RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

738мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,40
EUR 89,44
перейти к публикации
33 комментария к публикации

Спасайте свои метры: 6 ошибок, которые все делают, когда сдают квартиру

19 февраля 2020, 08:00
Гость
Гость
22 февраля 2020, 20:45
Проблема именно в самом договоре. В нём вы пишите свои паспортные данные . Что позволяет мошенникам оперировать вашими личными данными. Единственный выход наложить запрет на продажу имущества третьими лицами.
Гость
20 февраля 2020, 03:36
А при чём тут деньги за последний месяц и разбитое корыто? То есть, это основной доход, что ли, у арендодателей? 10-15 штук, на такие деньги не проживёшь, тут не Москва. А если готовы платить большую сумму? За хорошее жильё? Ну, тогда уже другой вопрос - что вы здесь делаете, в этом городе... Или почему тогда не ипотека... Что могу сказать - это полное право собственника, распоряжаться своим имуществом. Но арендаторам советую в любом случае искать КВАРТИРУ, а не комнату. Комнаты сдают бичи, кратко говоря. А снимают комнаты бедные студенты, часто интеллигентные... И будут жить с алкашами-дебоширами, которые в лучшем случае будут ссориться иногда, а так, могут и в вещах порыться, и своровать что-нибудь, или технику поиспользовать, тот же ноутбук, да запросто. Так что лучше уж разбитую квартиру, но никак не комнату. Другой случай - мигранты, всех национальностей, включая русских, - которые могут быть с детьми, и по той или иной причине оказались в чужом городе, по работе, по семейным обстоятельствам. Дети это конечно определённая часто гарантия что не дебоширы, но ещё не гарантия стабильного дохода. Самый лучший вариант - через агентство. Там и гарантии в договорах прописывают, и за последний месяц оплату берут, и гарантируют помощь с "выселением" если арендатор начинает чудить. Но у нас же народ очень умный, лучше по объявлению на столбе будет "дела делать".
Гость
19 февраля 2020, 21:26
Все таки все зависит от человека. Приходилось снимать квартиру, кошка ободрала обои, пришлось переклеивать, и новых квартирантов искала из знакомых, чтобы порядочным людям сдать. Я почти идеальный квартиросъёмщик 😅
Гость
19 февраля 2020, 20:46
приходилось несколько раз сдавать квартиру, надо просто знать,что идеальных людей нет, тем более квартирантов...😁 Тем не менее , денежки получала, иногда с задержкой. У людей бывают разные обстоятельства, например задержка зарплаты .А по этой статье если судить... в ней описаны какие-то мифические налогоплательщики, привлекающие для сдачи еще свору всяких юристов и риэлтеров.Боишься-не сдавай и плати сам кварплату за пустующую квартиру.
Гость
19 февраля 2020, 12:23
Рекламный бредовый пост люде, которые ни когда и ни чего не сдавали в аренду. Есть куча способов не платить за пол года и жить, и ни кто вас не выкинет, и есть обратные ситуации, где вас выкинут без вещей на улицу на 2й недели аренды, и вы еще рады будете, что так легко вышло.
Доктор Фауст

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 февраля 2020, 10:53
Адвокат не в курсе, что иски можно подавать по месту исполнения договора, т.е. по месту нахождения той самой квартиры?
Гость
19 февраля 2020, 10:19
"...дает сфотографировать паспорт, не бузит, что это распространение персональных данных..." Так это, пардон, полный неадекват!!! Готовый к порче своей кредитной истории)))). Давать фотографировать паспорт (в том числе свою подпись в нем) обычному физ-лицу, не несущему (в отличие от организаций/ предприятий) никакой ответственности за использование этих персональных данных (имея данные паспорта и факсимиле- кредит в МФО можно взять с полпинка)- это явный признак "альтернативной одаренности". Еще. Молчаливые интроверты, дескать, безопаснее тех, кто учтиво общается. Пардон, ребятки, как раз такие вот МОЛЧАЛИВЫЕ ИНТРОВЕРТЫ- это мина замедленного действия, может выкинуть все что угодно вплоть до использования, к примеру, газовой плиты для кой-чего нехорошего. И вместе с собой прихватит соседей сверху-снизу
Гость
19 февраля 2020, 10:08
Еще есть ценный лайфхак, если все таки ФНС, вас застукала за сдачу квартиры и не уплату НДФЛ, и приглашает для дачи пояснений, не приходите, без вашей явки с повинной они ничего сделать не смогут..., потому как, чтоб доказать получение вами дохода, кроме договора, как минимум должны быть расписки о получении вами денежных средств от квартиросъемщика...
Гость
19 февраля 2020, 10:02
Автор статьи Илья Ненко, а вам не кажется ,что фраза "Он не телится..." - не для журналиста СМИ?! Вы жаргон свой оставьте для других мест...
Гость
19 февраля 2020, 09:25
Не сдавайте квартиру НАРИМАНОВУ АРТУРУ из Кыштыма! Он разнес нам ее вдребезги!
Гость
19 февраля 2020, 09:23
Не буду спорить про остальные "ошибки", но шестая (про налоги) тут - явно лишняя. Никогда не связываетесь с ворами. Даже если они представляются как "государство"
Гость
19 февраля 2020, 09:17
-- Он не телится, он окатывается, - пояснил риэлтор. Бог мой, какие дуболомы на Уруси уже во всех сферах...
Гость
19 февраля 2020, 08:57
Хорошая попытка, ФНС... =)
Гость
19 февраля 2020, 08:56
Бредовая статья )Квартиранты это как правило голытьба из серии "ищи свищи ветра в поле",какие с ними суды и тем более что вы с них высудите кроме анализов?даже если разыщите их после того как они нагадят и свалят то ни имущества ни денег вы не увидите))И хоть 10 договоров у вас будет ничего не поможет)Хотя биту с лопатой никто не отменял))
Гость
19 февраля 2020, 08:49
С этих 10 тыс. еще 6 тыс. за комуналку с капремонтами и прочим и амортизацию (износ самой квартиры, оборудования и мебели) никто не отменял. Смысл сдавать на грани.
Гость
19 февраля 2020, 08:44
Сдавальщикам вообще пофиг , орут , пьют, музыку до утра врубают их заселенцы, как правило с соседям они не показываются и контактов не оставляют, сдали и хорошо.
Гость
19 февраля 2020, 08:20