обменом на кровь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 12:03

До Путина полуторки в 33 кв считались не полноценными квартирами, для одиночек они, не для семьи. При Путине наоборот стали цениться из-за коммуналки и ещё чего-то. Теперь дошли до 12 м

Гость
10 фев 2020 в 12:11

как там жить это же ужас,домик для тыковки

ОТВЕТИТЬ
Буратино
10 фев 2020 в 12:13

Мы ядерная супер держава, помогаем третьим странам даём им кредиты, которые не возвпащаются, запускаем ракеты в космос, строим атомные станции, а люди живут в клетках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 12:15

Надо Шувалову статью скинуть, пусть посмеётся

Гость
10 фев 2020 в 12:17

Путники какие то придумали, никто их так не называет, кроме вас .
А нытикам, которых что то опять не устраивает, вы в этих квартирах живете? Нет. Вот и говорить не о чем, а тех кто живет устраивает, перестает устраивать переезжают. Хорошие квартиры для старта в жизни или для преклонных лет, жилье свое, уборки мало, платежи минимальны. Хорошо, что есть такие варианты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 12:27

Демографию поднимать по завету президента в таких "тумбочках" - самое то!

ОТВЕТИТЬ
Валентина
10 фев 2020 в 12:28

мы пенсионеры с мужем , живем в своем благоустроенном доме, на каждого по 60 квадратов, просторно, ничего не говорю, но уже здоровья все меньше и убираться сложнее, пока вдвоем, то еще куда ни шло, а если одной остаться, то в этой громаде с ума сойти можно, для одиноких пенсионеров это приемлемый вариант, для студентов, для молодоженов, раньше люди годами в общагах жили, на каждого приходилось сколько метров?а тут отдельно и ничего лишнего. тот, кому тесно, они наверняка в состоянии обеспечить себя более просторным жильем, сегодня есть и квартиры по 150 квадратов - покупайте и живите в радости!

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
10 фев 2020 в 12:40

ну всё,ребята,это уже конец .

Петрович
10 фев 2020 в 12:46

Хрущевка просто дворец по сравнению с убогими студиями-путинками

ОТВЕТИТЬ
Челябинка
10 фев 2020 в 12:48

Интересно, а как сделали фотографии сверху и куда при этом делся фотограф?)) Студия - это, конечно, ни о чем, но лучше, чем в коммуналке!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 12:58

Живу в "сталинке". 12 квадратов у нас - это суммарная площадь санузла!
Как, скажите: КАК человек(!!!), не собака(!!!), может жить на 12 кв метрах?.............................

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
10 фев 2020 в 12:59

И не полугостинки .а малосемейки .да .в таких нет кухни ..она общая на несколько квартир ..они и сейчас есть ..и там сами плиты ставили в квартире .они и двушки есть такие .у матери соседка однушку так с сыном разменяли ..ей в малосемейке .а ему комнату в коммуналке .Ну если говорить о таких маленьких квартирах .что в статье .то уж лучше такая ..чем в коммуналке с соседями жить .

ОТВЕТИТЬ
Глупости
10 фев 2020 в 13:13

Плакать хочется ..

ОТВЕТИТЬ
кмд
10 фев 2020 в 13:23

следующая стадия великого правителя расии шалаши и землянки .

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 13:26

Маленькая да своя, и бабушка довольна.
Все необходимое есть и коммуналку платить не напряжно и уборку не трудно сделать. И балкончик есть.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
10 фев 2020 в 13:33

При социализме и в хрущеках однокомнатных по 4 -ро семьей жили .НЕ все получали быстро квартиры .и годами в бараках 2-х этажных жили ..деревянных .и с родителями по 10 лет ..уже своих детей имея ..и в коммуналках ..хотя и сейчас в коммуналках живут .Тогда тоже можно было купить квартиру тысчи за 2 ..в старом фонде. или в полуподвале ...ну или кооперативы были ..но не так много .А вот сьем жилья не был распространен .как сейчас ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 13:52

Материшься, пьёшь, куришь, воруешь, бездельничаешь? Получай путинку под конец жизни.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 фев 2020 в 14:13

Жить захочешь, не так (раскоря..) скукожишься

Гость
10 фев 2020 в 14:17

Клаустрофобия, а не квартира. По сути это современные малосемейные общежития с индивидуальным санузлом. Всю жизнь работать, чтобы потом вот так под аку лет оказаться в такой малогабаритке. Это забота о пожилых людях? Регресс полный. Что же нас ждет дальше, когда через 10-15 лет выйдем на пенсию? В два яруса будем жить на такой площади?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 14:23

Просто ПОЗОР !!!!! Надо ещё начать рекламировать картонную коробку."Путинка"-поставил коробку и живи(

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2020 в 14:26

Вот так мы скоро превратился в китайцев. Работа-бункер, работа - бункер.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
10 фев 2020 в 14:31

Интересна ещё статистика,по суицидам и убийствам,в этих "хоромах".Так жить нельзя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 14:44

И после этого нас агитируют рожать детей? Когда нет денег на своё жильё, когда зарплата у бюджетников в городе меньше, чем прожиточный минимум. Что бы жить вот в таких коробках из под холодильника и в таких условиях растить, так желаемых государством, граждан? 650 тысяч даже много для такой конуры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 15:05

минимум 50 как на человека !!!!!

Дед уже 100 лет
10 фев 2020 в 15:05

Встали с кален? Нищеброды кредитоипотечные. Плохой Вам СССР был?! Ну живите в этих конурах. У меня гараж больше, чем эта конура.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 15:07

Самая богатая страна с нищим населением живущим в курятниках под управлением воров. Это Вам не ОАЭ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 15:18

Хорошо,что люди могут купить себе отдельно жилье,даже небольшое.Закрыл дверь, и сам себе хозяин. Не общежитие. не коммуналка.не сьемный угол. А собственные квадратные метры.

Гость
10 фев 2020 в 15:25

Молодцы,конечно,накинулись !!! Спросите лучше,для кого в Ньютонах строят квартиры по цене 4-5 миллионов? С зарплатами нашими ??Тысячи людей рады своей квартире, которую могут оплачивать и содержать

здравый смысл(настоящий)
10 фев 2020 в 15:29

Верно и вы говорите, жили, и похуже жили и сейчас живут. Но верно( с чужих слов, видимо) сказано про расселение военного и послевоенного поколения ВОВ(кроме холодной и экономической, подобных войн то не было. А нынешний процесс это РЕГРЕСС. Людей-то побольше стало(да ещё в Краснокаменный понаехали :) ), но и ИТР не стоит на месте, строительные мощности растут. Коммуналка это зло, конечно(сам в коммуналке, в том р-не где Котова на тротуаре стоит, "новый" ЧГРЭС это), но так -окно и двор парковка, как заметили, только смерти ждать. Оброк, десятину, Римские многоэтажки вспомним, - жили, чего уж там. Для молодой ПАРЫ(пои большой любви года на два хватит, да и одиноким.. _старт где начался там и закончится_.(12 м^2 комната, раздельный санузел, 2 комнаты соседей, 5 лет живу и 1.5 года почти один, но я был женат, у меня есть ребёнок , и то меня это напрягает, как было замечено, "давит на психику"). А тут видите, есть понятия как _тенденция_. Увидят,- "О, а так можно оказывается. И покупают! Куда денутся. А 8 шапок из овчинки-то же можно!"

Смешноневесело
10 фев 2020 в 15:38

Путинка- в гроб при жизни

ТТТ
10 фев 2020 в 15:48

Неплохо еслиб такие квартиры не продавались а отдавались старикам не имеющих свое жилье, без права передачи или продажи. Жили бы себе спокойно до конца дней своих. Потом ремонт и следующий заселяется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 16:01

Невозможно нормально жить в таком тесном пространстве. Это не квартиры, а будки для собак. Люди не должны жить в таких условиях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 16:17

Мда. У меня ванная больше, чем эта «квартира». Жуть. Одному может и можно так жить.. Но семье с ребенком!?!? Путина бы самого поселить пожить в эти путинки.

Дворник
10 фев 2020 в 16:20

Снимите репортаж о том как моя мама и тетя живут на 13 квадратных метрах. А все по тому, что был дом в Хуторе Миасском на повороте ЧМЗ, колонка зимой перемерзает, отопление печное. Сделали колодец в огороде, а соседи пустили свои сливы с душевой и стиралки и туалета. Сын у соседей алкаш тюремщик, сказал сожжет дом, если начнем судиться. Соседка с права купила двух коров и вонь невыносимая. Неправовое государство. Почему при обеспечении семьи жильем норма 10 кв. метров общей площадью. Кто-то спит в коридоре, кто-то в ванной, а дети на балконе. Потому что балкон входит в общую площадь квартиры.

ОТВЕТИТЬ