23 июня среда
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (441)

Петрович
10 фев 2020 в 12:46

Хрущевка просто дворец по сравнению с убогими студиями-путинками

ОТВЕТИТЬ
Челябинка
10 фев 2020 в 12:48

Интересно, а как сделали фотографии сверху и куда при этом делся фотограф?)) Студия - это, конечно, ни о чем, но лучше, чем в коммуналке!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 12:58

Живу в "сталинке". 12 квадратов у нас - это суммарная площадь санузла!
Как, скажите: КАК человек(!!!), не собака(!!!), может жить на 12 кв метрах?.............................

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
10 фев 2020 в 12:59

И не полугостинки .а малосемейки .да .в таких нет кухни ..она общая на несколько квартир ..они и сейчас есть ..и там сами плиты ставили в квартире .они и двушки есть такие .у матери соседка однушку так с сыном разменяли ..ей в малосемейке .а ему комнату в коммуналке .Ну если говорить о таких маленьких квартирах .что в статье .то уж лучше такая ..чем в коммуналке с соседями жить .

ОТВЕТИТЬ
Глупости
10 фев 2020 в 13:13

Плакать хочется ..

ОТВЕТИТЬ
кмд
10 фев 2020 в 13:23

следующая стадия великого правителя расии шалаши и землянки .

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 13:26

Маленькая да своя, и бабушка довольна.
Все необходимое есть и коммуналку платить не напряжно и уборку не трудно сделать. И балкончик есть.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
10 фев 2020 в 13:33

При социализме и в хрущеках однокомнатных по 4 -ро семьей жили .НЕ все получали быстро квартиры .и годами в бараках 2-х этажных жили ..деревянных .и с родителями по 10 лет ..уже своих детей имея ..и в коммуналках ..хотя и сейчас в коммуналках живут .Тогда тоже можно было купить квартиру тысчи за 2 ..в старом фонде. или в полуподвале ...ну или кооперативы были ..но не так много .А вот сьем жилья не был распространен .как сейчас ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 13:52

Материшься, пьёшь, куришь, воруешь, бездельничаешь? Получай путинку под конец жизни.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 фев 2020 в 14:13

Жить захочешь, не так (раскоря..) скукожишься

Гость
10 фев 2020 в 14:17

Клаустрофобия, а не квартира. По сути это современные малосемейные общежития с индивидуальным санузлом. Всю жизнь работать, чтобы потом вот так под аку лет оказаться в такой малогабаритке. Это забота о пожилых людях? Регресс полный. Что же нас ждет дальше, когда через 10-15 лет выйдем на пенсию? В два яруса будем жить на такой площади?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 14:23

Просто ПОЗОР !!!!! Надо ещё начать рекламировать картонную коробку."Путинка"-поставил коробку и живи(

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2020 в 14:26

Вот так мы скоро превратился в китайцев. Работа-бункер, работа - бункер.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
10 фев 2020 в 14:31

Интересна ещё статистика,по суицидам и убийствам,в этих "хоромах".Так жить нельзя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 14:44

И после этого нас агитируют рожать детей? Когда нет денег на своё жильё, когда зарплата у бюджетников в городе меньше, чем прожиточный минимум. Что бы жить вот в таких коробках из под холодильника и в таких условиях растить, так желаемых государством, граждан? 650 тысяч даже много для такой конуры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 15:05

минимум 50 как на человека !!!!!

Дед уже 100 лет
10 фев 2020 в 15:05

Встали с кален? Нищеброды кредитоипотечные. Плохой Вам СССР был?! Ну живите в этих конурах. У меня гараж больше, чем эта конура.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 15:07

Самая богатая страна с нищим населением живущим в курятниках под управлением воров. Это Вам не ОАЭ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 15:18

Хорошо,что люди могут купить себе отдельно жилье,даже небольшое.Закрыл дверь, и сам себе хозяин. Не общежитие. не коммуналка.не сьемный угол. А собственные квадратные метры.

Гость
10 фев 2020 в 15:25

Молодцы,конечно,накинулись !!! Спросите лучше,для кого в Ньютонах строят квартиры по цене 4-5 миллионов? С зарплатами нашими ??Тысячи людей рады своей квартире, которую могут оплачивать и содержать

здравый смысл(настоящий)
10 фев 2020 в 15:29

Верно и вы говорите, жили, и похуже жили и сейчас живут. Но верно( с чужих слов, видимо) сказано про расселение военного и послевоенного поколения ВОВ(кроме холодной и экономической, подобных войн то не было. А нынешний процесс это РЕГРЕСС. Людей-то побольше стало(да ещё в Краснокаменный понаехали :) ), но и ИТР не стоит на месте, строительные мощности растут. Коммуналка это зло, конечно(сам в коммуналке, в том р-не где Котова на тротуаре стоит, "новый" ЧГРЭС это), но так -окно и двор парковка, как заметили, только смерти ждать. Оброк, десятину, Римские многоэтажки вспомним, - жили, чего уж там. Для молодой ПАРЫ(пои большой любви года на два хватит, да и одиноким.. _старт где начался там и закончится_.(12 м^2 комната, раздельный санузел, 2 комнаты соседей, 5 лет живу и 1.5 года почти один, но я был женат, у меня есть ребёнок , и то меня это напрягает, как было замечено, "давит на психику"). А тут видите, есть понятия как _тенденция_. Увидят,- "О, а так можно оказывается. И покупают! Куда денутся. А 8 шапок из овчинки-то же можно!"

Смешноневесело
10 фев 2020 в 15:38

Путинка- в гроб при жизни

ТТТ
10 фев 2020 в 15:48

Неплохо еслиб такие квартиры не продавались а отдавались старикам не имеющих свое жилье, без права передачи или продажи. Жили бы себе спокойно до конца дней своих. Потом ремонт и следующий заселяется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 16:01

Невозможно нормально жить в таком тесном пространстве. Это не квартиры, а будки для собак. Люди не должны жить в таких условиях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 16:17

Мда. У меня ванная больше, чем эта «квартира». Жуть. Одному может и можно так жить.. Но семье с ребенком!?!? Путина бы самого поселить пожить в эти путинки.

Дворник
10 фев 2020 в 16:20

Снимите репортаж о том как моя мама и тетя живут на 13 квадратных метрах. А все по тому, что был дом в Хуторе Миасском на повороте ЧМЗ, колонка зимой перемерзает, отопление печное. Сделали колодец в огороде, а соседи пустили свои сливы с душевой и стиралки и туалета. Сын у соседей алкаш тюремщик, сказал сожжет дом, если начнем судиться. Соседка с права купила двух коров и вонь невыносимая. Неправовое государство. Почему при обеспечении семьи жильем норма 10 кв. метров общей площадью. Кто-то спит в коридоре, кто-то в ванной, а дети на балконе. Потому что балкон входит в общую площадь квартиры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 16:21

Продам уютную ячейку длинна 1850 см. ширина 60 см. Высота позволяет сесть, не задевая головой потолка. 10.02.2037 год.

Гость
10 фев 2020 в 16:26

Мой Гараж 3м*6м, итого 18 квадратных метров, плюс подвал столько же. Всего 36 кв.м. больше чем эта квартира по площади в три раза.

Дворник
10 фев 2020 в 16:27

ЖЕНЩИНЫ, СТО РАЗ ПОДУМАЙТЕ, прежде чем вестись на маткапитал!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 16:28

прочитал .... и ..... господа и граждане..... тётка продала кучу квартир за свою жизнь... куда дела деньги другой вопрос..... а теперь показывает нам эту конуру.... ( для крикунов - два года жил в коммуналке на 6 комнат в прошлом веке). Убогая ...Вы наша..... А почему Путин не виноват? ..... СРАМОТА да и только.

Гость
10 фев 2020 в 16:29

Элитное жильё более достойно так называться. Причём его гораздо больше чем таких маломерок.

Атеист
10 фев 2020 в 16:31

Россия страна возможностей!

Гость
10 фев 2020 в 16:50

Спасибо партии и правительству за их "заботу" о народе: только такую собачью конуру и можно себе позволить.

гость
10 фев 2020 в 17:02

брежнева с его брежневками отправили в нокаут
как-то в союзе поболе было уважения обычному человеку
похоже, скоро начнут строить и продавать капсулы-квартиры метра по два-три
а что, человек влезет, туалет общий в конце коридора
сидим дальше по диванам, ждем.........

123
10 фев 2020 в 17:28

Как-то показывали по ТВ Гонконг, там люди годами живут в ячейках, похожих на полки в плацкартном вагоне, только закрытые от посторонних глаз. Другое жильё они себе позволить не могут. Так что есть ещё куда стремиться.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 фев 2020 в 17:49

Еще не всякая психика перенесет эту тесноту, может, и срыв приключиться. Я бы через полчаса завыла.

Лариса.
10 фев 2020 в 18:08

.Капитализм ..как сам можешь -так и выкручивайся .Пора давно понять .
У нас на работе одна мужем в Германию перебрались .Здесь у нее был дом свой .не бог весть какой .но 2 -этажа .машина своя .ее ..работала дизайнером мебели ..ну приличная работа .Муж занимался ремонтом квартир ..зарабатыал ..и переодически ездил в Германию на заработки .в небольшой городок .на фабрику ..фигней там какой занимается .коробочки какие то делает .Вот и она теперь туда уехала .Презжала недавно .
И что оказалось ..Работает она там на фабрике тоже ...подушки наполнителем набивает!!! ((( .Домик какой то снимают ...И нафига вот такое нужно ?

Иииигооорь
10 фев 2020 в 18:24

И плата за ЖКХ такая же как за трёшку 😂😂😂

Лариса.
10 фев 2020 в 18:25

Я не понимаю стенаний по поводу бабушки .Да .квартира маленькая .но чистая .с ремонтом .все необходимое у нее есть ..ее устраивает .Так чего вы тут кипишь устроили ? .Жалко бабушку ? Так купите ей двушку в новостройке )))

ОТВЕТИТЬ
СветДан
10 фев 2020 в 19:35

Все бы наше правительство и прошлое, и настоящее вместе с нашим оптимистичным президентом засунуть бы в такие путинки, пусть бы там путились, размножались, экономику поднимал, жизни радовались. Прорыв у них во всем, вопрос когда уже их порвет!?

Медитирующий холостяк
10 фев 2020 в 19:56

Такая квартира - моя мечта. Сейчас живу один в двушке 60м2, не могу вспомнить когда последний раз заходил в зал. Наверное в середине января, фильм с флешки посмотреть только.
А тут всё под рукой, и уборка небольшая, и квартплата, и оставлять не страшно, и мишень для чёрных риелторов в старости не такая вкусная. Вижу одни плюсы, если человек живёт один. Выйду на пенсию, доходы сократятся, здоровья убавится - обязательно перееду.
Для двоих-троих это конечно муки.

Андрей
10 фев 2020 в 20:34

Телефонный звонок
Привет,мам.
Привет
Я женюсь
Хорошо
Но жить будем в вашей полуторке
Ладно, будете в комнате жить.
Но она с родителями.
Ладно. Будут на кухне.
У неё ещё брат
Ладно. Будет в ванной.
А папа где?
В туалете.
А ты где?
А я сейчас с тобой поговорю, трубочку положу и пойду повешаюсь.

Гость
10 фев 2020 в 20:41

КАК ОБИДНО ЗА НАРОД... В СВОЕЙ СТРАНЕ ЖИВЕМ, КАК ....

Дед
10 фев 2020 в 21:02

В таком объёме потребуется принудительный приток свежего воздуха.

10 фев 2020 в 21:24

У моего бывшего такая квартира, для двоих очень мало места.

Гость
10 фев 2020 в 21:47

это лифт, даже не грузовой, но нужда... или жизньтакаяжизнь(((

Гость
10 фев 2020 в 22:13

Вы хотите сказать,что мы самые состоятельны,живущие в России?е

Анонем
10 фев 2020 в 22:17

Что-то мне аж не по себе стало. Мы вдвоём живём в ломе 180 кв на участке в 25 соток и нам это кажется впритык, а тут... Или правда возможности нет заработать, или система не позволяет большинству

ОТВЕТИТЬ
Олег
10 фев 2020 в 23:23

Прорыв! Дна.....

123
10 фев 2020 в 23:46

Напомнило "5 элемент" с типовым жильем будущего, Душ автомат, желтые круги, и.остальные прелести человейников. Никто не помнит, какю часть суши занимает наша страна? У нас земли нет ? Или мозги совсем кончились ?? Народ серьезно, считает за счастье это купить, оформить ипотеку и 20 лет потом выплачивать...????

ОТВЕТИТЬ